Dicas grátis no Whats
WSG Wattens logo de equipe

Média de Escanteios da WSG Wattens

Informações do time

Temporada

País

Local

2025/26

Áustria

Tivoli Stadion Tirol

Escanteios

# Equipe J Acima de 7.5 Acima de 8.5 Acima de 9.5 Acima de 10.5 Acima de 11.5 Acima de 12.5 Acima de 13.5 Média
1
LASK logo LASK
31 81% 68% 55% 48% 39% 26% 16% 10.49
2
Sturm Graz logo Sturm Graz
31 77% 74% 52% 35% 35% 26% 3% 9.9
3
WSG Wattens logo WSG Wattens
31 81% 68% 45% 35% 29% 16% 13% 9.84
4
Rapid Viena logo Rapid Viena
31 71% 68% 55% 45% 32% 13% 10% 9.67
5
Áustria Viena logo Áustria Viena
31 68% 61% 42% 35% 26% 16% 6% 9.55
6
Ried logo Ried
31 65% 61% 42% 35% 29% 13% 13% 9.32
7
Hartberg logo Hartberg
31 77% 61% 42% 26% 16% 13% 6% 9.2
8
Salzburg logo Salzburg
31 61% 55% 42% 39% 23% 19% 6% 9.06
9
Wolfsberger AC logo Wolfsberger AC
31 58% 45% 42% 35% 29% 16% 10% 9
10
Blau Weiss Linz logo Blau Weiss Linz
31 55% 45% 29% 26% 26% 19% 10% 8.64
11
GAK logo GAK
31 65% 58% 39% 26% 19% 10% 3% 8.59
12
SRC Altach logo SRC Altach
31 68% 58% 26% 19% 6% 6% 6% 8.35
# Equipe J Acima de 7.5 Acima de 8.5 Acima de 9.5 Acima de 10.5 Acima de 11.5 Acima de 12.5 Acima de 13.5 Média
1
LASK logo LASK
16 94% 75% 63% 56% 44% 31% 13% 10.87
2
WSG Wattens logo WSG Wattens
16 75% 63% 56% 56% 50% 25% 19% 10.38
3
Ried logo Ried
16 75% 75% 56% 44% 31% 19% 19% 10.26
4
Áustria Viena logo Áustria Viena
15 67% 60% 40% 27% 27% 20% 7% 9.8
5
Rapid Viena logo Rapid Viena
16 81% 81% 56% 44% 25% 13% 6% 9.75
6
Sturm Graz logo Sturm Graz
15 67% 67% 53% 40% 40% 27% 0% 9.66
7
Wolfsberger AC logo Wolfsberger AC
15 60% 47% 40% 33% 27% 20% 13% 9.2
8
Salzburg logo Salzburg
15 60% 47% 47% 40% 20% 20% 7% 8.93
9
GAK logo GAK
16 63% 56% 25% 25% 19% 6% 6% 8.63
10
Blau Weiss Linz logo Blau Weiss Linz
15 53% 40% 27% 20% 20% 7% 7% 8.27
11
SRC Altach logo SRC Altach
15 60% 60% 27% 20% 7% 7% 7% 8
12
Hartberg logo Hartberg
16 69% 50% 19% 0% 0% 0% 0% 7.76
# Equipe J Acima de 7.5 Acima de 8.5 Acima de 9.5 Acima de 10.5 Acima de 11.5 Acima de 12.5 Acima de 13.5 Média
1
Hartberg logo Hartberg
15 87% 73% 67% 53% 33% 27% 13% 10.73
2
Sturm Graz logo Sturm Graz
16 88% 81% 50% 31% 31% 25% 6% 10.13
3
LASK logo LASK
15 67% 60% 47% 40% 33% 20% 20% 10.07
4
Rapid Viena logo Rapid Viena
15 60% 53% 53% 47% 40% 13% 13% 9.6
5
Áustria Viena logo Áustria Viena
16 69% 63% 44% 44% 25% 13% 6% 9.31
6
WSG Wattens logo WSG Wattens
15 87% 73% 33% 13% 7% 7% 7% 9.27
7
Salzburg logo Salzburg
16 63% 63% 38% 38% 25% 19% 6% 9.19
8
Blau Weiss Linz logo Blau Weiss Linz
16 56% 50% 31% 31% 31% 31% 13% 9
9
Wolfsberger AC logo Wolfsberger AC
16 56% 44% 44% 38% 31% 13% 6% 8.81
10
SRC Altach logo SRC Altach
16 75% 56% 25% 19% 6% 6% 6% 8.69
11
GAK logo GAK
15 67% 60% 53% 27% 20% 13% 0% 8.53
12
Ried logo Ried
15 53% 47% 27% 27% 27% 7% 7% 8.34
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Áustria Viena logo Áustria Viena
31 87% 74% 61% 55% 29% 19% 19% 5.68
3
Rapid Viena logo Rapid Viena
31 87% 77% 61% 48% 35% 29% 19% 5.61
4
Sturm Graz logo Sturm Graz
31 87% 74% 61% 48% 35% 26% 10% 5.45
5
LASK logo LASK
31 87% 77% 52% 45% 32% 19% 13% 5.39
6
Salzburg logo Salzburg
31 77% 68% 52% 35% 29% 16% 10% 5.03
7
WSG Wattens logo WSG Wattens
31 77% 71% 65% 39% 13% 6% 3% 4.55
8
Blau Weiss Linz logo Blau Weiss Linz
31 68% 52% 45% 26% 19% 16% 13% 4.45
9
Ried logo Ried
31 77% 61% 42% 23% 16% 13% 6% 4.32
10
Wolfsberger AC logo Wolfsberger AC
31 74% 61% 45% 23% 13% 6% 3% 4.26
11
SRC Altach logo SRC Altach
31 74% 48% 35% 19% 16% 10% 10% 4.03
12
GAK logo GAK
31 81% 65% 32% 16% 10% 6% 0% 3.94
13
Hartberg logo Hartberg
31 58% 35% 16% 10% 6% 6% 0% 3.1
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Áustria Viena logo Áustria Viena
15 93% 87% 67% 60% 33% 27% 27% 6.67
3
LASK logo LASK
16 94% 94% 56% 56% 44% 31% 25% 6.31
4
Rapid Viena logo Rapid Viena
16 88% 88% 69% 50% 38% 31% 19% 5.81
5
WSG Wattens logo WSG Wattens
16 88% 88% 81% 69% 25% 13% 6% 5.63
6
Sturm Graz logo Sturm Graz
15 93% 80% 67% 47% 33% 20% 7% 5.53
7
Salzburg logo Salzburg
15 87% 80% 53% 33% 27% 13% 7% 5.13
8
Ried logo Ried
16 88% 75% 56% 31% 19% 13% 13% 5.13
9
Wolfsberger AC logo Wolfsberger AC
15 87% 80% 60% 27% 20% 13% 7% 5
10
SRC Altach logo SRC Altach
15 80% 60% 47% 27% 27% 20% 20% 4.67
11
Blau Weiss Linz logo Blau Weiss Linz
15 60% 60% 53% 33% 20% 13% 7% 4.67
12
GAK logo GAK
16 88% 69% 38% 19% 13% 6% 0% 4.25
13
Hartberg logo Hartberg
16 69% 44% 19% 13% 6% 6% 0% 3.38
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Rapid Viena logo Rapid Viena
15 87% 67% 53% 47% 33% 27% 20% 5.4
3
Sturm Graz logo Sturm Graz
16 81% 69% 56% 50% 38% 31% 13% 5.38
4
Salzburg logo Salzburg
16 69% 56% 50% 38% 31% 19% 13% 4.94
5
Áustria Viena logo Áustria Viena
16 81% 63% 56% 50% 25% 13% 13% 4.75
6
LASK logo LASK
15 80% 60% 47% 33% 20% 7% 0% 4.4
7
Blau Weiss Linz logo Blau Weiss Linz
16 75% 44% 38% 19% 19% 19% 19% 4.25
8
GAK logo GAK
15 73% 60% 27% 13% 7% 7% 0% 3.6
9
Wolfsberger AC logo Wolfsberger AC
16 63% 44% 31% 19% 6% 0% 0% 3.56
10
Ried logo Ried
15 67% 47% 27% 13% 13% 13% 0% 3.47
11
SRC Altach logo SRC Altach
16 69% 38% 25% 13% 6% 0% 0% 3.44
12
WSG Wattens logo WSG Wattens
15 67% 53% 47% 7% 0% 0% 0% 3.4
13
Hartberg logo Hartberg
15 47% 27% 13% 7% 7% 7% 0% 2.8
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Hartberg logo Hartberg
31 87% 74% 71% 52% 35% 23% 19% 6.1
3
WSG Wattens logo WSG Wattens
31 87% 77% 58% 45% 32% 26% 6% 5.29
4
LASK logo LASK
31 81% 71% 45% 42% 32% 23% 13% 5.1
5
Ried logo Ried
31 84% 68% 55% 35% 23% 13% 10% 5
6
Wolfsberger AC logo Wolfsberger AC
31 71% 58% 52% 35% 23% 13% 10% 4.74
7
GAK logo GAK
31 74% 65% 52% 32% 32% 16% 6% 4.65
8
Sturm Graz logo Sturm Graz
31 81% 68% 42% 23% 23% 13% 6% 4.45
9
SRC Altach logo SRC Altach
31 81% 71% 48% 29% 3% 3% 3% 4.32
10
Blau Weiss Linz logo Blau Weiss Linz
31 81% 52% 29% 16% 16% 16% 16% 4.19
11
Rapid Viena logo Rapid Viena
31 71% 61% 45% 32% 10% 10% 0% 4.06
12
Salzburg logo Salzburg
31 61% 48% 35% 26% 16% 13% 13% 4.03
13
Áustria Viena logo Áustria Viena
31 77% 52% 35% 19% 10% 6% 3% 3.87
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Ried logo Ried
16 81% 69% 63% 31% 25% 13% 13% 5.13
3
WSG Wattens logo WSG Wattens
16 81% 63% 44% 44% 31% 19% 0% 4.75
4
LASK logo LASK
16 75% 56% 38% 31% 25% 19% 13% 4.56
5
Hartberg logo Hartberg
16 81% 63% 56% 31% 13% 0% 0% 4.38
6
GAK logo GAK
16 69% 50% 44% 31% 31% 13% 6% 4.38
7
Wolfsberger AC logo Wolfsberger AC
15 67% 47% 40% 33% 13% 13% 7% 4.2
8
Sturm Graz logo Sturm Graz
15 80% 60% 40% 13% 13% 13% 7% 4.13
9
Rapid Viena logo Rapid Viena
16 63% 56% 50% 31% 13% 13% 0% 3.94
10
Salzburg logo Salzburg
15 53% 33% 27% 27% 20% 20% 20% 3.8
11
Blau Weiss Linz logo Blau Weiss Linz
15 67% 40% 20% 13% 13% 13% 13% 3.6
12
SRC Altach logo SRC Altach
15 73% 60% 27% 7% 0% 0% 0% 3.33
13
Áustria Viena logo Áustria Viena
15 67% 27% 20% 13% 7% 7% 0% 3.13
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Hartberg logo Hartberg
15 93% 87% 87% 73% 60% 47% 40% 7.93
3
WSG Wattens logo WSG Wattens
15 93% 93% 73% 47% 33% 33% 13% 5.87
4
LASK logo LASK
15 87% 87% 53% 53% 40% 27% 13% 5.67
5
SRC Altach logo SRC Altach
16 88% 81% 69% 50% 6% 6% 6% 5.25
6
Wolfsberger AC logo Wolfsberger AC
16 75% 69% 63% 38% 31% 13% 13% 5.25
7
GAK logo GAK
15 80% 80% 60% 33% 33% 20% 7% 4.93
8
Ried logo Ried
15 87% 67% 47% 40% 20% 13% 7% 4.87
9
Sturm Graz logo Sturm Graz
16 81% 75% 44% 31% 31% 13% 6% 4.75
10
Blau Weiss Linz logo Blau Weiss Linz
16 94% 63% 38% 19% 19% 19% 19% 4.75
11
Áustria Viena logo Áustria Viena
16 88% 75% 50% 25% 13% 6% 6% 4.56
12
Salzburg logo Salzburg
16 69% 63% 44% 25% 13% 6% 6% 4.25
13
Rapid Viena logo Rapid Viena
15 80% 67% 40% 33% 7% 7% 0% 4.2

Estatísticas de escanteios da WSG Wattens: médias e números gerais

Nesta página, você você encontra estatísticas de escanteios da WSG Wattens ao longo de 2025/26.

Vale lembrar que na parte superior da tabela, você pode modificar a competição para saber a média de cantos em outros torneios.

Werksportgemeinschaft Tirol (comercialmente WSG Tirol): média de escanteios (Áustria Bundesliga)

Como você deve ter percebido, as médias de cantos da WSG Wattens estão no topo da tela. No entanto, trazemos abaixo tudo "mastigado" para você,

Aqui estão os principais números e médias de escanteios da WSG Wattens, de acordo com as estatísticas do Campeonato Austríaco mais atualizadas:

  • Os jogos envolvendo a WSG Wattens têm uma média de 9.84 escanteios (entre escanteios conquistados e concedidos ao adversário).

  • 45.16% das partidas com a WSG Wattens em campo neste campeonato tiveram mais de 9.5 escanteios.

  • A WSG Wattens tem uma média de 4.55 a favor nas partidas disputadas. Ou seja, esse é número de vezes que a equipe tem conquistado escanteios nos jogos que realizou até esse momento.

  • Em 38.71% das ocasiões, a WSG Wattens teve 5 ou mais escanteios a favor em seus jogos.

  • Quando o assunto são escanteios cedidos ao adversário, a WSG Wattens costuma conceder aos rivais uma média de 5.29 "corners" por confronto.

Neste espaço também é possível ver as médias de escanteios da WSG Wattens nos jogos dentro e fora de casa, assim como as taxas de over e under para escanteios a favor e contra.

Outros recursos de escanteios disponíveis

Além de exibirmos todas as médias de escanteios da WSG Wattens, também temos aqui na APWin dicas para quem gosta de fazer apostas em escanteios.

Temos uma seção dedicada aos palpites under cantos e outra totalmente voltada para quem gosta de apostas em over escanteios. Vale a pena conferir.

Perguntas frequentes

Veja abaixo as principais dúvidas dos usuários em relação ao conteúdo desta página.

Qual a média de escanteios da WSG Wattens?

Segundo os dados, a média de escanteios a favor da WSG Wattens é de 4.55/por jogo.

Os jogos da WSG Wattens tem em média quantos escanteios?

No Campeonato Austríaco, os jogos envolvendo a WSG Wattens tem, em média, 9.84 escanteios por partida.