As estatísticas serão atualizadas assim que houver dados
3.50
Liga: 2.74
75%
Liga 46%
100%
Liga 74%
100%
Liga 52%
6.5
Liga 2.37
9
Liga 9.83
Sem odds disponíveis
0/Jogo
100%
Consadole Sapporo é 100% melhor em termos de Forma
0.75/Jogo
0/Jogo
100%
Consadole Sapporo é 100% melhor em termos de Forma
0.75/Jogo
0.5/Jogo
+250%
Consadole Sapporo é +250% melhor em termos de forma no 1º tempo
1.75/Jogo
Forma
0/Jogo
Ambas as equipes estão iguais em termos de forma
0/Jogo
Forma - Últimos 5
0/Jogo
0/Jogo
100%
Consadole Sapporo é 100% melhor em termos de Forma
1.5/Jogo
0.5/Jogo
+200%
Consadole Sapporo é +200% melhor em termos de forma no 1º tempo
1.5/Jogo
Imabari
0%
1
Vitórias
1
Empate
1
Vitórias
Consadole Sapporo
50%
50%
1/2 Jogos
100%
2/2 Jogos
50%
1/2 Jogos
0%
0/2 Jogos
Imabari
0%
0
Vitórias
0
Empate
1
Vitórias
Consadole Sapporo
100%
100%
1/1 Jogos
100%
1/1 Jogos
0%
0/1 Jogos
0%
0/1 Jogos
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Fujieda MYFC
|
3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | 4 | 7 | 2.33 | |
| 2 |
Tokushima Vortis
|
3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 7 | 2.33 | |
| 3 |
Montedio Yamagata
|
3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 2 | 3 | 6 | 2.00 | |
| 4 |
Albirex Niigata
|
2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 6 | 3.00 | |
| 5 |
Sagan Tosu
|
3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 3 | 2 | 6 | 2.00 | |
| 6 |
Vanraure Hachinohe
|
3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 6 | 2.00 | |
| 7 |
Omiya Ardija
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 8 |
Vegalta Sendai
|
2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 9 |
Yokohama
|
2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 10 |
Jubilo Iwata
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 11 |
Ventforet Kofu
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 12 |
Tochigi City
|
2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 3 | 3 | 3 | 1.50 | |
| 13 |
Shonan Bellmare
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 | 1.50 | |
| 14 |
Kataller Toyama
|
2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 3 | 3 | 3 | 1.50 | |
| 15 |
Oita Trinita
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 | 3 | 1.50 | |
| 16 |
Blaublitz Akita
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1.50 | |
| 17 |
Consadole Sapporo
|
3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 8 | -4 | 3 | 1.00 | |
| 18 |
Iwaki
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | 3 | 1.50 | |
| 19 |
Tegevajaro Miyazaki
|
2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 | 1 | 0.50 | |
| 20 |
Imabari
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | -4 | 0 | 0.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Omiya Ardija
|
2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 3 | 4 | 6 | 3.00 | |
| 2 |
Vegalta Sendai
|
3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 3 | 2 | 6 | 2.00 | |
| 3 |
Tochigi City
|
3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 4 | 3 | 6 | 2.00 | |
| 4 |
Shonan Bellmare
|
3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 | 5 | 1.67 | |
| 5 |
Fujieda MYFC
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 3 | 1.50 | |
| 6 |
Montedio Yamagata
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 | 3 | 1.50 | |
| 7 |
Albirex Niigata
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 3 | 1.50 | |
| 8 |
Yokohama
|
2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 3 | 1.50 | |
| 9 |
Jubilo Iwata
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | 3 | 1.50 | |
| 10 |
Ventforet Kofu
|
3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 6 | -4 | 3 | 1.00 | |
| 11 |
Kataller Toyama
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 | 3 | 1.50 | |
| 12 |
Sagan Tosu
|
2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1.00 | |
| 13 |
Vanraure Hachinohe
|
2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 | -5 | 1 | 0.50 | |
| 14 |
Oita Trinita
|
2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 | 1 | 0.50 | |
| 15 |
Blaublitz Akita
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.50 | |
| 16 |
Tegevajaro Miyazaki
|
3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 7 | -4 | 1 | 0.33 | |
| 17 |
Tokushima Vortis
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0.00 | |
| 18 |
Consadole Sapporo
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 | 0 | 0.00 | |
| 19 |
Iwaki
|
3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 8 | -6 | 0 | 0.00 | |
| 20 |
Imabari
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 6 | -5 | 0 | 0.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Omiya Ardija
|
4 | 3 | 1 | 0 | 10 | 5 | 5 | 10 | 2.50 | |
| 2 |
Fujieda MYFC
|
5 | 3 | 1 | 1 | 8 | 4 | 4 | 10 | 2.00 | |
| 3 |
Vegalta Sendai
|
5 | 3 | 1 | 1 | 9 | 5 | 4 | 10 | 2.00 | |
| 4 |
Tochigi City
|
5 | 3 | 0 | 2 | 13 | 7 | 6 | 9 | 1.80 | |
| 5 |
Montedio Yamagata
|
5 | 3 | 0 | 2 | 8 | 3 | 5 | 9 | 1.80 | |
| 6 |
Albirex Niigata
|
4 | 3 | 0 | 1 | 6 | 4 | 2 | 9 | 2.25 | |
| 7 |
Sagan Tosu
|
5 | 2 | 2 | 1 | 7 | 5 | 2 | 8 | 1.60 | |
| 8 |
Shonan Bellmare
|
5 | 2 | 2 | 1 | 5 | 5 | 0 | 8 | 1.60 | |
| 9 |
Yokohama
|
4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 5 | 1 | 7 | 1.75 | |
| 10 |
Jubilo Iwata
|
4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 6 | 1 | 7 | 1.75 | |
| 11 |
Tokushima Vortis
|
5 | 2 | 1 | 2 | 3 | 4 | -1 | 7 | 1.40 | |
| 12 |
Ventforet Kofu
|
5 | 2 | 1 | 2 | 5 | 8 | -3 | 7 | 1.40 | |
| 13 |
Vanraure Hachinohe
|
5 | 2 | 1 | 2 | 3 | 7 | -4 | 7 | 1.40 | |
| 14 |
Kataller Toyama
|
4 | 2 | 0 | 2 | 10 | 5 | 5 | 6 | 1.50 | |
| 15 |
Oita Trinita
|
4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 3 | 1 | 4 | 1.00 | |
| 16 |
Blaublitz Akita
|
4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 6 | -2 | 4 | 1.00 | |
| 17 |
Consadole Sapporo
|
5 | 1 | 0 | 4 | 6 | 12 | -6 | 3 | 0.60 | |
| 18 |
Iwaki
|
5 | 1 | 0 | 4 | 6 | 12 | -6 | 3 | 0.60 | |
| 19 |
Tegevajaro Miyazaki
|
5 | 0 | 2 | 3 | 3 | 8 | -5 | 2 | 0.40 | |
| 20 |
Imabari
|
4 | 0 | 0 | 4 | 3 | 12 | -9 | 0 | 0.00 |
Imabari x Consadole Sapporo: estatísticas e análise do jogo – J-League 2 2026
Nesta página você confere todas as estatísticas de Imabari x Consadole Sapporo, como gols, escanteios, médias, tendências, classificações e muito mais.
Vale lembrar que todos os dados estatísticos da APWin são gratuitos e 100% atualizados.
A partida acontece no dia 03/11/2026 (terça-feira), às 02h50 (no horário de Brasília), no , em jogo válido pela J-League 2.
Além das estatísticas atualizadas, você encontra as classificações de Imabari x Consadole Sapporo, o desempenho recente das equipes, formação técnica, médias de cartões, histórico do confronto direto e projeções matemáticas para essa partida do futebol japonês.
Imabari x Consadole Sapporo: estatísticas e dados das equipes para o jogo
Abaixo, confira as principais análises pré-jogo Imabari x Consadole Sapporo, incluindo sequências recentes, média de gols, escanteios e informações por tempo de jogo.
Você também pode conferir todos esses dados nas tabelas desta página.
Principais estatísticas de Imabari x Consadole Sapporo - 03/11/2026
Quer ver ao jogo? Veja como assistir Imabari x Consadole Sapporo e não perca nada deste confronto!
A seguir vamos trazer algumas probabilidades matemáticas projetadas para o jogo entre Imabari x Consadole Sapporo.
Classificações de Imabari x Consadole Sapporo - Campeonato Japonês 2
Aqui, com base nas partidas partidas de Imabari x Consadole Sapporo, trazemos um resumo de como cada equipe tem se comportado até aqui na J-League 2 2026.
Por exemplo, o Imabari, em 4 jogos, soma 0 vitórias, 0 empates e 4 derrotas.
Já o Consadole Sapporo, em 4 partidas disputadas até então, acumulou 1 vitórias, 0 empates e 3 derrotas.
Partidas de Imabari x Consadole Sapporo como mandante x visitante
Outro dado interessante é ver os últimos jogos de Imabari x Consadole Sapporo dentro e fora de casa, pois isso reflete ainda melhor a classificação de cada equipe.
Aqui na APWin, isso é possível, pois temos filtros personalizados que mostram essa informação.
Imabari em casa
Como mandante, o Imabari disputou 0 jogos. Veja como vem sendo o retrospecto em casa:
Vitórias: 0 (0%)
Empates: 0 (0%)
Derrotas: 2 (0%)
Consadole Sapporo jogando como visitante
Agora, veja como a equipe do Consadole Sapporo se comportou longe dos seus domínios nos 0 jogos que fez até aqui na competição:
Vitórias: 1 (0%)
Empates: 0 (0%)
Derrotas: 1 (0%)
Estatísticas de gols: Imabari x Consadole Sapporo - Liga J2 do Japão
Na APWin também é possível conferir os números de gols para Imabari x Consadole Sapporo.
Para verificar a fundo, basta ver a seção de "Classificação” e depois clicar em "Gols". Abaixo, um resumo do que os times fizeram:
Imabari
O Imabari marcou um total de 1 gols até o momento, o que dá uma média de 0.75 gols por partida na J-League 2.
Falando de termos defensivos, a equipe sofreu 6 gols em 4 confrontos até aqui, o que indica uma média de 3 gols sofridos por partida.
Artilheiro da temporada: Kota Mori (atacante) - 1 gols feitos em 2026.
Melhor assistente: Kota Mori (atacante) - 1 passes para gol na temporada.
Consadole Sapporo
Já o Consadole Sapporo, por sua vez, marcou 6 (média de 1.25 gols por jogo).
Na parte defensiva, a equipe sofreu 3 gols em 4 jogos, o que indica uma média de 2 gols sofridos por partida.
Artilharia (2026): Vinicius Silveira Peixoto (atacante) - 2 gols feitos na temporada.
Melhor assistente: Vinicius Silveira Peixoto (atacante) - 2 assistências.
Demais estatísticas de Imabari x Consadole Sapporo
Como você deve ter percebido, é possível ver ainda mais sobre esse jogo de terça-feira. Para isso, confira as abas “Odds, Forma e Classificação". Lá você encontra mais detalhes pré-jogo.
E claro: se quiser ver o resultado Imabari x Consadole Sapporo, bem como todas as estatísticas pós-jogo, essa página será atualizada com todas as informações do evento assim que o árbitro encerrar a partida.
Probabilidades e projeções matemáticas para a partida
De acordo com o nosso sistema de projeção matemática, mostramos as probabilidades para Imabari x Consadole Sapporo.
Vale lembrar que se a competição estiver no início, os dados podem estar sem consistência ou apresentar porcentagens equivocadas.
Com base em médias estatísticas dos dois times no campeonato, aqui estão algumas projeções relevantes para o duelo:
BTTS: segundo as estatísticas, a partida entre Imabari x Consadole Sapporo tem 75% de chances das duas equipes marcarem gols.
Acima de 2.5 gols: de acordo com as médias das equipes na competição, a porcentagem de haver mais de 2.5 gols neste confronto é de 100%.
Favorito a vencer
Segundo as melhores casas de apostas esportivas do Brasil, é favorito a vencer o confronto, com 0% de chances de vitória.
Você pode usar essas informações para dar o seu palpite Imabari x Consadole Sapporo (ou conferir a nossa aposta indicada no link ao lado).
Além deste jogo, você pode checar todos os palpites de futebol hoje (que são 100% grátis).
Histórico Imabari x Consadole Sapporo: confrontos diretos (H2H)
Nos últimos 2 jogos entre Imabari x Consadole Sapporo, o retrospecto é esse:
Imabari: 1 vitórias
Empates: 1
Consadole Sapporo: 1 vitórias