Furiani-Agliani: classificação, jogos, estatísticas e resultados
8
Jogos
2.13
PPG
16
Gols Marcados
7
Gols Sofridos
3
Posição Nacional 2 Grupo A
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Chambly | 8 | 6 | 0 | 2 | 15 | 8 | +7 | 18 | |
| 2 | Créteil | 8 | 5 | 2 | 1 | 16 | 4 | +12 | 17 | |
| 3 | Furiani-Agliani | 8 | 5 | 2 | 1 | 16 | 7 | +9 | 17 | |
| 4 | St Maur Lusitanos | 8 | 4 | 4 | 0 | 12 | 7 | +5 | 16 | |
| 5 | Feignies-Aulnoye | 8 | 4 | 4 | 0 | 7 | 3 | +4 | 16 | |
| 6 | Racing Colombes 92 | 7 | 4 | 2 | 1 | 10 | 5 | +5 | 14 | |
| 7 | Biesheim | 8 | 3 | 2 | 3 | 14 | 10 | +4 | 11 | |
| 8 | Le Pays du Valois | 8 | 2 | 3 | 3 | 14 | 13 | +1 | 9 | |
| 9 | Dieppe | 7 | 2 | 3 | 2 | 9 | 9 | 0 | 9 | |
| 10 | Bastia-Borgo | 8 | 2 | 2 | 4 | 9 | 11 | -2 | 8 | |
| 11 | Haguenau | 8 | 2 | 1 | 5 | 7 | 17 | -10 | 7 | |
| 12 | Épinal | 8 | 1 | 3 | 4 | 9 | 11 | -2 | 6 | |
| 13 | Saint-Paul Sport | 8 | 1 | 3 | 4 | 8 | 15 | -7 | 6 | |
| 14 | Colmar | 8 | 1 | 3 | 4 | 5 | 13 | -8 | 6 | |
| 15 | St-Pryvé St-Hilaire | 7 | 0 | 4 | 3 | 7 | 10 | -3 | 4 | |
| 16 | Chantilly | 7 | 0 | 2 | 5 | 5 | 20 | -15 | 2 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 8 | 5 | 2 | 1 |
| Mandante | 5 | 4 | 1 | 0 |
| Visitante | 3 | 1 | 1 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 50% | 50% | 13% |
| Mandante | 60% | 40% | 20% |
| Visitante | 33% | 67% | 0% |
Pontos
Por Jogo
2.13
Gols Marcados
Por Jogo
2.00
Gols Sofridos
Por Jogo
0.88
Escanteios
Por Jogo
1.63
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.26
St-Pryvé St-Hilaire
x
08/11/2026 08:00
Nacional 2 Grupo A
Furiani-Agliani
- 15Classificação3
- 1.00Gols Marcados2.00
- 1.43Gols Sofridos0.88
- 86%% BTTS50%
- 1.06xG1.26
- 1.11xGA0.77
- 03/10/2026, 12:00France National 2 Group AFuriani-Agliani5 - 1Haguenau03/10/2026, 12:00France National 2 Group AFuriani-Agliani
5 - 1
Haguenau - 17/10/2026, 12:00France National 2 Group ACréteil3 - 1Furiani-Agliani17/10/2026, 12:00France National 2 Group ACréteil
3 - 1
Furiani-Agliani - 31/10/2026, 13:00France National 2 Group AFuriani-Agliani1 - 0Biesheim31/10/2026, 13:00France National 2 Group AFuriani-Agliani
1 - 0
Biesheim - 08/11/2026, 08:00France National 2 Group ASt-Pryvé St-HilairexFuriani-Agliani08/11/2026, 08:00France National 2 Group ASt-Pryvé St-Hilaire
x
Furiani-Agliani - 20/11/2026, 13:00France National 2 Group AFuriani-AglianixLe Pays du Valois20/11/2026, 13:00France National 2 Group AFuriani-Agliani
x
Le Pays du Valois
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'3
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Créteil | 8 | 16 | 2.00 | 2.80 | 0.67 |
| 2 | Furiani-Agliani | 8 | 16 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 3 | Chambly | 8 | 15 | 1.88 | 3.00 | 1.20 |
| 4 | Biesheim | 8 | 14 | 1.75 | 2.50 | 1.00 |
| 5 | Le Pays du Valois | 8 | 14 | 1.75 | 1.75 | 1.75 |
| 6 | St Maur Lusitanos | 8 | 12 | 1.50 | 2.33 | 1.00 |
| 7 | Racing Colombes 92 | 7 | 10 | 1.43 | 0.33 | 2.25 |
| 8 | Dieppe | 7 | 9 | 1.29 | 1.33 | 1.25 |
| 9 | Épinal | 8 | 9 | 1.13 | 1.40 | 0.67 |
| 10 | Bastia-Borgo | 8 | 9 | 1.13 | 1.67 | 0.80 |
| 11 | St-Pryvé St-Hilaire | 7 | 7 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 12 | Saint-Paul Sport | 8 | 8 | 1.00 | 0.50 | 1.50 |
| 13 | Haguenau | 8 | 7 | 0.88 | 0.25 | 1.50 |
| 14 | Feignies-Aulnoye | 8 | 7 | 0.88 | 1.25 | 0.50 |
| 15 | Chantilly | 7 | 5 | 0.71 | 0.60 | 1.00 |
| 16 | Colmar | 8 | 5 | 0.63 | 1.00 | 0.25 |
| # |
|---|
Estatísticas do Furiani-Agliani 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Furiani-Agliani na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Nacional 2 Grupo A e em todas as outras competições que o Furiani-Agliani disputa.
Furiani-Agliani: informações básicas
🏟️ Estádio: Stade du Bastio
💻 Site oficial: http://furiani-agliani.footeo.com/
🗞️ Apelido: time de Furiani
Classificação do Furiani-Agliani na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Furiani-Agliani disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Furiani-Agliani nesta temporada.
Desempenho do Furiani-Agliani - Nacional 2 Grupo A 2026/27
Jogos disputados: 8
Campanha: 5V, 2E e 1D
Pontos por jogo: 2.13
📊 Posição atual na tabela do Nacional 2 Grupo A: 3º lugar
Números do Furiani-Agliani em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 16 (2 por jogo)
Gols sofridos: 7 (0.88 por jogo)
Abriu o placar: em 50% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 4 de 8
Jogos com ambas marcam: 4
Percentual de vitórias: 62.5%
Jogos com 3 gols ou mais: 4%
Ranking de ataque do Nacional 2 Grupo A: 2º
Ranking de defesa do Nacional 2 Grupo A: 4º
Gols esperados (xG): 1.26
Gols esperados contra (xGA): 0.77
Os últimos 3 jogos do Furiani-Agliani passaram de 9,5 escanteios.
Os últimos 4 jogos do Furiani-Agliani ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Furiani-Agliani está há 3 jogos sem vencer.
O Furiani-Agliani está há 3 jogos sem perder na disputa do Nacional 2 Grupo A.
Os últimos 4 jogos do Furiani-Agliani tiveram 3 gols ou mais.
O Furiani-Agliani sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 4 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Furiani-Agliani
O último jogo do Furiani-Agliani foi Furiani-Agliani 1 x 0 Biesheim, em 31/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: St-Pryvé St-Hilaire x Furiani-Agliani, em 08/11/2026.
Onde assistir o Furiani-Agliani ao vivo
Cada página de jogo do Furiani-Agliani na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Furiani-Agliani
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Furiani-Agliani
Qual é o estádio do Furiani-Agliani?
O Furiani-Agliani joga em casa no estádio Stade du Bastio.
Quais competições o Furiani-Agliani disputa em 2026?
Nesta temporada, o Furiani-Agliani disputa: Nacional 2 Grupo A, Copa da França.
Quantos gols o Furiani-Agliani marcou em 2026?
Até 05/11/2026, o Furiani-Agliani marcou 16 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Furiani-Agliani sofreu em 2026?
Até 05/11/2026, o Furiani-Agliani sofreu 7 gols na temporada, somando todas as competições.