Real Madrid Sub-19: classificação, jogos, estatísticas e resultados
3
Jogos
3.00
PPG
9
Gols Marcados
2
Gols Sofridos
—
Posição Liga Jovem da UEFA
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 3 | 3 | 0 | 0 |
| Mandante | 2 | 2 | 0 | 0 |
| Visitante | 1 | 1 | 0 | 0 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 67% | 33% | 0% |
| Mandante | 50% | 50% | 0% |
| Visitante | 100% | 0% | 0% |
Pontos
Por Jogo
3.00
Gols Marcados
Por Jogo
3.00
Gols Sofridos
Por Jogo
0.67
Escanteios
Por Jogo
10.33
Cartões amarelos
Por Jogo
7.00
xG
Por Jogo
1.35
- 08/09/2026, 10:00Europe UEFA Youth LeagueReal Madrid Sub-193 - 0Inter de Milão Sub-1908/09/2026, 10:00Europe UEFA Youth LeagueReal Madrid Sub-19
3 - 0
Inter de Milão Sub-19 - 14/10/2026, 08:00Europe UEFA Youth LeagueRoma Sub-190 - 1Real Madrid Sub-1914/10/2026, 08:00Europe UEFA Youth LeagueRoma Sub-19
0 - 1
Real Madrid Sub-19 - 21/10/2026, 10:00Europe UEFA Youth LeagueReal Madrid Sub-195 - 2RB Leipzig Sub-1921/10/2026, 10:00Europe UEFA Youth LeagueReal Madrid Sub-19
5 - 2
RB Leipzig Sub-19 - 04/11/2026, 05:00Europe UEFA Youth LeagueAEK Athens U19xReal Madrid Sub-1904/11/2026, 05:00Europe UEFA Youth LeagueAEK Athens U19
x
Real Madrid Sub-19 - 24/11/2026, 10:00Europe UEFA Youth LeagueReal Madrid Sub-19xPSV Sub-1924/11/2026, 10:00Europe UEFA Youth LeagueReal Madrid Sub-19
x
PSV Sub-19
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'1
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Stabæk U19 | 1 | 8 | 8.00 | 8.00 | 0.00 |
| 2 | Hradec Králové U19 | 1 | 6 | 6.00 | 0.00 | 6.00 |
| 3 | Benfica Sub-19 | 1 | 6 | 6.00 | 6.00 | 0.00 |
| 4 | Kairat Sub-19 | 3 | 16 | 5.33 | 8.00 | 4.00 |
| 5 | Fiorentina Sub-19 | 1 | 5 | 5.00 | 5.00 | 0.00 |
| 6 | Zrinjski Sub-19 | 3 | 11 | 3.67 | 3.50 | 4.00 |
| 7 | HJK Sub-19 | 3 | 11 | 3.67 | 4.50 | 2.00 |
| 8 | Akademija Pandev U19 | 3 | 11 | 3.67 | 4.00 | 3.00 |
| 9 | Club Brugge Sub-19 | 3 | 10 | 3.33 | 4.50 | 1.00 |
| 10 | Atlético de Madrid Sub-19 | 4 | 13 | 3.25 | 3.50 | 3.00 |
| 11 | Borussia Dortmund Sub-19 | 3 | 9 | 3.00 | 2.00 | 3.50 |
| 12 | Hoffenheim Sub-19 | 1 | 3 | 3.00 | 0.00 | 3.00 |
| 13 | Dínamo de Kiev Sub-19 | 1 | 3 | 3.00 | 3.00 | 0.00 |
| 14 | Real Madrid Sub-19 | 3 | 9 | 3.00 | 4.00 | 1.00 |
| 15 | PAOK Sub-19 | 1 | 3 | 3.00 | 0.00 | 3.00 |
| 16 | Legia Warszawa Sub-19 | 1 | 3 | 3.00 | 3.00 | 0.00 |
| 17 | Dinamo Tbilisi Sub-19 | 3 | 9 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
| 18 | Flora U19 | 3 | 9 | 3.00 | 2.50 | 4.00 |
| 19 | Dinamo Minsk Sub-19 | 2 | 6 | 3.00 | 2.00 | 4.00 |
| 20 | Villarreal Sub-19 | 4 | 11 | 2.75 | 4.00 | 1.50 |
| 21 | Slavia Praga Sub-19 | 3 | 8 | 2.67 | 2.00 | 3.00 |
| 22 | PSV Sub-19 | 3 | 8 | 2.67 | 1.00 | 3.50 |
| 23 | Bayern de Munique Sub-19 | 4 | 10 | 2.50 | 4.50 | 0.50 |
| 24 | Roma Sub-19 | 4 | 10 | 2.50 | 2.50 | 2.50 |
| 25 | Salzburg Sub-19 | 2 | 5 | 2.50 | 4.00 | 1.00 |
| 26 | Feyenoord Sub-19 | 4 | 10 | 2.50 | 2.00 | 3.00 |
| 27 | AZ Sub-19 | 2 | 5 | 2.50 | 3.00 | 2.00 |
| 28 | Arsenal Sub-19 | 3 | 7 | 2.33 | 2.00 | 2.50 |
| 29 | Žalgiris Sub-19 | 3 | 7 | 2.33 | 2.00 | 2.50 |
| 30 | Stuttgart Sub-19 | 4 | 9 | 2.25 | 3.50 | 1.00 |
| 31 | PSG Sub-19 | 4 | 9 | 2.25 | 3.50 | 1.00 |
| 32 | Sporting Sub-19 | 4 | 9 | 2.25 | 2.00 | 2.50 |
| 33 | Dinamo Zagreb Sub-19 | 1 | 2 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 34 | Lens Sub-19 | 3 | 6 | 2.00 | 3.00 | 1.50 |
| 35 | Real Betis Sub-19 | 3 | 6 | 2.00 | 3.00 | 0.00 |
| 36 | Genk Sub-19 | 2 | 4 | 2.00 | 1.00 | 3.00 |
| 37 | Rangers Sub-19 | 1 | 2 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 38 | Chelsea Sub-19 | 1 | 2 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 39 | Liverpool Sub-19 | 3 | 6 | 2.00 | 1.00 | 4.00 |
| 40 | Porto Sub-19 | 3 | 6 | 2.00 | 3.00 | 0.00 |
| 41 | FCV Farul Sub-19 | 1 | 2 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 42 | Aston Villa Sub-19 | 4 | 8 | 2.00 | 1.00 | 3.00 |
| 43 | Partizani Tirana U19 | 3 | 6 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 44 | Lille Sub-19 | 4 | 7 | 1.75 | 1.50 | 2.00 |
| 45 | Manchester United Sub-19 | 4 | 7 | 1.75 | 3.00 | 0.50 |
| 46 | Barcelona Sub-19 | 4 | 6 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 47 | Thór U19 | 2 | 3 | 1.50 | 3.00 | 0.00 |
| 48 | RB Leipzig Sub-19 | 3 | 4 | 1.33 | 1.00 | 1.50 |
| 49 | Fenerbahçe U19 | 3 | 4 | 1.33 | 1.50 | 1.00 |
| 50 | Cardiff MU U19 | 3 | 4 | 1.33 | 4.00 | 0.00 |
| 51 | Galatasaray Sub-19 | 4 | 5 | 1.25 | 1.00 | 1.50 |
| 52 | LASK UEFA U19 | 4 | 5 | 1.25 | 2.00 | 0.50 |
| 53 | Clermont U19 | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 54 | Hammarby Sub-19 | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 55 | Inter de Milão Sub-19 | 4 | 4 | 1.00 | 1.50 | 0.50 |
| 56 | Como Sub-19 | 3 | 3 | 1.00 | 1.50 | 0.00 |
| 57 | Viking U19 | 3 | 3 | 1.00 | 2.00 | 0.50 |
| 58 | AEK Athens U19 | 3 | 3 | 1.00 | 0.00 | 1.50 |
| 59 | Göztepe U19 | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 60 | MTK Sub-19 | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 61 | Estrela Vermelha Sub-19 | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 62 | Qarabağ Sub-19 | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 63 | St Patrick's Sub-19 | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 64 | Slovan Bratislava Sub-19 | 4 | 3 | 0.75 | 1.00 | 0.67 |
| 65 | Bodo/Glimt Sub-19 | 4 | 3 | 0.75 | 1.00 | 0.50 |
| 66 | Napoli Sub-19 | 3 | 2 | 0.67 | 1.00 | 0.00 |
| 67 | Manchester City Sub-19 | 3 | 2 | 0.67 | 0.50 | 1.00 |
| 68 | Shakhtar Donetsk Sub-19 | 4 | 2 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 69 | Maccabi Tel Aviv U19 | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 70 | Zürich U19 | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 71 | Lincoln Red Imps Sub-19 | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 72 | HB U19 | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 73 | Mladost DG U19 | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 74 | Ballkani U19 | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 75 | UNA Strassen U19 | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 76 | Super Nova U19 | 3 | 1 | 0.33 | 1.00 | 0.00 |
| 77 | Copenhague Sub-19 | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 78 | Žilina Sub-19 | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 79 | Sheriff Sub-19 | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 80 | Septemvri Sofia Sub-19 | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 81 | Pafos Sub-19 | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 82 | Bravo Sub-19 | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 83 | Sabah Sub-19 | 3 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 84 | Valletta U19 | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 85 | Cliftonville U19 | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 86 | FC Santa Coloma U19 | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
- 1Daniel Yáñez BarlaAtacante - Espanha
Assistências: 1
3
- 2Carlos PagonessaMeio-campista - Espanha
Assistências: 1
1
- 3Alexis Ciria FloresAtacante - Espanha
Assistências: 0
1
- 4Fran Santamaría TurchAtacante - Espanha
Assistências: 0
1
- 5Sergio CastellónAtacante - Espanha
Assistências: 0
1
- 6Enzo Alves VieiraAtacante - Espanha
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| 13 | Guillermo Ponce López Espanha | 17 | 3 | 2 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Leo Lemaitre Lezcano Espanha | 17 | 0 | 0 | 0 |
| 4 | Mario Rivas Lagos Espanha | 19 | 9 | 0 | 1 |
| 2 | Francisco Álvarez Espanha | 18 | 2 | 0 | 0 |
| 5 | Joan Martínez Lozano Espanha | 19 | 5 | 0 | 0 |
| 3 | Álvaro Lezcano Muñoz Espanha | 18 | 3 | 0 | 2 |
| 20 | Mateo Garrido Espanha | 17 | 3 | 0 | 0 |
| — | José Espinosa Espanha | 18 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | Cherif Fofana Espanha | 17 | 3 | 0 | 0 |
| 8 | Diego Lacosta Villalba Espanha | 18 | 3 | 0 | 0 |
| 10 | Carlos Pagonessa Espanha | 19 | 3 | 1 | 1 |
| — | Marco Company Espanha | 17 | 2 | 0 | 2 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | Alexis Ciria Flores Espanha | 18 | 0 | 0 | 0 |
| 9 | Enzo Alves Vieira Espanha | 17 | 2 | 1 | 0 |
| 7 | Daniel Yáñez Barla Espanha | 19 | 10 | 2 | 0 |
| 18 | Fran Santamaría Turch Espanha | 18 | 2 | 1 | 0 |
| — | Sergio Castellón Espanha | 18 | 3 | 1 | 0 |
Estatísticas do Real Madrid Sub-19 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Real Madrid Sub-19 na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Liga Jovem da UEFA e em todas as outras competições que o Real Madrid Sub-19 disputa.
Real Madrid Sub-19: informações básicas
🏟️ Estádio: Estadio Alfredo Di Stefano
💻 Site oficial: https://www.realmadrid.com/en
🗞️ Apelido: time de Spain
Classificação do Real Madrid Sub-19 na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Real Madrid Sub-19 disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Real Madrid Sub-19 nesta temporada.
Desempenho do Real Madrid Sub-19 - Liga Jovem da UEFA 2026/27
Jogos disputados: 3
Campanha: 3V, 0E e 0D
Pontos por jogo: 3
📊 Posição atual na tabela da Liga Jovem da UEFA: 0º lugar
Números do Real Madrid Sub-19 em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 9 (3 por jogo)
Gols sofridos: 2 (0.67 por jogo)
Abriu o placar: em 100% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 2 de 3
Jogos com ambas marcam: 1
Percentual de vitórias: 100%
Jogos com 3 gols ou mais: 2%
Ranking de ataque da Liga Jovem da UEFA: 10º
Ranking de defesa da Liga Jovem da UEFA: 13º
Os últimos 3 jogos do Real Madrid Sub-19 ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Real Madrid Sub-19 está há 4 jogos sem perder na disputa da Liga Jovem da UEFA.
O Real Madrid Sub-19 não sofreu gols em nenhum dos últimos 3 jogos.
Elenco do Real Madrid Sub-19 em 2026
Goleiros:
Defensores:
- Leo Lemaitre Lezcano
- Mario Rivas Lagos
- Francisco Javier Bailón Álvarez
- Joan Martínez Lozano
- Álvaro Lezcano Muñoz
- Mateo Garrido
- José Luis Sáez Espinosa
Meio-campistas:
Atacantes:
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Real Madrid Sub-19
O último jogo do Real Madrid Sub-19 foi Real Madrid Sub-19 5 x 2 RB Leipzig Sub-19, em 21/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Real Madrid Sub-19 x PSV Sub-19, em 24/11/2026.
Onde assistir o Real Madrid Sub-19 ao vivo
Cada página de jogo do Real Madrid Sub-19 na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Real Madrid Sub-19
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Real Madrid Sub-19
Qual é o estádio do Real Madrid Sub-19?
O Real Madrid Sub-19 joga em casa no estádio Estadio Alfredo Di Stefano.
Quais competições o Real Madrid Sub-19 disputa em 2026?
Nesta temporada, o Real Madrid Sub-19 disputa: Liga Jovem da UEFA.
Quantos gols o Real Madrid Sub-19 marcou em 2026?
Até 04/11/2026, o Real Madrid Sub-19 marcou 9 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Real Madrid Sub-19 sofreu em 2026?
Até 04/11/2026, o Real Madrid Sub-19 sofreu 2 gols na temporada, somando todas as competições.