GOAL FC: classificação, jogos, estatísticas e resultados
7
Jogos
1.29
PPG
11
Gols Marcados
9
Gols Sofridos
10
Posição Nacional 2 Grupo C
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Nîmes | 8 | 5 | 2 | 1 | 17 | 6 | +11 | 17 | |
| 2 | Hyères | 8 | 3 | 5 | 0 | 11 | 4 | +7 | 14 | |
| 3 | Toulon | 8 | 3 | 4 | 1 | 9 | 5 | +4 | 13 | |
| 4 | Hauts Lyonnais | 8 | 3 | 4 | 1 | 10 | 9 | +1 | 13 | |
| 5 | Troyes II | 8 | 4 | 1 | 3 | 10 | 13 | -3 | 13 | |
| 6 | Rumilly Vallières | 7 | 4 | 0 | 3 | 22 | 12 | +10 | 12 | |
| 7 | Fréjus St-Raphaël | 7 | 4 | 0 | 3 | 13 | 10 | +3 | 12 | |
| 8 | Touraine | 7 | 3 | 3 | 1 | 6 | 4 | +2 | 12 | |
| 9 | Andrézieux | 8 | 3 | 3 | 2 | 10 | 8 | +2 | 12 | |
| 10 | GOAL FC | 7 | 2 | 3 | 2 | 11 | 9 | +2 | 9 | |
| 11 | Limonest | 7 | 1 | 4 | 2 | 8 | 11 | -3 | 7 | |
| 12 | Saint-Priest | 7 | 1 | 4 | 2 | 8 | 12 | -4 | 7 | |
| 13 | Lyon Duchère | 8 | 2 | 1 | 5 | 9 | 16 | -7 | 7 | |
| 14 | Istres | 6 | 0 | 4 | 2 | 2 | 6 | -4 | 4 | |
| 15 | Bourges Foot 18 | 7 | 0 | 4 | 3 | 3 | 8 | -5 | 4 | |
| 16 | Châteauroux | 6 | 0 | 3 | 3 | 5 | 10 | -5 | 3 | |
| 17 | Canet Roussillon | 7 | 0 | 3 | 4 | 3 | 14 | -11 | 3 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 7 | 2 | 3 | 2 |
| Mandante | 4 | 1 | 2 | 1 |
| Visitante | 3 | 1 | 1 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 29% | 57% | 29% |
| Mandante | 25% | 75% | 0% |
| Visitante | 33% | 33% | 67% |
Pontos
Por Jogo
1.29
Gols Marcados
Por Jogo
1.57
Gols Sofridos
Por Jogo
1.29
Escanteios
Por Jogo
4.86
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.64
- 22/08/2026, 12:00France National 2 Group CGOAL FC1 - 1Toulon22/08/2026, 12:00France National 2 Group CGOAL FC
1 - 1
Toulon - 29/08/2026, 12:00France National 2 Group CGOAL FCxHyères29/08/2026, 12:00France National 2 Group CGOAL FC
x
Hyères - 05/09/2026, 12:00France National 2 Group CBourges Foot 180 - 0GOAL FC05/09/2026, 12:00France National 2 Group CBourges Foot 18
0 - 0
GOAL FC - 12/09/2026, 12:00France National 2 Group CGOAL FC2 - 2Canet Roussillon12/09/2026, 12:00France National 2 Group CGOAL FC
2 - 2
Canet Roussillon - 19/09/2026, 12:00France National 2 Group CFréjus St-Raphaël2 - 4GOAL FC19/09/2026, 12:00France National 2 Group CFréjus St-Raphaël
2 - 4
GOAL FC
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'1
- 46-60'1
- 61-75'0
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Rumilly Vallières | 7 | 22 | 3.14 | 2.33 | 3.75 |
| 2 | Nîmes | 8 | 17 | 2.13 | 2.50 | 1.75 |
| 3 | Fréjus St-Raphaël | 7 | 13 | 1.86 | 2.75 | 0.67 |
| 4 | GOAL FC | 7 | 11 | 1.57 | 1.75 | 1.33 |
| 5 | Hyères | 8 | 11 | 1.38 | 1.50 | 1.25 |
| 6 | Andrézieux | 8 | 10 | 1.25 | 1.75 | 0.75 |
| 7 | Troyes II | 8 | 10 | 1.25 | 1.75 | 0.75 |
| 8 | Hauts Lyonnais | 8 | 10 | 1.25 | 0.75 | 1.75 |
| 9 | Saint-Priest | 7 | 8 | 1.14 | 1.67 | 0.75 |
| 10 | Limonest | 7 | 8 | 1.14 | 0.67 | 1.50 |
| 11 | Lyon Duchère | 8 | 9 | 1.13 | 1.75 | 0.50 |
| 12 | Toulon | 8 | 9 | 1.13 | 1.00 | 1.25 |
| 13 | Touraine | 7 | 6 | 0.86 | 1.00 | 0.75 |
| 14 | Châteauroux | 6 | 5 | 0.83 | 1.33 | 0.33 |
| 15 | Canet Roussillon | 7 | 3 | 0.43 | 0.25 | 0.67 |
| 16 | Bourges Foot 18 | 7 | 3 | 0.43 | 0.75 | 0.00 |
| 17 | Istres | 6 | 2 | 0.33 | 0.33 | 0.33 |
| # |
|---|
Estatísticas do GOAL FC 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do GOAL FC na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Nacional 2 Grupo C e em todas as outras competições que o GOAL FC disputa.
Grand Ouest Association Lyonnaise: informações básicas
🏟️ Estádio: Stade Ludovic Giuly
💻 Site oficial: http://www.mdafoot.fr
🗞️ Apelido: time de Chasselay
Classificação do GOAL FC na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o GOAL FC disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do GOAL FC nesta temporada.
Desempenho do GOAL FC - Nacional 2 Grupo C 2026/27
Jogos disputados: 7
Campanha: 2V, 3E e 2D
Pontos por jogo: 1.29
📊 Posição atual na tabela do Nacional 2 Grupo C: 10º lugar
Números do Grand Ouest Association Lyonnaise em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 11 (1.57 por jogo)
Gols sofridos: 9 (1.29 por jogo)
Abriu o placar: em 14% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 2 de 7
Jogos com ambas marcam: 4
Percentual de vitórias: 28.57%
Jogos com 3 gols ou mais: 3%
Ranking de ataque do Nacional 2 Grupo C: 4º
Ranking de defesa do Nacional 2 Grupo C: 8º
Os últimos 3 jogos do GOAL FC passaram de 9,5 escanteios.
Os últimos 3 jogos do GOAL FC ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O GOAL FC está há 3 jogos sem vencer.
O GOAL FC está há 3 jogos sem perder na disputa do Nacional 2 Grupo C.
O GOAL FC sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 4 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Grand Ouest Association Lyonnaise
O último jogo do GOAL FC foi GOAL FC 2 x 3 Hauts Lyonnais, em 31/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Limonest x GOAL FC, em 07/11/2026.
Onde assistir o GOAL FC ao vivo
Cada página de jogo do GOAL FC na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do GOAL FC
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o GOAL FC
Qual é o estádio do GOAL FC?
O GOAL FC joga em casa no estádio Stade Ludovic Giuly.
Quais competições o GOAL FC disputa em 2026?
Nesta temporada, o GOAL FC disputa: Nacional 2 Grupo C.
Quantos gols o GOAL FC marcou em 2026?
Até 06/11/2026, o GOAL FC marcou 11 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o GOAL FC sofreu em 2026?
Até 06/11/2026, o GOAL FC sofreu 9 gols na temporada, somando todas as competições.