Manchester City Sub-19: classificação, jogos, estatísticas e resultados
3
Jogos
0.33
PPG
2
Gols Marcados
6
Gols Sofridos
—
Posição Liga Jovem da UEFA
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 3 | 0 | 1 | 2 |
| Mandante | 2 | 0 | 1 | 1 |
| Visitante | 1 | 0 | 0 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 0% | 67% | 33% |
| Mandante | 0% | 50% | 50% |
| Visitante | 0% | 100% | 0% |
Pontos
Por Jogo
0.33
Gols Marcados
Por Jogo
0.67
Gols Sofridos
Por Jogo
2.00
Escanteios
Por Jogo
9.00
Cartões amarelos
Por Jogo
5.00
xG
Por Jogo
1.95
RB Leipzig Sub-19
x
04/11/2026 09:00
Liga Jovem da UEFA
Manchester City Sub-19
- 64Classificação63
- 1.33Gols Marcados0.67
- 4.00Gols Sofridos2.00
- 100%% BTTS67%
- 0.66xG1.95
- 1.14xGA1.11
- 08/09/2026, 07:00Europe UEFA Youth LeaguePorto Sub-193 - 1Manchester City Sub-1908/09/2026, 07:00Europe UEFA Youth LeaguePorto Sub-19
3 - 1
Manchester City Sub-19 - 14/10/2026, 10:00Europe UEFA Youth LeagueManchester City Sub-190 - 2PSG Sub-1914/10/2026, 10:00Europe UEFA Youth LeagueManchester City Sub-19
0 - 2
PSG Sub-19 - 20/10/2026, 10:00Europe UEFA Youth LeagueManchester City Sub-191 - 1AEK Athens U1920/10/2026, 10:00Europe UEFA Youth LeagueManchester City Sub-19
1 - 1
AEK Athens U19 - 04/11/2026, 09:00Europe UEFA Youth LeagueRB Leipzig Sub-19xManchester City Sub-1904/11/2026, 09:00Europe UEFA Youth LeagueRB Leipzig Sub-19
x
Manchester City Sub-19 - 24/11/2026, 10:00Europe UEFA Youth LeagueManchester City Sub-19xNapoli Sub-1924/11/2026, 10:00Europe UEFA Youth LeagueManchester City Sub-19
x
Napoli Sub-19
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'1
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Stabæk U19 | 1 | 8 | 8.00 | 8.00 | 0.00 |
| 2 | Hradec Králové U19 | 1 | 6 | 6.00 | 0.00 | 6.00 |
| 3 | Benfica Sub-19 | 1 | 6 | 6.00 | 6.00 | 0.00 |
| 4 | Kairat Sub-19 | 3 | 16 | 5.33 | 8.00 | 4.00 |
| 5 | Fiorentina Sub-19 | 1 | 5 | 5.00 | 5.00 | 0.00 |
| 6 | Zrinjski Sub-19 | 3 | 11 | 3.67 | 3.50 | 4.00 |
| 7 | HJK Sub-19 | 3 | 11 | 3.67 | 4.50 | 2.00 |
| 8 | Akademija Pandev U19 | 3 | 11 | 3.67 | 4.00 | 3.00 |
| 9 | Club Brugge Sub-19 | 3 | 10 | 3.33 | 4.50 | 1.00 |
| 10 | Atlético de Madrid Sub-19 | 4 | 13 | 3.25 | 3.50 | 3.00 |
| 11 | Borussia Dortmund Sub-19 | 3 | 9 | 3.00 | 2.00 | 3.50 |
| 12 | Hoffenheim Sub-19 | 1 | 3 | 3.00 | 0.00 | 3.00 |
| 13 | Dínamo de Kiev Sub-19 | 1 | 3 | 3.00 | 3.00 | 0.00 |
| 14 | Real Madrid Sub-19 | 3 | 9 | 3.00 | 4.00 | 1.00 |
| 15 | PAOK Sub-19 | 1 | 3 | 3.00 | 0.00 | 3.00 |
| 16 | Legia Warszawa Sub-19 | 1 | 3 | 3.00 | 3.00 | 0.00 |
| 17 | Dinamo Tbilisi Sub-19 | 3 | 9 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
| 18 | Flora U19 | 3 | 9 | 3.00 | 2.50 | 4.00 |
| 19 | Dinamo Minsk Sub-19 | 2 | 6 | 3.00 | 2.00 | 4.00 |
| 20 | Villarreal Sub-19 | 4 | 11 | 2.75 | 4.00 | 1.50 |
| 21 | Slavia Praga Sub-19 | 3 | 8 | 2.67 | 2.00 | 3.00 |
| 22 | PSV Sub-19 | 3 | 8 | 2.67 | 1.00 | 3.50 |
| 23 | Bayern de Munique Sub-19 | 4 | 10 | 2.50 | 4.50 | 0.50 |
| 24 | Roma Sub-19 | 4 | 10 | 2.50 | 2.50 | 2.50 |
| 25 | Salzburg Sub-19 | 2 | 5 | 2.50 | 4.00 | 1.00 |
| 26 | Feyenoord Sub-19 | 4 | 10 | 2.50 | 2.00 | 3.00 |
| 27 | AZ Sub-19 | 2 | 5 | 2.50 | 3.00 | 2.00 |
| 28 | Arsenal Sub-19 | 3 | 7 | 2.33 | 2.00 | 2.50 |
| 29 | Žalgiris Sub-19 | 3 | 7 | 2.33 | 2.00 | 2.50 |
| 30 | Stuttgart Sub-19 | 4 | 9 | 2.25 | 3.50 | 1.00 |
| 31 | PSG Sub-19 | 4 | 9 | 2.25 | 3.50 | 1.00 |
| 32 | Sporting Sub-19 | 4 | 9 | 2.25 | 2.00 | 2.50 |
| 33 | Dinamo Zagreb Sub-19 | 1 | 2 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 34 | Lens Sub-19 | 3 | 6 | 2.00 | 3.00 | 1.50 |
| 35 | Real Betis Sub-19 | 3 | 6 | 2.00 | 3.00 | 0.00 |
| 36 | Genk Sub-19 | 2 | 4 | 2.00 | 1.00 | 3.00 |
| 37 | Rangers Sub-19 | 1 | 2 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 38 | Chelsea Sub-19 | 1 | 2 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 39 | Liverpool Sub-19 | 3 | 6 | 2.00 | 1.00 | 4.00 |
| 40 | Porto Sub-19 | 3 | 6 | 2.00 | 3.00 | 0.00 |
| 41 | FCV Farul Sub-19 | 1 | 2 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 42 | Aston Villa Sub-19 | 4 | 8 | 2.00 | 1.00 | 3.00 |
| 43 | Partizani Tirana U19 | 3 | 6 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 44 | Lille Sub-19 | 4 | 7 | 1.75 | 1.50 | 2.00 |
| 45 | Manchester United Sub-19 | 4 | 7 | 1.75 | 3.00 | 0.50 |
| 46 | Barcelona Sub-19 | 4 | 6 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 47 | Thór U19 | 2 | 3 | 1.50 | 3.00 | 0.00 |
| 48 | RB Leipzig Sub-19 | 3 | 4 | 1.33 | 1.00 | 1.50 |
| 49 | Fenerbahçe U19 | 3 | 4 | 1.33 | 1.50 | 1.00 |
| 50 | Cardiff MU U19 | 3 | 4 | 1.33 | 4.00 | 0.00 |
| 51 | Galatasaray Sub-19 | 4 | 5 | 1.25 | 1.00 | 1.50 |
| 52 | LASK UEFA U19 | 4 | 5 | 1.25 | 2.00 | 0.50 |
| 53 | Clermont U19 | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 54 | Hammarby Sub-19 | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 55 | Inter de Milão Sub-19 | 4 | 4 | 1.00 | 1.50 | 0.50 |
| 56 | Como Sub-19 | 3 | 3 | 1.00 | 1.50 | 0.00 |
| 57 | Viking U19 | 3 | 3 | 1.00 | 2.00 | 0.50 |
| 58 | AEK Athens U19 | 3 | 3 | 1.00 | 0.00 | 1.50 |
| 59 | Göztepe U19 | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 60 | MTK Sub-19 | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 61 | Estrela Vermelha Sub-19 | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 62 | Qarabağ Sub-19 | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 63 | St Patrick's Sub-19 | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 64 | Slovan Bratislava Sub-19 | 4 | 3 | 0.75 | 1.00 | 0.67 |
| 65 | Bodo/Glimt Sub-19 | 4 | 3 | 0.75 | 1.00 | 0.50 |
| 66 | Napoli Sub-19 | 3 | 2 | 0.67 | 1.00 | 0.00 |
| 67 | Manchester City Sub-19 | 3 | 2 | 0.67 | 0.50 | 1.00 |
| 68 | Shakhtar Donetsk Sub-19 | 4 | 2 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 69 | Maccabi Tel Aviv U19 | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 70 | Zürich U19 | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 71 | Lincoln Red Imps Sub-19 | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 72 | HB U19 | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 73 | Mladost DG U19 | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 74 | Ballkani U19 | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 75 | UNA Strassen U19 | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 76 | Super Nova U19 | 3 | 1 | 0.33 | 1.00 | 0.00 |
| 77 | Copenhague Sub-19 | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 78 | Žilina Sub-19 | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 79 | Sheriff Sub-19 | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 80 | Septemvri Sofia Sub-19 | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 81 | Pafos Sub-19 | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 82 | Bravo Sub-19 | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 83 | Sabah Sub-19 | 3 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 84 | Valletta U19 | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 85 | Cliftonville U19 | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 86 | FC Santa Coloma U19 | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
- 1Teddie LambAtacante - Inglaterra
Assistências: 0
2
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Max-Edgar Chabot França | 18 | 3 | 0 |
| 1 | Ben Vickery Escócia | 18 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | Brooklyn Nfonkeu Inglaterra | 19 | 3 | 0 | 1 |
| 4 | Kaden Braithwaite Inglaterra | 18 | 1 | 0 | 0 |
| 5 | Dante Headley Inglaterra | 18 | 2 | 0 | 1 |
| 5 | Marlow Barrett Inglaterra | 16 | 3 | 0 | 0 |
| 3 | Adeleke William Drake Inglaterra | 19 | 2 | 0 | 1 |
| 3 | Kian Ben Noble Inglaterra | 19 | 3 | 0 | 0 |
| 3 | Freddie Lawrie Inglaterra | 17 | 0 | 0 | 0 |
| 8 | Theo Carrington Inglaterra | 16 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | Mishel Nduka Inglaterra | 16 | 0 | 0 | 0 |
| 6 | Harrison Miles Inglaterra | 18 | 3 | 0 | 0 |
| 8 | Finley Gorman Inglaterra | 18 | 3 | 0 | 0 |
| 9 | Xavier Parker Inglaterra | 16 | 3 | 0 | 0 |
| 75 | Floyd Samba Inglaterra | 17 | 2 | 0 | 0 |
| 5 | Oliver Houlihan Inglaterra | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 10 | Darren Motsi Inglaterra | 16 | 0 | 0 | 0 |
| 8 | Dexter Oliver Inglaterra | 17 | 3 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | Javahn Woode Inglaterra | 16 | 2 | 0 | 0 |
| 9 | Teddie Lamb Inglaterra | 17 | 3 | 2 | 0 |
| 11 | Tyrone Samba Inglaterra | 18 | 1 | 1 | 0 |
| 7 | Kylan Midwood Inglaterra | 18 | 3 | 1 | 0 |
| 11 | Christian Dunbar-McDonald Inglaterra | 19 | 3 | 0 | 1 |
| 7 | Ryan McAidoo Inglaterra | 18 | 2 | 1 | 0 |
Estatísticas do Manchester City Sub-19 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Manchester City Sub-19 na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Liga Jovem da UEFA e em todas as outras competições que o Manchester City Sub-19 disputa.
Manchester City Sub-19: informações básicas
🏟️ Estádio: Etihad Stadium
💻 Site oficial: https://www.mancity.com/
🗞️ Apelido: time de Manchester M11 3FF
Classificação do Manchester City Sub-19 na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Manchester City Sub-19 disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Manchester City Sub-19 nesta temporada.
Desempenho do Manchester City Sub-19 - Liga Jovem da UEFA 2026/27
Jogos disputados: 3
Campanha: 0V, 1E e 2D
Pontos por jogo: 0.33
📊 Posição atual na tabela da Liga Jovem da UEFA: 0º lugar
Números do Manchester City Sub-19 em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 2 (0.67 por jogo)
Gols sofridos: 6 (2 por jogo)
Abriu o placar: em 0% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 0 de 3
Jogos com ambas marcam: 2
Percentual de vitórias: 0%
Jogos com 3 gols ou mais: 1%
Ranking de ataque da Liga Jovem da UEFA: 43º
Ranking de defesa da Liga Jovem da UEFA: 37º
Gols esperados (xG): 1.95
Gols esperados contra (xGA): 1.11
Os últimos 3 jogos do Manchester City Sub-19 ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
Os últimos 3 jogos do Manchester City Sub-19 tiveram 3 gols ou mais.
Os últimos 4 jogos do Manchester City Sub-19 tiveram 4 gols ou mais.
O Manchester City Sub-19 sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 6 jogos.
Elenco do Manchester City Sub-19 em 2026
Goleiros:
Defensores:
- Brooklyn Nfonkeu
- Kaden Braithwaite
- Dante Headley
- Marlow Barrett
- Adeleke William Drake
- Kian Ben Noble
- Freddie Lawrie
- Theo Carrington
Meio-campistas:
- Mishel Nduka
- Harrison Miles
- Finley Gorman
- Xavier Parker
- Floyd Samba
- Oliver Houlihan
- Darren Motsi
- Dexter Oliver
Atacantes:
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Manchester City Sub-19
O último jogo do Manchester City Sub-19 foi Manchester City Sub-19 1 x 1 AEK Athens U19, em 20/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: RB Leipzig Sub-19 x Manchester City Sub-19, em 04/11/2026.
Onde assistir o Manchester City Sub-19 ao vivo
Cada página de jogo do Manchester City Sub-19 na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Antes do próximo jogo, veja onde assistir RB Leipzig Sub-19 x Manchester City Sub-19.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Manchester City Sub-19
Para o próximo jogo, em 04/11/2026, os analistas da APWin já prepararam o palpite para RB Leipzig Sub-19 x Manchester City Sub-19.
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Manchester City Sub-19
Qual é o estádio do Manchester City Sub-19?
O Manchester City Sub-19 joga em casa no estádio Etihad Stadium.
Quais competições o Manchester City Sub-19 disputa em 2026?
Nesta temporada, o Manchester City Sub-19 disputa: Liga Jovem da UEFA.
Quantos gols o Manchester City Sub-19 marcou em 2026?
Até 04/11/2026, o Manchester City Sub-19 marcou 2 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Manchester City Sub-19 sofreu em 2026?
Até 04/11/2026, o Manchester City Sub-19 sofreu 6 gols na temporada, somando todas as competições.