Estatísticas de Dubrava Zagreb x Opatija | 06/09/2026 | Druga HNL
dom, 06 setembro 2026 - 10:45
Local: ŠRC Grana-Klaka
PalpiteAs estatísticas serão atualizadas assim que houver dados
Sem Vitórias
Dubrava Zagreb
3
Jogos com Gols Sofridos
Dubrava Zagreb
5
HT Abaixo de 1.5 Gols
Opatija
3
Jogos com Gols Sofridos
Dubrava Zagreb
4
3.25
Liga: 2.63
100%
Liga 57%
100%
Liga 75%
100%
Liga 54%
4.5
Liga 3.67
6
Liga 8.92
0.33/Jogo
+303%
Opatija é +303% melhor em termos de Forma
1.33/Jogo
0.33/Jogo
+303%
Opatija é +303% melhor em termos de Forma
1.33/Jogo
1/Jogo
+0%
Ambas as equipes estão iguais em termos de forma no 1ª Parte
1/Jogo
Forma
0/Jogo
100%
Opatija é 100% melhor em termos de Forma
0.5/Jogo
Forma - Últimos 5
0/Jogo
0/Jogo
100%
Opatija é 100% melhor em termos de Forma
0.5/Jogo
3/Jogo
100%
Dubrava Zagreb é 100% melhor em termos de forma no 1º tempo
0/Jogo
Dubrava Zagreb
30%
5
Vitórias
1
Empate
4
Vitórias
Opatija
20%
60%
6/10 Jogos
90%
9/10 Jogos
70%
7/10 Jogos
60%
6/10 Jogos
Dubrava Zagreb
17%
3
Vitórias
0
Empate
3
Vitórias
Opatija
17%
100%
6/6 Jogos
100%
6/6 Jogos
67%
4/6 Jogos
67%
4/6 Jogos
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Croatia Zmijavci
|
2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 6 | 3.00 | |
| 2 |
Mladost Ždralovi
|
2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 3 |
Cibalia
|
2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 4 |
Bijelo Brdo
|
2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 5 |
Segesta Sisak
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 6 |
Orijent 1919
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 3.00 | |
| 7 |
Opatija
|
1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 8 |
Karlovac 1919
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 9 |
HNK Vukovar 1991
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 6 | -2 | 3 | 1.50 | |
| 10 |
Sesvete
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 | 3 | 1.50 | |
| 11 |
Jadran LP
|
2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2 | 1.00 | |
| 12 |
Dugopolje
|
2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2 | 1.00 | |
| 13 |
Zagora
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 14 |
Slaven Belupo
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 15 |
Hrvatski Dragovoljac
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 16 |
Inker
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 17 |
Lučko
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 18 |
Radnik Križevci
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 19 |
Solin
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 20 |
Varteks Varaždin
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 21 |
Trnje
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 22 |
Dugo Selo
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 23 |
Jarun
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 24 |
Grobničan Čavle
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 25 |
Slavonija Pozega
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 26 |
NK Bjelovar
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 27 |
Uljanik
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 28 |
Uskok Klis
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 29 |
Dinamo Zagreb II
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 30 |
Kustošija
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0.00 | |
| 31 |
Dubrava Zagreb
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0.00 | |
| 32 |
Hrvace
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Croatia Zmijavci
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 2 |
Mladost Ždralovi
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 3 |
Jadran LP
|
1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 3 | 3.00 | |
| 4 |
Dugopolje
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 5 |
Dinamo Zagreb II
|
3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 6 | 0 | 3 | 1.00 | |
| 6 |
Kustošija
|
2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1.00 | |
| 7 |
Cibalia
|
1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1.00 | |
| 8 |
Orijent 1919
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | -2 | 1 | 0.50 | |
| 9 |
Opatija
|
2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 1 | 0.50 | |
| 10 |
Karlovac 1919
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 5 | -3 | 1 | 0.50 | |
| 11 |
HNK Vukovar 1991
|
1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1.00 | |
| 12 |
Dubrava Zagreb
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0.50 | |
| 13 |
Zagora
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 14 |
Slaven Belupo
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 15 |
Hrvatski Dragovoljac
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 16 |
Inker
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 17 |
Lučko
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 18 |
Radnik Križevci
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 19 |
Solin
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 20 |
Varteks Varaždin
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 21 |
Trnje
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 22 |
Dugo Selo
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 23 |
Jarun
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 24 |
Grobničan Čavle
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 25 |
Slavonija Pozega
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 26 |
NK Bjelovar
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 27 |
Uljanik
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 28 |
Uskok Klis
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 29 |
Bijelo Brdo
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0.00 | |
| 30 |
Segesta Sisak
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0.00 | |
| 31 |
Sesvete
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0.00 | |
| 32 |
Hrvace
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | -4 | 0 | 0.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Croatia Zmijavci
|
3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | 9 | 3.00 | |
| 2 |
Mladost Ždralovi
|
3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 | 7 | 2.33 | |
| 3 |
Jadran LP
|
3 | 1 | 2 | 0 | 7 | 4 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 4 |
Cibalia
|
3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 | 5 | 1.67 | |
| 5 |
Dugopolje
|
3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 4 | 1 | 5 | 1.67 | |
| 6 |
Orijent 1919
|
3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 | 4 | 1.33 | |
| 7 |
Bijelo Brdo
|
3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 4 | 1.33 | |
| 8 |
Segesta Sisak
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 4 | 1.33 | |
| 9 |
Opatija
|
3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 | 4 | 1.33 | |
| 10 |
Karlovac 1919
|
3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 6 | -2 | 4 | 1.33 | |
| 11 |
HNK Vukovar 1991
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 7 | -2 | 4 | 1.33 | |
| 12 |
Sesvete
|
3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 3 | 1 | 3 | 1.00 | |
| 13 |
Dinamo Zagreb II
|
3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 6 | 0 | 3 | 1.00 | |
| 14 |
Kustošija
|
3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 | 2 | 0.67 | |
| 15 |
Dubrava Zagreb
|
3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 5 | -2 | 1 | 0.33 | |
| 16 |
Zagora
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 17 |
Slaven Belupo
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 18 |
Hrvatski Dragovoljac
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 19 |
Inker
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 20 |
Lučko
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 21 |
Radnik Križevci
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 22 |
Solin
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 23 |
Varteks Varaždin
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 24 |
Trnje
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 25 |
Dugo Selo
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 26 |
Jarun
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 27 |
Grobničan Čavle
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 28 |
Slavonija Pozega
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 29 |
NK Bjelovar
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 30 |
Uljanik
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 31 |
Uskok Klis
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 32 |
Hrvace
|
3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 8 | -7 | 0 | 0.00 |
Dubrava Zagreb x Opatija: estatísticas e análise do jogo – Druga HNL 2026/2027
Nesta página você confere todas as estatísticas de Dubrava Zagreb x Opatija, como gols, escanteios, médias, tendências, classificações e muito mais.
Vale lembrar que todos os dados estatísticos da APWin são gratuitos e 100% atualizados.
A partida acontece no dia 06/09/2026 (domingo), às 10h45 (no horário de Brasília), no , em jogo válido pela Druga HNL.
Além das estatísticas atualizadas, você encontra as classificações de Dubrava Zagreb x Opatija, o desempenho recente das equipes, formação técnica, médias de cartões, histórico do confronto direto e projeções matemáticas para essa partida do futebol croata.
Dubrava Zagreb x Opatija: estatísticas e dados das equipes para o jogo
Abaixo, confira as principais análises pré-jogo Dubrava Zagreb x Opatija, incluindo sequências recentes, média de gols, escanteios e informações por tempo de jogo.
Você também pode conferir todos esses dados nas tabelas desta página.
Principais estatísticas de Dubrava Zagreb x Opatija - 06/09/2026
Sem vitórias: o Dubrava Zagreb vem de uma sequência de 3 partidas sem vencer na competição. Ou seja, um longo jejum.
Jogos com gols sofridos: o Dubrava Zagreb sofreu gols nos últimos 5 jogos no campeonato, refletindo uma defesa que vem tendo dificuldades.
HT abaixo de 1.5 gols: Nos últimos 3 jogos do Opatija, houve 0 ou 1 gol no primeiro tempo.
Quer ver ao jogo? Veja como assistir Dubrava Zagreb x Opatija e não perca nada deste confronto!
A seguir vamos trazer algumas probabilidades matemáticas projetadas para o jogo entre Dubrava Zagreb x Opatija.
Classificações de Dubrava Zagreb x Opatija - Campeonato Croata Segunda Divisão
Aqui, com base nas partidas partidas de Dubrava Zagreb x Opatija, trazemos um resumo de como cada equipe tem se comportado até aqui na Druga HNL 2026/2027.
Por exemplo, o Dubrava Zagreb, em 3 jogos, soma 0 vitórias, 1 empates e 2 derrotas.
Já o Opatija, em 3 partidas disputadas até então, acumulou 1 vitórias, 1 empates e 1 derrotas.
Partidas de Dubrava Zagreb x Opatija como mandante x visitante
Outro dado interessante é ver os últimos jogos de Dubrava Zagreb x Opatija dentro e fora de casa, pois isso reflete ainda melhor a classificação de cada equipe.
Aqui na APWin, isso é possível, pois temos filtros personalizados que mostram essa informação.
Dubrava Zagreb em casa
Como mandante, o Dubrava Zagreb disputou 1 jogos. Veja como vem sendo o retrospecto em casa:
Vitórias: 0 (0%)
Empates: 0 (0%)
Derrotas: 1 (100%)
Opatija jogando como visitante
Agora, veja como a equipe do Opatija se comportou longe dos seus domínios nos 2 jogos que fez até aqui na competição:
Vitórias: 0 (0%)
Empates: 1 (50%)
Derrotas: 1 (50%)
Estatísticas de gols: Dubrava Zagreb x Opatija - Croácia 2ª Divisão
Na APWin também é possível conferir os números de gols para Dubrava Zagreb x Opatija.
Para verificar a fundo, basta ver a seção de "Classificação” e depois clicar em "Gols". Abaixo, um resumo do que os times fizeram:
Dubrava Zagreb
O Dubrava Zagreb marcou um total de 3 gols até o momento, o que dá uma média de 1 gols por partida na Druga HNL.
Falando de termos defensivos, a equipe sofreu 5 gols em 3 confrontos até aqui, o que indica uma média de 1.67 gols sofridos por partida.
Artilheiro da temporada: Ante Matić (meio-campista) - 14 gols feitos em 2026/2027.
Melhor assistente: Ante Matić (defensor) - 2 passes para gol na temporada.
Opatija
Já o Opatija, por sua vez, marcou 4 (média de 1.33 gols por jogo).
Na parte defensiva, a equipe sofreu 4 gols em 3 jogos, o que indica uma média de 1.33 gols sofridos por partida.
Artilharia (2026/2027): Robert Mišković (meio-campista) - 5 gols feitos na temporada.
Melhor assistente: Goodness Ohiremen Ajayi (meio-campista) - 2 assistências.
Demais estatísticas de Dubrava Zagreb x Opatija
Como você deve ter percebido, é possível ver ainda mais sobre esse jogo de domingo. Para isso, confira as abas “Odds, Forma e Classificação". Lá você encontra mais detalhes pré-jogo.
E claro: se quiser ver o resultado Dubrava Zagreb x Opatija, bem como todas as estatísticas pós-jogo, essa página será atualizada com todas as informações do evento assim que o árbitro encerrar a partida.
Probabilidades e projeções matemáticas para a partida
De acordo com o nosso sistema de projeção matemática, mostramos as probabilidades para Dubrava Zagreb x Opatija.
Vale lembrar que se a competição estiver no início, os dados podem estar sem consistência ou apresentar porcentagens equivocadas.
Com base em médias estatísticas dos dois times no campeonato, aqui estão algumas projeções relevantes para o duelo:
BTTS: segundo as estatísticas, a partida entre Dubrava Zagreb x Opatija tem 100% de chances das duas equipes marcarem gols.
Acima de 2.5 gols: de acordo com as médias das equipes na competição, a porcentagem de haver mais de 2.5 gols neste confronto é de 100%.
Acima de 1.5 gols da equipe (para sofrer): pelo que fez na competição até o presente momento, há uma probabilidade de 100% do Dubrava Zagreb sofrer 2 ou mais gols na partida deste dia 05/09/2026.
Acima de 4.5 escanteios da equipe (contra): pelo que fez até aqui no campeonato, o Dubrava Zagreb apresenta 100% de chances de conceder 5 ou mais escanteios neste jogo de domingo.
Acima de 1.5 gols da equipe (para sofrer): pelo que fez na competição até o presente momento, há uma probabilidade de 100% do Opatija sofrer 2 ou mais gols neste jogo.
Favorito a vencer
Segundo as melhores casas de apostas esportivas do Brasil, o Opatija é favorito a vencer o confronto, com 37.45% de chances de vitória.
Você pode usar essas informações para dar o seu palpite Dubrava Zagreb x Opatija (ou conferir a nossa aposta indicada no link ao lado).
Além deste jogo, você pode checar todos os palpites de futebol hoje (que são 100% grátis).
Histórico Dubrava Zagreb x Opatija: confrontos diretos (H2H)
Nos últimos 10 jogos entre Dubrava Zagreb x Opatija, o retrospecto é esse:
Dubrava Zagreb: 5 vitórias
Empates: 1
Opatija: 4 vitórias
Jogos com gols sofridos: Dubrava Zagreb sofreu gols em todos os últimos 4 jogos em que encarou o Opatija.