Dugopolje: classificação, jogos, estatísticas e resultados
11
Jogos
0.91
PPG
14
Gols Marcados
19
Gols Sofridos
16
Posição Druga HNL
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Jadran LP | 12 | 5 | 5 | 2 | 19 | 14 | +5 | 20 | |
| 2 | Mladost Ždralovi | 11 | 6 | 2 | 3 | 13 | 10 | +3 | 20 | |
| 3 | Croatia Zmijavci | 11 | 6 | 1 | 4 | 17 | 12 | +5 | 19 | |
| 4 | Kustošija | 12 | 5 | 4 | 3 | 13 | 10 | +3 | 19 | |
| 5 | Cibalia | 11 | 5 | 4 | 2 | 12 | 10 | +2 | 19 | |
| 6 | Segesta Sisak | 11 | 5 | 3 | 3 | 17 | 13 | +4 | 18 | |
| 7 | Orijent 1919 | 12 | 5 | 3 | 4 | 13 | 13 | 0 | 18 | |
| 8 | Bijelo Brdo | 12 | 5 | 2 | 5 | 15 | 16 | -1 | 17 | |
| 9 | Sesvete | 12 | 4 | 3 | 5 | 16 | 13 | +3 | 15 | |
| 10 | Dinamo Zagreb II | 12 | 5 | 0 | 7 | 17 | 17 | 0 | 15 | |
| 11 | Opatija | 11 | 4 | 2 | 5 | 12 | 15 | -3 | 14 | |
| 12 | HNK Vukovar 1991 | 12 | 4 | 2 | 6 | 20 | 23 | -3 | 14 | |
| 13 | Karlovac 1919 | 12 | 4 | 2 | 6 | 13 | 20 | -7 | 14 | |
| 14 | Dubrava Zagreb | 11 | 3 | 3 | 5 | 13 | 15 | -2 | 12 | |
| 15 | Hrvace | 11 | 3 | 2 | 6 | 11 | 15 | -4 | 11 | |
| 16 | Dugopolje | 11 | 2 | 4 | 5 | 14 | 19 | -5 | 10 | |
| 17 | Zagora | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 18 | Slaven Belupo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 19 | Hrvatski Dragovoljac | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 20 | Inker | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 21 | Lučko | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 22 | Radnik Križevci | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 23 | Solin | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 24 | Varteks Varaždin | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 25 | Trnje | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 26 | Uljanik | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 27 | Uskok Klis | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 28 | Dugo Selo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 29 | Jarun | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 30 | Slavonija Pozega | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 31 | NK Bjelovar | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 32 | Grobničan Čavle | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 11 | 2 | 4 | 5 |
| Mandante | 6 | 1 | 3 | 2 |
| Visitante | 5 | 1 | 1 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 9% | 64% | 36% |
| Mandante | 17% | 67% | 33% |
| Visitante | 0% | 60% | 40% |
Pontos
Por Jogo
0.91
Gols Marcados
Por Jogo
1.27
Gols Sofridos
Por Jogo
1.73
Escanteios
Por Jogo
7.73
Cartões amarelos
Por Jogo
3.91
xG
Por Jogo
1.23
Dugopolje
x
08/11/2026 06:00
Druga HNL
Dubrava Zagreb
- 16Classificação14
- 1.27Gols Marcados1.18
- 1.73Gols Sofridos1.36
- 64%% BTTS73%
- 1.23xG1.02
- 1.34xGA1.40
- 31/10/2026, 07:45Croatia Druga HNLHrvace3 - 0Dugopolje31/10/2026, 07:45Croatia Druga HNLHrvace
3 - 0
Dugopolje - 08/11/2026, 06:00Croatia Druga HNLDugopoljexDubrava Zagreb08/11/2026, 06:00Croatia Druga HNLDugopolje
x
Dubrava Zagreb - 20/11/2026, 19:00Croatia Druga HNLBijelo BrdoxDugopolje20/11/2026, 19:00Croatia Druga HNLBijelo Brdo
x
Dugopolje - 27/11/2026, 19:00Croatia Druga HNLDugopoljexOrijent 191927/11/2026, 19:00Croatia Druga HNLDugopolje
x
Orijent 1919 - 04/12/2026, 19:00Croatia Druga HNLHNK Vukovar 1991xDugopolje04/12/2026, 19:00Croatia Druga HNLHNK Vukovar 1991
x
Dugopolje
- 0-15'1
- 16-30'2
- 31-45'1
- 46-60'1
- 61-75'1
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HNK Vukovar 1991 | 12 | 20 | 1.67 | 1.33 | 2.00 |
| 2 | Jadran LP | 12 | 19 | 1.58 | 1.67 | 1.50 |
| 3 | Segesta Sisak | 11 | 17 | 1.55 | 1.50 | 1.60 |
| 4 | Croatia Zmijavci | 11 | 17 | 1.55 | 2.17 | 0.80 |
| 5 | Dinamo Zagreb II | 12 | 17 | 1.42 | 0.40 | 2.14 |
| 6 | Sesvete | 12 | 16 | 1.33 | 1.71 | 0.80 |
| 7 | Dugopolje | 11 | 14 | 1.27 | 1.17 | 1.40 |
| 8 | Bijelo Brdo | 12 | 15 | 1.25 | 1.00 | 1.50 |
| 9 | Dubrava Zagreb | 11 | 13 | 1.18 | 1.50 | 0.80 |
| 10 | Mladost Ždralovi | 11 | 13 | 1.18 | 1.17 | 1.20 |
| 11 | Cibalia | 11 | 12 | 1.09 | 1.00 | 1.20 |
| 12 | Opatija | 11 | 12 | 1.09 | 1.00 | 1.20 |
| 13 | Kustošija | 12 | 13 | 1.08 | 1.00 | 1.13 |
| 14 | Orijent 1919 | 12 | 13 | 1.08 | 2.00 | 0.43 |
| 15 | Karlovac 1919 | 12 | 13 | 1.08 | 1.50 | 0.67 |
| 16 | Hrvace | 11 | 11 | 1.00 | 1.60 | 0.50 |
| 17 | Slaven Belupo | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 18 | Hrvatski Dragovoljac | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 19 | Lučko | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 20 | Solin | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 21 | Slavonija Pozega | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 22 | NK Bjelovar | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 23 | Zagora | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 24 | Uskok Klis | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 25 | Uljanik | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 26 | Grobničan Čavle | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 27 | Jarun | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 28 | Dugo Selo | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 29 | Trnje | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 30 | Varteks Varaždin | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 31 | Radnik Križevci | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 32 | Inker | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
- 1Josip VukovićMeio-campista - Croácia
Assistências: 0
4
- 2Ante PokrajčićMeio-campista - Bósnia e Herzegovina
Assistências: 0
2
- 3Roko KurtovićDefensor - Croácia
Assistências: 0
1
- 4Mijo CaktašMeio-campista - Croácia
Assistências: 0
1
- 5Brice GhusseinDefensor - França
Assistências: 0
1
- 6Luka KuvačićDefensor - Croácia
Assistências: 0
1
- 7Bruno ZdunićAtacante - Croácia
Assistências: 0
1
- 8Ante BašićMeio-campista - Croácia
Assistências: 0
1
- 9Leo PerićAtacante - Croácia
Assistências: 0
1
- 10Sacha MarasovicMeio-campista - França
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Borna Buljan Croácia | 21 | 7 | 0 |
| 30 | Petar Mijatović Croácia | 18 | 3 | 1 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 19 | Brice Ghussein França | 0 | 8 | 1 | 0 |
| 23 | Luka Kuvačić Croácia | 0 | 8 | 1 | 0 |
| 4 | Karlo Bungic Croácia | 23 | 5 | 0 | 0 |
| 3 | Ante Gagula Croácia | 22 | 8 | 0 | 0 |
| 25 | Haris Kozarac Suíça | 20 | 7 | 0 | 0 |
| — | Bruno Knezevic Croácia | 21 | 0 | 0 | 0 |
| 4 | Roko Kurtović Croácia | 27 | 9 | 1 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | Mijo Caktaš Croácia | 34 | 8 | 1 | 0 |
| 18 | Dominik Balić Croácia | 30 | 3 | 0 | 0 |
| 24 | Festim Shatri Kosovo | 22 | 8 | 0 | 0 |
| 22 | Marin Karabatić Croácia | 26 | 10 | 0 | 0 |
| — | Jonan Yuan Singapore | 20 | 0 | 0 | 0 |
| 8 | Ante Bašić Croácia | 20 | 4 | 1 | 0 |
| 17 | Stipe Mušura Croácia | 19 | 10 | 0 | 0 |
| — | Jack Michel Senga-Ngoyi Inglaterra | 22 | 1 | 0 | 0 |
| — | Marin Baturina Croácia | 21 | 0 | 0 | 0 |
| 14 | Sacha Marasovic França | 28 | 9 | 1 | 0 |
| — | Roko Ančić Croácia | 19 | 0 | 0 | 0 |
| 17 | Ante Pokrajčić Bósnia e Herzegovina | 19 | 7 | 2 | 0 |
| 21 | Andro Sokac Croácia | 19 | 6 | 0 | 0 |
| 20 | Josip Vuković Croácia | 34 | 7 | 4 | 0 |
| 10 | Andrija Balić Croácia | 29 | 8 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | Bruno Zdunić Croácia | 25 | 8 | 1 | 0 |
| 28 | Leo Perić Croácia | 24 | 5 | 1 | 0 |
| 9 | Ante Živković Croácia | 33 | 8 | 0 | 0 |
Estatísticas do Dugopolje 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Dugopolje na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Druga HNL e em todas as outras competições que o Dugopolje disputa.
Dugopolje: informações básicas
🏟️ Estádio: Stadion Hrvatski vitezovi
💻 Site oficial: http://www.nkdugopolje.hr
🗞️ Apelido: time de Dugopolje
Classificação do Dugopolje na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Dugopolje disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Dugopolje nesta temporada.
Desempenho do Dugopolje - Druga HNL 2026/27
Jogos disputados: 11
Campanha: 2V, 4E e 5D
Pontos por jogo: 0.91
📊 Posição atual na tabela da Druga HNL: 16º lugar
Números do Dugopolje em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 14 (1.27 por jogo)
Gols sofridos: 19 (1.73 por jogo)
Abriu o placar: em 45% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 1 de 11
Jogos com ambas marcam: 7
Percentual de vitórias: 18.18%
Jogos com 3 gols ou mais: 7%
Ranking de ataque da Druga HNL: 8º
Ranking de defesa da Druga HNL: 30º
Gols esperados (xG): 1.23
Gols esperados contra (xGA): 1.34
Os últimos 4 jogos do Dugopolje ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Dugopolje está há 3 jogos sem perder na disputa da Druga HNL.
O Dugopolje sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 5 jogos.
Elenco do Dugopolje em 2026
Goleiros:
Defensores:
Meio-campistas:
- Mijo Caktaš
- Dominik Balić
- Festim Shatri
- Marin Karabatić
- Jonan Tan En Yuan
- Ante Bašić
- Stipe Mušura
- Jack Michel Senga-Ngoyi
- Marin Baturina
- Sacha Marasovic
- Roko Ančić
- Ante Pokrajčić
- Andro Sokac
- Josip Vuković
- Andrija Balić
Atacantes:
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Dugopolje
O último jogo do Dugopolje foi Hrvace 3 x 0 Dugopolje, em 31/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Dugopolje x Dubrava Zagreb, em 08/11/2026.
Onde assistir o Dugopolje ao vivo
Cada página de jogo do Dugopolje na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Dugopolje
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Dugopolje
Qual é o estádio do Dugopolje?
O Dugopolje joga em casa no estádio Stadion Hrvatski vitezovi.
Quais competições o Dugopolje disputa em 2026?
Nesta temporada, o Dugopolje disputa: 2ª Divisão da Croácia.
Quantos gols o Dugopolje marcou em 2026?
Até 07/11/2026, o Dugopolje marcou 14 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Dugopolje sofreu em 2026?
Até 07/11/2026, o Dugopolje sofreu 19 gols na temporada, somando todas as competições.