Arsenal Sub-19 x Lille Sub-19
Europa - Liga Jovem da UEFA
- 47%Posse de Bola53%
- 3Finalizações10
- 1Finalizações no Gol3
- 3Escanteios9
- 20Faltas12
- 3Cartões amarelos2
Estatísticas Chave
Média de Gols
Muito abaixo
1.50Liga 3.33
Mais de 2.5 gols
Muito abaixo
50%Liga 67%
Ambas Marcam
Na média
50%Liga 50%
Cartões
Muito abaixo
3.00Liga 4.00
Escanteios
Muito abaixo
5.00Liga 8.50
Over / Under
0.5
1+ gol
OVER50%UNDER50%1.5
2+ gol
OVER50%UNDER50%2.5
3+ gol
OVER50%UNDER50%3.5
4+ gol
OVER0%UNDER100%
Performance por time
Arsenal Sub-19
Mandante
Lille Sub-19
Visitante
Pontos e resultados
- 0.00PPG1.33
- 0%Vitórias17%
- 25%1º a Marcar83%
Gols marcados e sofridos
- Marcados/jogo1.501.33
- Sofridos/jogo3.501.17
- xG1.341.40
- xGA2.231.73
Tendências
- 100%Ambas Marcam83%
- 0%Sem Sofrer Gols17%
Over 2.5 Goals
Nos últimos 7 jogos, os confrontos do Arsenal Sub-19 tiveram mais de 2.5 gols
Matches Concending Goals
Arsenal Sub-19 levou gols nos últimos 7 jogos
No Wins
Lille Sub-19 não sabe o que é ganhar há 6 partidas
Arsenal Sub-19 marcou em 1/1 jogos recentes de forma e teve média de 2 gols nesta amostra.
Lille Sub-19 marcou em 0/1 jogos recentes de forma e teve média de 0 gols nesta amostra.
Arsenal Sub-19 é +13% melhor em Marcados/jogo
Lille Sub-19 é +199% melhor em Sofridos/jogo
Lille Sub-19 é +4% melhor em xG
Lille Sub-19 é +29% melhor em xGA
Lille Sub-19 é +167% melhor em Forma no 1º tempo
Arsenal Sub-19 é +33% melhor em Impedimentos
Arsenal Sub-19 é +9% melhor em Escanteios
Arsenal Sub-19 é +3% melhor em Cartões
Lille Sub-19 é +42% melhor em Finalizações no Gol
- 55Jack Porter
Goleiro
- 38Brayden Clarke
Defensor
- 52Oluwatoyosi Ogunnaike
Defensor
- 57Elijah Upson
Defensor
- 73Callan Hamill
Defensor
- 44Ifeoluwa David Ibrahim
Meio-campista
- 45Theo Devon Julienne
Meio-campista
- 74Maalik Hashi
Meio-campista
- 43Andre Annous
Atacante
- 80Axel Donczew
Atacante
- 90Emerson Nwaneri
Atacante
- Ceadach O’Neill
Atacante
- Igor Tyjon
Atacante
- Teshaun Tarumbidzwa Murisa
Meio-campista
- Saurap Sampang
Meio-campista
- Jack Talbot
Goleiro
- Unknown Player
Meio-campista
- Luis Muñoz
Meio-campista
- Alhamdulillah Hakeem Abubakar
Defensor
- Jaden Maghoma
Atacante
Arsenal Sub-19 x Lille Sub-19: estatísticas e números - Liga Jovem da UEFA 2026/2027
Aqui você encontra todas as melhores estatísticas de Arsenal Sub-19 x Lille Sub-19: gols, escanteios, momento, tendências, retrospecto do confronto e muito mais.
A partida da Liga Jovem da UEFA foi disputada em 13/10/2026 (terça-feira) e terminou Arsenal Sub-19 2 x 3 Lille Sub-19.
Local da partida: Colney Training Centre.
O confronto é válido pela N/A rodada da Liga Jovem da UEFA. O Arsenal Sub-19 aparece hoje no 83º lugar na tabela da Liga Jovem da UEFA. Já o Lille Sub-19 ocupa o 19º lugar.
Probabilidades estatísticas de Arsenal Sub-19 x Lille Sub-19
Nosso sistema de projeção cruza os números das duas equipes e transforma tudo em chances percentuais para os principais mercados estatísticos do jogo:
Ambas marcam: pela nossa projeção, a chance de os dois times balançarem a rede em Arsenal Sub-19 x Lille Sub-19 é de 50%.
Mais de 2,5 gols: somando as estatísticas do Arsenal Sub-19 e do Lille Sub-19, a chance de sair mais de 2,5 gols nesse jogo é de 50%.
Escanteios contra o Arsenal Sub-19: os adversários tiveram 5 escanteios ou mais em 100% dos jogos do Arsenal Sub-19.
Gol nos dois tempos: o Arsenal Sub-19 marcou nos dois tempos em 100% dos seus jogos na competição.
Escanteios contra o Lille Sub-19: os adversários tiveram 5 escanteios ou mais em 100% dos jogos do Lille Sub-19.
Cartões para os adversários do Lille Sub-19: quem enfrentou o Lille Sub-19 levou 3 cartões ou mais em 100% dos jogos.
Quer ver os palpites montados em cima desses números? Confira a página de palpite de Arsenal Sub-19 x Lille Sub-19.
Quem é o favorito em Arsenal Sub-19 x Lille Sub-19?
Pelas odds mais recentes, leva o favoritismo, pagando , o que dá uma probabilidade implícita de cerca de 0%.
No mercado 1X2, o Arsenal Sub-19 paga , o empate e o Lille Sub-19 .
Desempenho geral na disputa da Liga Jovem da UEFA
Até aqui, o Arsenal Sub-19 soma 0V, 0E e 4D em 4 jogos, venceu 0% das partidas e faz média de 0 pontos por jogo.
O Lille Sub-19 tem 1V, 5E e 0D em 6 jogos, venceu 17% das partidas e faz média de 1.33 pontos por jogo.
Já o Lille Sub-19, nos últimos cinco, soma 1V, 4E e 0D, com 1.4 pontos por jogo.
Em casa, o Arsenal Sub-19 venceu 0% dos jogos (0V, 0E e 2D em 2 partidas).
Fora de casa, o Lille Sub-19 ganhou 0% das partidas (0V, 3E e 0D em 3 jogos).
Números de gols de Arsenal Sub-19 x Lille Sub-19
No ataque, o Arsenal Sub-19 marca em média 1.5 gols por jogo nesta edição da Liga Jovem da UEFA (2 no total). Na defesa, sofre 3.5 por partida (6 no total).
O Lille Sub-19 tem média de 1.33 gols marcados por jogo (5 no total) e 1.17 sofridos (5 no total).
O artilheiro do Arsenal Sub-19 na temporada é Max Dowman, com 4 gols.
O principal garçom do Arsenal Sub-19 é Brando Nyle Bailey-Joseph, com 2 assistências.
Mais detalhes, como gols em casa e fora, gols esperados (xG) e quem costuma abrir o placar, estão nas tabelas acima.
Perguntas frequentes sobre Arsenal Sub-19 x Lille Sub-19
Quando foi Arsenal Sub-19 x Lille Sub-19?
A partida foi disputada em 13/10/2026 (terça-feira) e terminou Arsenal Sub-19 2 x 3 Lille Sub-19.
Quem é o favorito em Arsenal Sub-19 x Lille Sub-19?
leva o favoritismo, com odd de , o que representa uma probabilidade implícita de cerca de 0%. O Arsenal Sub-19 paga , o empate e o Lille Sub-19 .
Onde encontro as estatísticas de Arsenal Sub-19 x Lille Sub-19?
Todas as estatísticas importantes de Arsenal Sub-19 x Lille Sub-19 estão nesta página, atualizadas em tempo real.
Quais canais transmitem a Liga Jovem da UEFA?
Os jogos da Liga Jovem da UEFA são transmitidos por www.uefa.tv. A disponibilidade pode variar de acordo com o país.