Saint-Priest: classificação, jogos, estatísticas e resultados
7
Jogos
1.00
PPG
8
Gols Marcados
12
Gols Sofridos
12
Posição Nacional 2 Grupo C
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Nîmes | 8 | 5 | 2 | 1 | 17 | 6 | +11 | 17 | |
| 2 | Hyères | 8 | 3 | 5 | 0 | 11 | 4 | +7 | 14 | |
| 3 | Toulon | 8 | 3 | 4 | 1 | 9 | 5 | +4 | 13 | |
| 4 | Hauts Lyonnais | 8 | 3 | 4 | 1 | 10 | 9 | +1 | 13 | |
| 5 | Troyes II | 8 | 4 | 1 | 3 | 10 | 13 | -3 | 13 | |
| 6 | Rumilly Vallières | 7 | 4 | 0 | 3 | 22 | 12 | +10 | 12 | |
| 7 | Fréjus St-Raphaël | 7 | 4 | 0 | 3 | 13 | 10 | +3 | 12 | |
| 8 | Touraine | 7 | 3 | 3 | 1 | 6 | 4 | +2 | 12 | |
| 9 | Andrézieux | 8 | 3 | 3 | 2 | 10 | 8 | +2 | 12 | |
| 10 | GOAL FC | 7 | 2 | 3 | 2 | 11 | 9 | +2 | 9 | |
| 11 | Limonest | 7 | 1 | 4 | 2 | 8 | 11 | -3 | 7 | |
| 12 | Saint-Priest | 7 | 1 | 4 | 2 | 8 | 12 | -4 | 7 | |
| 13 | Lyon Duchère | 8 | 2 | 1 | 5 | 9 | 16 | -7 | 7 | |
| 14 | Istres | 6 | 0 | 4 | 2 | 2 | 6 | -4 | 4 | |
| 15 | Bourges Foot 18 | 7 | 0 | 4 | 3 | 3 | 8 | -5 | 4 | |
| 16 | Châteauroux | 6 | 0 | 3 | 3 | 5 | 10 | -5 | 3 | |
| 17 | Canet Roussillon | 7 | 0 | 3 | 4 | 3 | 14 | -11 | 3 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 7 | 1 | 4 | 2 |
| Mandante | 3 | 1 | 2 | 0 |
| Visitante | 4 | 0 | 2 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 0% | 86% | 14% |
| Mandante | 0% | 100% | 0% |
| Visitante | 0% | 75% | 25% |
Pontos
Por Jogo
1.00
Gols Marcados
Por Jogo
1.14
Gols Sofridos
Por Jogo
1.71
Escanteios
Por Jogo
2.29
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.15
- 19/09/2026, 12:00France National 2 Group CLimonestxSaint-Priest19/09/2026, 12:00France National 2 Group CLimonest
x
Saint-Priest - 03/10/2026, 12:00France National 2 Group CSaint-Priest2 - 2Touraine03/10/2026, 12:00France National 2 Group CSaint-Priest
2 - 2
Touraine - 03/10/2026, 12:00France National 2 Group CSaint-PriestxChâteauroux03/10/2026, 12:00France National 2 Group CSaint-Priest
x
Châteauroux - 17/10/2026, 12:00France National 2 Group CLimonest1 - 1Saint-Priest17/10/2026, 12:00France National 2 Group CLimonest
1 - 1
Saint-Priest - 17/10/2026, 12:00France National 2 Group CIstresxSaint-Priest17/10/2026, 12:00France National 2 Group CIstres
x
Saint-Priest
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Rumilly Vallières | 7 | 22 | 3.14 | 2.33 | 3.75 |
| 2 | Nîmes | 8 | 17 | 2.13 | 2.50 | 1.75 |
| 3 | Fréjus St-Raphaël | 7 | 13 | 1.86 | 2.75 | 0.67 |
| 4 | GOAL FC | 7 | 11 | 1.57 | 1.75 | 1.33 |
| 5 | Hyères | 8 | 11 | 1.38 | 1.50 | 1.25 |
| 6 | Andrézieux | 8 | 10 | 1.25 | 1.75 | 0.75 |
| 7 | Troyes II | 8 | 10 | 1.25 | 1.75 | 0.75 |
| 8 | Hauts Lyonnais | 8 | 10 | 1.25 | 0.75 | 1.75 |
| 9 | Saint-Priest | 7 | 8 | 1.14 | 1.67 | 0.75 |
| 10 | Limonest | 7 | 8 | 1.14 | 0.67 | 1.50 |
| 11 | Lyon Duchère | 8 | 9 | 1.13 | 1.75 | 0.50 |
| 12 | Toulon | 8 | 9 | 1.13 | 1.00 | 1.25 |
| 13 | Touraine | 7 | 6 | 0.86 | 1.00 | 0.75 |
| 14 | Châteauroux | 6 | 5 | 0.83 | 1.33 | 0.33 |
| 15 | Canet Roussillon | 7 | 3 | 0.43 | 0.25 | 0.67 |
| 16 | Bourges Foot 18 | 7 | 3 | 0.43 | 0.75 | 0.00 |
| 17 | Istres | 6 | 2 | 0.33 | 0.33 | 0.33 |
| # |
|---|
Estatísticas do Saint-Priest 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Saint-Priest na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Nacional 2 Grupo C e em todas as outras competições que o Saint-Priest disputa.
Saint-Priest: informações básicas
🏟️ Estádio: Stade Jacques Joly
💻 Site oficial: http://assp69.footeo.com
🗞️ Apelido: time de avenue Jean Jaurès
Classificação do Saint-Priest na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Saint-Priest disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Saint-Priest nesta temporada.
Desempenho do Saint-Priest - Nacional 2 Grupo C 2026/27
Jogos disputados: 7
Campanha: 1V, 4E e 2D
Pontos por jogo: 1
📊 Posição atual na tabela do Nacional 2 Grupo C: 12º lugar
Números do Saint-Priest em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 8 (1.14 por jogo)
Gols sofridos: 12 (1.71 por jogo)
Abriu o placar: em 29% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 0 de 7
Jogos com ambas marcam: 6
Percentual de vitórias: 14.29%
Jogos com 3 gols ou mais: 4%
Ranking de ataque do Nacional 2 Grupo C: 11º
Ranking de defesa do Nacional 2 Grupo C: 13º
Os últimos 4 jogos do Saint-Priest ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Saint-Priest está há 5 jogos sem vencer.
O Saint-Priest está há 4 jogos sem perder na disputa do Nacional 2 Grupo C.
O Saint-Priest sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 10 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Saint-Priest
O último jogo do Saint-Priest foi Limonest 1 x 1 Saint-Priest, em 17/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Hyères x Saint-Priest, em 07/11/2026.
Onde assistir o Saint-Priest ao vivo
Cada página de jogo do Saint-Priest na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Saint-Priest
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Saint-Priest
Qual é o estádio do Saint-Priest?
O Saint-Priest joga em casa no estádio Stade Jacques Joly.
Quais competições o Saint-Priest disputa em 2026?
Nesta temporada, o Saint-Priest disputa: Nacional 2 Grupo C.
Quantos gols o Saint-Priest marcou em 2026?
Até 04/11/2026, o Saint-Priest marcou 8 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Saint-Priest sofreu em 2026?
Até 04/11/2026, o Saint-Priest sofreu 12 gols na temporada, somando todas as competições.