Estatísticas do Campeonato Sérvio: tabela, números e artilharia
182
Jogos
2.59
Gols / Jogo
42%
Taxa BTTS
47%
Vitórias em Casa
Precisão dos palpites nesta temporada
38.14% · 37/97
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Estrela Vermelha | 14 | 13 | 1 | 0 | 37 | 6 | +31 | 40 | |
| 2 | Vojvodina | 14 | 10 | 2 | 2 | 30 | 12 | +18 | 32 | |
| 3 | Železničar Pančevo | 13 | 8 | 2 | 3 | 21 | 11 | +10 | 26 | |
| 4 | Radnički Kragujevac | 14 | 7 | 2 | 5 | 21 | 16 | +5 | 23 | |
| 5 | IMT Novi Beograd | 14 | 6 | 4 | 4 | 15 | 9 | +6 | 22 | |
| 6 | Radnik Surdulica | 14 | 5 | 5 | 4 | 18 | 17 | +1 | 20 | |
| 7 | Cukaricki | 14 | 5 | 4 | 5 | 19 | 20 | -1 | 19 | |
| 8 | FK Mladost Lucani | 14 | 4 | 6 | 4 | 12 | 19 | -7 | 18 | |
| 9 | Partizan | 14 | 5 | 2 | 7 | 24 | 24 | 0 | 17 | |
| 10 | Novi Pazar | 14 | 4 | 4 | 6 | 13 | 16 | -3 | 16 | |
| 11 | OFK Beograd | 14 | 2 | 5 | 7 | 14 | 25 | -11 | 11 | |
| 12 | Mačva Šabac | 14 | 2 | 4 | 8 | 11 | 25 | -14 | 10 | |
| 13 | Radnicki Nis | 13 | 2 | 2 | 9 | 9 | 23 | -14 | 8 | |
| 14 | Zemun | 14 | 1 | 3 | 10 | 7 | 28 | -21 | 6 |
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Estrela Vermelha | 14 | 37 | 2.64 | 3.43 | 1.86 |
| 2 | Vojvodina | 14 | 30 | 2.14 | 2.00 | 2.29 |
| 3 | Partizan | 14 | 24 | 1.71 | 1.43 | 2.00 |
| 4 | Železničar Pančevo | 13 | 21 | 1.62 | 1.86 | 1.33 |
| 5 | Radnički Kragujevac | 14 | 21 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 6 | Cukaricki | 14 | 19 | 1.36 | 1.57 | 1.14 |
| 7 | Radnik Surdulica | 14 | 18 | 1.29 | 2.00 | 0.57 |
| 8 | IMT Novi Beograd | 14 | 15 | 1.07 | 1.00 | 1.14 |
| 9 | OFK Beograd | 14 | 14 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 10 | Novi Pazar | 14 | 13 | 0.93 | 1.43 | 0.43 |
| 11 | FK Mladost Lucani | 14 | 12 | 0.86 | 1.00 | 0.71 |
| 12 | Mačva Šabac | 14 | 11 | 0.79 | 1.00 | 0.57 |
| 13 | Radnicki Nis | 13 | 9 | 0.69 | 1.17 | 0.29 |
| 14 | Zemun | 14 | 7 | 0.50 | 0.57 | 0.43 |
Artilheiros
| # | Jogador | Gols | G | A |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Dejan Zukić FK Vojvodina Novi Sad | 8 | 1 ast | |
| 2 | Uroš Sremčević FK Radnički 1923 Kragujevac | 7 | 0 ast | |
| 3 | Dognimani Yacouba Silue OFK Beograd | 7 | 0 ast | |
| 4 | Vukašin Bogdanović FK Radnik Surdulica | 6 | 1 ast | |
| 5 | David Akpan Ankeye FK Železničar Pančevo | 5 | 0 ast | |
| 6 | Uroš Miladinović FK Čukarički Stankom | 5 | 3 ast | |
| 7 | Kaheim Dixon FK Novi Pazar | 5 | 2 ast | |
| 8 | Cheikh Bamba Dieng Red Star Belgrade | 5 | 0 ast | |
| 9 | Vasilije Kostov Red Star Belgrade | 4 | 3 ast | |
| 10 | Milan Vidakov FK Mačva Šabac | 4 | 0 ast |
Mais Gols Marcados
- Red Star Belgrade2.64
- FK Vojvodina Novi Sad2.14
- FK Partizan Beograd1.71
- FK Železničar Pančevo1.62
- FK Radnički 1923 Kragujevac1.50
Melhor Defesa
- Red Star Belgrade0.43
- FK IMT Novi Beograd0.64
- FK Železničar Pančevo0.85
- FK Vojvodina Novi Sad0.86
- FK Novi Pazar1.14
Maior Posse de Bola
- Red Star Belgrade63%
- FK Partizan Beograd60%
- FK Radnički 1923 Kragujevac57%
- FK Železničar Pančevo56%
- FK Vojvodina Novi Sad53%
Maior xG
- Red Star Belgrade2.19
- FK Partizan Beograd2.03
- FK Radnički 1923 Kragujevac1.79
- FK Vojvodina Novi Sad1.79
- FK IMT Novi Beograd1.75
- 0-15'32
- 16-30'37
- 31-45'42
- 46-60'46
- 61-75'38
- 76-90'56
149
Gols em Casa
102
Gols Fora
2.59
Média por Jogo
47%
Vitórias em Casa
24%
Empates
29%
Vitórias Fora
42%
BTTS Sim
41 de 97 jogos
58%
BTTS Não
56 de 97 jogos
47%
Mais de 2.5 Gols
46 de 97 jogos
53%
Menos de 2.5 Gols
51 de 97 jogos
Estatísticas do Campeonato Sérvio 2026/27: classificação e números da temporada
Aqui você encontra a tabela completa do Campeonato Sérvio 2026/27, com resultados, próximos jogos, artilharia e estatísticas dos times, tudo atualizado rodada a rodada. Use as abas acima da tabela para ver cada parte da competição em detalhes.
Além da posição de cada time na classificação da Superliga da Sérvia, esta página mostra quem lidera a competição em ataque, defesa, escanteios e cartões, para você entender a temporada de uma olhada só.
Os jogos do Campeonato Sérvio têm média de 9.04 escanteios por partida. O raio-x completo de escanteios de cada time está na página de estatísticas de escanteios do Campeonato Sérvio.
Superliga da Sérvia 2026/27 em números
Jogos disputados: 97
Gols marcados: 251
Média de gols por jogo: 2.59
Vitórias dos mandantes: 46
Vitórias dos visitantes: 28
Empates: 23
Jogos com mais de 2,5 gols: 47%
Jogos com menos de 2,5 gols: 53%
Placar mais comum: 2 x 1
Destaques dos times do Campeonato Sérvio 2026/27
Melhor ataque (gols marcados): Estrela Vermelha - 37
Pior ataque (gols marcados): Zemun - 7
Melhor defesa (gols sofridos): Estrela Vermelha - 6
Pior defesa (gols sofridos): Zemun - 28
Mais vitórias: Estrela Vermelha - 13
Menos vitórias: Zemun - 1
Mais empates: FK Mladost Lucani - 6
Mais derrotas: Zemun - 10
Menos derrotas: Estrela Vermelha - 0
Melhor mandante: Estrela Vermelha
Melhor visitante: Estrela Vermelha
Mais cartões por jogo: Partizan - 6.93
Mais escanteios por jogo: Radnički Kragujevac - 11.42
Artilharia e destaques individuais da Superliga da Sérvia 2026/27
Artilheiro (gols): Dejan Zukić - 8
Líder de assistências: Lazar Ranđelović - 7
Melhor média de gols por jogo (mín. 5 partidas): Oriyomi Ahmed Lebi - 2.2
Mais cartões amarelos: Uroš Miladinović - 7
Mais cartões vermelhos: Mario Jurčevič - 1
Goleiro mais vazado: Vuk Draškić - 19
Palpites do Campeonato Sérvio
A APWin publica palpites do Campeonato Sérvio diariamente, com dicas e análise dos mercados para os próximos jogos da competição.
Onde assistir o Campeonato Sérvio ao vivo
Horários, estádios e opções de transmissão de todos os jogos estão na nossa página de onde assistir o Campeonato Sérvio.
Perguntas frequentes sobre o Campeonato Sérvio
Quem é o artilheiro do Campeonato Sérvio 2026/27?
Dejan Zukić é o artilheiro da competição até aqui, com 8 gols marcados.
Quem lidera as assistências na Super Liga Sérvia nesta temporada?
Lazar Ranđelović é o líder de assistências da competição nesta temporada, com 7.
Qual é a média de gols por jogo do Campeonato Sérvio?
Os jogos do Campeonato Sérvio têm média de 2.59 gols por partida nesta temporada, e 47% deles tiveram mais de 2,5 gols.
Qual é o placar mais comum na Super Liga Sérvia?
O placar mais comum do Campeonato Sérvio nesta temporada é 2 x 1.
Qual é a média de escanteios por jogo na Superliga da Sérvia?
Os jogos do Campeonato Sérvio têm média de 9.04 escanteios por partida nesta temporada. O raio-x completo, time a time, está na página de estatísticas de escanteios do Campeonato Sérvio.
Quantos jogos tem o Campeonato Sérvio no total?
Pelo regulamento da competição, são 182 jogos no total.
Qual é o formato de disputa do Campeonato Sérvio 2026/27?
O formato de disputa do Campeonato Sérvio é Liga Nacional.
- Zemun x IMT Novi Beograd
07/11/2026 - 07:00
- Cukaricki x Radnicki Nis
07/11/2026 - 09:00
- Železničar Pančevo x Radnički Kragujevac
07/11/2026 - 11:00