Estatísticas de Escanteios na Liga dos Campeões Asiática 2026/27
132
Jogos
3.22
Gols / Jogo
56%
Taxa BTTS
48%
Vitórias em Casa
Precisão dos palpites nesta temporada
59.02% · 36/61
| # | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| East | ||||||||||
| 1 | Vissel Kobe | 3 | 100% | 67% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.67 |
| 2 | Ratchaburi | 3 | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 11.00 |
| 3 | Johor Darul Ta'zim | 3 | 67% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 4 | Newcastle Jets FC | 3 | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 10.67 |
| 5 | Shanghai SIPG | 3 | 67% | 67% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 6 | Beijing Guoan | 3 | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 8.67 |
| 7 | Kyoto Sanga | 3 | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 10.67 |
| 8 | Port FC | 3 | 67% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.67 |
| 9 | Buriram United | 3 | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 0% | 9.00 |
| 10 | Jeonbuk Motors | 3 | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 9.00 |
| 11 | Gamba Osaka | 4 | 50% | 50% | 50% | 50% | 25% | 25% | 0% | 8.75 |
| 12 | Kashiwa Reysol | 3 | 33% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 13 | Pohang Steelers | 3 | 33% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 7.67 |
| 14 | Daejeon Citizen | 3 | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.66 |
| 15 | Công An Nhân Dân | 4 | 25% | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5.50 |
| 16 | Kashima Antlers | 3 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.34 |
| West | ||||||||||
| 1 | Al Nassr | 3 | 100% | 100% | 100% | 67% | 67% | 0% | 0% | 11.34 |
| 2 | Pakhtakor | 5 | 100% | 80% | 80% | 80% | 60% | 20% | 20% | 11.40 |
| 3 | Neftchi | 4 | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 25% | 0% | 11.25 |
| 4 | Al Ittihad | 5 | 80% | 80% | 80% | 80% | 60% | 20% | 0% | 10.60 |
| 5 | Al Ain | 4 | 75% | 75% | 75% | 75% | 75% | 0% | 0% | 10.00 |
| 6 | Al Quadisiya | 4 | 75% | 50% | 50% | 50% | 50% | 25% | 0% | 10.00 |
| 7 | Al Quwa Al Jawiya | 4 | 75% | 75% | 75% | 75% | 75% | 50% | 25% | 11.25 |
| 8 | Al Wasl | 3 | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.67 |
| 9 | Al Hilal | 3 | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 11.00 |
| 10 | Al Gharafa | 4 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 10.75 |
| 11 | Al Sadd | 4 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 25% | 0% | 9.75 |
| 12 | Al Ahli | 4 | 50% | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.50 |
| 13 | Tractor Sazi | 4 | 50% | 50% | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.50 |
| 14 | Al Shamal | 3 | 33% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 7.66 |
| 15 | Shabab Al Ahli Dubai | 3 | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5.67 |
| 16 | Esteghlal | 3 | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 8.00 |
| 1 | Al Jazira | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 13.00 |
| 2 | Al Hussein | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 11.00 |
| 3 | Adelaide United | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4.00 |
| 4 | Gangwon | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.00 |
Estatísticas de escanteios: Champions League Asiática 2026/27
Para quem gosta de dados, saber as estatísticas de escanteios da Liga dos Campeões Asiática faz toda a diferença (especialmente para apostadores, analistas e fãs de futebol que buscam informações mais profundas sobre a competição).
É justamente por isso que a APWin se destaca. Aqui você encontra dados confiáveis e sempre atualizados, como:
Média de escanteios por jogo
Times que mais e menos produzem cantos
Equipes que mais concedem escanteios aos adversários
Além de diversas estatísticas avançadas sobre escanteios na Liga dos Campeões Asiática 2026/27
Liga dos Campeões da AFC: média geral de escanteios em 2026/27
Os jogos da Liga dos Campeões Asiática 2026/27 apresentam uma média de 8.95 escanteios por partida.
Nesta página, você pode conferir todas as médias de cantos deste campeonato, com dados detalhados por equipe e contexto de jogo.
Além disso, também é possível ver outros dados de "corners" neste campeonato:
Estatísticas detalhadas de escanteios por equipe
Além das médias gerais, a APWin disponibiliza dados específicos que ajudam a entender melhor o comportamento das equipes em relação aos cantos durante o campeonato:
Mais recursos para cantos
Nesta página, você também pode:
Filtrar as estatísticas de escanteios das equipes da Liga dos Campeões Asiática por jogos em casa ou fora;
Analisar o comportamento dos times em diferentes contextos;
Acompanhar as principais tendências de escanteios do dia, ideais para quem busca oportunidades em mercados de cantos.
Use os dados para apostar
Além das informações que você encontra nesta página, aqui na APWin temos dicas nos principais mercados, como: over cantos e palpites under cantos no futebol.
Perguntas frequentes
Veja abaixo mais perguntas sobre os escanteios desta competição.
Qual a média de escanteios da Liga dos Campeões Asiática?
Atualmente, a média de escanteios do campeonato é de 8.95 escanteios por jogo.
- Pohang Steelers x Gamba Osaka
04/11/2026 - 05:00
- Buriram United x Kashima Antlers
04/11/2026 - 07:15
- Neftchi x Al-Hilal
23/11/2026 - 08:45