| 3 | |||
| 38 | |||
| 38 | |||
| 46 | 0 : 1 | ||
| 48 | |||
| 49 | |||
| 57 | |||
| 57 | |||
| 59 | 1 : 1 | ||
| 62 | |||
| 72 | |||
| 73 | |||
| 73 | |||
| 82 | |||
| 82 | |||
| 83 | |||
| 88 | |||
| 90 | |||
| 90+1 | 2 : 1 | ||
| 90+4 | |||
| 90+4 |
43%
Posse de Bola
57%
23
Chutes
9
8
Chutes a Gol
4
15
Chutes Para Fora
5
3
Escanteios
4
4
Impedimentos
1
14
Faltas
13
5
Cartões Amarelos
4
3.59
Liga: 4.11
75%
Liga 79%
75%
Liga 89%
75%
Liga 82%
6.17
Liga 4.61
13.5
Liga 10.32
1/Jogo
+67%
Luzern é +67% melhor em termos de Forma
0.6/Jogo
1/Jogo
+67%
Luzern é +67% melhor em termos de Forma
0.6/Jogo
1/Jogo
+20%
Vaduz é +20% melhor em termos de forma no 1º tempo
1.2/Jogo
Forma
1.5/Jogo
100%
Luzern é 100% melhor em termos de Forma
0/Jogo
Forma - Últimos 5
1.5/Jogo
1.5/Jogo
100%
Luzern é 100% melhor em termos de Forma
0/Jogo
2/Jogo
+50%
Luzern é +50% melhor em termos de forma no 1º tempo
1.33/Jogo
Luzern
38%
10
Vitórias
6
Empate
0
Vitórias
Vaduz
6%
63%
10/16 Jogos
94%
15/16 Jogos
94%
15/16 Jogos
50%
8/16 Jogos
Luzern
50%
4
Vitórias
4
Empate
0
Vitórias
Vaduz
13%
88%
7/8 Jogos
88%
7/8 Jogos
88%
7/8 Jogos
50%
4/8 Jogos
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Lugano
|
3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 1 | 7 | 9 | 3.00 | |
| 2 |
Young Boys
|
4 | 2 | 2 | 0 | 14 | 10 | 4 | 8 | 2.00 | |
| 3 |
Sion
|
3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 4 | 3 | 6 | 2.00 | |
| 4 |
Luzern
|
3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | 6 | 2.00 | |
| 5 |
Vaduz
|
3 | 2 | 0 | 1 | 10 | 6 | 4 | 6 | 2.00 | |
| 6 |
St. Gallen
|
3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 7 | 0 | 4 | 1.33 | |
| 7 |
Grasshopper
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 6 | -1 | 4 | 1.33 | |
| 8 |
Servette
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 4 | 1.33 | |
| 9 |
Basel
|
3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 5 | 0 | 3 | 1.00 | |
| 10 |
Zürich
|
3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 7 | -2 | 3 | 1.00 | |
| 11 |
Lausanne Sport
|
3 | 0 | 2 | 1 | 5 | 6 | -1 | 2 | 0.67 | |
| 12 |
Thun
|
2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6 | -6 | 1 | 0.50 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Young Boys
|
3 | 2 | 1 | 0 | 12 | 4 | 8 | 7 | 2.33 | |
| 2 |
Basel
|
3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 4 | 2 | 7 | 2.33 | |
| 3 |
Lugano
|
2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 2 | 4 | 6 | 3.00 | |
| 4 |
Thun
|
3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 8 | 1 | 6 | 2.00 | |
| 5 |
Zürich
|
4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 11 | -5 | 4 | 1.00 | |
| 6 |
Lausanne Sport
|
4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 | -2 | 4 | 1.00 | |
| 7 |
Sion
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 5 | -1 | 3 | 1.50 | |
| 8 |
Luzern
|
4 | 0 | 3 | 1 | 6 | 9 | -3 | 3 | 0.75 | |
| 9 |
St. Gallen
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1.50 | |
| 10 |
Grasshopper
|
3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 8 | -4 | 1 | 0.33 | |
| 11 |
Vaduz
|
4 | 0 | 0 | 4 | 6 | 11 | -5 | 0 | 0.00 | |
| 12 |
Servette
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Young Boys
|
7 | 4 | 3 | 0 | 26 | 14 | 12 | 15 | 2.14 | |
| 2 |
Lugano
|
5 | 5 | 0 | 0 | 14 | 3 | 11 | 15 | 3.00 | |
| 3 |
Basel
|
6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 9 | 2 | 10 | 1.67 | |
| 4 |
Sion
|
5 | 3 | 0 | 2 | 11 | 9 | 2 | 9 | 1.80 | |
| 5 |
Luzern
|
7 | 2 | 3 | 2 | 10 | 13 | -3 | 9 | 1.29 | |
| 6 |
St. Gallen
|
5 | 2 | 1 | 2 | 10 | 11 | -1 | 7 | 1.40 | |
| 7 |
Thun
|
5 | 2 | 1 | 2 | 9 | 14 | -5 | 7 | 1.40 | |
| 8 |
Zürich
|
7 | 2 | 1 | 4 | 11 | 18 | -7 | 7 | 1.00 | |
| 9 |
Vaduz
|
7 | 2 | 0 | 5 | 16 | 17 | -1 | 6 | 0.86 | |
| 10 |
Lausanne Sport
|
7 | 1 | 3 | 3 | 7 | 10 | -3 | 6 | 0.86 | |
| 11 |
Grasshopper
|
6 | 1 | 2 | 3 | 9 | 14 | -5 | 5 | 0.83 | |
| 12 |
Servette
|
5 | 1 | 1 | 3 | 4 | 6 | -2 | 4 | 0.80 |
Luzern x Vaduz: estatísticas e análise do jogo – Campeonato Suíço 2026/2027
Nesta página você confere todas as estatísticas de Luzern x Vaduz, como gols, escanteios, médias, tendências, classificações e muito mais.
Vale lembrar que todos os dados estatísticos da APWin são gratuitos e 100% atualizados.
A partida acontece no dia 02/09/2026 (quarta-feira), às 15h30 (no horário de Brasília), no swissporarena, em jogo válido pelo Campeonato Suíço.
Além das estatísticas atualizadas, você encontra as classificações de Luzern x Vaduz, o desempenho recente das equipes, formação técnica, médias de cartões, histórico do confronto direto e projeções matemáticas para essa partida do futebol suíço.
Luzern x Vaduz: estatísticas e dados das equipes para o jogo
Abaixo, confira as principais análises pré-jogo Luzern x Vaduz, incluindo sequências recentes, média de gols, escanteios e informações por tempo de jogo.
Você também pode conferir todos esses dados nas tabelas desta página.
Principais estatísticas de Luzern x Vaduz - 02/09/2026
Quer ver ao jogo? Veja como assistir Luzern x Vaduz e não perca nada deste confronto!
A seguir vamos trazer algumas probabilidades matemáticas projetadas para o jogo entre Luzern x Vaduz.
Classificações de Luzern x Vaduz - Superliga Suíça
Aqui, com base nas partidas partidas de Luzern x Vaduz, trazemos um resumo de como cada equipe tem se comportado até aqui no Campeonato Suíço 2026/2027.
Por exemplo, o Luzern, em 5 jogos, soma 1 vitórias, 2 empates e 2 derrotas.
Já o Vaduz, em 5 partidas disputadas até então, acumulou 1 vitórias, 0 empates e 4 derrotas.
Partidas de Luzern x Vaduz como mandante x visitante
Outro dado interessante é ver os últimos jogos de Luzern x Vaduz dentro e fora de casa, pois isso reflete ainda melhor a classificação de cada equipe.
Aqui na APWin, isso é possível, pois temos filtros personalizados que mostram essa informação.
Luzern em casa
Como mandante, o Luzern disputou 2 jogos. Veja como vem sendo o retrospecto em casa:
Vitórias: 1 (50%)
Empates: 0 (0%)
Derrotas: 1 (50%)
Vaduz jogando como visitante
Agora, veja como a equipe do Vaduz se comportou longe dos seus domínios nos 3 jogos que fez até aqui na competição:
Vitórias: 0 (0%)
Empates: 0 (0%)
Derrotas: 3 (100%)
Estatísticas de gols: Luzern x Vaduz - Campeonato da Suíça
Na APWin também é possível conferir os números de gols para Luzern x Vaduz.
Para verificar a fundo, basta ver a seção de "Classificação” e depois clicar em "Gols". Abaixo, um resumo do que os times fizeram:
Luzern
O Luzern marcou um total de 5 gols até o momento, o que dá uma média de 1 gols por partida no Campeonato Suíço.
Falando de termos defensivos, a equipe sofreu 9 gols em 5 confrontos até aqui, o que indica uma média de 1.8 gols sofridos por partida.
Artilheiro da temporada: Matteo Di Giusto (defensor) - 12 gols feitos em 2026/2027.
Melhor assistente: Matteo Di Giusto (meio-campista) - 12 passes para gol na temporada.
Vaduz
Já o Vaduz, por sua vez, marcou 12 (média de 2.4 gols por jogo).
Na parte defensiva, a equipe sofreu 14 gols em 5 jogos, o que indica uma média de 2.8 gols sofridos por partida.
Artilharia (2026/2027): Marcel Michael Monsberger (meio-campista) - 10 gols feitos na temporada.
Melhor assistente: Dominik Schwizer (meio-campista) - 9 assistências.
Demais estatísticas de Luzern x Vaduz
Como você deve ter percebido, é possível ver ainda mais sobre esse jogo de quarta-feira. Para isso, confira as abas “Odds, Forma e Classificação". Lá você encontra mais detalhes pré-jogo.
E claro: se quiser ver o resultado Luzern x Vaduz, bem como todas as estatísticas pós-jogo, essa página será atualizada com todas as informações do evento assim que o árbitro encerrar a partida.
Probabilidades e projeções matemáticas para a partida
De acordo com o nosso sistema de projeção matemática, mostramos as probabilidades para Luzern x Vaduz.
Vale lembrar que se a competição estiver no início, os dados podem estar sem consistência ou apresentar porcentagens equivocadas.
Com base em médias estatísticas dos dois times no campeonato, aqui estão algumas projeções relevantes para o duelo:
BTTS: segundo as estatísticas, a partida entre Luzern x Vaduz tem 75% de chances das duas equipes marcarem gols.
Acima de 2.5 gols: de acordo com as médias das equipes na competição, a porcentagem de haver mais de 2.5 gols neste confronto é de 75%.
Acima de 1.5 gols ao intervalo: somando as estatísticas de Luzern e Vaduz antes deste jogo começar, a probabilidade de sair mais de 1.5 no 1º tempo é de 75%.
Acima de 9.5 escanteios: matematicamente, os números mostram que esse jogo entre Luzern x Vaduz hoje tem 75% de chances de ter 10 ou mais escanteios.
Acima de 1.5 gols da equipe (para sofrer): pelo que fez na competição até o presente momento, há uma probabilidade de 100% do Vaduz sofrer 2 ou mais gols neste jogo.
Acima de 4.5 escanteios da equipe (contra): pelo que fez até aqui no campeonato, o Vaduz apresenta 100% de chances de conceder 5 ou mais escanteios neste jogo do dia day}/09.
Favorito a vencer
Segundo as melhores casas de apostas esportivas do Brasil, o Luzern é favorito a vencer o confronto, com 24.10% de chances de vitória.
Você pode usar essas informações para dar o seu palpite Luzern x Vaduz (ou conferir a nossa aposta indicada no link ao lado).
Além deste jogo, você pode checar todos os palpites de futebol hoje (que são 100% grátis).
Histórico Luzern x Vaduz: confrontos diretos (H2H)
Nos últimos 16 jogos entre Luzern x Vaduz, o retrospecto é esse:
Luzern: 10 vitórias
Empates: 6
Vaduz: 0 vitórias