Dicas grátis no Whats
Vitesse logo de equipe

Média de Escanteios do Vitesse

Informações do time

Temporada

Nacionalidade

Local

2026/27

Holanda

GelreDome

Escanteios

# Equipe J Acima de 7.5 Acima de 8.5 Acima de 9.5 Acima de 10.5 Acima de 11.5 Acima de 12.5 Acima de 13.5 Média
1
Den Bosch logo Den Bosch
4 75% 75% 75% 75% 75% 50% 50% 13
2
Oss logo Oss
5 100% 100% 100% 80% 40% 40% 20% 12.4
3
Ajax II logo Ajax II
6 100% 100% 83% 67% 50% 33% 33% 12
4
Almere City logo Almere City
5 100% 100% 100% 60% 60% 40% 40% 12
5
Heracles logo Heracles
5 80% 80% 60% 40% 40% 40% 40% 11.6
6
Volendam logo Volendam
5 80% 60% 40% 40% 20% 20% 20% 10.4
7
VVV logo VVV
5 100% 100% 80% 40% 20% 0% 0% 10.4
8
Helmond Sport logo Helmond Sport
5 80% 80% 60% 20% 20% 20% 20% 10.4
9
Vitesse logo Vitesse
5 80% 60% 60% 20% 20% 20% 20% 10
10
Dordrecht logo Dordrecht
5 100% 80% 60% 40% 0% 0% 0% 9.8
11
Utrecht II logo Utrecht II
5 80% 60% 40% 40% 40% 40% 0% 9.8
12
Eindhoven logo Eindhoven
4 75% 25% 25% 25% 25% 25% 25% 9.75
13
NAC Breda logo NAC Breda
5 80% 80% 60% 40% 0% 0% 0% 9.6
14
De Graafschap logo De Graafschap
5 80% 60% 40% 20% 20% 20% 20% 9.4
15
PSV II logo PSV II
5 80% 80% 40% 20% 0% 0% 0% 9.2
16
AZ II logo AZ II
6 83% 33% 17% 17% 17% 17% 0% 8.83
17
Emmen logo Emmen
5 60% 40% 40% 40% 40% 0% 0% 8.2
18
MVV logo MVV
4 75% 25% 0% 0% 0% 0% 0% 8
19
RKC Waalwijk logo RKC Waalwijk
5 40% 20% 0% 0% 0% 0% 0% 7.6
20
Roda JC logo Roda JC
4 75% 75% 25% 0% 0% 0% 0% 7.5
# Equipe J Acima de 7.5 Acima de 8.5 Acima de 9.5 Acima de 10.5 Acima de 11.5 Acima de 12.5 Acima de 13.5 Média
1
Ajax II logo Ajax II
2 100% 100% 100% 100% 100% 50% 50% 14
2
Volendam logo Volendam
2 100% 100% 100% 100% 50% 50% 50% 14
3
Oss logo Oss
2 100% 100% 100% 100% 50% 50% 0% 12
4
Almere City logo Almere City
2 100% 100% 100% 50% 50% 50% 50% 12
5
Eindhoven logo Eindhoven
2 100% 50% 50% 50% 50% 50% 50% 12
6
Den Bosch logo Den Bosch
3 67% 67% 67% 67% 67% 33% 33% 11.67
7
Heracles logo Heracles
2 50% 50% 50% 50% 50% 50% 50% 11.5
8
De Graafschap logo De Graafschap
2 100% 50% 50% 50% 50% 50% 50% 11
9
NAC Breda logo NAC Breda
2 100% 100% 100% 50% 0% 0% 0% 10.5
10
VVV logo VVV
3 100% 100% 67% 33% 33% 0% 0% 10.33
11
AZ II logo AZ II
3 100% 67% 33% 33% 33% 33% 0% 10
12
Dordrecht logo Dordrecht
3 100% 67% 67% 33% 0% 0% 0% 9.67
13
PSV II logo PSV II
3 100% 100% 33% 33% 0% 0% 0% 9.67
14
Vitesse logo Vitesse
3 100% 67% 67% 0% 0% 0% 0% 9.33
15
Helmond Sport logo Helmond Sport
3 67% 67% 67% 0% 0% 0% 0% 9
16
Roda JC logo Roda JC
2 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 9
17
RKC Waalwijk logo RKC Waalwijk
3 33% 33% 0% 0% 0% 0% 0% 7.67
18
Utrecht II logo Utrecht II
2 50% 50% 0% 0% 0% 0% 0% 7.5
19
MVV logo MVV
2 50% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 7.5
20
Emmen logo Emmen
3 33% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 5.66
# Equipe J Acima de 7.5 Acima de 8.5 Acima de 9.5 Acima de 10.5 Acima de 11.5 Acima de 12.5 Acima de 13.5 Média
1
Den Bosch logo Den Bosch
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 100% 17
2
Oss logo Oss
3 100% 100% 100% 67% 33% 33% 33% 12.66
3
Helmond Sport logo Helmond Sport
2 100% 100% 50% 50% 50% 50% 50% 12.5
4
Almere City logo Almere City
3 100% 100% 100% 67% 67% 33% 33% 12
5
Emmen logo Emmen
2 100% 100% 100% 100% 100% 0% 0% 12
6
Heracles logo Heracles
3 100% 100% 67% 33% 33% 33% 33% 11.66
7
Utrecht II logo Utrecht II
3 100% 67% 67% 67% 67% 67% 0% 11.34
8
Ajax II logo Ajax II
4 100% 100% 75% 50% 25% 25% 25% 11
9
Vitesse logo Vitesse
2 50% 50% 50% 50% 50% 50% 50% 11
10
VVV logo VVV
2 100% 100% 100% 50% 0% 0% 0% 10.5
11
Dordrecht logo Dordrecht
2 100% 100% 50% 50% 0% 0% 0% 10
12
NAC Breda logo NAC Breda
3 67% 67% 33% 33% 0% 0% 0% 9
13
PSV II logo PSV II
2 50% 50% 50% 0% 0% 0% 0% 8.5
14
MVV logo MVV
2 100% 50% 0% 0% 0% 0% 0% 8.5
15
De Graafschap logo De Graafschap
3 67% 67% 33% 0% 0% 0% 0% 8.33
16
Volendam logo Volendam
3 67% 33% 0% 0% 0% 0% 0% 8
17
AZ II logo AZ II
3 67% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 7.67
18
Eindhoven logo Eindhoven
2 50% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 7.5
19
RKC Waalwijk logo RKC Waalwijk
2 50% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 7.5
20
Roda JC logo Roda JC
2 50% 50% 50% 0% 0% 0% 0% 6
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Den Bosch logo Den Bosch
4 100% 100% 100% 100% 50% 25% 25% 8.75
3
Heracles logo Heracles
5 100% 100% 100% 60% 60% 40% 40% 7.6
4
NAC Breda logo NAC Breda
5 100% 100% 80% 60% 40% 40% 20% 6.6
5
PSV II logo PSV II
5 100% 100% 80% 60% 40% 0% 0% 5.8
6
Emmen logo Emmen
5 80% 80% 60% 60% 40% 40% 40% 5.6
7
Oss logo Oss
5 80% 60% 60% 40% 40% 20% 20% 5.2
8
Almere City logo Almere City
5 100% 60% 60% 20% 20% 20% 20% 5.2
9
Vitesse logo Vitesse
5 80% 60% 60% 60% 40% 20% 20% 5
10
Dordrecht logo Dordrecht
5 80% 60% 60% 40% 40% 20% 0% 5
11
AZ II logo AZ II
6 100% 67% 67% 33% 17% 0% 0% 4.83
12
De Graafschap logo De Graafschap
5 80% 60% 60% 20% 20% 20% 20% 4.6
13
Helmond Sport logo Helmond Sport
5 60% 40% 40% 40% 40% 20% 20% 4.4
14
Utrecht II logo Utrecht II
5 80% 60% 60% 40% 0% 0% 0% 4.4
15
Ajax II logo Ajax II
6 100% 67% 33% 17% 17% 0% 0% 4.33
16
Roda JC logo Roda JC
4 75% 50% 25% 25% 25% 25% 0% 4.25
17
Volendam logo Volendam
5 40% 40% 40% 40% 40% 20% 0% 4.2
18
VVV logo VVV
5 80% 60% 40% 20% 20% 20% 0% 4.2
19
Eindhoven logo Eindhoven
4 75% 50% 50% 50% 0% 0% 0% 4
20
MVV logo MVV
4 75% 50% 25% 0% 0% 0% 0% 3.5
21
RKC Waalwijk logo RKC Waalwijk
5 60% 40% 0% 0% 0% 0% 0% 3
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Den Bosch logo Den Bosch
3 100% 100% 100% 100% 67% 33% 33% 9.67
3
Heracles logo Heracles
2 100% 100% 100% 50% 50% 50% 50% 8
4
NAC Breda logo NAC Breda
2 100% 100% 100% 100% 50% 50% 50% 8
5
Volendam logo Volendam
2 100% 100% 100% 100% 100% 50% 0% 7.5
6
Vitesse logo Vitesse
3 100% 100% 100% 100% 67% 33% 33% 7.33
7
De Graafschap logo De Graafschap
2 100% 100% 100% 50% 50% 50% 50% 7
8
Almere City logo Almere City
2 100% 50% 50% 50% 50% 50% 50% 6.5
9
Roda JC logo Roda JC
2 100% 100% 50% 50% 50% 50% 0% 6
10
Eindhoven logo Eindhoven
2 100% 100% 100% 100% 0% 0% 0% 6
11
Dordrecht logo Dordrecht
3 67% 67% 67% 67% 67% 33% 0% 5.67
12
PSV II logo PSV II
3 100% 100% 67% 67% 33% 0% 0% 5.67
13
AZ II logo AZ II
3 100% 100% 100% 33% 33% 0% 0% 5.67
14
Oss logo Oss
2 100% 50% 50% 50% 50% 0% 0% 5
15
Ajax II logo Ajax II
2 100% 50% 50% 50% 50% 0% 0% 5
16
MVV logo MVV
2 100% 50% 50% 0% 0% 0% 0% 4
17
Helmond Sport logo Helmond Sport
3 67% 33% 33% 33% 33% 0% 0% 4
18
VVV logo VVV
3 100% 67% 33% 0% 0% 0% 0% 4
19
Emmen logo Emmen
3 67% 67% 33% 33% 0% 0% 0% 3.33
20
RKC Waalwijk logo RKC Waalwijk
3 67% 33% 0% 0% 0% 0% 0% 3
21
Utrecht II logo Utrecht II
2 50% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2.5
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Emmen logo Emmen
2 100% 100% 100% 100% 100% 100% 100% 9
3
Heracles logo Heracles
3 100% 100% 100% 67% 67% 33% 33% 7.33
4
PSV II logo PSV II
2 100% 100% 100% 50% 50% 0% 0% 6
5
Den Bosch logo Den Bosch
1 100% 100% 100% 100% 0% 0% 0% 6
6
NAC Breda logo NAC Breda
3 100% 100% 67% 33% 33% 33% 0% 5.67
7
Utrecht II logo Utrecht II
3 100% 100% 100% 67% 0% 0% 0% 5.67
8
Oss logo Oss
3 67% 67% 67% 33% 33% 33% 33% 5.33
9
Helmond Sport logo Helmond Sport
2 50% 50% 50% 50% 50% 50% 50% 5
10
VVV logo VVV
2 50% 50% 50% 50% 50% 50% 0% 4.5
11
Almere City logo Almere City
3 100% 67% 67% 0% 0% 0% 0% 4.33
12
Dordrecht logo Dordrecht
2 100% 50% 50% 0% 0% 0% 0% 4
13
Ajax II logo Ajax II
4 100% 75% 25% 0% 0% 0% 0% 4
14
AZ II logo AZ II
3 100% 33% 33% 33% 0% 0% 0% 4
15
De Graafschap logo De Graafschap
3 67% 33% 33% 0% 0% 0% 0% 3
16
RKC Waalwijk logo RKC Waalwijk
2 50% 50% 0% 0% 0% 0% 0% 3
17
MVV logo MVV
2 50% 50% 0% 0% 0% 0% 0% 3
18
Roda JC logo Roda JC
2 50% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2.5
19
Eindhoven logo Eindhoven
2 50% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
20
Volendam logo Volendam
3 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
21
Vitesse logo Vitesse
2 50% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 1.5
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Ajax II logo Ajax II
6 100% 100% 83% 83% 67% 67% 50% 7.67
3
Oss logo Oss
5 100% 100% 100% 100% 60% 40% 20% 7.2
4
Almere City logo Almere City
5 100% 100% 80% 80% 80% 20% 20% 6.8
5
Volendam logo Volendam
5 100% 80% 80% 60% 40% 20% 20% 6.2
6
VVV logo VVV
5 80% 80% 80% 40% 40% 40% 40% 6.2
7
Helmond Sport logo Helmond Sport
5 100% 80% 60% 60% 60% 40% 0% 6
8
Eindhoven logo Eindhoven
4 75% 75% 75% 50% 25% 25% 25% 5.75
9
Utrecht II logo Utrecht II
5 100% 60% 60% 60% 60% 0% 0% 5.4
10
Vitesse logo Vitesse
5 60% 20% 20% 20% 20% 20% 20% 5
11
De Graafschap logo De Graafschap
5 100% 80% 60% 20% 20% 0% 0% 4.8
12
Dordrecht logo Dordrecht
5 100% 60% 40% 40% 20% 20% 0% 4.8
13
RKC Waalwijk logo RKC Waalwijk
5 100% 80% 60% 20% 0% 0% 0% 4.6
14
MVV logo MVV
4 75% 75% 75% 25% 0% 0% 0% 4.5
15
Den Bosch logo Den Bosch
4 50% 50% 50% 25% 25% 25% 25% 4.25
16
Heracles logo Heracles
5 60% 60% 60% 40% 0% 0% 0% 4
17
AZ II logo AZ II
6 83% 67% 33% 17% 0% 0% 0% 4
18
PSV II logo PSV II
5 60% 40% 40% 0% 0% 0% 0% 3.4
19
Roda JC logo Roda JC
4 50% 50% 50% 25% 25% 0% 0% 3.25
20
NAC Breda logo NAC Breda
5 80% 40% 0% 0% 0% 0% 0% 3
21
Emmen logo Emmen
5 60% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2.6
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Ajax II logo Ajax II
2 100% 100% 100% 100% 100% 100% 100% 9
3
Oss logo Oss
2 100% 100% 100% 100% 50% 50% 0% 7
4
Volendam logo Volendam
2 100% 50% 50% 50% 50% 50% 50% 6.5
5
VVV logo VVV
3 100% 100% 100% 33% 33% 33% 33% 6.33
6
Eindhoven logo Eindhoven
2 50% 50% 50% 50% 50% 50% 50% 6
7
Almere City logo Almere City
2 100% 100% 50% 50% 50% 0% 0% 5.5
8
Helmond Sport logo Helmond Sport
3 100% 67% 33% 33% 33% 33% 0% 5
9
Utrecht II logo Utrecht II
2 100% 50% 50% 50% 50% 0% 0% 5
10
RKC Waalwijk logo RKC Waalwijk
3 100% 100% 67% 0% 0% 0% 0% 4.67
11
AZ II logo AZ II
3 100% 67% 33% 33% 0% 0% 0% 4.33
12
De Graafschap logo De Graafschap
2 100% 50% 50% 0% 0% 0% 0% 4
13
Dordrecht logo Dordrecht
3 100% 33% 33% 33% 0% 0% 0% 4
14
PSV II logo PSV II
3 67% 67% 67% 0% 0% 0% 0% 4
15
Heracles logo Heracles
2 50% 50% 50% 50% 0% 0% 0% 3.5
16
MVV logo MVV
2 50% 50% 50% 0% 0% 0% 0% 3.5
17
Roda JC logo Roda JC
2 50% 50% 50% 0% 0% 0% 0% 3
18
NAC Breda logo NAC Breda
2 50% 50% 0% 0% 0% 0% 0% 2.5
19
Emmen logo Emmen
3 33% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2.33
20
Vitesse logo Vitesse
3 33% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
21
Den Bosch logo Den Bosch
3 33% 33% 33% 0% 0% 0% 0% 2
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Den Bosch logo Den Bosch
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 100% 11
3
Vitesse logo Vitesse
2 100% 50% 50% 50% 50% 50% 50% 9.5
4
Almere City logo Almere City
3 100% 100% 100% 100% 100% 33% 33% 7.67
5
Helmond Sport logo Helmond Sport
2 100% 100% 100% 100% 100% 50% 0% 7.5
6
Oss logo Oss
3 100% 100% 100% 100% 67% 33% 33% 7.33
7
Ajax II logo Ajax II
4 100% 100% 75% 75% 50% 50% 25% 7
8
Dordrecht logo Dordrecht
2 100% 100% 50% 50% 50% 50% 0% 6
9
Volendam logo Volendam
3 100% 100% 100% 67% 33% 0% 0% 6
10
VVV logo VVV
2 50% 50% 50% 50% 50% 50% 50% 6
11
Utrecht II logo Utrecht II
3 100% 67% 67% 67% 67% 0% 0% 5.67
12
MVV logo MVV
2 100% 100% 100% 50% 0% 0% 0% 5.5
13
Eindhoven logo Eindhoven
2 100% 100% 100% 50% 0% 0% 0% 5.5
14
De Graafschap logo De Graafschap
3 100% 100% 67% 33% 33% 0% 0% 5.33
15
RKC Waalwijk logo RKC Waalwijk
2 100% 50% 50% 50% 0% 0% 0% 4.5
16
Heracles logo Heracles
3 67% 67% 67% 33% 0% 0% 0% 4.33
17
AZ II logo AZ II
3 67% 67% 33% 0% 0% 0% 0% 3.67
18
Roda JC logo Roda JC
2 50% 50% 50% 50% 50% 0% 0% 3.5
19
NAC Breda logo NAC Breda
3 100% 33% 0% 0% 0% 0% 0% 3.33
20
Emmen logo Emmen
2 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
21
PSV II logo PSV II
2 50% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2.5

Estatísticas de escanteios do Vitesse: médias e números gerais

Nesta página, você você encontra estatísticas de escanteios do Vitesse ao longo de 2026/27.

Vale lembrar que na parte superior da tabela, você pode modificar a competição para saber a média de cantos em outros torneios.

Vitesse: média de escanteios (Segunda Divisão Holandesa)

Como você deve ter percebido, as médias de cantos do Vitesse estão no topo da tela. No entanto, trazemos abaixo tudo "mastigado" para você,

Aqui estão os principais números e médias de escanteios do Vitesse, de acordo com as estatísticas da Eerste Divisie mais atualizadas:

  • Os jogos envolvendo o Vitesse têm uma média de 10 escanteios (entre escanteios conquistados e concedidos ao adversário).

  • 60% das partidas com o Vitesse em campo neste campeonato tiveram mais de 9.5 escanteios.

  • O Vitesse tem uma média de 5 a favor nas partidas disputadas. Ou seja, esse é número de vezes que a equipe tem conquistado escanteios nos jogos que realizou até esse momento.

  • Em 60% das ocasiões, o Vitesse teve 5 ou mais escanteios a favor em seus jogos.

  • Quando o assunto são escanteios cedidos ao adversário, o Vitesse costuma conceder aos rivais uma média de 5 "corners" por confronto.

Neste espaço também é possível ver as médias de escanteios do Vitesse nos jogos dentro e fora de casa, assim como as taxas de over e under para escanteios a favor e contra.

Outros recursos de escanteios disponíveis

Além de exibirmos todas as médias de escanteios do Vitesse, também temos aqui na APWin dicas para quem gosta de fazer apostas em escanteios.

Temos uma seção dedicada aos palpites under cantos e outra totalmente voltada para quem gosta de apostas em over escanteios. Vale a pena conferir.

Perguntas frequentes

Veja abaixo as principais dúvidas dos usuários em relação ao conteúdo desta página.

Qual a média de escanteios do Vitesse?

Segundo os dados, a média de escanteios a favor do Vitesse é de 5/por jogo.

Os jogos do Vitesse tem em média quantos escanteios?

Na Eerste Divisie, os jogos envolvendo o Vitesse tem, em média, 10 escanteios por partida.