As estatísticas serão atualizadas assim que houver dados
2.63
Liga: 2.48
38%
Liga 37%
63%
Liga 70%
50%
Liga 46%
6.75
Liga 5.48
6.25
Liga 8.93
Sem odds disponíveis
1/Jogo
+33%
OFK Beograd é +33% melhor em termos de Forma
1.33/Jogo
1.4/Jogo
+14%
OFK Beograd é +14% melhor em termos de Forma
1.6/Jogo
0.86/Jogo
+55%
OFK Beograd é +55% melhor em termos de forma no 1º tempo
1.33/Jogo
Forma
2/Jogo
+100%
Mačva Šabac é +100% melhor em termos de Forma
1/Jogo
Forma - Últimos 5
2/Jogo
2/Jogo
+100%
Mačva Šabac é +100% melhor em termos de Forma
1/Jogo
1.33/Jogo
+0%
Ambas as equipes estão iguais em termos de forma no 1ª Parte
1.33/Jogo
Mačva Šabac
100%
1
Vitórias
0
Empate
3
Vitórias
OFK Beograd
0%
0%
0/1 Jogos
100%
1/1 Jogos
0%
0/1 Jogos
0%
0/1 Jogos
Mačva Šabac
100%
1
Vitórias
0
Empate
0
Vitórias
OFK Beograd
0%
100%
1/1 Jogos
100%
1/1 Jogos
0%
0/1 Jogos
0%
0/1 Jogos
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Estrela Vermelha
|
4 | 4 | 0 | 0 | 14 | 1 | 13 | 12 | 3.00 | |
| 2 |
Vojvodina
|
4 | 4 | 0 | 0 | 9 | 1 | 8 | 12 | 3.00 | |
| 3 |
Novi Pazar
|
5 | 3 | 1 | 1 | 7 | 5 | 2 | 10 | 2.00 | |
| 4 |
IMT Novi Beograd
|
3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 0 | 6 | 7 | 2.33 | |
| 5 |
Železničar Pančevo
|
3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 2 | 5 | 7 | 2.33 | |
| 6 |
Radnik Surdulica
|
3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 | 7 | 2.33 | |
| 7 |
Radnički Kragujevac
|
2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 6 | 3.00 | |
| 8 |
Cukaricki
|
4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 6 | -1 | 6 | 1.50 | |
| 9 |
Mačva Šabac
|
3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 6 | 2.00 | |
| 10 |
FK Mladost Lucani
|
3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 3 | 2 | 5 | 1.67 | |
| 11 |
OFK Beograd
|
3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 | 5 | 1.67 | |
| 12 |
Partizan
|
3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 4 | 0 | 3 | 1.00 | |
| 13 |
Radnicki Nis
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | -2 | 1 | 0.50 | |
| 14 |
Zemun
|
4 | 0 | 1 | 3 | 2 | 6 | -4 | 1 | 0.25 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
IMT Novi Beograd
|
4 | 2 | 0 | 2 | 4 | 4 | 0 | 6 | 1.50 | |
| 2 |
FK Mladost Lucani
|
4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 | 5 | 1.25 | |
| 3 |
Radnički Kragujevac
|
4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 5 | -3 | 4 | 1.00 | |
| 4 |
Cukaricki
|
3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 6 | -2 | 4 | 1.33 | |
| 5 |
Partizan
|
3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 6 | 0 | 4 | 1.33 | |
| 6 |
Radnicki Nis
|
4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 3 | -1 | 4 | 1.00 | |
| 7 |
Estrela Vermelha
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 3.00 | |
| 8 |
Vojvodina
|
3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 5 | 1 | 3 | 1.00 | |
| 9 |
OFK Beograd
|
4 | 1 | 0 | 3 | 5 | 10 | -5 | 3 | 0.75 | |
| 10 |
Novi Pazar
|
3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | -3 | 1 | 0.33 | |
| 11 |
Železničar Pančevo
|
3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | -3 | 1 | 0.33 | |
| 12 |
Radnik Surdulica
|
3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 7 | -5 | 1 | 0.33 | |
| 13 |
Mačva Šabac
|
4 | 0 | 1 | 3 | 2 | 10 | -8 | 1 | 0.25 | |
| 14 |
Zemun
|
3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 8 | -8 | 0 | 0.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Estrela Vermelha
|
5 | 5 | 0 | 0 | 16 | 1 | 15 | 15 | 3.00 | |
| 2 |
Vojvodina
|
7 | 5 | 0 | 2 | 15 | 6 | 9 | 15 | 2.14 | |
| 3 |
IMT Novi Beograd
|
7 | 4 | 1 | 2 | 10 | 4 | 6 | 13 | 1.86 | |
| 4 |
Novi Pazar
|
8 | 3 | 2 | 3 | 7 | 8 | -1 | 11 | 1.38 | |
| 5 |
FK Mladost Lucani
|
7 | 2 | 4 | 1 | 7 | 6 | 1 | 10 | 1.43 | |
| 6 |
Radnički Kragujevac
|
6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 6 | 1 | 10 | 1.67 | |
| 7 |
Cukaricki
|
7 | 3 | 1 | 3 | 9 | 12 | -3 | 10 | 1.43 | |
| 8 |
Železničar Pančevo
|
6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 7 | 2 | 8 | 1.33 | |
| 9 |
Radnik Surdulica
|
6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 9 | -3 | 8 | 1.33 | |
| 10 |
OFK Beograd
|
7 | 2 | 2 | 3 | 8 | 12 | -4 | 8 | 1.14 | |
| 11 |
Partizan
|
6 | 2 | 1 | 3 | 10 | 10 | 0 | 7 | 1.17 | |
| 12 |
Mačva Šabac
|
7 | 2 | 1 | 4 | 5 | 13 | -8 | 7 | 1.00 | |
| 13 |
Radnicki Nis
|
6 | 1 | 2 | 3 | 3 | 6 | -3 | 5 | 0.83 | |
| 14 |
Zemun
|
7 | 0 | 1 | 6 | 2 | 14 | -12 | 1 | 0.14 |
Mačva Šabac x OFK Beograd: estatísticas e análise do jogo – Campeonato Sérvio 2026/2027
Nesta página você confere todas as estatísticas de Mačva Šabac x OFK Beograd, como gols, escanteios, médias, tendências, classificações e muito mais.
Vale lembrar que todos os dados estatísticos da APWin são gratuitos e 100% atualizados.
A partida acontece no dia 16/10/2026 (sexta-feira), às 21h00 (no horário de Brasília), no Stadion FK Mačva, em jogo válido pelo Campeonato Sérvio.
Além das estatísticas atualizadas, você encontra as classificações de Mačva Šabac x OFK Beograd, o desempenho recente das equipes, formação técnica, médias de cartões, histórico do confronto direto e projeções matemáticas para essa partida do futebol sérvio.
Mačva Šabac x OFK Beograd: estatísticas e dados das equipes para o jogo
Abaixo, confira as principais análises pré-jogo Mačva Šabac x OFK Beograd, incluindo sequências recentes, média de gols, escanteios e informações por tempo de jogo.
Você também pode conferir todos esses dados nas tabelas desta página.
Principais estatísticas de Mačva Šabac x OFK Beograd - 16/10/2026
Quer ver ao jogo? Veja como assistir Mačva Šabac x OFK Beograd e não perca nada deste confronto!
A seguir vamos trazer algumas probabilidades matemáticas projetadas para o jogo entre Mačva Šabac x OFK Beograd.
Classificações de Mačva Šabac x OFK Beograd - Superliga da Sérvia
Aqui, com base nas partidas partidas de Mačva Šabac x OFK Beograd, trazemos um resumo de como cada equipe tem se comportado até aqui no Campeonato Sérvio 2026/2027.
Por exemplo, o Mačva Šabac, em 7 jogos, soma 2 vitórias, 1 empates e 4 derrotas.
Já o OFK Beograd, em 6 partidas disputadas até então, acumulou 2 vitórias, 2 empates e 2 derrotas.
Partidas de Mačva Šabac x OFK Beograd como mandante x visitante
Outro dado interessante é ver os últimos jogos de Mačva Šabac x OFK Beograd dentro e fora de casa, pois isso reflete ainda melhor a classificação de cada equipe.
Aqui na APWin, isso é possível, pois temos filtros personalizados que mostram essa informação.
Mačva Šabac em casa
Como mandante, o Mačva Šabac disputou 3 jogos. Veja como vem sendo o retrospecto em casa:
Vitórias: 2 (67%)
Empates: 0 (0%)
Derrotas: 0 (0%)
OFK Beograd jogando como visitante
Agora, veja como a equipe do OFK Beograd se comportou longe dos seus domínios nos 3 jogos que fez até aqui na competição:
Vitórias: 1 (33%)
Empates: 0 (0%)
Derrotas: 2 (67%)
Estatísticas de gols: Mačva Šabac x OFK Beograd - Super Liga Sérvia
Na APWin também é possível conferir os números de gols para Mačva Šabac x OFK Beograd.
Para verificar a fundo, basta ver a seção de "Classificação” e depois clicar em "Gols". Abaixo, um resumo do que os times fizeram:
Mačva Šabac
O Mačva Šabac marcou um total de 5 gols até o momento, o que dá uma média de 0.71 gols por partida no Campeonato Sérvio.
Falando de termos defensivos, a equipe sofreu 1 gols em 7 confrontos até aqui, o que indica uma média de 1.86 gols sofridos por partida.
Artilheiro da temporada: Mitar Ergelas (atacante) - 7 gols feitos em 2026/2027.
Melhor assistente: Luka Pejović (atacante) - 3 passes para gol na temporada.
OFK Beograd
Já o OFK Beograd, por sua vez, marcou 4 (média de 1.17 gols por jogo).
Na parte defensiva, a equipe sofreu 7 gols em 6 jogos, o que indica uma média de 1.5 gols sofridos por partida.
Artilharia (2026/2027): Jay Ifeanyi-Junior Enem (atacante) - 15 gols feitos na temporada.
Melhor assistente: Diogo Bezerra de Oliveira (atacante) - 8 assistências.
Demais estatísticas de Mačva Šabac x OFK Beograd
Como você deve ter percebido, é possível ver ainda mais sobre esse jogo de sexta-feira. Para isso, confira as abas “Odds, Forma e Classificação". Lá você encontra mais detalhes pré-jogo.
E claro: se quiser ver o resultado Mačva Šabac x OFK Beograd, bem como todas as estatísticas pós-jogo, essa página será atualizada com todas as informações do evento assim que o árbitro encerrar a partida.
Probabilidades e projeções matemáticas para a partida
De acordo com o nosso sistema de projeção matemática, mostramos as probabilidades para Mačva Šabac x OFK Beograd.
Vale lembrar que se a competição estiver no início, os dados podem estar sem consistência ou apresentar porcentagens equivocadas.
Com base em médias estatísticas dos dois times no campeonato, aqui estão algumas projeções relevantes para o duelo:
BTTS: segundo as estatísticas, a partida entre Mačva Šabac x OFK Beograd tem 38% de chances das duas equipes marcarem gols.
Acima de 2.5 gols: de acordo com as médias das equipes na competição, a porcentagem de haver mais de 2.5 gols neste confronto é de 50%.
Favorito a vencer
Segundo as melhores casas de apostas esportivas do Brasil, é favorito a vencer o confronto, com 0% de chances de vitória.
Você pode usar essas informações para dar o seu palpite Mačva Šabac x OFK Beograd (ou conferir a nossa aposta indicada no link ao lado).
Além deste jogo, você pode checar todos os palpites de futebol hoje (que são 100% grátis).
Histórico Mačva Šabac x OFK Beograd: confrontos diretos (H2H)
O único confronto entre os dois times foi em 07/05/2024, pelo Campeonato Sérvio. O resultado dessa partida foi Mačva Šabac 2 x 0 OFK Beograd.