Estatísticas do Nacional 2 Grupo C: tabela, números e artilharia
272
Jogos
2.54
Gols / Jogo
48%
Taxa BTTS
37%
Vitórias em Casa
Precisão dos palpites nesta temporada
50% · 15/30
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Nîmes | 9 | 5 | 3 | 1 | 18 | 7 | +11 | 18 | |
| 2 | Touraine | 8 | 4 | 3 | 1 | 8 | 4 | +4 | 15 | |
| 3 | Hyères | 8 | 3 | 5 | 0 | 11 | 4 | +7 | 14 | |
| 4 | Toulon | 9 | 3 | 4 | 2 | 9 | 7 | +2 | 13 | |
| 5 | Andrézieux | 9 | 3 | 4 | 2 | 12 | 10 | +2 | 13 | |
| 6 | Hauts Lyonnais | 8 | 3 | 4 | 1 | 10 | 9 | +1 | 13 | |
| 7 | Troyes II | 8 | 4 | 1 | 3 | 10 | 13 | -3 | 13 | |
| 8 | Rumilly Vallières | 7 | 4 | 0 | 3 | 22 | 12 | +10 | 12 | |
| 9 | Fréjus St-Raphaël | 7 | 4 | 0 | 3 | 13 | 10 | +3 | 12 | |
| 10 | GOAL FC | 7 | 2 | 3 | 2 | 11 | 9 | +2 | 9 | |
| 11 | Limonest | 8 | 1 | 5 | 2 | 10 | 13 | -3 | 8 | |
| 12 | Saint-Priest | 7 | 1 | 4 | 2 | 8 | 12 | -4 | 7 | |
| 13 | Lyon Duchère | 8 | 2 | 1 | 5 | 9 | 16 | -7 | 7 | |
| 14 | Istres | 6 | 0 | 4 | 2 | 2 | 6 | -4 | 4 | |
| 15 | Bourges Foot 18 | 7 | 0 | 4 | 3 | 3 | 8 | -5 | 4 | |
| 16 | Châteauroux | 7 | 0 | 4 | 3 | 6 | 11 | -5 | 4 | |
| 17 | Canet Roussillon | 7 | 0 | 3 | 4 | 3 | 14 | -11 | 3 |
- Toulon0 - 0Hyères
- Nîmes13:00Istres
- Rumilly Vallières13:00Istres
- Toulon13:00Limonest
- Bourges Foot 182 - 3Troyes II
- Saint-Priest13:00Rumilly Vallières
- Fréjus St-Raphaël13:00Hyères
- Nîmes2 - 2Limonest
- Saint-Priest13:00Châteauroux
- GOAL FC2 - 3Hauts Lyonnais
- Andrézieux13:00Châteauroux
- Canet Roussillon0 - 0Lyon Duchère
- Canet Roussillon12:00Hauts Lyonnais
- Toulon12:00Istres
- Andrézieux12:00Rumilly Vallières
- Hyères12:00Canet Roussillon
- Troyes II12:00Lyon Duchère
- Hauts Lyonnais12:00Fréjus St-Raphaël
- Lyon Duchère12:00Hyères
- GOAL FC12:00Châteauroux
- Limonest12:00GOAL FC
- Istres12:00Andrézieux
- Rumilly Vallières12:00Nîmes
- Bourges Foot 1812:00Limonest
- Nîmes12:00Saint-Priest
- Fréjus St-Raphaël12:00Troyes II
- Touraine13:00Bourges Foot 18
- Troyes II12:00Lyon Duchère
- Hyères12:00Nîmes
- Istres12:00GOAL FC
- Lyon Duchère12:00Hauts Lyonnais
- Andrézieux12:00Rumilly Vallières
- Bourges Foot 1812:00Limonest
- Rumilly Vallières12:00Toulon
- Saint-Priest12:00Andrézieux
- GOAL FC12:00Châteauroux
- Nîmes12:00Saint-Priest
- Limonest12:00Canet Roussillon
- Hauts Lyonnais12:00Fréjus St-Raphaël
- Châteauroux12:00Bourges Foot 18
- Toulon12:00Istres
- Fréjus St-Raphaël12:00Hyères
- Canet Roussillon13:00Touraine
- Bourges Foot 1812:00Istres
- Toulon12:00Saint-Priest
- Hauts Lyonnais12:00Troyes II
- Istres12:00GOAL FC
- Hyères12:00Lyon Duchère
- Lyon Duchère12:00Hauts Lyonnais
- Andrézieux12:00Nîmes
- Rumilly Vallières12:00Toulon
- Touraine12:00Fréjus St-Raphaël
- Canet Roussillon12:00Châteauroux
- Limonest12:00Canet Roussillon
- Fréjus St-Raphaël12:00Limonest
- GOAL FC12:00Rumilly Vallières
- Troyes II12:00Hyères
- Saint-Priest12:00Andrézieux
- Châteauroux13:00Bourges Foot 18
- Lyon Duchère12:00Touraine
- Châteauroux12:00Fréjus St-Raphaël
- Limonest12:00Lyon Duchère
- Saint-Priest12:00GOAL FC
- GOAL FC12:00Rumilly Vallières
- Istres12:00Canet Roussillon
- Hyères12:00Andrézieux
- Fréjus St-Raphaël12:00Limonest
- Bourges Foot 1812:00Istres
- Troyes II12:00Hyères
- Hauts Lyonnais12:00Troyes II
- Nîmes12:00Toulon
- Toulon12:00Saint-Priest
- Andrézieux12:00Nîmes
- Rumilly Vallières12:00Bourges Foot 18
- Canet Roussillon13:00Châteauroux
- Limonest12:00Lyon Duchère
- Saint-Priest12:00GOAL FC
- Lyon Duchère12:00Châteauroux
- Hauts Lyonnais12:00Hyères
- Rumilly Vallières12:00Bourges Foot 18
- Toulon12:00Andrézieux
- Bourges Foot 1812:00Saint-Priest
- Troyes II12:00Limonest
- Canet Roussillon12:00Rumilly Vallières
- GOAL FC12:00Nîmes
- Hyères12:00Hauts Lyonnais
- Touraine12:00Troyes II
- Istres12:00Canet Roussillon
- Nîmes12:00Toulon
- Fréjus St-Raphaël12:00Istres
- Châteauroux13:00Fréjus St-Raphaël
- Bourges Foot 1812:00Saint-Priest
- Toulon12:00Hyères
- Istres12:00Lyon Duchère
- Lyon Duchère12:00Châteauroux
- Limonest12:00Hauts Lyonnais
- Châteauroux12:00Troyes II
- Hauts Lyonnais12:00Touraine
- Andrézieux12:00GOAL FC
- Toulon12:00Andrézieux
- Fréjus St-Raphaël12:00Istres
- GOAL FC12:00Nîmes
- Nîmes12:00Bourges Foot 18
- Troyes II12:00Limonest
- Rumilly Vallières12:00Fréjus St-Raphaël
- Saint-Priest12:00Canet Roussillon
- Canet Roussillon13:00Rumilly Vallières
- Limonest12:00Rumilly Vallières
- Bourges Foot 1812:00Canet Roussillon
- Nîmes12:00Hauts Lyonnais
- Istres12:00Hyères
- Rumilly Vallières12:00Châteauroux
- GOAL FC12:00Fréjus St-Raphaël
- Andrézieux12:00Troyes II
- Hauts Lyonnais12:00Andrézieux
- Toulon12:00Lyon Duchère
- Fréjus St-Raphaël12:00Bourges Foot 18
- Troyes II12:00Toulon
- Lyon Duchère12:00GOAL FC
- Hyères12:00Nîmes
- Saint-Priest12:00Limonest
- Touraine12:00Saint-Priest
- Châteauroux13:00Istres
- Hauts Lyonnais12:00Andrézieux
- Fréjus St-Raphaël12:00Bourges Foot 18
- Istres12:00Rumilly Vallières
- Châteauroux12:00Saint-Priest
- Troyes II12:00Toulon
- Saint-Priest12:00Limonest
- Nîmes12:00Touraine
- Limonest12:00Nîmes
- Toulon12:00Hauts Lyonnais
- GOAL FC12:00Troyes II
- Andrézieux12:00Hyères
- Bourges Foot 1812:00Lyon Duchère
- Rumilly Vallières12:00Châteauroux
- Lyon Duchère12:00GOAL FC
- Hyères12:00Canet Roussillon
- Canet Roussillon13:00Fréjus St-Raphaël
- Andrézieux13:00Limonest
- Rumilly Vallières13:00Hyères
- Toulon13:00Hauts Lyonnais
- Nîmes13:00Châteauroux
- Saint-Priest13:00Istres
- GOAL FC13:00Troyes II
- Bourges Foot 1813:00Lyon Duchère
- Canet Roussillon13:00Fréjus St-Raphaël
- Troyes II13:00Bourges Foot 18
- Lyon Duchère13:00Canet Roussillon
- Hauts Lyonnais13:00GOAL FC
- Hyères13:00Toulon
- Touraine13:00Andrézieux
- Limonest13:00Nîmes
- Istres13:00Rumilly Vallières
- Châteauroux14:00Saint-Priest
- Istres13:00Nîmes
- Nîmes13:00Châteauroux
- Lyon Duchère13:00Canet Roussillon
- Bourges Foot 1813:00Hauts Lyonnais
- Hyères13:00Fréjus St-Raphaël
- Hauts Lyonnais13:00GOAL FC
- GOAL FC13:00Hyères
- Saint-Priest13:00Istres
- Limonest13:00Toulon
- Fréjus St-Raphaël13:00Lyon Duchère
- Rumilly Vallières13:00Saint-Priest
- Troyes II13:00Bourges Foot 18
- Châteauroux13:00Andrézieux
- Toulon13:00Touraine
- Andrézieux13:00Limonest
- Canet Roussillon14:00Troyes II
- Limonest12:00Toulon
- Touraine12:00GOAL FC
- Fréjus St-Raphaël12:00Lyon Duchère
- Canet Roussillon12:00Troyes II
- Hauts Lyonnais12:00Canet Roussillon
- Istres12:00Nîmes
- Troyes II12:00Fréjus St-Raphaël
- Andrézieux12:00Istres
- Saint-Priest12:00Hyères
- Rumilly Vallières12:00Saint-Priest
- Hyères12:00Bourges Foot 18
- Toulon12:00Châteauroux
- GOAL FC12:00Limonest
- Nîmes12:00Rumilly Vallières
- Bourges Foot 1812:00Hauts Lyonnais
- Châteauroux13:00Andrézieux
- Andrézieux12:00Istres
- GOAL FC12:00Limonest
- Hyères12:00Lyon Duchère
- Limonest12:00Bourges Foot 18
- Istres12:00Toulon
- Nîmes12:00Rumilly Vallières
- Fréjus St-Raphaël12:00Hauts Lyonnais
- Châteauroux12:00GOAL FC
- Hauts Lyonnais12:00Canet Roussillon
- Toulon12:00Châteauroux
- Lyon Duchère12:00Troyes II
- Saint-Priest12:00Nîmes
- Bourges Foot 1812:00Touraine
- Troyes II12:00Fréjus St-Raphaël
- Rumilly Vallières12:00Andrézieux
- Canet Roussillon13:00Hyères
- Saint-Priest12:00Nîmes
- Limonest12:00Bourges Foot 18
- Hauts Lyonnais12:00Lyon Duchère
- Touraine12:00Canet Roussillon
- Bourges Foot 1812:00Châteauroux
- Andrézieux12:00Saint-Priest
- Toulon12:00Rumilly Vallières
- Istres12:00Toulon
- Nîmes12:00Hyères
- Hyères12:00Fréjus St-Raphaël
- Rumilly Vallières12:00Andrézieux
- Canet Roussillon12:00Limonest
- GOAL FC12:00Istres
- Lyon Duchère12:00Troyes II
- Fréjus St-Raphaël12:00Hauts Lyonnais
- Châteauroux13:00GOAL FC
- Nîmes12:00Andrézieux
- Troyes II12:00Hauts Lyonnais
- Rumilly Vallières12:00GOAL FC
- Hauts Lyonnais12:00Lyon Duchère
- Andrézieux12:00Saint-Priest
- Hyères12:00Troyes II
- Saint-Priest12:00Toulon
- Fréjus St-Raphaël12:00Touraine
- Toulon12:00Rumilly Vallières
- Istres12:00Bourges Foot 18
- Limonest12:00Fréjus St-Raphaël
- GOAL FC12:00Istres
- Bourges Foot 1812:00Châteauroux
- Châteauroux12:00Canet Roussillon
- Lyon Duchère12:00Hyères
- Canet Roussillon13:00Limonest
- Hyères12:00Troyes II
- Touraine12:00Lyon Duchère
- Rumilly Vallières12:00GOAL FC
- GOAL FC12:00Saint-Priest
- Toulon12:00Nîmes
- Andrézieux12:00Hyères
- Canet Roussillon12:00Istres
- Fréjus St-Raphaël12:00Châteauroux
- Troyes II12:00Hauts Lyonnais
- Bourges Foot 1812:00Rumilly Vallières
- Limonest12:00Fréjus St-Raphaël
- Istres12:00Bourges Foot 18
- Lyon Duchère12:00Limonest
- Saint-Priest12:00Toulon
- Châteauroux12:00Lyon Duchère
- Troyes II12:00Touraine
- Fréjus St-Raphaël12:00Châteauroux
- Bourges Foot 1812:00Rumilly Vallières
- Rumilly Vallières12:00Canet Roussillon
- Andrézieux12:00Toulon
- Lyon Duchère12:00Limonest
- Istres12:00Fréjus St-Raphaël
- Hyères12:00Hauts Lyonnais
- Limonest12:00Troyes II
- Toulon12:00Nîmes
- GOAL FC12:00Saint-Priest
- Nîmes12:00GOAL FC
- Hauts Lyonnais12:00Hyères
- Saint-Priest12:00Bourges Foot 18
- Canet Roussillon13:00Istres
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Rumilly Vallières | 7 | 22 | 3.14 | 2.33 | 3.75 |
| 2 | Nîmes | 9 | 18 | 2.00 | 2.50 | 1.60 |
| 3 | Fréjus St-Raphaël | 7 | 13 | 1.86 | 2.75 | 0.67 |
| 4 | GOAL FC | 7 | 11 | 1.57 | 1.75 | 1.33 |
| 5 | Hyères | 8 | 11 | 1.38 | 1.50 | 1.25 |
| 6 | Andrézieux | 9 | 12 | 1.33 | 1.75 | 1.00 |
| 7 | Troyes II | 8 | 10 | 1.25 | 1.75 | 0.75 |
| 8 | Hauts Lyonnais | 8 | 10 | 1.25 | 0.75 | 1.75 |
| 9 | Limonest | 8 | 10 | 1.25 | 1.00 | 1.50 |
| 10 | Saint-Priest | 7 | 8 | 1.14 | 1.67 | 0.75 |
| 11 | Lyon Duchère | 8 | 9 | 1.13 | 1.75 | 0.50 |
| 12 | Toulon | 9 | 9 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 13 | Touraine | 8 | 8 | 1.00 | 1.25 | 0.75 |
| 14 | Châteauroux | 7 | 6 | 0.86 | 1.25 | 0.33 |
| 15 | Canet Roussillon | 7 | 3 | 0.43 | 0.25 | 0.67 |
| 16 | Bourges Foot 18 | 7 | 3 | 0.43 | 0.75 | 0.00 |
| 17 | Istres | 6 | 2 | 0.33 | 0.33 | 0.33 |
Artilheiros
| # | Jogador | Gols | G | A |
|---|
Mais Gols Marcados
- GFA Rumilly Vallières3.14
- Nîmes Olympique2.00
- Étoile Fréjus Saint-Raphaël FC1.86
- Monts d'Or Azergues Foot1.57
- Hyères FC1.38
Melhor Defesa
- Touraine0.50
- Hyères FC0.50
- Nîmes Olympique0.78
- SC Toulon0.78
- FC Istres Ouest Provence1.00
Maior Posse de Bola
- ASF Andrézieux Bouthéon73%
- Nîmes Olympique56%
- Hyères FC56%
- Monts d'Or Azergues Foot56%
- AS Saint-Priest53%
Maior xG
- GFA Rumilly Vallières2.16
- Hyères FC2.02
- Monts d'Or Azergues Foot1.64
- FC Limonest1.49
- Étoile Fréjus Saint-Raphaël FC1.45
- 0-15'24
- 16-30'16
- 31-45'26
- 46-60'24
- 61-75'18
- 76-90'32
93
Gols em Casa
72
Gols Fora
2.54
Média por Jogo
37%
Vitórias em Casa
40%
Empates
23%
Vitórias Fora
48%
BTTS Sim
31 de 65 jogos
52%
BTTS Não
34 de 65 jogos
46%
Mais de 2.5 Gols
30 de 65 jogos
54%
Menos de 2.5 Gols
35 de 65 jogos
Estatísticas do Nacional 2 Grupo C 2026/27: classificação e números da temporada
Aqui você encontra a tabela completa do Nacional 2 Grupo C 2026/27, com resultados, próximos jogos, artilharia e estatísticas dos times, tudo atualizado rodada a rodada. Use as abas acima da tabela para ver cada parte da competição em detalhes.
Além da posição de cada time na classificação do Championnat National 2, esta página mostra quem lidera a competição em ataque, defesa, escanteios e cartões, para você entender a temporada de uma olhada só.
Os jogos do Nacional 2 Grupo C têm média de 9.86 escanteios por partida. O raio-x completo de escanteios de cada time está na página de estatísticas de escanteios do Nacional 2 Grupo C.
Championnat National 2 2026/27 em números
Jogos disputados: 65
Gols marcados: 165
Média de gols por jogo: 2.54
Vitórias dos mandantes: 24
Vitórias dos visitantes: 15
Empates: 26
Jogos com mais de 2,5 gols: 46%
Jogos com menos de 2,5 gols: 54%
Placar mais comum: 1 x 1
Destaques dos times do Nacional 2 Grupo C 2026/27
Melhor ataque (gols marcados): Rumilly Vallières - 22
Pior ataque (gols marcados): Istres - 2
Melhor defesa (gols sofridos): Touraine - 4
Pior defesa (gols sofridos): Lyon Duchère - 16
Mais vitórias: Nîmes - 5
Menos vitórias: Istres - 0
Mais empates: Hyères - 5
Mais derrotas: Lyon Duchère - 5
Menos derrotas: Hyères - 0
Melhor mandante: Touraine
Melhor visitante: Nîmes
Mais escanteios por jogo: Hyères - 14.5
Palpites do Nacional 2 Grupo C
A APWin publica palpites do Nacional 2 Grupo C diariamente, com dicas e análise dos mercados para os próximos jogos da competição.
Onde assistir o Nacional 2 Grupo C ao vivo
Horários, estádios e opções de transmissão de todos os jogos estão na nossa página de onde assistir o Nacional 2 Grupo C.
Perguntas frequentes sobre o Nacional 2 Grupo C
Qual é a média de gols por jogo do Nacional 2 Grupo C?
Os jogos do Nacional 2 Grupo C têm média de 2.54 gols por partida nesta temporada, e 46% deles tiveram mais de 2,5 gols.
Qual é o placar mais comum no National 2 da França?
O placar mais comum do Nacional 2 Grupo C nesta temporada é 1 x 1.
Qual é a média de escanteios por jogo no Championnat National 2?
Os jogos do Nacional 2 Grupo C têm média de 9.86 escanteios por partida nesta temporada. O raio-x completo, time a time, está na página de estatísticas de escanteios do Nacional 2 Grupo C.
Quantos jogos tem o Nacional 2 Grupo C no total?
Pelo regulamento da competição, são 272 jogos no total.
Qual é o formato de disputa do Nacional 2 Grupo C 2026/27?
O formato de disputa do Nacional 2 Grupo C é Liga Nacional.
- Troyes II x Canet Roussillon
07/11/2026 - 10:00
- Istres x Saint-Priest
07/11/2026 - 12:00
- Hauts Lyonnais x Bourges Foot 18
07/11/2026 - 12:00