Sesvete: classificação, jogos, estatísticas e resultados
12
Jogos
1.25
PPG
16
Gols Marcados
13
Gols Sofridos
9
Posição Druga HNL
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Jadran LP | 12 | 5 | 5 | 2 | 19 | 14 | +5 | 20 | |
| 2 | Mladost Ždralovi | 11 | 6 | 2 | 3 | 13 | 10 | +3 | 20 | |
| 3 | Croatia Zmijavci | 11 | 6 | 1 | 4 | 17 | 12 | +5 | 19 | |
| 4 | Kustošija | 12 | 5 | 4 | 3 | 13 | 10 | +3 | 19 | |
| 5 | Cibalia | 11 | 5 | 4 | 2 | 12 | 10 | +2 | 19 | |
| 6 | Segesta Sisak | 11 | 5 | 3 | 3 | 17 | 13 | +4 | 18 | |
| 7 | Orijent 1919 | 12 | 5 | 3 | 4 | 13 | 13 | 0 | 18 | |
| 8 | Bijelo Brdo | 12 | 5 | 2 | 5 | 15 | 16 | -1 | 17 | |
| 9 | Sesvete | 12 | 4 | 3 | 5 | 16 | 13 | +3 | 15 | |
| 10 | Dinamo Zagreb II | 12 | 5 | 0 | 7 | 17 | 17 | 0 | 15 | |
| 11 | Opatija | 11 | 4 | 2 | 5 | 12 | 15 | -3 | 14 | |
| 12 | HNK Vukovar 1991 | 12 | 4 | 2 | 6 | 20 | 23 | -3 | 14 | |
| 13 | Karlovac 1919 | 12 | 4 | 2 | 6 | 13 | 20 | -7 | 14 | |
| 14 | Dubrava Zagreb | 11 | 3 | 3 | 5 | 13 | 15 | -2 | 12 | |
| 15 | Hrvace | 11 | 3 | 2 | 6 | 11 | 15 | -4 | 11 | |
| 16 | Dugopolje | 11 | 2 | 4 | 5 | 14 | 19 | -5 | 10 | |
| 17 | Zagora | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 18 | Slaven Belupo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 19 | Hrvatski Dragovoljac | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 20 | Inker | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 21 | Lučko | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 22 | Radnik Križevci | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 23 | Solin | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 24 | Varteks Varaždin | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 25 | Trnje | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 26 | Uljanik | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 27 | Uskok Klis | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 28 | Dugo Selo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 29 | Jarun | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 30 | Slavonija Pozega | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 31 | NK Bjelovar | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 32 | Grobničan Čavle | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 12 | 4 | 3 | 5 |
| Mandante | 7 | 3 | 2 | 2 |
| Visitante | 5 | 1 | 1 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 25% | 50% | 33% |
| Mandante | 43% | 57% | 14% |
| Visitante | 0% | 40% | 60% |
Pontos
Por Jogo
1.25
Gols Marcados
Por Jogo
1.33
Gols Sofridos
Por Jogo
1.08
Escanteios
Por Jogo
8.25
Cartões amarelos
Por Jogo
4.67
xG
Por Jogo
1.11
- 30/10/2026, 09:00Croatia Druga HNLDubrava Zagreb2 - 2Sesvete30/10/2026, 09:00Croatia Druga HNLDubrava Zagreb
2 - 2
Sesvete - 06/11/2026, 08:00Croatia Druga HNLSesvete4 - 1Bijelo Brdo06/11/2026, 08:00Croatia Druga HNLSesvete
4 - 1
Bijelo Brdo - 20/11/2026, 19:00Croatia Druga HNLOrijent 1919xSesvete20/11/2026, 19:00Croatia Druga HNLOrijent 1919
x
Sesvete - 27/11/2026, 19:00Croatia Druga HNLSesvetexHNK Vukovar 199127/11/2026, 19:00Croatia Druga HNLSesvete
x
HNK Vukovar 1991 - 04/12/2026, 19:00Croatia Druga HNLKustošijaxSesvete04/12/2026, 19:00Croatia Druga HNLKustošija
x
Sesvete
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'2
- 46-60'0
- 61-75'1
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HNK Vukovar 1991 | 12 | 20 | 1.67 | 1.33 | 2.00 |
| 2 | Jadran LP | 12 | 19 | 1.58 | 1.67 | 1.50 |
| 3 | Segesta Sisak | 11 | 17 | 1.55 | 1.50 | 1.60 |
| 4 | Croatia Zmijavci | 11 | 17 | 1.55 | 2.17 | 0.80 |
| 5 | Dinamo Zagreb II | 12 | 17 | 1.42 | 0.40 | 2.14 |
| 6 | Sesvete | 12 | 16 | 1.33 | 1.71 | 0.80 |
| 7 | Dugopolje | 11 | 14 | 1.27 | 1.17 | 1.40 |
| 8 | Bijelo Brdo | 12 | 15 | 1.25 | 1.00 | 1.50 |
| 9 | Dubrava Zagreb | 11 | 13 | 1.18 | 1.50 | 0.80 |
| 10 | Mladost Ždralovi | 11 | 13 | 1.18 | 1.17 | 1.20 |
| 11 | Cibalia | 11 | 12 | 1.09 | 1.00 | 1.20 |
| 12 | Opatija | 11 | 12 | 1.09 | 1.00 | 1.20 |
| 13 | Kustošija | 12 | 13 | 1.08 | 1.00 | 1.13 |
| 14 | Orijent 1919 | 12 | 13 | 1.08 | 2.00 | 0.43 |
| 15 | Karlovac 1919 | 12 | 13 | 1.08 | 1.50 | 0.67 |
| 16 | Hrvace | 11 | 11 | 1.00 | 1.60 | 0.50 |
| 17 | Slaven Belupo | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 18 | Hrvatski Dragovoljac | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 19 | Lučko | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 20 | Solin | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 21 | Slavonija Pozega | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 22 | NK Bjelovar | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 23 | Zagora | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 24 | Uskok Klis | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 25 | Uljanik | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 26 | Grobničan Čavle | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 27 | Jarun | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 28 | Dugo Selo | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 29 | Trnje | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 30 | Varteks Varaždin | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 31 | Radnik Križevci | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 32 | Inker | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
- 1Marko Ivan GašparacDefensor - Croácia
Assistências: 0
2
- 2Samid AkanniAtacante - Estados Unidos
Assistências: 0
2
- 3Dominik RavlićMeio-campista - Croácia
Assistências: 0
2
- 4Jeremiah Oluwaseyi OlalekeDefensor - Nigéria
Assistências: 0
1
- 5Matija RuškovačkiDefensor - Croácia
Assistências: 0
1
- 6Vito JakovljevićAtacante - Croácia
Assistências: 0
1
- 7Ilan PejićAtacante - Croácia
Assistências: 0
1
- 8Roko BrajkovićMeio-campista - Croácia
Assistências: 0
1
- 9Antonio ĆaćićMeio-campista - Croácia
Assistências: 0
1
- 10Filip SeverecMeio-campista - Croácia
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Karlo Ziger Croácia | 25 | 11 | 3 |
| — | Toni Šušković Croácia | 31 | 0 | 0 |
| — | Luka Pervan Croácia | 24 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | Jeremiah Oluwaseyi Olaleke Nigéria | 20 | 9 | 1 | 0 |
| 13 | Petar Zvonimir Kostelac Croácia | 18 | 8 | 0 | 0 |
| 18 | Ante Utrobičić Croácia | 20 | 11 | 0 | 0 |
| 2 | Vilim Krušlin Croácia | 22 | 4 | 0 | 0 |
| — | Toni Gorupec Croácia | 33 | 1 | 0 | 0 |
| 6 | Marko Ivan Gašparac Croácia | 25 | 6 | 2 | 0 |
| 5 | Matija Ruškovački Croácia | 21 | 9 | 1 | 0 |
| 28 | Tino Agić Croácia | 24 | 6 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 | Riad Mašala Bósnia e Herzegovina | 22 | 2 | 0 | 0 |
| — | Domagoj Djurkovic Croácia | 24 | 1 | 0 | 0 |
| 8 | Moses Zambrang Barnabas Nigéria | 23 | 9 | 0 | 0 |
| 15 | Petar Antolković Croácia | 21 | 10 | 0 | 0 |
| 19 | Dominik Ravlić Croácia | 23 | 10 | 2 | 0 |
| 20 | Roko Brajković Croácia | 23 | 8 | 1 | 0 |
| 25 | Anes Huskić Croácia | 19 | 4 | 0 | 0 |
| 17 | Antonio Ćaćić Croácia | 20 | 4 | 1 | 0 |
| — | Filip Severec Croácia | 20 | 2 | 1 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 29 | Petar Petkovski Macedônia | 29 | 3 | 0 | 0 |
| 9 | Samid Akanni Estados Unidos | 0 | 11 | 2 | 0 |
| 11 | Ilan Pejić Croácia | 25 | 9 | 1 | 0 |
| 21 | Vito Jakovljević Croácia | 17 | 7 | 1 | 0 |
| — | Luka Olić Alemanha | 22 | 0 | 0 | 0 |
| 7 | Matija Kanceljak Croácia | 26 | 7 | 0 | 0 |
Estatísticas do Sesvete 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Sesvete na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Druga HNL e em todas as outras competições que o Sesvete disputa.
Sesvete: informações básicas
💻 Site oficial: http://www.nksesvete.hr
🗞️ Apelido: time de Croatia
Classificação do Sesvete na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Sesvete disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Sesvete nesta temporada.
Desempenho do Sesvete - Druga HNL 2026/27
Jogos disputados: 12
Campanha: 4V, 3E e 5D
Pontos por jogo: 1.25
📊 Posição atual na tabela da Druga HNL: 9º lugar
Números do Sesvete em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 16 (1.33 por jogo)
Gols sofridos: 13 (1.08 por jogo)
Abriu o placar: em 33% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 3 de 12
Jogos com ambas marcam: 6
Percentual de vitórias: 33.33%
Jogos com 3 gols ou mais: 6%
Ranking de ataque da Druga HNL: 6º
Ranking de defesa da Druga HNL: 21º
Os últimos 6 jogos do Sesvete passaram de 9,5 escanteios.
Os últimos 11 jogos do Sesvete ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Sesvete está há 9 jogos sem perder na disputa da Druga HNL.
Os últimos 3 jogos do Sesvete tiveram 3 gols ou mais.
Elenco do Sesvete em 2026
Goleiros:
Defensores:
- Jeremiah Oluwaseyi Olaleke
- Petar Zvonimir Kostelac
- Ante Utrobičić
- Vilim Krušlin
- Toni Gorupec
- Marko Ivan Gašparac
- Matija Ruškovački
- Tino Agić
Meio-campistas:
- Riad Mašala
- Domagoj Djurkovic
- Moses Zambrang Barnabas
- Petar Antolković
- Dominik Ravlić
- Roko Brajković
- Anes Huskić
- Antonio Ćaćić
- Filip Severec
Atacantes:
- Petar Petkovski
- Samid Eniafe Oluwatimilehin Akanni
- Ilan Pejić
- Vito Jakovljević
- Luka Olić
- Matija Kanceljak
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Sesvete
O último jogo do Sesvete foi Sesvete 4 x 1 Bijelo Brdo, em 06/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Orijent 1919 x Sesvete, em 20/11/2026.
Onde assistir o Sesvete ao vivo
Cada página de jogo do Sesvete na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Sesvete
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Sesvete
Quais competições o Sesvete disputa em 2026?
Nesta temporada, o Sesvete disputa: 2ª Divisão da Croácia.
Quantos gols o Sesvete marcou em 2026?
Até 07/11/2026, o Sesvete marcou 16 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Sesvete sofreu em 2026?
Até 07/11/2026, o Sesvete sofreu 13 gols na temporada, somando todas as competições.