Castelldefels: classificação, jogos, estatísticas e resultados
34
Jogos
0.88
PPG
30
Gols Marcados
47
Gols Sofridos
18
Posição Tercera RFEF Grupo 5
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | UE Olot | 34 | 24 | 7 | 3 | 55 | 20 | +35 | 79 | |
| 2 | CE L'Hospitalet | 34 | 22 | 3 | 9 | 56 | 28 | +28 | 69 | |
| 3 | Vilassar Mar | 34 | 17 | 9 | 8 | 41 | 27 | +14 | 60 | |
| 4 | Badalona II | 34 | 15 | 8 | 11 | 41 | 35 | +6 | 53 | |
| 5 | AE Prat | 34 | 13 | 12 | 9 | 39 | 30 | +9 | 51 | |
| 6 | Tona | 34 | 13 | 9 | 12 | 47 | 45 | +2 | 48 | |
| 7 | L'Escala | 34 | 14 | 6 | 14 | 57 | 59 | -2 | 48 | |
| 8 | Reddis | 34 | 12 | 10 | 12 | 31 | 28 | +3 | 46 | |
| 9 | Montañesa | 34 | 13 | 7 | 14 | 32 | 39 | -7 | 46 | |
| 10 | Grama | 34 | 13 | 6 | 15 | 41 | 47 | -6 | 45 | |
| 11 | Girona II | 34 | 11 | 11 | 12 | 49 | 40 | +9 | 44 | |
| 12 | San Cristóbal | 34 | 13 | 4 | 17 | 35 | 54 | -19 | 43 | |
| 13 | Peralada | 34 | 11 | 9 | 14 | 34 | 34 | 0 | 42 | |
| 14 | Mollerussa | 33 | 11 | 7 | 15 | 32 | 45 | -13 | 40 | |
| 15 | Pobla Mafumet | 34 | 10 | 8 | 16 | 31 | 39 | -8 | 38 | |
| 16 | Vilafranca | 34 | 8 | 9 | 17 | 31 | 53 | -22 | 33 | |
| 17 | Rapitenca | 33 | 9 | 4 | 20 | 35 | 47 | -12 | 31 | |
| 18 | Castelldefels | 34 | 7 | 9 | 18 | 30 | 47 | -17 | 30 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 34 | 7 | 9 | 18 |
| Mandante | 17 | 4 | 5 | 8 |
| Visitante | 17 | 3 | 4 | 10 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 35% | 38% | 47% |
| Mandante | 35% | 53% | 35% |
| Visitante | 35% | 24% | 59% |
Pontos
Por Jogo
0.88
Gols Marcados
Por Jogo
0.88
Gols Sofridos
Por Jogo
1.38
Escanteios
Por Jogo
8.44
Cartões amarelos
Por Jogo
3.29
xG
Por Jogo
0.00
- 28/04/2024, 06:00Spain Tercera Group 5Montañesa1 - 0Castelldefels28/04/2024, 06:00Spain Tercera Group 5Montañesa
1 - 0
Castelldefels - 01/05/2024, 06:00Spain Tercera Group 5Castelldefels2 - 1Peralada01/05/2024, 06:00Spain Tercera Group 5Castelldefels
2 - 1
Peralada - 05/05/2024, 06:00Spain Tercera Group 5Pobla Mafumet2 - 0Castelldefels05/05/2024, 06:00Spain Tercera Group 5Pobla Mafumet
2 - 0
Castelldefels - 11/05/2024, 12:00Spain Tercera Group 5Castelldefels1 - 2Grama11/05/2024, 12:00Spain Tercera Group 5Castelldefels
1 - 2
Grama
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | L'Escala | 34 | 57 | 1.68 | 2.18 | 1.18 |
| 2 | CE L'Hospitalet | 34 | 56 | 1.65 | 1.71 | 1.59 |
| 3 | UE Olot | 34 | 55 | 1.62 | 1.53 | 1.71 |
| 4 | Girona II | 34 | 49 | 1.44 | 2.18 | 0.71 |
| 5 | Tona | 34 | 47 | 1.38 | 1.53 | 1.24 |
| 6 | Grama | 34 | 41 | 1.21 | 1.35 | 1.06 |
| 7 | Vilassar Mar | 34 | 41 | 1.21 | 1.71 | 0.71 |
| 8 | Badalona II | 34 | 41 | 1.21 | 1.47 | 0.94 |
| 9 | AE Prat | 34 | 39 | 1.15 | 1.18 | 1.12 |
| 10 | Rapitenca | 33 | 35 | 1.06 | 1.19 | 0.94 |
| 11 | San Cristóbal | 34 | 35 | 1.03 | 1.35 | 0.71 |
| 12 | Peralada | 34 | 34 | 1.00 | 1.41 | 0.59 |
| 13 | Mollerussa | 33 | 32 | 0.97 | 1.24 | 0.69 |
| 14 | Montañesa | 34 | 32 | 0.94 | 1.24 | 0.65 |
| 15 | Pobla Mafumet | 34 | 31 | 0.91 | 0.82 | 1.00 |
| 16 | Vilafranca | 34 | 31 | 0.91 | 0.82 | 1.00 |
| 17 | Reddis | 34 | 31 | 0.91 | 1.06 | 0.76 |
| 18 | Castelldefels | 34 | 30 | 0.88 | 0.88 | 0.88 |
| # |
|---|
- 1Kilian Villaverde GarcíaAtacante - Espanha
Assistências: 0
9
- 2Mario Gerboles PérezMeio-campista - Espanha
Assistências: 0
3
- 3Carlos Cano JiménezAtacante - Espanha
Assistências: 0
3
- 4Favio BarrozoAtacante - Paraguai
Assistências: 0
2
- 5Juan DuránDefensor - Espanha
Assistências: 0
2
- 6Ramon MarimonDefensor - Espanha
Assistências: 0
1
- 7David Acedo SánchezAtacante - Espanha
Assistências: 0
1
- 8Alejandro Alba MarínDefensor - Espanha
Assistências: 0
1
- 9Oriol Escabrós AndreuDefensor - Espanha
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| — | Oriol Antonell Aran Espanha | 0 | 20 | 7 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Alan Liesegang González Espanha | 31 | 11 | 0 | 0 |
| — | Ramon Marimon Espanha | 32 | 1 | 0 | 0 |
| — | Daniel Sánchez Massot Espanha | 35 | 17 | 0 | 0 |
| — | Alejandro Alba Marín Espanha | 30 | 16 | 1 | 0 |
| — | Oriol Escabrós Andreu Espanha | 34 | 17 | 1 | 0 |
| — | Juan Durán Espanha | 31 | 14 | 2 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Xavier Menéndez Espanha | 19 | 5 | 0 | 0 |
| — | Rubén Giménez Noguera Espanha | 34 | 15 | 0 | 0 |
| — | Gerard Pedrol Palmada Espanha | 0 | 7 | 0 | 0 |
| — | Mario Gerboles Pérez Espanha | 0 | 17 | 3 | 0 |
| — | Carlos Portero Villota Espanha | 23 | 18 | 0 | 0 |
| — | Adrián Bobi Chamorro Espanha | 19 | 13 | 0 | 0 |
| — | Pablo Franco Carrasco Espanha | 0 | 8 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Carlos Cano Jiménez Espanha | 33 | 20 | 3 | 0 |
| — | David Acedo Sánchez Espanha | 26 | 20 | 1 | 0 |
| — | Favio Barrozo Paraguai | 32 | 10 | 2 | 0 |
| — | Francisco Orellana Gómez Espanha | 29 | 9 | 0 | 0 |
| — | Enrique Ramírez Ruiz Espanha | 0 | 4 | 0 | 0 |
Estatísticas do Castelldefels 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Castelldefels na temporada 2023/24: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Tercera RFEF Grupo 5 e em todas as outras competições que o Castelldefels disputa.
Castelldefels: informações básicas
💻 Site oficial: http://www.uecastelldefels.es
🗞️ Apelido: time de Spain
Classificação do Castelldefels na temporada (2023/24)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Castelldefels disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Castelldefels nesta temporada.
Desempenho do Castelldefels - Tercera RFEF Grupo 5 2023/24
Jogos disputados: 34
Campanha: 7V, 9E e 18D
Pontos por jogo: 0.88
📊 Posição atual na tabela da Tercera RFEF Grupo 5: 18º lugar
Números do Castelldefels em 2023/24: estatísticas e tendências
Gols marcados: 30 (0.88 por jogo)
Gols sofridos: 47 (1.38 por jogo)
Abriu o placar: em 32% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 12 de 34
Jogos com ambas marcam: 13
Percentual de vitórias: 20.59%
Jogos com 3 gols ou mais: 15%
Ranking de ataque da Tercera RFEF Grupo 5: 18º
Ranking de defesa da Tercera RFEF Grupo 5: 13º
Os últimos 3 jogos do Castelldefels ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Castelldefels está há 5 jogos sem vencer.
O Castelldefels perdeu os últimos 3 jogos seguidos.
O Castelldefels sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Elenco do Castelldefels em 2026
Goleiros:
Defensores:
- Alan Liesegang González
- Ramon Marimon
- Daniel Sánchez Massot
- Alejandro Alba Marín
- Oriol Escabrós Andreu
- Juan Antonio Martín Durán
Meio-campistas:
- Xavier Finot Pie Menéndez
- Rubén Giménez Noguera
- Gerard Pedrol Palmada
- Mario Gerboles Pérez
- Carlos Portero Villota
- Adrián Bobi Chamorro
- Pablo Franco Carrasco
Atacantes:
- Carlos Cano Jiménez
- David Acedo Sánchez
- Favio Julián Osorio Barrozo
- Francisco Orellana Gómez
- Enrique Ramírez Ruiz
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Castelldefels
O último jogo do Castelldefels foi Castelldefels 1 x 2 Grama, em 11/05/2024. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Castelldefels x Grama, em 11/05/2024.
Onde assistir o Castelldefels ao vivo
Cada página de jogo do Castelldefels na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Castelldefels
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Castelldefels
Quais competições o Castelldefels disputa em 2026?
Nesta temporada, o Castelldefels disputa: Tercera.
Quantos gols o Castelldefels marcou em 2026?
Até 04/11/2026, o Castelldefels marcou 30 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Castelldefels sofreu em 2026?
Até 04/11/2026, o Castelldefels sofreu 47 gols na temporada, somando todas as competições.