Estatísticas do Nacional 2 Grupo D: tabela, números e artilharia
182
Jogos
2.64
Gols / Jogo
55%
Taxa BTTS
35%
Vitórias em Casa
Precisão dos palpites nesta temporada
0% · 0/0
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Bourg-en-Bresse | 26 | 16 | 5 | 5 | 48 | 25 | +23 | 53 | |
| 2 | Fleury 91 | 26 | 13 | 7 | 6 | 44 | 21 | +23 | 46 | |
| 3 | Furiani-Agliani | 26 | 10 | 13 | 3 | 31 | 18 | +13 | 43 | |
| 4 | Bobigny AC | 26 | 10 | 12 | 4 | 39 | 30 | +9 | 42 | |
| 5 | Biesheim | 26 | 9 | 8 | 9 | 29 | 34 | -5 | 35 | |
| 6 | Créteil | 25 | 9 | 7 | 9 | 28 | 29 | -1 | 34 | |
| 7 | Feignies-Aulnoye | 26 | 9 | 7 | 10 | 28 | 32 | -4 | 34 | |
| 8 | Wasquehal | 26 | 9 | 7 | 10 | 35 | 39 | -4 | 34 | |
| 9 | Haguenau | 26 | 9 | 5 | 12 | 32 | 47 | -15 | 32 | |
| 10 | Colmar | 26 | 9 | 4 | 13 | 35 | 41 | -6 | 31 | |
| 11 | Auxerre II | 25 | 8 | 6 | 11 | 32 | 30 | +2 | 30 | |
| 12 | Mâcon | 26 | 6 | 10 | 10 | 34 | 37 | -3 | 28 | |
| 13 | Racing Besançon | 26 | 6 | 7 | 13 | 26 | 34 | -8 | 25 | |
| 14 | Olympique St Quentin | 26 | 6 | 6 | 14 | 37 | 61 | -24 | 24 |
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Bourg-en-Bresse | 26 | 48 | 1.85 | 2.08 | 1.62 |
| 2 | Fleury 91 | 26 | 44 | 1.69 | 1.08 | 2.31 |
| 3 | Bobigny AC | 26 | 39 | 1.50 | 1.77 | 1.23 |
| 4 | Olympique St Quentin | 26 | 37 | 1.42 | 1.23 | 1.62 |
| 5 | Colmar | 26 | 35 | 1.35 | 1.46 | 1.23 |
| 6 | Wasquehal | 26 | 35 | 1.35 | 1.23 | 1.46 |
| 7 | Mâcon | 26 | 34 | 1.31 | 1.46 | 1.15 |
| 8 | Auxerre II | 25 | 32 | 1.28 | 1.58 | 1.00 |
| 9 | Haguenau | 26 | 32 | 1.23 | 1.08 | 1.38 |
| 10 | Furiani-Agliani | 26 | 31 | 1.19 | 1.31 | 1.08 |
| 11 | Créteil | 25 | 28 | 1.12 | 1.00 | 1.25 |
| 12 | Biesheim | 26 | 29 | 1.12 | 1.23 | 1.00 |
| 13 | Feignies-Aulnoye | 26 | 28 | 1.08 | 1.38 | 0.77 |
| 14 | Racing Besançon | 26 | 26 | 1.00 | 1.15 | 0.85 |
Artilheiros
| # | Jogador | Gols | G | A |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Farid Beziouen Bobigny AC | 9 | 0 ast | |
| 2 | Alain Reppert ASC Biesheim | 7 | 0 ast | |
| 3 | Yann Diebold FCSR Haguenau | 7 | 0 ast | |
| 4 | Florent Stevance Olympique Saint-Quentinois | 7 | 0 ast | |
| 5 | Patrick Koffi Football Club Fleury 91 | 6 | 0 ast | |
| 6 | Soufiane Nouala AS Furiani-Agliani | 5 | 0 ast | |
| 7 | Aziz Bouzit UF Maconnais | 5 | 0 ast | |
| 8 | Brown Irabor Football Bourg-en-Bresse Péronnas 01 | 5 | 0 ast | |
| 9 | Ahmed Rachid Bouzar Ent. S. Wasquehal | 5 | 0 ast | |
| 10 | Maxime Ble Racing Besançon | 5 | 0 ast |
Mais Gols Marcados
- Football Bourg-en-Bresse Péronnas 011.85
- Football Club Fleury 911.69
- Bobigny AC1.50
- Olympique Saint-Quentinois1.42
- Sports Réunis Colmar1.35
Melhor Defesa
- AS Furiani-Agliani0.69
- Football Club Fleury 910.81
- Football Bourg-en-Bresse Péronnas 010.96
- Bobigny AC1.15
- US Créteil-Lusitanos1.16
Maior Posse de Bola
- UF Maconnais0%
- US Créteil-Lusitanos0%
- Sports Réunis Colmar0%
- Ent. S. Wasquehal0%
- Association Jeunesse Auxerroise II0%
Maior xG
- UF Maconnais0.00
- US Créteil-Lusitanos0.00
- Sports Réunis Colmar0.00
- Ent. S. Wasquehal0.00
- Association Jeunesse Auxerroise II0.00
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
246
Gols em Casa
232
Gols Fora
2.64
Média por Jogo
35%
Vitórias em Casa
29%
Empates
36%
Vitórias Fora
55%
BTTS Sim
99 de 181 jogos
45%
BTTS Não
82 de 181 jogos
50%
Mais de 2.5 Gols
90 de 181 jogos
50%
Menos de 2.5 Gols
91 de 181 jogos
Estatísticas do Nacional 2 Grupo D 2023/24: classificação e números da temporada
Aqui você encontra a tabela completa do Nacional 2 Grupo D 2023/24, com resultados, próximos jogos, artilharia e estatísticas dos times, tudo atualizado rodada a rodada. Use as abas acima da tabela para ver cada parte da competição em detalhes.
Além da posição de cada time na classificação do Championnat National 2 Grupo D, esta página mostra quem lidera a competição em ataque, defesa, escanteios e cartões, para você entender a temporada de uma olhada só.
Os jogos do Nacional 2 Grupo D têm média de 6 escanteios por partida. O raio-x completo de escanteios de cada time está na página de estatísticas de escanteios do Nacional 2 Grupo D.
Championnat National 2 Grupo D 2023/24 em números
Jogos disputados: 181
Gols marcados: 478
Média de gols por jogo: 2.64
Vitórias dos mandantes: 64
Vitórias dos visitantes: 65
Empates: 52
Jogos com mais de 2,5 gols: 50%
Jogos com menos de 2,5 gols: 50%
Placar mais comum: 1 x 1
Destaques dos times do Nacional 2 Grupo D 2023/24
Melhor ataque (gols marcados): Bourg-en-Bresse - 48
Pior ataque (gols marcados): Racing Besançon - 26
Melhor defesa (gols sofridos): Furiani-Agliani - 18
Pior defesa (gols sofridos): Olympique St Quentin - 61
Mais vitórias: Bourg-en-Bresse - 16
Menos vitórias: Mâcon - 6
Mais empates: Furiani-Agliani - 13
Mais derrotas: Olympique St Quentin - 14
Menos derrotas: Furiani-Agliani - 3
Melhor mandante: Bourg-en-Bresse
Melhor visitante: Fleury 91
Mais cartões por jogo: Wasquehal - 6.36
Mais escanteios por jogo: Furiani-Agliani - 6
Artilharia e destaques individuais do Championnat National 2 Grupo D 2023/24
Artilheiro (gols): Farid Beziouen - 9
Líder de assistências: Abdelhak Belahmeur - 0
Melhor média de gols por jogo (mín. 5 partidas): Franck Vaast - 1.36
Mais gols de pênalti: Alain Reppert - 1
Mais cartões amarelos: Ali Ouchen - 8
Mais cartões vermelhos: Ali Ouchen - 3
Goleiro mais vazado: Alex Mendés - 22
Palpites do Nacional 2 Grupo D
A APWin publica palpites do Nacional 2 Grupo D diariamente, com dicas e análise dos mercados para os próximos jogos da competição.
Onde assistir o Nacional 2 Grupo D ao vivo
Horários, estádios e opções de transmissão de todos os jogos estão na nossa página de onde assistir o Nacional 2 Grupo D.
Perguntas frequentes sobre o Nacional 2 Grupo D
Quem é o artilheiro do Nacional 2 Grupo D 2023/24?
Farid Beziouen é o artilheiro da competição até aqui, com 9 gols marcados.
Quem lidera as assistências no Grupo D do National 2 da França nesta temporada?
Abdelhak Belahmeur é o líder de assistências da competição nesta temporada, com 0.
Qual é a média de gols por jogo do Nacional 2 Grupo D?
Os jogos do Nacional 2 Grupo D têm média de 2.64 gols por partida nesta temporada, e 50% deles tiveram mais de 2,5 gols.
Qual é o placar mais comum no Grupo D do National 2 da França?
O placar mais comum do Nacional 2 Grupo D nesta temporada é 1 x 1.
Qual é a média de escanteios por jogo no Championnat National 2 Grupo D?
Os jogos do Nacional 2 Grupo D têm média de 6 escanteios por partida nesta temporada. O raio-x completo, time a time, está na página de estatísticas de escanteios do Nacional 2 Grupo D.
Quantos jogos tem o Nacional 2 Grupo D no total?
Pelo regulamento da competição, são 182 jogos no total.
Qual é o formato de disputa do Nacional 2 Grupo D 2023/24?
O formato de disputa do Nacional 2 Grupo D é Liga Nacional.