Lausanne Sport: classificação, jogos, estatísticas e resultados
12
Jogos
0.50
PPG
11
Gols Marcados
22
Gols Sofridos
12
Posição Campeonato Suíço
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Lugano | 12 | 11 | 1 | 0 | 36 | 10 | +26 | 34 | |
| 2 | Young Boys | 12 | 7 | 4 | 1 | 38 | 23 | +15 | 25 | |
| 3 | Sion | 12 | 7 | 2 | 3 | 25 | 18 | +7 | 23 | |
| 4 | Zürich | 12 | 6 | 2 | 4 | 25 | 26 | -1 | 20 | |
| 5 | St. Gallen | 12 | 6 | 1 | 5 | 19 | 22 | -3 | 19 | |
| 6 | Servette | 12 | 5 | 1 | 6 | 17 | 16 | +1 | 16 | |
| 7 | Basel | 12 | 4 | 2 | 6 | 18 | 22 | -4 | 14 | |
| 8 | Luzern | 12 | 3 | 4 | 5 | 19 | 25 | -6 | 13 | |
| 9 | Thun | 12 | 4 | 1 | 7 | 24 | 34 | -10 | 13 | |
| 10 | Vaduz | 12 | 3 | 1 | 8 | 24 | 25 | -1 | 10 | |
| 11 | Grasshopper | 12 | 2 | 4 | 6 | 15 | 28 | -13 | 10 | |
| 12 | Lausanne Sport | 12 | 1 | 3 | 8 | 11 | 22 | -11 | 6 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 12 | 1 | 3 | 8 |
| Mandante | 6 | 0 | 2 | 4 |
| Visitante | 6 | 1 | 1 | 4 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 17% | 42% | 50% |
| Mandante | 0% | 67% | 33% |
| Visitante | 33% | 17% | 67% |
Pontos
Por Jogo
0.50
Gols Marcados
Por Jogo
0.92
Gols Sofridos
Por Jogo
1.83
Escanteios
Por Jogo
10.25
Cartões amarelos
Por Jogo
5.67
xG
Por Jogo
1.16
Grasshopper
x
07/11/2026 14:30
Campeonato Suíço
Lausanne Sport
- 11Classificação12
- 1.25Gols Marcados0.92
- 2.33Gols Sofridos1.83
- 67%% BTTS42%
- 1.61xG1.16
- 1.85xGA1.73
- 25/10/2026, 11:30Switzerland Super LeagueSion1 - 0Lausanne Sport25/10/2026, 11:30Switzerland Super LeagueSion
1 - 0
Lausanne Sport - 01/11/2026, 10:30Switzerland Super LeagueLausanne Sport4 - 5Thun01/11/2026, 10:30Switzerland Super LeagueLausanne Sport
4 - 5
Thun - 07/11/2026, 14:30Switzerland Super LeagueGrasshopperxLausanne Sport07/11/2026, 14:30Switzerland Super LeagueGrasshopper
x
Lausanne Sport - 22/11/2026, 10:30Switzerland Super LeagueLausanne SportxVaduz22/11/2026, 10:30Switzerland Super LeagueLausanne Sport
x
Vaduz - 28/11/2026, 14:30Switzerland Super LeagueServettexLausanne Sport28/11/2026, 14:30Switzerland Super LeagueServette
x
Lausanne Sport
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Young Boys | 12 | 38 | 3.17 | 3.14 | 3.20 |
| 2 | Lugano | 12 | 36 | 3.00 | 2.86 | 3.20 |
| 3 | Sion | 12 | 25 | 2.08 | 2.00 | 2.17 |
| 4 | Zürich | 12 | 25 | 2.08 | 2.17 | 2.00 |
| 5 | Thun | 12 | 24 | 2.00 | 0.80 | 2.86 |
| 6 | Vaduz | 12 | 24 | 2.00 | 2.80 | 1.43 |
| 7 | Luzern | 12 | 19 | 1.58 | 2.00 | 1.17 |
| 8 | St. Gallen | 12 | 19 | 1.58 | 1.67 | 1.50 |
| 9 | Basel | 12 | 18 | 1.50 | 1.17 | 1.83 |
| 10 | Servette | 12 | 17 | 1.42 | 1.33 | 1.50 |
| 11 | Grasshopper | 12 | 15 | 1.25 | 1.50 | 1.00 |
| 12 | Lausanne Sport | 12 | 11 | 0.92 | 1.50 | 0.33 |
| # |
|---|
- 1Florent MolletMeio-campista - França
Assistências: 1
2
- 2Nathan Butler-OyedejiAtacante - Inglaterra
Assistências: 0
1
- 3Ibrahim MayalaAtacante - Suíça
Assistências: 0
1
- 4Omar Janneh SussoAtacante - Espanha
Assistências: 1
1
- 5Enzo MolébéAtacante - França
Assistências: 0
1
- 6Levy NeneAtacante - Gana
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| — | Thomas Castella Suíça | 33 | 0 | 0 |
| 1 | Melvin Feyçal Mastil França | 26 | 2 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | Theo Bergvall Suécia | 22 | 6 | 0 | 0 |
| 71 | Abdou Karim Sow Suíça | 23 | 10 | 0 | 1 |
| 5 | Dircssi Ngonzo Suíça | 21 | 6 | 0 | 0 |
| — | Thomas Cordier França | 20 | 0 | 0 | 0 |
| 31 | Nicolas Cozza França | 27 | 6 | 0 | 0 |
| 2 | Brandon Soppy França | 24 | 10 | 0 | 0 |
| 18 | Morgan Poaty França | 29 | 11 | 0 | 0 |
| 14 | Kevin Mouanga França | 26 | 4 | 0 | 0 |
| — | Hamza Abdallah França | 23 | 1 | 0 | 0 |
| 4 | Étienne Youte Kinkoue França | 24 | 4 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 29 | Alexis Blin França | 30 | 2 | 0 | 0 |
| 91 | Florent Mollet França | 34 | 11 | 2 | 1 |
| 47 | 20 | 5 | 0 | 0 | |
| 16 | Nicky Medja Beloko Camarões | 26 | 1 | 0 | 0 |
| 88 | Koba Koindredi França | 25 | 4 | 0 | 0 |
| 24 | Jamie Roche Suécia | 25 | 4 | 1 | 0 |
| 10 | Olivier Costa Suíça | 31 | 9 | 0 | 0 |
| 27 | Beyatt Lekweiry Mauritania | 21 | 2 | 0 | 0 |
| 80 | Sékou Koné Mali | 20 | 9 | 0 | 1 |
| — | Eren Ozcan Suíça | 18 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Oscar Renovales Espanha | 19 | 0 | 0 | 0 |
| 11 | Nathan Butler-Oyedeji Inglaterra | 23 | 10 | 1 | 0 |
| 7 | Alban Ajdini Kosovo | 27 | 5 | 0 | 0 |
| 78 | Omar Janneh Susso Espanha | 20 | 11 | 1 | 1 |
| 51 | Ibrahim Mayala Suíça | 20 | 7 | 1 | 0 |
| — | Ilija Despotovic Suíça | 18 | 2 | 0 | 1 |
| 9 | Enzo Molébé França | 19 | 8 | 1 | 0 |
| 77 | Levy Nene Gana | 20 | 3 | 1 | 0 |
| — | Seydou Traore Costa do Marfim | 21 | 7 | 0 | 1 |
| 11 | Konrad Fuente Estados Unidos | 25 | 1 | 0 | 0 |
Estatísticas do Lausanne Sport 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Lausanne Sport na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Campeonato Suíço e em todas as outras competições que o Lausanne Sport disputa.
Lausanne Sport: informações básicas
🏟️ Estádio: Stade Olympique de la Pontaise
💻 Site oficial: http://www.lausanne-sport.ch
🗞️ Apelido: time de Lausanne
Classificação do Lausanne Sport na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Lausanne Sport disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Lausanne Sport nesta temporada.
Desempenho do Lausanne Sport - Campeonato Suíço 2026/27
Jogos disputados: 12
Campanha: 1V, 3E e 8D
Pontos por jogo: 0.5
📊 Posição atual na tabela do Campeonato Suíço: 12º lugar
Números do Lausanne Sport em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 11 (0.92 por jogo)
Gols sofridos: 22 (1.83 por jogo)
Abriu o placar: em 25% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 2 de 12
Jogos com ambas marcam: 5
Percentual de vitórias: 8.33%
Jogos com 3 gols ou mais: 5%
Ranking de ataque do Campeonato Suíço: 12º
Ranking de defesa do Campeonato Suíço: 6º
Gols esperados (xG): 1.16
Gols esperados contra (xGA): 1.73
Os últimos 4 jogos do Lausanne Sport passaram de 9,5 escanteios.
O Lausanne Sport está há 7 jogos sem vencer.
O Lausanne Sport está há 4 jogos sem perder na disputa do Campeonato Suíço.
O Lausanne Sport perdeu os últimos 3 jogos seguidos.
Os últimos 4 jogos do Lausanne Sport tiveram 3 gols ou mais.
Os últimos 4 jogos do Lausanne Sport tiveram 4 gols ou mais.
O Lausanne Sport sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Elenco do Lausanne Sport em 2026
Goleiros:
Defensores:
- Theo Bergvall
- Abdou Karim Sow
- Dircssi Ngonzo
- Thomas Cordier
- Nicolas Cozza
- Brandon Soppy
- Morgan Poaty
- Kevin Mouanga
- Hamza Abdallah
- Étienne Youte Kinkoue
Meio-campistas:
- Alexis Blin
- Florent Mollet
- Papa Souleymane NDiaye
- Nicky Medja Beloko
- Koba Koindredi
- Jamie Roche
- Olivier Custodio Da Costa
- Beyatt Lekweiry
- Sékou Koné
- Eren Batuhan Eren Ozcan
Atacantes:
- Oscar Renovales
- Nathan Butler-Oyedeji
- Alban Ajdini
- Omar Janneh Susso
- Ibrahim Mayala
- Ilija Despotovic
- Enzo Anthony Honoré Molébé
- Levy Nene
- Seydou Traore
- Konrad De La Fuente
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Lausanne Sport
O último jogo do Lausanne Sport foi Lausanne Sport 4 x 5 Thun, em 01/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Grasshopper x Lausanne Sport, em 07/11/2026.
Onde assistir o Lausanne Sport ao vivo
Cada página de jogo do Lausanne Sport na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Antes do próximo jogo, veja onde assistir Grasshopper x Lausanne Sport.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Lausanne Sport
Para o próximo jogo, em 07/11/2026, os analistas da APWin já prepararam o palpite para Grasshopper x Lausanne Sport.
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Lausanne Sport
Qual é o estádio do Lausanne Sport?
O Lausanne Sport joga em casa no estádio Stade Olympique de la Pontaise.
Quais competições o Lausanne Sport disputa em 2026?
Nesta temporada, o Lausanne Sport disputa: Campeonato Suíço.
Quantos gols o Lausanne Sport marcou em 2026?
Até 06/11/2026, o Lausanne Sport marcou 11 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Lausanne Sport sofreu em 2026?
Até 06/11/2026, o Lausanne Sport sofreu 22 gols na temporada, somando todas as competições.