Atlético de Madrid Sub-19: classificação, jogos, estatísticas e resultados
4
Jogos
2.50
PPG
13
Gols Marcados
5
Gols Sofridos
—
Posição Liga Jovem da UEFA
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 4 | 3 | 1 | 0 |
| Mandante | 2 | 2 | 0 | 0 |
| Visitante | 2 | 1 | 1 | 0 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 25% | 75% | 0% |
| Mandante | 50% | 50% | 0% |
| Visitante | 0% | 100% | 0% |
Pontos
Por Jogo
2.50
Gols Marcados
Por Jogo
3.25
Gols Sofridos
Por Jogo
1.25
Escanteios
Por Jogo
10.50
Cartões amarelos
Por Jogo
4.75
xG
Por Jogo
1.74
- 09/09/2026, 10:00Europe UEFA Youth LeagueLiverpool Sub-192 - 2Atlético de Madrid Sub-1909/09/2026, 10:00Europe UEFA Youth LeagueLiverpool Sub-19
2 - 2
Atlético de Madrid Sub-19 - 13/10/2026, 10:00Europe UEFA Youth LeagueAtlético de Madrid Sub-193 - 0Manchester United Sub-1913/10/2026, 10:00Europe UEFA Youth LeagueAtlético de Madrid Sub-19
3 - 0
Manchester United Sub-19 - 20/10/2026, 09:00Europe UEFA Youth LeagueStuttgart Sub-192 - 4Atlético de Madrid Sub-1920/10/2026, 09:00Europe UEFA Youth LeagueStuttgart Sub-19
2 - 4
Atlético de Madrid Sub-19 - 03/11/2026, 10:00Europe UEFA Youth LeagueAtlético de Madrid Sub-194 - 1Bayern de Munique Sub-1903/11/2026, 10:00Europe UEFA Youth LeagueAtlético de Madrid Sub-19
4 - 1
Bayern de Munique Sub-19 - 25/11/2026, 10:00Europe UEFA Youth LeagueAtlético de Madrid Sub-19xViking U1925/11/2026, 10:00Europe UEFA Youth LeagueAtlético de Madrid Sub-19
x
Viking U19
- 0-15'0
- 16-30'2
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'2
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Stabæk U19 | 1 | 8 | 8.00 | 8.00 | 0.00 |
| 2 | Hradec Králové U19 | 1 | 6 | 6.00 | 0.00 | 6.00 |
| 3 | Benfica Sub-19 | 1 | 6 | 6.00 | 6.00 | 0.00 |
| 4 | Kairat Sub-19 | 3 | 16 | 5.33 | 8.00 | 4.00 |
| 5 | Fiorentina Sub-19 | 1 | 5 | 5.00 | 5.00 | 0.00 |
| 6 | Zrinjski Sub-19 | 3 | 11 | 3.67 | 3.50 | 4.00 |
| 7 | HJK Sub-19 | 3 | 11 | 3.67 | 4.50 | 2.00 |
| 8 | Akademija Pandev U19 | 3 | 11 | 3.67 | 4.00 | 3.00 |
| 9 | Club Brugge Sub-19 | 3 | 10 | 3.33 | 4.50 | 1.00 |
| 10 | Atlético de Madrid Sub-19 | 4 | 13 | 3.25 | 3.50 | 3.00 |
| 11 | Borussia Dortmund Sub-19 | 3 | 9 | 3.00 | 2.00 | 3.50 |
| 12 | Hoffenheim Sub-19 | 1 | 3 | 3.00 | 0.00 | 3.00 |
| 13 | Dínamo de Kiev Sub-19 | 1 | 3 | 3.00 | 3.00 | 0.00 |
| 14 | Real Madrid Sub-19 | 3 | 9 | 3.00 | 4.00 | 1.00 |
| 15 | PAOK Sub-19 | 1 | 3 | 3.00 | 0.00 | 3.00 |
| 16 | Legia Warszawa Sub-19 | 1 | 3 | 3.00 | 3.00 | 0.00 |
| 17 | Dinamo Tbilisi Sub-19 | 3 | 9 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
| 18 | Flora U19 | 3 | 9 | 3.00 | 2.50 | 4.00 |
| 19 | Dinamo Minsk Sub-19 | 2 | 6 | 3.00 | 2.00 | 4.00 |
| 20 | Villarreal Sub-19 | 4 | 11 | 2.75 | 4.00 | 1.50 |
| 21 | Slavia Praga Sub-19 | 3 | 8 | 2.67 | 2.00 | 3.00 |
| 22 | PSV Sub-19 | 3 | 8 | 2.67 | 1.00 | 3.50 |
| 23 | Bayern de Munique Sub-19 | 4 | 10 | 2.50 | 4.50 | 0.50 |
| 24 | Roma Sub-19 | 4 | 10 | 2.50 | 2.50 | 2.50 |
| 25 | Salzburg Sub-19 | 2 | 5 | 2.50 | 4.00 | 1.00 |
| 26 | Feyenoord Sub-19 | 4 | 10 | 2.50 | 2.00 | 3.00 |
| 27 | AZ Sub-19 | 2 | 5 | 2.50 | 3.00 | 2.00 |
| 28 | Arsenal Sub-19 | 3 | 7 | 2.33 | 2.00 | 2.50 |
| 29 | Žalgiris Sub-19 | 3 | 7 | 2.33 | 2.00 | 2.50 |
| 30 | Stuttgart Sub-19 | 4 | 9 | 2.25 | 3.50 | 1.00 |
| 31 | PSG Sub-19 | 4 | 9 | 2.25 | 3.50 | 1.00 |
| 32 | Sporting Sub-19 | 4 | 9 | 2.25 | 2.00 | 2.50 |
| 33 | Dinamo Zagreb Sub-19 | 1 | 2 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 34 | Lens Sub-19 | 3 | 6 | 2.00 | 3.00 | 1.50 |
| 35 | Real Betis Sub-19 | 3 | 6 | 2.00 | 3.00 | 0.00 |
| 36 | Genk Sub-19 | 2 | 4 | 2.00 | 1.00 | 3.00 |
| 37 | Rangers Sub-19 | 1 | 2 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 38 | Chelsea Sub-19 | 1 | 2 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 39 | Liverpool Sub-19 | 3 | 6 | 2.00 | 1.00 | 4.00 |
| 40 | Porto Sub-19 | 3 | 6 | 2.00 | 3.00 | 0.00 |
| 41 | FCV Farul Sub-19 | 1 | 2 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 42 | Aston Villa Sub-19 | 4 | 8 | 2.00 | 1.00 | 3.00 |
| 43 | Partizani Tirana U19 | 3 | 6 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 44 | Lille Sub-19 | 4 | 7 | 1.75 | 1.50 | 2.00 |
| 45 | Manchester United Sub-19 | 4 | 7 | 1.75 | 3.00 | 0.50 |
| 46 | Barcelona Sub-19 | 4 | 6 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 47 | Thór U19 | 2 | 3 | 1.50 | 3.00 | 0.00 |
| 48 | RB Leipzig Sub-19 | 3 | 4 | 1.33 | 1.00 | 1.50 |
| 49 | Fenerbahçe U19 | 3 | 4 | 1.33 | 1.50 | 1.00 |
| 50 | Cardiff MU U19 | 3 | 4 | 1.33 | 4.00 | 0.00 |
| 51 | Galatasaray Sub-19 | 4 | 5 | 1.25 | 1.00 | 1.50 |
| 52 | LASK UEFA U19 | 4 | 5 | 1.25 | 2.00 | 0.50 |
| 53 | Clermont U19 | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 54 | Hammarby Sub-19 | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 55 | Inter de Milão Sub-19 | 4 | 4 | 1.00 | 1.50 | 0.50 |
| 56 | Como Sub-19 | 3 | 3 | 1.00 | 1.50 | 0.00 |
| 57 | Viking U19 | 3 | 3 | 1.00 | 2.00 | 0.50 |
| 58 | AEK Athens U19 | 3 | 3 | 1.00 | 0.00 | 1.50 |
| 59 | Göztepe U19 | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 60 | MTK Sub-19 | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 61 | Estrela Vermelha Sub-19 | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 62 | Qarabağ Sub-19 | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 63 | St Patrick's Sub-19 | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 64 | Slovan Bratislava Sub-19 | 4 | 3 | 0.75 | 1.00 | 0.67 |
| 65 | Bodo/Glimt Sub-19 | 4 | 3 | 0.75 | 1.00 | 0.50 |
| 66 | Napoli Sub-19 | 3 | 2 | 0.67 | 1.00 | 0.00 |
| 67 | Manchester City Sub-19 | 3 | 2 | 0.67 | 0.50 | 1.00 |
| 68 | Shakhtar Donetsk Sub-19 | 4 | 2 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 69 | Maccabi Tel Aviv U19 | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 70 | Zürich U19 | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 71 | Lincoln Red Imps Sub-19 | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 72 | HB U19 | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 73 | Mladost DG U19 | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 74 | Ballkani U19 | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 75 | UNA Strassen U19 | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 76 | Super Nova U19 | 3 | 1 | 0.33 | 1.00 | 0.00 |
| 77 | Copenhague Sub-19 | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 78 | Žilina Sub-19 | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 79 | Sheriff Sub-19 | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 80 | Septemvri Sofia Sub-19 | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 81 | Pafos Sub-19 | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 82 | Bravo Sub-19 | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 83 | Sabah Sub-19 | 3 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 84 | Valletta U19 | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 85 | Cliftonville U19 | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 86 | FC Santa Coloma U19 | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
- 1Gabriel MangueAtacante - Espanha
Assistências: 1
4
- 2Joel CabezaMeio-campista - Espanha
Assistências: 2
3
- 3Gonzalo Gross SantosAtacante - Espanha
Assistências: 1
2
- 4Adrian Lis-ZielińskiDefensor - Espanha
Assistências: 0
1
- 5Daniel FitzgeraldAtacante - —
Assistências: 0
1
- 6Guillermo OrtegaAtacante - Espanha
Assistências: 1
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Daniel Rubio García Espanha | 18 | 1 | 0 |
| 1 | Diego Piqueras Rodríguez Espanha | 17 | 3 | 1 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Carlos García Espanha | 17 | 3 | 0 | 0 |
| — | Mohamed Habib Zinbi Marrocos | 16 | 2 | 0 | 0 |
| 2 | Adrián Vázquez Espanha | 18 | 2 | 0 | 0 |
| 3 | Óscar Parejo Espanha | 16 | 4 | 0 | 1 |
| 4 | Adrian Lis-Zieliński Espanha | 17 | 1 | 0 | 0 |
| — | Saúl Fernández García Espanha | 18 | 1 | 0 | 0 |
| — | Cristian Grant Oleynichenko Espanha | 18 | 1 | 0 | 0 |
| 2 | Gerard Fragoso Espanha | 18 | 3 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | Jose Torres Espanha | 19 | 3 | 0 | 1 |
| 5 | Javier Tena Vañó Espanha | 18 | 4 | 0 | 0 |
| 8 | Taufik Seidu Zanzi Espanha | 18 | 1 | 0 | 0 |
| 8 | Ian Mencía Espanha | 17 | 1 | 0 | 0 |
| 11 | Joel Cabeza Espanha | 18 | 4 | 3 | 2 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | Abdou Badji Espanha | 17 | 0 | 0 | 0 |
| 10 | 18 | 4 | 1 | 0 | |
| 11 | Álvaro Vega Espanha | 16 | 1 | 0 | 0 |
| 7 | Rubén Gómez Hernández Espanha | 17 | 1 | 0 | 0 |
| 10 | Gonzalo Gross Santos Espanha | 19 | 4 | 2 | 1 |
| — | Servahterio Steffens Holanda | 17 | 0 | 0 | 0 |
| 9 | Gabriel Mangue Espanha | 18 | 3 | 4 | 1 |
| — | Guillermo Ortega Espanha | 17 | 3 | 1 | 1 |
Estatísticas do Atlético de Madrid Sub-19 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Atlético de Madrid Sub-19 na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Liga Jovem da UEFA e em todas as outras competições que o Atlético de Madrid Sub-19 disputa.
Atlético de Madrid Sub-19: informações básicas
💻 Site oficial: https://en.atleticodemadrid.com/
🗞️ Apelido: time de Spain
Classificação do Atlético de Madrid Sub-19 na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Atlético de Madrid Sub-19 disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Atlético de Madrid Sub-19 nesta temporada.
Desempenho do Atlético de Madrid Sub-19 - Liga Jovem da UEFA 2026/27
Jogos disputados: 4
Campanha: 3V, 1E e 0D
Pontos por jogo: 2.5
📊 Posição atual na tabela da Liga Jovem da UEFA: 0º lugar
Números do Atlético de Madrid Sub-19 em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 13 (3.25 por jogo)
Gols sofridos: 5 (1.25 por jogo)
Abriu o placar: em 75% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 1 de 4
Jogos com ambas marcam: 3
Percentual de vitórias: 75%
Jogos com 3 gols ou mais: 4%
Ranking de ataque da Liga Jovem da UEFA: 1º
Ranking de defesa da Liga Jovem da UEFA: 31º
Os últimos 3 jogos do Atlético de Madrid Sub-19 passaram de 9,5 escanteios.
O Atlético de Madrid Sub-19 está há 3 jogos sem vencer.
O Atlético de Madrid Sub-19 está há 5 jogos sem perder na disputa da Liga Jovem da UEFA.
Os últimos 4 jogos do Atlético de Madrid Sub-19 tiveram 3 gols ou mais.
Os últimos 3 jogos do Atlético de Madrid Sub-19 tiveram 4 gols ou mais.
O Atlético de Madrid Sub-19 sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 6 jogos.
Elenco do Atlético de Madrid Sub-19 em 2026
Goleiros:
Defensores:
- Carlos García
- Mohamed Habib Zinbi
- Adrián Vázquez
- Óscar Parejo
- Adrian Lis-Zieliński
- Saúl Fernández García
- Cristian Grant Oleynichenko
- Gerard Fragoso
Meio-campistas:
Atacantes:
- Abdou Badji
- Daniel Fitzgerald
- Álvaro Vega
- Rubén Gómez Hernández
- Gonzalo Gross Santos
- Servahterio Steffens
- Gabriel Mangue
- Guillermo Ortega
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Atlético de Madrid Sub-19
O último jogo do Atlético de Madrid Sub-19 foi Atlético de Madrid Sub-19 4 x 1 Bayern de Munique Sub-19, em 03/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Atlético de Madrid Sub-19 x Viking U19, em 25/11/2026.
Onde assistir o Atlético de Madrid Sub-19 ao vivo
Cada página de jogo do Atlético de Madrid Sub-19 na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Atlético de Madrid Sub-19
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Atlético de Madrid Sub-19
Quais competições o Atlético de Madrid Sub-19 disputa em 2026?
Nesta temporada, o Atlético de Madrid Sub-19 disputa: Liga Jovem da UEFA.
Quantos gols o Atlético de Madrid Sub-19 marcou em 2026?
Até 04/11/2026, o Atlético de Madrid Sub-19 marcou 13 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Atlético de Madrid Sub-19 sofreu em 2026?
Até 04/11/2026, o Atlético de Madrid Sub-19 sofreu 5 gols na temporada, somando todas as competições.