As estatísticas serão atualizadas assim que houver dados
4.17
Liga: 3.87
50%
Liga 74%
84%
Liga 87%
84%
Liga 77%
4
Liga 4.71
11.66
Liga 10.48
Sem odds disponíveis
3/Jogo
+36%
Lugano é +36% melhor em termos de Forma
2.2/Jogo
3/Jogo
+36%
Lugano é +36% melhor em termos de Forma
2.2/Jogo
2.25/Jogo
+2%
Lugano é +2% melhor em termos de forma no 1º tempo
2.2/Jogo
Forma
3/Jogo
+50%
Lugano é +50% melhor em termos de Forma
2/Jogo
Forma - Últimos 5
3/Jogo
3/Jogo
+50%
Lugano é +50% melhor em termos de Forma
2/Jogo
3/Jogo
+50%
Lugano é +50% melhor em termos de forma no 1º tempo
2/Jogo
Lugano
27%
10
Vitórias
14
Empate
30
Vitórias
Young Boys
27%
55%
18/33 Jogos
91%
30/33 Jogos
79%
26/33 Jogos
36%
12/33 Jogos
Lugano
31%
9
Vitórias
3
Empate
4
Vitórias
Young Boys
25%
100%
16/16 Jogos
100%
16/16 Jogos
75%
12/16 Jogos
25%
4/16 Jogos
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Lugano
|
3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 1 | 7 | 9 | 3.00 | |
| 2 |
Young Boys
|
3 | 2 | 1 | 0 | 11 | 7 | 4 | 7 | 2.33 | |
| 3 |
Sion
|
3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 4 | 3 | 6 | 2.00 | |
| 4 |
Luzern
|
3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | 6 | 2.00 | |
| 5 |
St. Gallen
|
3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 7 | 0 | 4 | 1.33 | |
| 6 |
Servette
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 4 | 1.33 | |
| 7 |
Basel
|
3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 5 | 0 | 3 | 1.00 | |
| 8 |
Zürich
|
3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 7 | -2 | 3 | 1.00 | |
| 9 |
Grasshopper
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1.50 | |
| 10 |
Vaduz
|
2 | 1 | 0 | 1 | 7 | 5 | 2 | 3 | 1.50 | |
| 11 |
Lausanne Sport
|
3 | 0 | 2 | 1 | 5 | 6 | -1 | 2 | 0.67 | |
| 12 |
Thun
|
2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6 | -6 | 1 | 0.50 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Young Boys
|
3 | 2 | 1 | 0 | 12 | 4 | 8 | 7 | 2.33 | |
| 2 |
Basel
|
3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 4 | 2 | 7 | 2.33 | |
| 3 |
Lugano
|
2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 2 | 4 | 6 | 3.00 | |
| 4 |
Thun
|
3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 8 | 1 | 6 | 2.00 | |
| 5 |
Lausanne Sport
|
3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 1.33 | |
| 6 |
Sion
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 5 | -1 | 3 | 1.50 | |
| 7 |
St. Gallen
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1.50 | |
| 8 |
Zürich
|
3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 9 | -5 | 3 | 1.00 | |
| 9 |
Luzern
|
3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 6 | -3 | 2 | 0.67 | |
| 10 |
Grasshopper
|
3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 8 | -4 | 1 | 0.33 | |
| 11 |
Servette
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0.00 | |
| 12 |
Vaduz
|
4 | 0 | 0 | 4 | 6 | 11 | -5 | 0 | 0.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Lugano
|
5 | 5 | 0 | 0 | 14 | 3 | 11 | 15 | 3.00 | |
| 2 |
Young Boys
|
6 | 4 | 2 | 0 | 23 | 11 | 12 | 14 | 2.33 | |
| 3 |
Basel
|
6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 9 | 2 | 10 | 1.67 | |
| 4 |
Sion
|
5 | 3 | 0 | 2 | 11 | 9 | 2 | 9 | 1.80 | |
| 5 |
Luzern
|
6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 10 | -3 | 8 | 1.33 | |
| 6 |
St. Gallen
|
5 | 2 | 1 | 2 | 10 | 11 | -1 | 7 | 1.40 | |
| 7 |
Thun
|
5 | 2 | 1 | 2 | 9 | 14 | -5 | 7 | 1.40 | |
| 8 |
Lausanne Sport
|
6 | 1 | 3 | 2 | 6 | 7 | -1 | 6 | 1.00 | |
| 9 |
Zürich
|
6 | 2 | 0 | 4 | 9 | 16 | -7 | 6 | 1.00 | |
| 10 |
Servette
|
5 | 1 | 1 | 3 | 4 | 6 | -2 | 4 | 0.80 | |
| 11 |
Grasshopper
|
5 | 1 | 1 | 3 | 7 | 12 | -5 | 4 | 0.80 | |
| 12 |
Vaduz
|
6 | 1 | 0 | 5 | 13 | 16 | -3 | 3 | 0.50 |
Lugano x Young Boys: estatísticas e análise do jogo – Campeonato Suíço 2026/2027
Nesta página você confere todas as estatísticas de Lugano x Young Boys, como gols, escanteios, médias, tendências, classificações e muito mais.
Vale lembrar que todos os dados estatísticos da APWin são gratuitos e 100% atualizados.
A partida acontece no dia 12/09/2026 (sábado), às 14h00 (no horário de Brasília), no Stadio di Cornaredo, em jogo válido pelo Campeonato Suíço.
Além das estatísticas atualizadas, você encontra as classificações de Lugano x Young Boys, o desempenho recente das equipes, formação técnica, médias de cartões, histórico do confronto direto e projeções matemáticas para essa partida do futebol suíço.
Lugano x Young Boys: estatísticas e dados das equipes para o jogo
Abaixo, confira as principais análises pré-jogo Lugano x Young Boys, incluindo sequências recentes, média de gols, escanteios e informações por tempo de jogo.
Você também pode conferir todos esses dados nas tabelas desta página.
Principais estatísticas de Lugano x Young Boys - 12/09/2026
Quer ver ao jogo? Veja como assistir Lugano x Young Boys e não perca nada deste confronto!
A seguir vamos trazer algumas probabilidades matemáticas projetadas para o jogo entre Lugano x Young Boys.
Classificações de Lugano x Young Boys - Superliga Suíça
Aqui, com base nas partidas partidas de Lugano x Young Boys, trazemos um resumo de como cada equipe tem se comportado até aqui no Campeonato Suíço 2026/2027.
Por exemplo, o Lugano, em 4 jogos, soma 4 vitórias, 0 empates e 0 derrotas.
Já o Young Boys, em 5 partidas disputadas até então, acumulou 3 vitórias, 2 empates e 0 derrotas.
Partidas de Lugano x Young Boys como mandante x visitante
Outro dado interessante é ver os últimos jogos de Lugano x Young Boys dentro e fora de casa, pois isso reflete ainda melhor a classificação de cada equipe.
Aqui na APWin, isso é possível, pois temos filtros personalizados que mostram essa informação.
Lugano em casa
Como mandante, o Lugano disputou 2 jogos. Veja como vem sendo o retrospecto em casa:
Vitórias: 1 (100%)
Empates: 1 (50%)
Derrotas: 1 (50%)
Young Boys jogando como visitante
Agora, veja como a equipe do Young Boys se comportou longe dos seus domínios nos 2 jogos que fez até aqui na competição:
Vitórias: 1 (50%)
Empates: 1 (50%)
Derrotas: 0 (0%)
Estatísticas de gols: Lugano x Young Boys - Campeonato da Suíça
Na APWin também é possível conferir os números de gols para Lugano x Young Boys.
Para verificar a fundo, basta ver a seção de "Classificação” e depois clicar em "Gols". Abaixo, um resumo do que os times fizeram:
Lugano
O Lugano marcou um total de 3 gols até o momento, o que dá uma média de 3.25 gols por partida no Campeonato Suíço.
Falando de termos defensivos, a equipe sofreu 3 gols em 4 confrontos até aqui, o que indica uma média de 0.75 gols sofridos por partida.
Artilheiro da temporada: Kevin Behrens (atacante) - 13 gols feitos em 2026/2027.
Melhor assistente: Daniel Dos Santos Correia (meio-campista) - 9 passes para gol na temporada.
Young Boys
Já o Young Boys, por sua vez, marcou 8 (média de 3.8 gols por jogo).
Na parte defensiva, a equipe sofreu 2 gols em 5 jogos, o que indica uma média de 1.8 gols sofridos por partida.
Artilharia (2026/2027): Christian Fassnacht (atacante) - 18 gols feitos na temporada.
Melhor assistente: Alan Virginius (meio-campista) - 9 assistências.
Demais estatísticas de Lugano x Young Boys
Como você deve ter percebido, é possível ver ainda mais sobre esse jogo de sábado. Para isso, confira as abas “Odds, Forma e Classificação". Lá você encontra mais detalhes pré-jogo.
E claro: se quiser ver o resultado Lugano x Young Boys, bem como todas as estatísticas pós-jogo, essa página será atualizada com todas as informações do evento assim que o árbitro encerrar a partida.
Probabilidades e projeções matemáticas para a partida
De acordo com o nosso sistema de projeção matemática, mostramos as probabilidades para Lugano x Young Boys.
Vale lembrar que se a competição estiver no início, os dados podem estar sem consistência ou apresentar porcentagens equivocadas.
Com base em médias estatísticas dos dois times no campeonato, aqui estão algumas projeções relevantes para o duelo:
BTTS: segundo as estatísticas, a partida entre Lugano x Young Boys tem 50% de chances das duas equipes marcarem gols.
Acima de 2.5 gols: de acordo com as médias das equipes na competição, a porcentagem de haver mais de 2.5 gols neste confronto é de 84%.
Favorito a vencer
Segundo as melhores casas de apostas esportivas do Brasil, é favorito a vencer o confronto, com 0% de chances de vitória.
Você pode usar essas informações para dar o seu palpite Lugano x Young Boys (ou conferir a nossa aposta indicada no link ao lado).
Além deste jogo, você pode checar todos os palpites de futebol hoje (que são 100% grátis).
Histórico Lugano x Young Boys: confrontos diretos (H2H)
Nos últimos 33 jogos entre Lugano x Young Boys, o retrospecto é esse:
Lugano: 10 vitórias
Empates: 14
Young Boys: 30 vitórias