Haguenau: classificação, jogos, estatísticas e resultados
9
Jogos
0.78
PPG
7
Gols Marcados
19
Gols Sofridos
13
Posição Nacional 2 Grupo A
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Chambly | 9 | 7 | 0 | 2 | 17 | 9 | +8 | 21 | |
| 2 | St Maur Lusitanos | 9 | 5 | 4 | 0 | 15 | 8 | +7 | 19 | |
| 3 | Créteil | 9 | 5 | 2 | 2 | 16 | 6 | +10 | 17 | |
| 4 | Furiani-Agliani | 8 | 5 | 2 | 1 | 16 | 7 | +9 | 17 | |
| 5 | Racing Colombes 92 | 8 | 5 | 2 | 1 | 13 | 5 | +8 | 17 | |
| 6 | Feignies-Aulnoye | 9 | 4 | 4 | 1 | 8 | 6 | +2 | 16 | |
| 7 | Biesheim | 9 | 4 | 2 | 3 | 16 | 10 | +6 | 14 | |
| 8 | Dieppe | 7 | 2 | 3 | 2 | 9 | 9 | 0 | 9 | |
| 9 | Le Pays du Valois | 9 | 2 | 3 | 4 | 15 | 15 | 0 | 9 | |
| 10 | Épinal | 9 | 2 | 3 | 4 | 11 | 12 | -1 | 9 | |
| 11 | Colmar | 9 | 2 | 3 | 4 | 7 | 13 | -6 | 9 | |
| 12 | Bastia-Borgo | 8 | 2 | 2 | 4 | 9 | 11 | -2 | 8 | |
| 13 | Haguenau | 9 | 2 | 1 | 6 | 7 | 19 | -12 | 7 | |
| 14 | Saint-Paul Sport | 9 | 1 | 3 | 5 | 8 | 18 | -10 | 6 | |
| 15 | St-Pryvé St-Hilaire | 7 | 0 | 4 | 3 | 7 | 10 | -3 | 4 | |
| 16 | Chantilly | 8 | 0 | 2 | 6 | 6 | 22 | -16 | 2 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 9 | 2 | 1 | 6 |
| Mandante | 5 | 0 | 1 | 4 |
| Visitante | 4 | 2 | 0 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 11% | 33% | 56% |
| Mandante | 0% | 20% | 80% |
| Visitante | 25% | 50% | 25% |
Pontos
Por Jogo
0.78
Gols Marcados
Por Jogo
0.78
Gols Sofridos
Por Jogo
2.11
Escanteios
Por Jogo
5.67
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.05
- 03/10/2026, 12:00France National 2 Group AFuriani-Agliani5 - 1Haguenau03/10/2026, 12:00France National 2 Group AFuriani-Agliani
5 - 1
Haguenau - 17/10/2026, 10:00France National 2 Group AHaguenau1 - 1St Maur Lusitanos17/10/2026, 10:00France National 2 Group AHaguenau
1 - 1
St Maur Lusitanos - 31/10/2026, 13:00France National 2 Group ACréteil7 - 0Haguenau31/10/2026, 13:00France National 2 Group ACréteil
7 - 0
Haguenau - 07/11/2026, 12:00France National 2 Group AHaguenau0 - 2Colmar07/11/2026, 12:00France National 2 Group AHaguenau
0 - 2
Colmar - 21/11/2026, 12:00France National 2 Group ABiesheimxHaguenau21/11/2026, 12:00France National 2 Group ABiesheim
x
Haguenau
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'2
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Furiani-Agliani | 8 | 16 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 2 | Chambly | 9 | 17 | 1.89 | 2.75 | 1.20 |
| 3 | Créteil | 9 | 16 | 1.78 | 2.80 | 0.50 |
| 4 | Biesheim | 9 | 16 | 1.78 | 2.40 | 1.00 |
| 5 | St Maur Lusitanos | 9 | 15 | 1.67 | 2.50 | 1.00 |
| 6 | Le Pays du Valois | 9 | 15 | 1.67 | 1.60 | 1.75 |
| 7 | Racing Colombes 92 | 8 | 13 | 1.63 | 1.00 | 2.25 |
| 8 | Dieppe | 7 | 9 | 1.29 | 1.33 | 1.25 |
| 9 | Épinal | 9 | 11 | 1.22 | 1.40 | 1.00 |
| 10 | Bastia-Borgo | 8 | 9 | 1.13 | 1.67 | 0.80 |
| 11 | St-Pryvé St-Hilaire | 7 | 7 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 12 | Feignies-Aulnoye | 9 | 8 | 0.89 | 1.25 | 0.60 |
| 13 | Saint-Paul Sport | 9 | 8 | 0.89 | 0.50 | 1.20 |
| 14 | Colmar | 9 | 7 | 0.78 | 1.00 | 0.60 |
| 15 | Haguenau | 9 | 7 | 0.78 | 0.20 | 1.50 |
| 16 | Chantilly | 8 | 6 | 0.75 | 0.60 | 1.00 |
| # |
|---|
Estatísticas do Haguenau 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Haguenau na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Nacional 2 Grupo A e em todas as outras competições que o Haguenau disputa.
Haguenau: informações básicas
🏟️ Estádio: Parc Des Sports
💻 Site oficial: http://www.frhaguenau.fr
🗞️ Apelido: time de Haguenau
Classificação do Haguenau na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Haguenau disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Haguenau nesta temporada.
Desempenho do Haguenau - Nacional 2 Grupo A 2026/27
Jogos disputados: 9
Campanha: 2V, 1E e 6D
Pontos por jogo: 0.78
📊 Posição atual na tabela do Nacional 2 Grupo A: 13º lugar
Números do Haguenau em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 7 (0.78 por jogo)
Gols sofridos: 19 (2.11 por jogo)
Abriu o placar: em 22% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 1 de 9
Jogos com ambas marcam: 3
Percentual de vitórias: 22.22%
Jogos com 3 gols ou mais: 3%
Ranking de ataque do Nacional 2 Grupo A: 15º
Ranking de defesa do Nacional 2 Grupo A: 15º
Os últimos 7 jogos do Haguenau ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Haguenau está há 3 jogos sem vencer.
O Haguenau está há 4 jogos sem perder na disputa do Nacional 2 Grupo A.
O Haguenau não sofreu gols em nenhum dos últimos 3 jogos.
O Haguenau sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 10 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Haguenau
O último jogo do Haguenau foi Haguenau 0 x 2 Colmar, em 07/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Biesheim x Haguenau, em 21/11/2026.
Onde assistir o Haguenau ao vivo
Cada página de jogo do Haguenau na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Haguenau
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Haguenau
Qual é o estádio do Haguenau?
O Haguenau joga em casa no estádio Parc Des Sports.
Quais competições o Haguenau disputa em 2026?
Nesta temporada, o Haguenau disputa: Nacional 2 Grupo A.
Quantos gols o Haguenau marcou em 2026?
Até 08/11/2026, o Haguenau marcou 7 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Haguenau sofreu em 2026?
Até 08/11/2026, o Haguenau sofreu 17 gols na temporada, somando todas as competições.