3

Aparições

2026

Nascimento (idade)

07 de jul. de 2002 (24)

País

Áustria

Posição

Goleiro

Estatísticas de 2026/2027
CompetiçãoJGolsConcedidosJogos sem sofrer golsPartidas disputadasCA+CVJogos sem sofrer gols (90')Gols sofridos (90')Cartões tomados (90')
Eredivisie3040224001.610
Campeonato Austríaco20111801500.50.5
Eliminatória da Europa000000000
Europa League1050900050
Liga dos Campeões101085001.060
Copa da Áustria000000000
Total7011157910.161.710.16
Dinamo de Zagreb x NEC

Dinamo de Zagreb

x

22/10/2026, 12:45

Europa League

NEC

  • 26
    Classificação
    60
  • 0.50
    Gols Marcados
    0.50
  • 0.00
    Gols Sofridos
    3.00
  • 0%
    % BTTS
    50%
  • 1.06
    xG
    1.69
  • 1.51
    xGA
    1.05

Estatísticas - Nikolas Polster

Nascido em 07/07/2002, Nikolas Polster tem 24 anos e atua como Goalkeeper em NEC. O jogador Austria possui 189 cm de altura e pesa 82 quilos. Neste espaço você pode conferir estatísticas do goleiro Nikolas Polster, como partidas disputadas, gols sofridos, jogos sem sofrer gols, cartões e outras informações importantes em cada uma das competições que disputa.

Também é possível consultar dados detalhados de desempenho, como minutos jogados em cada competição, jogos sem sofrer gols, partidas como mandante e visitante e outras estatísticas. Além disso, você pode acompanhar o desempenho em temporadas anteriores e em outros clubes, tendo uma visão mais completa de sua trajetória como atleta profissional.

Veja abaixo algumas informações sobre Nikolas Polster nesta temporada, considerando todas as competições disputadas:

Números gerais de Nikolas Polster atuando por NEC em 2026/2027

Somando todas as competições disputadas por Nikolas Polster em 2026/2027, o goleiro possui 12277 minutos em campo, sendo 6118 minutos como mandante e 6159 minutos como visitante.

Outro dado importante sobre Nikolas Polster nesta temporada é que o goleiro sofreu 179 gols em 138 partidas disputadas, com uma média de 0.01 gols sofridos a cada 90 minutos.

Um dos principais indicadores para goleiros é o número de partidas sem sofrer gols. Nesse quesito, Nikolas Polster manteve o gol sem ser vazado em 36 das 138 partidas disputadas. Isso significa que o goleiro conseguiu um clean sheet em 16.22% dos jogos.

Com esses números, Nikolas Polster ocupa a 11ª posição entre os goleiros da competição Campeonato Holandês nesta temporada.

Campeonatos que disputa

O jogador, atualmente, disputa os seguintes campeonatos:

Sua última partida foi em 18/10/2026, contra Fortuna Sittard, pela competição Campeonato Holandês. A partida terminou NEC (2) x (2) Fortuna Sittard.


FAQ - Sobre o jogador

Veja abaixo quais são as principais perguntas relacionadas a este atleta.

Qual a idade de Nikolas Polster?

Nikolas Polster tem 24 anos de idade. O jogador nasceu em 07/07/2002.

Qual o time atual de Nikolas Polster?

NEC é o time atual de Nikolas Polster.

Quantos gols Nikolas Polster sofreu em 2026/2027?

Na temporada 2026/2027, Nikolas Polster sofreu 179 gols, somando todas as competições disputadas.

Quantos cartões Nikolas Polster recebeu em 2026/2027?

Em 2026/2027, Nikolas Polster recebeu um total de 10 cartões entre amarelos e vermelhos - somando todos os campeonatos que disputa.

Quantos jogos Nikolas Polster fez em 2026/2027?

Em 2026/2027, Nikolas Polster disputou 138 partidas.

Quantos jogos Nikolas Polster tem na sua carreira profissional?

Nikolas Polster já atuou em 3 partidas como atleta profissional.

Por quais clubes Nikolas Polster já atuou?

Ao longo da sua carreira, Nikolas Polster já atuou por: NEC, Áustria, Wolfsberger AC, Horn, LASK, Vorwärts Steyr e SPG FC Pasching-LASK Juniors.