Lyon Duchère: classificação, jogos, estatísticas e resultados
8
Jogos
0.88
PPG
9
Gols Marcados
16
Gols Sofridos
13
Posição Nacional 2 Grupo C
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Nîmes | 8 | 5 | 2 | 1 | 17 | 6 | +11 | 17 | |
| 2 | Hyères | 8 | 3 | 5 | 0 | 11 | 4 | +7 | 14 | |
| 3 | Toulon | 8 | 3 | 4 | 1 | 9 | 5 | +4 | 13 | |
| 4 | Hauts Lyonnais | 8 | 3 | 4 | 1 | 10 | 9 | +1 | 13 | |
| 5 | Troyes II | 8 | 4 | 1 | 3 | 10 | 13 | -3 | 13 | |
| 6 | Rumilly Vallières | 7 | 4 | 0 | 3 | 22 | 12 | +10 | 12 | |
| 7 | Fréjus St-Raphaël | 7 | 4 | 0 | 3 | 13 | 10 | +3 | 12 | |
| 8 | Touraine | 7 | 3 | 3 | 1 | 6 | 4 | +2 | 12 | |
| 9 | Andrézieux | 8 | 3 | 3 | 2 | 10 | 8 | +2 | 12 | |
| 10 | GOAL FC | 7 | 2 | 3 | 2 | 11 | 9 | +2 | 9 | |
| 11 | Limonest | 7 | 1 | 4 | 2 | 8 | 11 | -3 | 7 | |
| 12 | Saint-Priest | 7 | 1 | 4 | 2 | 8 | 12 | -4 | 7 | |
| 13 | Lyon Duchère | 8 | 2 | 1 | 5 | 9 | 16 | -7 | 7 | |
| 14 | Istres | 6 | 0 | 4 | 2 | 2 | 6 | -4 | 4 | |
| 15 | Bourges Foot 18 | 7 | 0 | 4 | 3 | 3 | 8 | -5 | 4 | |
| 16 | Châteauroux | 6 | 0 | 3 | 3 | 5 | 10 | -5 | 3 | |
| 17 | Canet Roussillon | 7 | 0 | 3 | 4 | 3 | 14 | -11 | 3 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 8 | 2 | 1 | 5 |
| Mandante | 4 | 2 | 0 | 2 |
| Visitante | 4 | 0 | 1 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 25% | 50% | 38% |
| Mandante | 25% | 50% | 25% |
| Visitante | 25% | 50% | 50% |
Pontos
Por Jogo
0.88
Gols Marcados
Por Jogo
1.13
Gols Sofridos
Por Jogo
2.00
Escanteios
Por Jogo
2.50
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
0.39
Lyon Duchère
x
07/11/2026 12:00
Nacional 2 Grupo C
Fréjus St-Raphaël
- 13Classificação7
- 1.13Gols Marcados1.86
- 2.00Gols Sofridos1.43
- 50%% BTTS29%
- 0.39xG1.45
- 1.44xGA1.10
- 03/10/2026, 12:00France National 2 Group CGOAL FC2 - 0Lyon Duchère03/10/2026, 12:00France National 2 Group CGOAL FC
2 - 0
Lyon Duchère - 17/10/2026, 12:00France National 2 Group CLyon Duchère3 - 0Bourges Foot 1817/10/2026, 12:00France National 2 Group CLyon Duchère
3 - 0
Bourges Foot 18 - 31/10/2026, 14:00France National 2 Group CCanet Roussillon0 - 0Lyon Duchère31/10/2026, 14:00France National 2 Group CCanet Roussillon
0 - 0
Lyon Duchère - 07/11/2026, 12:00France National 2 Group CLyon DuchèrexFréjus St-Raphaël07/11/2026, 12:00France National 2 Group CLyon Duchère
x
Fréjus St-Raphaël - 21/11/2026, 12:00France National 2 Group CTroyes IIxLyon Duchère21/11/2026, 12:00France National 2 Group CTroyes II
x
Lyon Duchère
- 0-15'1
- 16-30'1
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Rumilly Vallières | 7 | 22 | 3.14 | 2.33 | 3.75 |
| 2 | Nîmes | 8 | 17 | 2.13 | 2.50 | 1.75 |
| 3 | Fréjus St-Raphaël | 7 | 13 | 1.86 | 2.75 | 0.67 |
| 4 | GOAL FC | 7 | 11 | 1.57 | 1.75 | 1.33 |
| 5 | Hyères | 8 | 11 | 1.38 | 1.50 | 1.25 |
| 6 | Andrézieux | 8 | 10 | 1.25 | 1.75 | 0.75 |
| 7 | Troyes II | 8 | 10 | 1.25 | 1.75 | 0.75 |
| 8 | Hauts Lyonnais | 8 | 10 | 1.25 | 0.75 | 1.75 |
| 9 | Saint-Priest | 7 | 8 | 1.14 | 1.67 | 0.75 |
| 10 | Limonest | 7 | 8 | 1.14 | 0.67 | 1.50 |
| 11 | Lyon Duchère | 8 | 9 | 1.13 | 1.75 | 0.50 |
| 12 | Toulon | 8 | 9 | 1.13 | 1.00 | 1.25 |
| 13 | Touraine | 7 | 6 | 0.86 | 1.00 | 0.75 |
| 14 | Châteauroux | 6 | 5 | 0.83 | 1.33 | 0.33 |
| 15 | Canet Roussillon | 7 | 3 | 0.43 | 0.25 | 0.67 |
| 16 | Bourges Foot 18 | 7 | 3 | 0.43 | 0.75 | 0.00 |
| 17 | Istres | 6 | 2 | 0.33 | 0.33 | 0.33 |
| # |
|---|
Estatísticas do Lyon Duchère 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Lyon Duchère na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Nacional 2 Grupo C e em todas as outras competições que o Lyon Duchère disputa.
Lyon Duchère: informações básicas
🏟️ Estádio: Stade de Balmont
💻 Site oficial: http://duchere.footeo.com
🗞️ Apelido: time de Lyon
Classificação do Lyon Duchère na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Lyon Duchère disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Lyon Duchère nesta temporada.
Desempenho do Lyon Duchère - Nacional 2 Grupo C 2026/27
Jogos disputados: 8
Campanha: 2V, 1E e 5D
Pontos por jogo: 0.88
📊 Posição atual na tabela do Nacional 2 Grupo C: 13º lugar
Números do Lyon Duchère em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 9 (1.13 por jogo)
Gols sofridos: 16 (2 por jogo)
Abriu o placar: em 13% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 2 de 8
Jogos com ambas marcam: 4
Percentual de vitórias: 25%
Jogos com 3 gols ou mais: 5%
Ranking de ataque do Nacional 2 Grupo C: 9º
Ranking de defesa do Nacional 2 Grupo C: 17º
Gols esperados (xG): 0.39
Gols esperados contra (xGA): 1.44
Os últimos 6 jogos do Lyon Duchère ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Lyon Duchère está há 7 jogos sem vencer.
O Lyon Duchère perdeu os últimos 7 jogos seguidos.
O Lyon Duchère sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 7 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Lyon Duchère
O último jogo do Lyon Duchère foi Canet Roussillon 0 x 0 Lyon Duchère, em 31/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Lyon Duchère x Fréjus St-Raphaël, em 07/11/2026.
Onde assistir o Lyon Duchère ao vivo
Cada página de jogo do Lyon Duchère na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Lyon Duchère
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Lyon Duchère
Qual é o estádio do Lyon Duchère?
O Lyon Duchère joga em casa no estádio Stade de Balmont.
Quais competições o Lyon Duchère disputa em 2026?
Nesta temporada, o Lyon Duchère disputa: Nacional 2 Grupo C, Copa da França.
Quantos gols o Lyon Duchère marcou em 2026?
Até 05/11/2026, o Lyon Duchère marcou 9 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Lyon Duchère sofreu em 2026?
Até 05/11/2026, o Lyon Duchère sofreu 16 gols na temporada, somando todas as competições.