Média de Escanteios do Shanghai Port
4
Jogos
1.75
PPG
13
Gols Marcados
10
Gols Sofridos
—
Posição Liga dos Campeões Asiática
| # | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| East | ||||||||||
| 1 | Vissel Kobe | 4 | 100% | 75% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.75 |
| 2 | Ratchaburi | 4 | 100% | 100% | 75% | 75% | 0% | 0% | 0% | 10.50 |
| 3 | Newcastle Jets | 4 | 75% | 75% | 75% | 75% | 25% | 25% | 25% | 10.75 |
| 4 | Shanghai Port | 4 | 75% | 75% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 9.50 |
| 5 | Buriram United | 3 | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 0% | 9.00 |
| 6 | Johor Darul Ta'zim | 4 | 50% | 25% | 25% | 25% | 0% | 0% | 0% | 7.75 |
| 7 | Beijing Guoan | 4 | 50% | 50% | 25% | 25% | 25% | 0% | 0% | 8.00 |
| 8 | Kyoto Sanga | 4 | 50% | 50% | 50% | 50% | 25% | 25% | 25% | 9.50 |
| 9 | Gamba Osaka | 4 | 50% | 50% | 50% | 50% | 25% | 25% | 0% | 8.75 |
| 10 | Kashiwa Reysol | 4 | 50% | 50% | 50% | 50% | 25% | 25% | 25% | 9.75 |
| 11 | Port FC | 4 | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.25 |
| 12 | Jeonbuk Motors | 4 | 50% | 50% | 25% | 25% | 25% | 0% | 0% | 8.50 |
| 13 | Daejeon Citizen | 4 | 50% | 50% | 25% | 25% | 25% | 25% | 25% | 9.50 |
| 14 | Pohang Steelers | 3 | 33% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 7.67 |
| 15 | Công An Nhân Dân | 5 | 20% | 20% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5.60 |
| 16 | Kashima Antlers | 3 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.34 |
| West | ||||||||||
| 1 | Al-Nassr | 3 | 100% | 100% | 100% | 67% | 67% | 0% | 0% | 11.34 |
| 2 | Pakhtakor | 5 | 100% | 80% | 80% | 80% | 60% | 20% | 20% | 11.40 |
| 3 | Neftchi | 4 | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 25% | 0% | 11.25 |
| 4 | Al-Ittihad | 5 | 80% | 80% | 80% | 80% | 60% | 20% | 0% | 10.60 |
| 5 | Al Ain | 4 | 75% | 75% | 75% | 75% | 75% | 0% | 0% | 10.00 |
| 6 | Al-Qadsiah | 4 | 75% | 50% | 50% | 50% | 50% | 25% | 0% | 10.00 |
| 7 | Al Quwa Al Jawiya | 4 | 75% | 75% | 75% | 75% | 75% | 50% | 25% | 11.25 |
| 8 | Al Wasl | 3 | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.67 |
| 9 | Al-Gharafa | 4 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 10.75 |
| 10 | Al Sadd | 4 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 25% | 0% | 9.75 |
| 11 | Al-Ahli | 4 | 50% | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.50 |
| 12 | Al-Hilal | 4 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 25% | 25% | 9.25 |
| 13 | Tractor Sazi | 4 | 50% | 50% | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.50 |
| 14 | Al Shamal | 4 | 25% | 25% | 25% | 25% | 0% | 0% | 0% | 7.50 |
| 15 | Shabab Al-Ahli | 4 | 25% | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5.25 |
| 16 | Esteghlal | 4 | 25% | 25% | 25% | 25% | 25% | 25% | 25% | 7.75 |
| 1 | Al Jazira | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 13.00 |
| 2 | Al Hussein | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 11.00 |
| 3 | Adelaide United | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4.00 |
| 4 | Gangwon | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.00 |
Estatísticas de escanteios do Shanghai Port: médias e números gerais
Nesta página, você você encontra estatísticas de escanteios do Shanghai Port ao longo de 2026/27.
Vale lembrar que na parte superior da tabela, você pode modificar a competição para saber a média de cantos em outros torneios.
Shanghai Port Football Club: média de escanteios (Liga dos Campeões da AFC)
Como você deve ter percebido, as médias de cantos do Shanghai Port estão no topo da tela. No entanto, trazemos abaixo tudo "mastigado" para você,
Aqui estão os principais números e médias de escanteios do Shanghai Port, de acordo com as estatísticas da Liga dos Campeões Asiática mais atualizadas:
Os jogos envolvendo o Shanghai Port têm uma média de 9.5 escanteios (entre escanteios conquistados e concedidos ao adversário).
50% das partidas com o Shanghai Port em campo neste campeonato tiveram mais de 9.5 escanteios.
O Shanghai Port tem uma média de 3.5 a favor nas partidas disputadas. Ou seja, esse é número de vezes que a equipe tem conquistado escanteios nos jogos que realizou até esse momento.
Em 0% das ocasiões, o Shanghai Port teve 5 ou mais escanteios a favor em seus jogos.
Quando o assunto são escanteios cedidos ao adversário, o Shanghai Port costuma conceder aos rivais uma média de 6 "corners" por confronto.
Neste espaço também é possível ver as médias de escanteios do Shanghai Port nos jogos dentro e fora de casa, assim como as taxas de over e under para escanteios a favor e contra.
Outros recursos de escanteios disponíveis
Além de exibirmos todas as médias de escanteios do Shanghai Port, também temos aqui na APWin dicas para quem gosta de fazer apostas em escanteios.
Temos uma seção dedicada aos palpites under cantos e outra totalmente voltada para quem gosta de apostas em over escanteios. Vale a pena conferir.
Perguntas frequentes
Veja abaixo as principais dúvidas dos usuários em relação ao conteúdo desta página.
Qual a média de escanteios do Shanghai Port?
Segundo os dados, a média de escanteios a favor do Shanghai Port é de 3.5/por jogo.
Os jogos do Shanghai Port tem em média quantos escanteios?
Na Liga dos Campeões Asiática, os jogos envolvendo o Shanghai Port tem, em média, 9.5 escanteios por partida.