Colmar: classificação, jogos, estatísticas e resultados
8
Jogos
0.75
PPG
5
Gols Marcados
13
Gols Sofridos
14
Posição Nacional 2 Grupo A
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Chambly | 8 | 6 | 0 | 2 | 15 | 8 | +7 | 18 | |
| 2 | Créteil | 8 | 5 | 2 | 1 | 16 | 4 | +12 | 17 | |
| 3 | Furiani-Agliani | 8 | 5 | 2 | 1 | 16 | 7 | +9 | 17 | |
| 4 | St Maur Lusitanos | 8 | 4 | 4 | 0 | 12 | 7 | +5 | 16 | |
| 5 | Feignies-Aulnoye | 8 | 4 | 4 | 0 | 7 | 3 | +4 | 16 | |
| 6 | Racing Colombes 92 | 7 | 4 | 2 | 1 | 10 | 5 | +5 | 14 | |
| 7 | Biesheim | 8 | 3 | 2 | 3 | 14 | 10 | +4 | 11 | |
| 8 | Le Pays du Valois | 8 | 2 | 3 | 3 | 14 | 13 | +1 | 9 | |
| 9 | Dieppe | 7 | 2 | 3 | 2 | 9 | 9 | 0 | 9 | |
| 10 | Bastia-Borgo | 8 | 2 | 2 | 4 | 9 | 11 | -2 | 8 | |
| 11 | Haguenau | 8 | 2 | 1 | 5 | 7 | 17 | -10 | 7 | |
| 12 | Épinal | 8 | 1 | 3 | 4 | 9 | 11 | -2 | 6 | |
| 13 | Saint-Paul Sport | 8 | 1 | 3 | 4 | 8 | 15 | -7 | 6 | |
| 14 | Colmar | 8 | 1 | 3 | 4 | 5 | 13 | -8 | 6 | |
| 15 | St-Pryvé St-Hilaire | 7 | 0 | 4 | 3 | 7 | 10 | -3 | 4 | |
| 16 | Chantilly | 7 | 0 | 2 | 5 | 5 | 20 | -15 | 2 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 8 | 1 | 3 | 4 |
| Mandante | 4 | 1 | 2 | 1 |
| Visitante | 4 | 0 | 1 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 13% | 38% | 50% |
| Mandante | 25% | 50% | 25% |
| Visitante | 0% | 25% | 75% |
Pontos
Por Jogo
0.75
Gols Marcados
Por Jogo
0.63
Gols Sofridos
Por Jogo
1.63
Escanteios
Por Jogo
2.50
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.15
Haguenau
x
07/11/2026 12:00
Nacional 2 Grupo A
Colmar
- 11Classificação14
- 0.88Gols Marcados0.63
- 2.13Gols Sofridos1.63
- 38%% BTTS38%
- 1.06xG1.15
- 1.72xGA1.22
- 03/10/2026, 12:00France National 2 Group AColmar0 - 1Racing Colombes 9203/10/2026, 12:00France National 2 Group AColmar
0 - 1
Racing Colombes 92 - 17/10/2026, 12:00France National 2 Group ABastia-Borgo3 - 0Colmar17/10/2026, 12:00France National 2 Group ABastia-Borgo
3 - 0
Colmar - 31/10/2026, 12:00France National 2 Group AColmar1 - 1St Maur Lusitanos31/10/2026, 12:00France National 2 Group AColmar
1 - 1
St Maur Lusitanos - 07/11/2026, 12:00France National 2 Group AHaguenauxColmar07/11/2026, 12:00France National 2 Group AHaguenau
x
Colmar - 21/11/2026, 12:30France National 2 Group AFeignies-AulnoyexColmar21/11/2026, 12:30France National 2 Group AFeignies-Aulnoye
x
Colmar
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Créteil | 8 | 16 | 2.00 | 2.80 | 0.67 |
| 2 | Furiani-Agliani | 8 | 16 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 3 | Chambly | 8 | 15 | 1.88 | 3.00 | 1.20 |
| 4 | Biesheim | 8 | 14 | 1.75 | 2.50 | 1.00 |
| 5 | Le Pays du Valois | 8 | 14 | 1.75 | 1.75 | 1.75 |
| 6 | St Maur Lusitanos | 8 | 12 | 1.50 | 2.33 | 1.00 |
| 7 | Racing Colombes 92 | 7 | 10 | 1.43 | 0.33 | 2.25 |
| 8 | Dieppe | 7 | 9 | 1.29 | 1.33 | 1.25 |
| 9 | Épinal | 8 | 9 | 1.13 | 1.40 | 0.67 |
| 10 | Bastia-Borgo | 8 | 9 | 1.13 | 1.67 | 0.80 |
| 11 | St-Pryvé St-Hilaire | 7 | 7 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 12 | Saint-Paul Sport | 8 | 8 | 1.00 | 0.50 | 1.50 |
| 13 | Haguenau | 8 | 7 | 0.88 | 0.25 | 1.50 |
| 14 | Feignies-Aulnoye | 8 | 7 | 0.88 | 1.25 | 0.50 |
| 15 | Chantilly | 7 | 5 | 0.71 | 0.60 | 1.00 |
| 16 | Colmar | 8 | 5 | 0.63 | 1.00 | 0.25 |
| # |
|---|
Estatísticas do Colmar 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Colmar na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Nacional 2 Grupo A e em todas as outras competições que o Colmar disputa.
Colmar: informações básicas
🏟️ Estádio: Colmar Stadium
💻 Site oficial: http://www.srcolmar.fr
🗞️ Apelido: time de rue Ampère
Classificação do Colmar na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Colmar disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Colmar nesta temporada.
Desempenho do Colmar - Nacional 2 Grupo A 2026/27
Jogos disputados: 8
Campanha: 1V, 3E e 4D
Pontos por jogo: 0.75
📊 Posição atual na tabela do Nacional 2 Grupo A: 14º lugar
Números do Colmar em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 5 (0.63 por jogo)
Gols sofridos: 13 (1.63 por jogo)
Abriu o placar: em 25% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 1 de 8
Jogos com ambas marcam: 3
Percentual de vitórias: 12.5%
Jogos com 3 gols ou mais: 3%
Ranking de ataque do Nacional 2 Grupo A: 15º
Ranking de defesa do Nacional 2 Grupo A: 12º
Gols esperados (xG): 1.15
Gols esperados contra (xGA): 1.22
Os últimos 3 jogos do Colmar ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Colmar está há 3 jogos sem vencer.
O Colmar está há 3 jogos sem perder na disputa do Nacional 2 Grupo A.
O Colmar sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Colmar
O último jogo do Colmar foi Colmar 1 x 1 St Maur Lusitanos, em 31/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Haguenau x Colmar, em 07/11/2026.
Onde assistir o Colmar ao vivo
Cada página de jogo do Colmar na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Colmar
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Colmar
Qual é o estádio do Colmar?
O Colmar joga em casa no estádio Colmar Stadium.
Quais competições o Colmar disputa em 2026?
Nesta temporada, o Colmar disputa: Nacional 2 Grupo A.
Quantos gols o Colmar marcou em 2026?
Até 05/11/2026, o Colmar marcou 5 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Colmar sofreu em 2026?
Até 05/11/2026, o Colmar sofreu 13 gols na temporada, somando todas as competições.