Dicas grátis no Whats
Almería logo de equipe

Média de Escanteios do Almería

Informações do time

Temporada

País

Local

2025/26

Espanha

Power Horse Stadium (Estadio de los Juegos Mediterráneos)

Escanteios

# Equipe J Acima de 7.5 Acima de 8.5 Acima de 9.5 Acima de 10.5 Acima de 11.5 Acima de 12.5 Acima de 13.5 Média
1
Albacete logo Albacete
40 78% 68% 60% 48% 38% 25% 20% 10.63
2
Córdoba logo Córdoba
40 75% 70% 60% 50% 43% 25% 15% 10.55
3
Racing Santander logo Racing Santander
40 88% 75% 63% 48% 40% 25% 15% 10.5
4
Real Zaragoza logo Real Zaragoza
39 82% 69% 59% 46% 31% 15% 10% 10.18
5
Sporting Gijón logo Sporting Gijón
39 69% 64% 54% 36% 31% 21% 10% 9.92
6
Castellón logo Castellón
40 68% 53% 48% 43% 38% 25% 23% 9.78
7
Cádiz logo Cádiz
40 65% 63% 48% 43% 33% 13% 13% 9.7
8
Huesca logo Huesca
39 74% 62% 46% 38% 31% 23% 21% 9.69
9
FC Andorra logo FC Andorra
39 74% 62% 49% 44% 33% 21% 15% 9.59
10
Deportivo La Coruña logo Deportivo La Coruña
39 72% 59% 46% 33% 26% 13% 13% 9.56
11
Leganés logo Leganés
39 74% 56% 46% 41% 33% 21% 10% 9.54
12
Almería logo Almería
40 65% 58% 50% 38% 28% 18% 15% 9.4
13
Mirandés logo Mirandés
40 65% 50% 45% 38% 30% 15% 8% 9.33
14
Granada logo Granada
40 68% 48% 40% 33% 25% 15% 15% 9.25
15
Real Sociedad II logo Real Sociedad II
40 63% 53% 40% 30% 23% 20% 10% 9.13
16
Eibar logo Eibar
40 78% 53% 40% 28% 20% 10% 3% 9.08
17
Ceuta logo Ceuta
40 70% 58% 43% 28% 18% 8% 5% 9.05
18
Valladolid logo Valladolid
40 63% 55% 43% 28% 18% 13% 10% 8.9
19
Málaga logo Málaga
40 65% 55% 48% 30% 23% 13% 8% 8.86
20
Cultural Leonesa logo Cultural Leonesa
40 73% 48% 38% 25% 20% 8% 3% 8.63
21
Burgos logo Burgos
40 58% 45% 35% 28% 20% 10% 8% 8.53
22
Las Palmas logo Las Palmas
40 58% 40% 35% 15% 8% 5% 5% 8.11
# Equipe J Acima de 7.5 Acima de 8.5 Acima de 9.5 Acima de 10.5 Acima de 11.5 Acima de 12.5 Acima de 13.5 Média
1
Racing Santander logo Racing Santander
20 90% 80% 75% 65% 55% 40% 30% 11.65
2
Cádiz logo Cádiz
20 70% 70% 55% 45% 30% 20% 20% 10.3
3
Sporting Gijón logo Sporting Gijón
20 70% 65% 60% 40% 35% 25% 10% 10.2
4
Huesca logo Huesca
20 75% 70% 55% 50% 35% 25% 20% 10.2
5
Leganés logo Leganés
19 79% 63% 53% 53% 47% 26% 11% 10.16
6
Almería logo Almería
20 70% 60% 55% 45% 35% 20% 20% 10.1
7
Albacete logo Albacete
20 75% 65% 55% 45% 40% 25% 15% 10.05
8
Córdoba logo Córdoba
20 70% 65% 55% 45% 35% 15% 10% 9.95
9
Real Zaragoza logo Real Zaragoza
19 84% 63% 53% 42% 32% 16% 11% 9.95
10
Mirandés logo Mirandés
20 75% 55% 50% 45% 35% 20% 10% 9.8
11
Castellón logo Castellón
20 60% 55% 50% 40% 35% 25% 20% 9.55
12
Deportivo La Coruña logo Deportivo La Coruña
19 79% 63% 37% 32% 26% 11% 11% 9.43
13
Granada logo Granada
20 65% 40% 35% 35% 25% 15% 15% 9.3
14
Ceuta logo Ceuta
20 65% 60% 50% 30% 20% 10% 5% 9.15
15
FC Andorra logo FC Andorra
20 75% 55% 40% 30% 20% 10% 5% 8.95
16
Valladolid logo Valladolid
20 55% 55% 45% 25% 15% 15% 15% 8.75
17
Burgos logo Burgos
20 55% 50% 35% 25% 15% 10% 10% 8.65
18
Real Sociedad II logo Real Sociedad II
20 60% 50% 40% 25% 20% 15% 0% 8.6
19
Eibar logo Eibar
20 70% 35% 25% 20% 15% 5% 5% 8.55
20
Cultural Leonesa logo Cultural Leonesa
20 80% 50% 30% 20% 15% 0% 0% 8.55
21
Las Palmas logo Las Palmas
20 65% 40% 40% 10% 5% 5% 5% 8.2
22
Málaga logo Málaga
20 55% 50% 40% 20% 15% 5% 5% 7.85
# Equipe J Acima de 7.5 Acima de 8.5 Acima de 9.5 Acima de 10.5 Acima de 11.5 Acima de 12.5 Acima de 13.5 Média
1
Albacete logo Albacete
20 80% 70% 65% 50% 35% 25% 25% 11.2
2
Córdoba logo Córdoba
20 80% 75% 65% 55% 50% 35% 20% 11.15
3
Real Zaragoza logo Real Zaragoza
20 80% 75% 65% 50% 30% 15% 10% 10.4
4
FC Andorra logo FC Andorra
19 74% 68% 58% 58% 47% 32% 26% 10.26
5
Castellón logo Castellón
20 75% 50% 45% 45% 40% 25% 25% 10
6
Málaga logo Málaga
20 75% 60% 55% 40% 30% 20% 10% 9.85
7
Deportivo La Coruña logo Deportivo La Coruña
20 65% 55% 55% 35% 25% 15% 15% 9.7
8
Real Sociedad II logo Real Sociedad II
20 65% 55% 40% 35% 25% 25% 20% 9.65
9
Sporting Gijón logo Sporting Gijón
19 68% 63% 47% 32% 26% 16% 11% 9.63
10
Eibar logo Eibar
20 85% 70% 55% 35% 25% 15% 0% 9.6
11
Racing Santander logo Racing Santander
20 85% 70% 50% 30% 25% 10% 0% 9.35
12
Granada logo Granada
20 70% 55% 45% 30% 25% 15% 15% 9.2
13
Huesca logo Huesca
19 74% 53% 37% 26% 26% 21% 21% 9.16
14
Cádiz logo Cádiz
20 60% 55% 40% 40% 35% 5% 5% 9.1
15
Valladolid logo Valladolid
20 70% 55% 40% 30% 20% 10% 5% 9.05
16
Leganés logo Leganés
20 70% 50% 40% 30% 20% 15% 10% 8.95
17
Ceuta logo Ceuta
20 75% 55% 35% 25% 15% 5% 5% 8.95
18
Mirandés logo Mirandés
20 55% 45% 40% 30% 25% 10% 5% 8.85
19
Almería logo Almería
20 60% 55% 45% 30% 20% 15% 10% 8.7
20
Cultural Leonesa logo Cultural Leonesa
20 65% 45% 45% 30% 25% 15% 5% 8.7
21
Burgos logo Burgos
20 60% 40% 35% 30% 25% 10% 5% 8.4
22
Las Palmas logo Las Palmas
20 50% 40% 30% 20% 10% 5% 5% 8
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Córdoba logo Córdoba
40 95% 85% 68% 45% 38% 28% 15% 6.15
3
Castellón logo Castellón
40 88% 75% 63% 58% 40% 28% 20% 6.13
4
Racing Santander logo Racing Santander
40 90% 68% 60% 45% 33% 20% 18% 5.7
5
Valladolid logo Valladolid
40 80% 68% 55% 45% 38% 25% 18% 5.4
6
Deportivo La Coruña logo Deportivo La Coruña
39 79% 67% 51% 46% 31% 23% 18% 5.23
7
FC Andorra logo FC Andorra
39 82% 64% 62% 41% 28% 23% 13% 5.13
8
Albacete logo Albacete
40 88% 70% 58% 38% 23% 18% 13% 5.1
9
Real Zaragoza logo Real Zaragoza
39 85% 67% 59% 31% 23% 13% 8% 4.92
10
Almería logo Almería
40 75% 63% 55% 30% 20% 10% 8% 4.85
11
Leganés logo Leganés
39 79% 64% 49% 33% 23% 13% 13% 4.69
12
Sporting Gijón logo Sporting Gijón
39 67% 56% 49% 41% 26% 18% 8% 4.64
13
Huesca logo Huesca
39 77% 67% 54% 31% 18% 10% 8% 4.54
14
Cádiz logo Cádiz
40 73% 68% 50% 30% 15% 10% 5% 4.45
15
Las Palmas logo Las Palmas
40 83% 68% 45% 23% 18% 5% 3% 4.38
16
Eibar logo Eibar
40 80% 60% 43% 33% 18% 8% 3% 4.35
17
Granada logo Granada
40 78% 68% 48% 33% 15% 3% 0% 4.35
18
Mirandés logo Mirandés
40 75% 58% 43% 35% 20% 13% 5% 4.35
19
Málaga logo Málaga
40 65% 55% 45% 28% 18% 18% 10% 4.18
20
Ceuta logo Ceuta
40 68% 58% 43% 28% 13% 8% 3% 4.1
21
Burgos logo Burgos
40 60% 55% 40% 28% 13% 5% 3% 3.85
22
Cultural Leonesa logo Cultural Leonesa
40 68% 55% 35% 23% 10% 10% 3% 3.78
23
Real Sociedad II logo Real Sociedad II
40 65% 35% 28% 18% 18% 8% 3% 3.68
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Racing Santander logo Racing Santander
20 100% 85% 80% 65% 45% 30% 25% 7.15
3
Córdoba logo Córdoba
20 100% 85% 65% 45% 35% 30% 25% 6.5
4
Almería logo Almería
20 90% 75% 75% 45% 25% 15% 15% 6.15
5
Valladolid logo Valladolid
20 90% 75% 65% 55% 45% 30% 20% 6.1
6
Castellón logo Castellón
20 85% 70% 65% 60% 45% 30% 20% 6.1
7
Leganés logo Leganés
19 95% 84% 63% 53% 37% 21% 21% 5.84
8
FC Andorra logo FC Andorra
20 85% 70% 70% 55% 40% 35% 20% 5.8
9
Cádiz logo Cádiz
20 80% 75% 70% 55% 30% 20% 10% 5.55
10
Albacete logo Albacete
20 90% 80% 65% 45% 20% 15% 15% 5.35
11
Deportivo La Coruña logo Deportivo La Coruña
19 79% 74% 53% 53% 32% 21% 16% 5.32
12
Sporting Gijón logo Sporting Gijón
20 70% 70% 65% 55% 30% 25% 10% 5.3
13
Mirandés logo Mirandés
20 85% 70% 55% 50% 40% 25% 10% 5.3
14
Huesca logo Huesca
20 80% 80% 70% 35% 25% 20% 15% 5.3
15
Granada logo Granada
20 90% 85% 65% 50% 20% 5% 0% 5.15
16
Eibar logo Eibar
20 80% 75% 60% 50% 25% 15% 5% 5.1
17
Ceuta logo Ceuta
20 80% 70% 55% 35% 20% 15% 5% 4.8
18
Real Zaragoza logo Real Zaragoza
19 84% 63% 63% 37% 21% 5% 0% 4.63
19
Las Palmas logo Las Palmas
20 85% 75% 50% 30% 25% 5% 0% 4.6
20
Burgos logo Burgos
20 65% 60% 55% 35% 15% 10% 5% 4.3
21
Cultural Leonesa logo Cultural Leonesa
20 75% 65% 40% 30% 15% 15% 5% 4.2
22
Málaga logo Málaga
20 50% 50% 45% 35% 25% 25% 10% 4.1
23
Real Sociedad II logo Real Sociedad II
20 55% 40% 30% 15% 15% 10% 5% 3.7
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Castellón logo Castellón
20 90% 80% 60% 55% 35% 25% 20% 6.15
3
Córdoba logo Córdoba
20 90% 85% 70% 45% 40% 25% 5% 5.8
4
Real Zaragoza logo Real Zaragoza
20 85% 70% 55% 25% 25% 20% 15% 5.2
5
Deportivo La Coruña logo Deportivo La Coruña
20 80% 60% 50% 40% 30% 25% 20% 5.15
6
Albacete logo Albacete
20 85% 60% 50% 30% 25% 20% 10% 4.85
7
Valladolid logo Valladolid
20 70% 60% 45% 35% 30% 20% 15% 4.7
8
FC Andorra logo FC Andorra
19 79% 58% 53% 26% 16% 11% 5% 4.42
9
Málaga logo Málaga
20 80% 60% 45% 20% 10% 10% 10% 4.25
10
Racing Santander logo Racing Santander
20 80% 50% 40% 25% 20% 10% 10% 4.25
11
Las Palmas logo Las Palmas
20 80% 60% 40% 15% 10% 5% 5% 4.15
12
Sporting Gijón logo Sporting Gijón
19 63% 42% 32% 26% 21% 11% 5% 3.95
13
Huesca logo Huesca
19 74% 53% 37% 26% 11% 0% 0% 3.74
14
Real Sociedad II logo Real Sociedad II
20 75% 30% 25% 20% 20% 5% 0% 3.65
15
Leganés logo Leganés
20 65% 45% 35% 15% 10% 5% 5% 3.6
16
Eibar logo Eibar
20 80% 45% 25% 15% 10% 0% 0% 3.6
17
Granada logo Granada
20 65% 50% 30% 15% 10% 0% 0% 3.55
18
Almería logo Almería
20 60% 50% 35% 15% 15% 5% 0% 3.55
19
Mirandés logo Mirandés
20 65% 45% 30% 20% 0% 0% 0% 3.4
20
Burgos logo Burgos
20 55% 50% 25% 20% 10% 0% 0% 3.4
21
Ceuta logo Ceuta
20 55% 45% 30% 20% 5% 0% 0% 3.4
22
Cádiz logo Cádiz
20 65% 60% 30% 5% 0% 0% 0% 3.35
23
Cultural Leonesa logo Cultural Leonesa
20 60% 45% 30% 15% 5% 5% 0% 3.35
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Albacete logo Albacete
40 83% 75% 63% 43% 25% 18% 15% 5.53
3
Real Sociedad II logo Real Sociedad II
40 75% 68% 60% 50% 28% 25% 15% 5.45
4
Sporting Gijón logo Sporting Gijón
39 90% 69% 54% 38% 26% 21% 13% 5.28
5
Real Zaragoza logo Real Zaragoza
39 82% 72% 62% 49% 31% 10% 5% 5.26
6
Cádiz logo Cádiz
40 80% 70% 53% 40% 28% 20% 13% 5.25
7
Huesca logo Huesca
39 85% 69% 51% 31% 23% 15% 13% 5.15
8
Mirandés logo Mirandés
40 80% 75% 55% 38% 23% 13% 8% 4.98
9
Ceuta logo Ceuta
40 85% 70% 60% 40% 25% 18% 5% 4.95
10
Granada logo Granada
40 83% 68% 55% 38% 23% 13% 8% 4.9
11
Leganés logo Leganés
39 82% 69% 62% 31% 28% 13% 10% 4.85
12
Cultural Leonesa logo Cultural Leonesa
40 75% 63% 43% 35% 33% 23% 13% 4.85
13
Racing Santander logo Racing Santander
40 80% 65% 58% 35% 23% 10% 5% 4.8
14
Eibar logo Eibar
40 78% 60% 50% 33% 23% 18% 15% 4.73
15
Málaga logo Málaga
40 73% 60% 50% 35% 30% 15% 10% 4.68
16
Burgos logo Burgos
40 80% 58% 53% 35% 20% 13% 8% 4.68
17
Almería logo Almería
40 75% 65% 55% 30% 20% 13% 5% 4.55
18
FC Andorra logo FC Andorra
39 69% 62% 38% 33% 21% 15% 10% 4.46
19
Córdoba logo Córdoba
40 73% 60% 43% 30% 20% 10% 8% 4.4
20
Deportivo La Coruña logo Deportivo La Coruña
39 74% 59% 44% 33% 21% 10% 8% 4.33
21
Las Palmas logo Las Palmas
40 70% 45% 35% 13% 10% 5% 3% 3.73
22
Castellón logo Castellón
40 73% 45% 30% 25% 5% 5% 3% 3.65
23
Valladolid logo Valladolid
40 55% 45% 28% 25% 13% 13% 3% 3.5
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Real Zaragoza logo Real Zaragoza
19 89% 74% 58% 42% 32% 11% 5% 5.32
3
Sporting Gijón logo Sporting Gijón
20 85% 60% 45% 25% 15% 15% 10% 4.9
4
Huesca logo Huesca
20 90% 70% 55% 25% 20% 10% 10% 4.9
5
Real Sociedad II logo Real Sociedad II
20 75% 65% 60% 45% 20% 20% 10% 4.9
6
Cádiz logo Cádiz
20 75% 60% 35% 25% 20% 15% 15% 4.75
7
Albacete logo Albacete
20 75% 65% 55% 35% 20% 10% 5% 4.7
8
Mirandés logo Mirandés
20 80% 70% 35% 30% 20% 10% 5% 4.5
9
Racing Santander logo Racing Santander
20 75% 50% 45% 35% 30% 10% 5% 4.5
10
Cultural Leonesa logo Cultural Leonesa
20 70% 60% 35% 30% 30% 15% 5% 4.35
11
Burgos logo Burgos
20 85% 50% 40% 25% 10% 5% 5% 4.35
12
Ceuta logo Ceuta
20 80% 55% 50% 25% 20% 15% 5% 4.35
13
Leganés logo Leganés
19 79% 63% 47% 21% 21% 11% 5% 4.32
14
Granada logo Granada
20 70% 60% 45% 25% 15% 10% 5% 4.15
15
Deportivo La Coruña logo Deportivo La Coruña
19 74% 53% 37% 21% 16% 16% 11% 4.11
16
Almería logo Almería
20 65% 55% 55% 25% 15% 0% 0% 3.95
17
Málaga logo Málaga
20 60% 40% 35% 20% 15% 10% 10% 3.75
18
Las Palmas logo Las Palmas
20 70% 45% 35% 10% 10% 5% 0% 3.6
19
Eibar logo Eibar
20 65% 40% 25% 15% 10% 5% 5% 3.45
20
Córdoba logo Córdoba
20 65% 50% 30% 15% 5% 0% 0% 3.45
21
Castellón logo Castellón
20 75% 40% 20% 15% 5% 5% 5% 3.45
22
FC Andorra logo FC Andorra
20 65% 50% 15% 5% 5% 0% 0% 3.15
23
Valladolid logo Valladolid
20 35% 30% 15% 15% 5% 5% 5% 2.65
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Albacete logo Albacete
20 90% 85% 70% 50% 30% 25% 25% 6.35
3
Eibar logo Eibar
20 90% 80% 75% 50% 35% 30% 25% 6
4
Real Sociedad II logo Real Sociedad II
20 75% 70% 60% 55% 35% 30% 20% 6
5
FC Andorra logo FC Andorra
19 74% 74% 63% 63% 37% 32% 21% 5.84
6
Cádiz logo Cádiz
20 85% 80% 70% 55% 35% 25% 10% 5.75
7
Sporting Gijón logo Sporting Gijón
19 95% 79% 63% 53% 37% 26% 16% 5.68
8
Granada logo Granada
20 95% 75% 65% 50% 30% 15% 10% 5.65
9
Málaga logo Málaga
20 85% 80% 65% 50% 45% 20% 10% 5.6
10
Ceuta logo Ceuta
20 90% 85% 70% 55% 30% 20% 5% 5.55
11
Mirandés logo Mirandés
20 80% 80% 75% 45% 25% 15% 10% 5.45
12
Huesca logo Huesca
19 79% 68% 47% 37% 26% 21% 16% 5.42
13
Leganés logo Leganés
20 85% 75% 75% 40% 35% 15% 15% 5.35
14
Córdoba logo Córdoba
20 80% 70% 55% 45% 35% 20% 15% 5.35
15
Cultural Leonesa logo Cultural Leonesa
20 80% 65% 50% 40% 35% 30% 20% 5.35
16
Real Zaragoza logo Real Zaragoza
20 75% 70% 65% 55% 30% 10% 5% 5.2
17
Almería logo Almería
20 85% 75% 55% 35% 25% 25% 10% 5.15
18
Racing Santander logo Racing Santander
20 85% 80% 70% 35% 15% 10% 5% 5.1
19
Burgos logo Burgos
20 75% 65% 65% 45% 30% 20% 10% 5
20
Deportivo La Coruña logo Deportivo La Coruña
20 75% 65% 50% 45% 25% 5% 5% 4.55
21
Valladolid logo Valladolid
20 75% 60% 40% 35% 20% 20% 0% 4.35
22
Las Palmas logo Las Palmas
20 70% 45% 35% 15% 10% 5% 5% 3.85
23
Castellón logo Castellón
20 70% 50% 40% 35% 5% 5% 0% 3.85

Estatísticas de escanteios do Almería: médias e números gerais

Nesta página, você você encontra estatísticas de escanteios do Almería ao longo de 2025/26.

Vale lembrar que na parte superior da tabela, você pode modificar a competição para saber a média de cantos em outros torneios.

Unión Deportiva Almería, S.A.D.: média de escanteios (2ª Divisão Espanhola)

Como você deve ter percebido, as médias de cantos do Almería estão no topo da tela. No entanto, trazemos abaixo tudo "mastigado" para você,

Aqui estão os principais números e médias de escanteios do Almería, de acordo com as estatísticas da La Liga 2 mais atualizadas:

  • Os jogos envolvendo o Almería têm uma média de 9.4 escanteios (entre escanteios conquistados e concedidos ao adversário).

  • 50% das partidas com o Almería em campo neste campeonato tiveram mais de 9.5 escanteios.

  • O Almería tem uma média de 4.85 a favor nas partidas disputadas. Ou seja, esse é número de vezes que a equipe tem conquistado escanteios nos jogos que realizou até esse momento.

  • Em 30% das ocasiões, o Almería teve 5 ou mais escanteios a favor em seus jogos.

  • Quando o assunto são escanteios cedidos ao adversário, o Almería costuma conceder aos rivais uma média de 4.55 "corners" por confronto.

Neste espaço também é possível ver as médias de escanteios do Almería nos jogos dentro e fora de casa, assim como as taxas de over e under para escanteios a favor e contra.

Outros recursos de escanteios disponíveis

Além de exibirmos todas as médias de escanteios do Almería, também temos aqui na APWin dicas para quem gosta de fazer apostas em escanteios.

Temos uma seção dedicada aos palpites under cantos e outra totalmente voltada para quem gosta de apostas em over escanteios. Vale a pena conferir.

Perguntas frequentes

Veja abaixo as principais dúvidas dos usuários em relação ao conteúdo desta página.

Qual a média de escanteios do Almería?

Segundo os dados, a média de escanteios a favor do Almería é de 4.85/por jogo.

Os jogos do Almería tem em média quantos escanteios?

Na La Liga 2, os jogos envolvendo o Almería tem, em média, 9.4 escanteios por partida.