Sporting Sub-19 x Manchester City Sub-19
Europa - Liga Jovem da UEFA
- 48%Posse de Bola52%
- 10Finalizações5
- 5Finalizações no Gol3
- 4Escanteios7
- 19Faltas10
- 4Cartões amarelos4
Estatísticas Chave
Média de Gols
Na média
3.83Liga 3.59
Mais de 2.5 gols
Acima da média
84%Liga 74%
Ambas Marcam
Abaixo da média
50%Liga 59%
Cartões
Abaixo da média
4.33Liga 4.94
Escanteios
Muito acima
15.33Liga 10.26
Over / Under
0.5
1+ gol
OVER100%UNDER0%1.5
2+ gol
OVER100%UNDER0%2.5
3+ gol
OVER83%UNDER17%3.5
4+ gol
OVER66%UNDER34%
Performance por time
Sporting Sub-19
Mandante
Manchester City Sub-19
Visitante
Pontos e resultados
- 2.33PPG2.00
- 67%Vitórias67%
- 67%1º a Marcar100%
Gols marcados e sofridos
- Marcados/jogo2.333.00
- Sofridos/jogo1.001.33
- xG1.682.05
- xGA1.511.07
Tendências
- 67%Ambas Marcam33%
- 33%Sem Sofrer Gols67%
No Losses
Sporting Sub-19 não sofre uma derrota há 12 jogos
Over 2.5 Goals
Nos últimos 8 jogos, os confrontos do Manchester City Sub-19 tiveram mais de 2.5 gols
Over 9.5 Corners
As últimas 4 partidas do Manchester City Sub-19 terminaram com mais de 9,5 escanteios
- 22/10/2024, 14:00Liga Jovem da UEFASturm Graz Sub-191 - 3WSporting Sub-1922/10/2024, 14:00Liga Jovem da UEFASturm Graz Sub-19
1 - 3
Sporting Sub-19W - 01/10/2024, 12:00Liga Jovem da UEFAPSV Sub-190 - 2WSporting Sub-1901/10/2024, 12:00Liga Jovem da UEFAPSV Sub-19
0 - 2
Sporting Sub-19W - 17/09/2024, 12:00Liga Jovem da UEFASporting Sub-192 - 2DLille Sub-1917/09/2024, 12:00Liga Jovem da UEFASporting Sub-19
2 - 2
Lille Sub-19D
Sporting Sub-19 marcou em 3/3 jogos recentes de forma e teve média de 2.33 gols nesta amostra.
- 23/10/2024, 14:00Liga Jovem da UEFAManchester City Sub-193 - 0WSparta Praha Sub-1923/10/2024, 14:00Liga Jovem da UEFAManchester City Sub-19
3 - 0
Sparta Praha Sub-19W - 01/10/2024, 12:00Liga Jovem da UEFASlovan Bratislava Sub-190 - 4WManchester City Sub-1901/10/2024, 12:00Liga Jovem da UEFASlovan Bratislava Sub-19
0 - 4
Manchester City Sub-19W - 18/09/2024, 14:00Liga Jovem da UEFAManchester City Sub-192 - 4LInter de Milão Sub-1918/09/2024, 14:00Liga Jovem da UEFAManchester City Sub-19
2 - 4
Inter de Milão Sub-19L
Manchester City Sub-19 marcou em 3/3 jogos recentes de forma e teve média de 3 gols nesta amostra.
Manchester City Sub-19 é +29% melhor em Marcados/jogo
Sporting Sub-19 é +33% melhor em Sofridos/jogo
Manchester City Sub-19 é +22% melhor em xG
Manchester City Sub-19 é +41% melhor em xGA
Sporting Sub-19 é +17% melhor em Forma no 1º tempo
Sporting Sub-19 é +184% melhor em Impedimentos
Manchester City Sub-19 é +48% melhor em Escanteios
Sporting Sub-19 é +233% melhor em Cartões
Manchester City Sub-19 é +10% melhor em Finalizações no Gol
Sporting Sub-19 x Manchester City Sub-19: estatísticas e números - Liga Jovem da UEFA 2024/2025
Aqui você encontra todas as melhores estatísticas de Sporting Sub-19 x Manchester City Sub-19: gols, escanteios, momento, tendências, retrospecto do confronto e muito mais.
A partida da Liga Jovem da UEFA foi disputada em 05/11/2024 (terça-feira) e terminou Sporting Sub-19 2 x 0 Manchester City Sub-19.
Local da partida: CGD Stadium Aurélio Pereira (Alcochete).
O confronto é válido pela 4º rodada da Liga Jovem da UEFA. O Sporting Sub-19 aparece hoje no 6º lugar na tabela da Liga Jovem da UEFA. Já o Manchester City Sub-19 ocupa o 9º lugar.
Probabilidades estatísticas de Sporting Sub-19 x Manchester City Sub-19
Nosso sistema de projeção cruza os números das duas equipes e transforma tudo em chances percentuais para os principais mercados estatísticos do jogo:
Ambas marcam: pela nossa projeção, a chance de os dois times balançarem a rede em Sporting Sub-19 x Manchester City Sub-19 é de 50%.
Mais de 2,5 gols: somando as estatísticas do Sporting Sub-19 e do Manchester City Sub-19, a chance de sair mais de 2,5 gols nesse jogo é de 84%.
Sporting Sub-19 com mais de 1,5 gol marcado: pelos números, o Sporting Sub-19 tem 100% de chance de marcar 2 gols ou mais.
Sporting Sub-19 sofrendo mais de 1,5 gol: pelo histórico, há 100% de chance de o Sporting Sub-19 levar 2 gols ou mais.
Mais de 9,5 escanteios: a partida tem 100% de chance de passar dos 10 escanteios.
Gol nos dois tempos: o Sporting Sub-19 marcou nos dois tempos em 100% dos seus jogos na competição.
Manchester City Sub-19 com mais de 1,5 gol marcado: pelos números, o Manchester City Sub-19 tem 100% de chance de marcar 2 gols ou mais.
Manchester City Sub-19 com mais de 4,5 escanteios: o Manchester City Sub-19 cobrou 5 escanteios ou mais em 100% dos seus jogos na competição.
Gol nos dois tempos: o Manchester City Sub-19 marcou nos dois tempos em 100% dos seus jogos na competição.
Quer ver os palpites montados em cima desses números? Confira a página de palpite de Sporting Sub-19 x Manchester City Sub-19.
Quem é o favorito em Sporting Sub-19 x Manchester City Sub-19?
Pelas odds mais recentes, leva o favoritismo, pagando , o que dá uma probabilidade implícita de cerca de 0%.
No mercado 1X2, o Sporting Sub-19 paga , o empate e o Manchester City Sub-19 .
Desempenho geral na disputa da Liga Jovem da UEFA
Até aqui, o Sporting Sub-19 soma 2V, 1E e 0D em 3 jogos, venceu 67% das partidas e faz média de 2.33 pontos por jogo.
O Manchester City Sub-19 tem 2V, 0E e 1D em 3 jogos, venceu 67% das partidas e faz média de 2 pontos por jogo.
Em casa, o Sporting Sub-19 venceu 0% dos jogos (0V, 1E e 0D em 1 partidas).
Fora de casa, o Manchester City Sub-19 ganhou 100% das partidas (1V, 0E e 0D em 1 jogos).
Números de gols de Sporting Sub-19 x Manchester City Sub-19
No ataque, o Sporting Sub-19 marca em média 2.33 gols por jogo nesta edição da Liga Jovem da UEFA (7 no total). Na defesa, sofre 1 por partida (3 no total).
O Manchester City Sub-19 tem média de 3 gols marcados por jogo (9 no total) e 1.33 sofridos (4 no total).
O artilheiro do Sporting Sub-19 na temporada é Flávio Ferreira Gonçalves, com 5 gols.
Pelo lado do Manchester City Sub-19, quem lidera a artilharia é Reigan Heskey, com 5 gols na temporada.
O principal garçom do Sporting Sub-19 é Gabriel Silva, com 2 assistências.
Christian McFarlane é o líder de assistências do Manchester City Sub-19, com 3.
Mais detalhes, como gols em casa e fora, gols esperados (xG) e quem costuma abrir o placar, estão nas tabelas acima.
Perguntas frequentes sobre Sporting Sub-19 x Manchester City Sub-19
Quando foi Sporting Sub-19 x Manchester City Sub-19?
A partida foi disputada em 05/11/2024 (terça-feira) e terminou Sporting Sub-19 2 x 0 Manchester City Sub-19.
Quem é o favorito em Sporting Sub-19 x Manchester City Sub-19?
leva o favoritismo, com odd de , o que representa uma probabilidade implícita de cerca de 0%. O Sporting Sub-19 paga , o empate e o Manchester City Sub-19 .
Onde encontro as estatísticas de Sporting Sub-19 x Manchester City Sub-19?
Todas as estatísticas importantes de Sporting Sub-19 x Manchester City Sub-19 estão nesta página, atualizadas em tempo real.
Quais canais transmitem a Liga Jovem da UEFA?
Os jogos da Liga Jovem da UEFA são transmitidos por www.uefa.tv. A disponibilidade pode variar de acordo com o país.