11.01.2023 - 18:45
Finalizados
# | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Moncarapachense | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Torreense | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 |
3 | União de Leiria | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1.5 |
4 | AR São Martinho | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 |
5 | São Roque (Açores) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | SC Paivense | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 |
7 | Oriental Dragon | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
8 | Boavista | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 |
9 | Marinhense | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 |
10 | Atlético Arcos | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Lusitano FCV | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Salgueiros | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0 |
13 | Praiense | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0 |
14 | Lusitania Lourosa | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Angrense | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 |
16 | Atlético Reguengos | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Oliveira Hospital | 4 | 0 | 1 | 2 | 0 | 6 | -6 | 1 | 0.33 |
18 | Juventude Évora | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
19 | Vianense | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | +2 | 6 | 3 |
20 | Atlético CP | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 |
21 | Santa Eulália | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
22 | Ferreiras | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
23 | Pombal | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0 |
24 | Alverca | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | +2 | 6 | 3 |
25 | Leça | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
26 | SC Beira-Mar | 5 | 1 | 0 | 3 | 2 | 3 | -1 | 3 | 0.75 |
27 | CD Olivais e Moscavide | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
28 | Rabo Peixe | 4 | 2 | 0 | 1 | 4 | 3 | +1 | 6 | 2 |
29 | Silves | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
30 | Vinhais | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
31 | Régua | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
32 | Valadares Gaia | 4 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1 |
33 | União de Tomar | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
34 | Machico | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 3 | 1 |
35 | GR Vigor Mocidade | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
36 | Alpendorada | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 |
37 | Vasco Gama VF do Campo | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
38 | Lajense | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0 |
39 | Rio Maior SC | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 |
40 | Moura | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 |
41 | Estoril | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 | 1 | 0.5 |
42 | GD Chaves | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | +1 | 3 | 3 |
43 | Imortal Albufeira | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 | 0 | 0 |
44 | CD Mafra | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | -2 | 2 | 0.67 |
45 | Coruchense | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 |
46 | Gondomar SC | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | +1 | 4 | 2 |
47 | TBC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
48 | Winner Semi-final 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
49 | Mondinense | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
50 | Sertanense | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | +2 | 6 | 3 |
# | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Moncarapachense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Torreense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | União de Leiria | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 |
4 | AR São Martinho | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 |
5 | São Roque (Açores) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | SC Paivense | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 |
7 | Oriental Dragon | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
8 | Boavista | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Marinhense | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 |
10 | Atlético Arcos | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Lusitano FCV | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Salgueiros | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Praiense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Lusitania Lourosa | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Angrense | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 |
16 | Atlético Reguengos | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Oliveira Hospital | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 | 1 | 0.5 |
18 | Juventude Évora | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
19 | Vianense | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | +1 | 3 | 3 |
20 | Atlético CP | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
21 | Santa Eulália | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
22 | Ferreiras | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
23 | Pombal | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
24 | Alverca | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | +1 | 3 | 3 |
25 | Leça | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
26 | SC Beira-Mar | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 |
27 | CD Olivais e Moscavide | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
28 | Rabo Peixe | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | +1 | 3 | 3 |
29 | Silves | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
30 | Vinhais | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
31 | Régua | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
32 | Valadares Gaia | 3 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | +1 | 3 | 1.5 |
33 | União de Tomar | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
34 | Machico | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1.5 |
35 | GR Vigor Mocidade | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
36 | Alpendorada | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 |
37 | Vasco Gama VF do Campo | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
38 | Lajense | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0 |
39 | Rio Maior SC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
40 | Moura | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 |
41 | Estoril | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
42 | GD Chaves | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
43 | Imortal Albufeira | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 | 0 | 0 |
44 | CD Mafra | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | -2 | 1 | 0.5 |
45 | Coruchense | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 |
46 | Gondomar SC | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | +1 | 4 | 2 |
47 | TBC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
48 | Winner Semi-final 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
49 | Mondinense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
50 | Sertanense | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | +1 | 3 | 3 |
# | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Moncarapachense | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Torreense | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 |
3 | União de Leiria | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | +1 | 3 | 3 |
4 | AR São Martinho | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | São Roque (Açores) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | SC Paivense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Oriental Dragon | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Boavista | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 |
9 | Marinhense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Atlético Arcos | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Lusitano FCV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Salgueiros | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0 |
13 | Praiense | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0 |
14 | Lusitania Lourosa | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Angrense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Atlético Reguengos | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Oliveira Hospital | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | -5 | 0 | 0 |
18 | Juventude Évora | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
19 | Vianense | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | +1 | 3 | 3 |
20 | Atlético CP | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 |
21 | Santa Eulália | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
22 | Ferreiras | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
23 | Pombal | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0 |
24 | Alverca | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | +1 | 3 | 3 |
25 | Leça | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
26 | SC Beira-Mar | 4 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1 |
27 | CD Olivais e Moscavide | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
28 | Rabo Peixe | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 3 | 1.5 |
29 | Silves | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
30 | Vinhais | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
31 | Régua | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
32 | Valadares Gaia | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0 |
33 | União de Tomar | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
34 | Machico | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 | 0 | 0 |
35 | GR Vigor Mocidade | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
36 | Alpendorada | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
37 | Vasco Gama VF do Campo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
38 | Lajense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
39 | Rio Maior SC | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 |
40 | Moura | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
41 | Estoril | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 |
42 | GD Chaves | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | +1 | 3 | 3 |
43 | Imortal Albufeira | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
44 | CD Mafra | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
45 | Coruchense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
46 | Gondomar SC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
47 | TBC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
48 | Winner Semi-final 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
49 | Mondinense | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
50 | Sertanense | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | +1 | 3 | 3 |
Você costuma analisar dados, como, por exemplo, qual equipe se dá melhor no primeiro tempo das partidas em Taça de Portugal? Na plataforma de estatísticas de futebol da APWin isso é possível. Nesta seção você pode conferir quais são as equipes que têm melhor e pior aproveitamento nos 45 minutos iniciais de um jogo.
Abaixo vamos te mostrar o desempenho de Braga e Vitória Guimarães levando em consideração só o 1º tempo de cada jogo disputado na competição.
Somando todos os 7 jogos até aqui, o desempenho da equipe durante a primeira etapa das partidas foi: 2 vitórias, 4 empates e 1 derrotas.
Com 3 partidas disputadas até aqui, a performance do time somando todos os 45 minutos iniciais das partidas foi: 3 vitórias, 0 empates e 0 derrotas.
Aqui você também encontra outras variáveis, como desempenho em casa e fora. Dessa forma, consegue perceber como os dois times se comportam na 1ª etapa ao jogar em seus domínios ou quando atuam como visitante.
Analisar o desempenho de uma equipe no 1º tempo de um jogo de futebol é crucial para compreender sua dinâmica e buscar maneiras de otimizar o rendimento durante a partida. O primeiro tempo é um período estratégico em que as equipes buscam estabelecer o ritmo e criar vantagem sobre o adversário.
Mudar para
Quer mudar para ?
Entre ou registre-se para adicionar aos favoritos
Pode fazer login com redes sociais
Não está registrado? Criar Uma Conta.