Oss: classificação, jogos, estatísticas e resultados
13
Jogos
1.00
PPG
19
Gols Marcados
22
Gols Sofridos
15
Posição Eerste Divisie
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Heracles | 13 | 10 | 2 | 1 | 39 | 14 | +25 | 32 | |
| 2 | VVV | 13 | 9 | 1 | 3 | 36 | 21 | +15 | 28 | |
| 3 | Almere City | 13 | 8 | 1 | 4 | 27 | 13 | +14 | 25 | |
| 4 | Roda JC | 13 | 7 | 4 | 2 | 17 | 12 | +5 | 25 | |
| 5 | Emmen | 13 | 8 | 1 | 4 | 26 | 24 | +2 | 25 | |
| 6 | NAC Breda | 13 | 7 | 3 | 3 | 25 | 20 | +5 | 24 | |
| 7 | Volendam | 13 | 6 | 1 | 6 | 30 | 22 | +8 | 19 | |
| 8 | Den Bosch | 13 | 5 | 3 | 5 | 23 | 21 | +2 | 18 | |
| 9 | Vitesse | 13 | 5 | 3 | 5 | 17 | 18 | -1 | 18 | |
| 10 | AZ II | 13 | 5 | 2 | 6 | 32 | 28 | +4 | 17 | |
| 11 | MVV | 13 | 5 | 2 | 6 | 17 | 29 | -12 | 17 | |
| 12 | RKC Waalwijk | 13 | 3 | 7 | 3 | 22 | 19 | +3 | 16 | |
| 13 | PSV II | 13 | 4 | 4 | 5 | 17 | 21 | -4 | 16 | |
| 14 | De Graafschap | 13 | 4 | 3 | 6 | 17 | 27 | -10 | 15 | |
| 15 | Oss | 13 | 4 | 1 | 8 | 19 | 22 | -3 | 13 | |
| 16 | Ajax II | 13 | 3 | 4 | 6 | 19 | 30 | -11 | 13 | |
| 17 | Helmond Sport | 13 | 3 | 3 | 7 | 23 | 28 | -5 | 12 | |
| 18 | Eindhoven | 13 | 3 | 2 | 8 | 18 | 28 | -10 | 11 | |
| 19 | Dordrecht | 13 | 3 | 2 | 8 | 18 | 34 | -16 | 11 | |
| 20 | Utrecht II | 13 | 3 | 1 | 9 | 22 | 33 | -11 | 10 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 13 | 4 | 1 | 8 |
| Mandante | 6 | 4 | 1 | 1 |
| Visitante | 7 | 0 | 0 | 7 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 8% | 62% | 31% |
| Mandante | 17% | 83% | 0% |
| Visitante | 0% | 43% | 57% |
Pontos
Por Jogo
1.00
Gols Marcados
Por Jogo
1.46
Gols Sofridos
Por Jogo
1.69
Escanteios
Por Jogo
11.69
Cartões amarelos
Por Jogo
2.92
xG
Por Jogo
1.26
Oss
x
06/11/2026 14:00
Eerste Divisie
RKC Waalwijk
- 15Classificação12
- 1.46Gols Marcados1.69
- 1.69Gols Sofridos1.46
- 62%% BTTS77%
- 1.26xG1.74
- 2.05xGA1.35
- 16/10/2026, 14:00Netherlands Eerste DivisieDen Bosch2 - 1Oss16/10/2026, 14:00Netherlands Eerste DivisieDen Bosch
2 - 1
Oss - 23/10/2026, 14:00Netherlands Eerste DivisieOss3 - 3Ajax II23/10/2026, 14:00Netherlands Eerste DivisieOss
3 - 3
Ajax II - 02/11/2026, 14:00Netherlands Eerste DivisieHeracles2 - 0Oss02/11/2026, 14:00Netherlands Eerste DivisieHeracles
2 - 0
Oss - 06/11/2026, 14:00Netherlands Eerste DivisieOssxRKC Waalwijk06/11/2026, 14:00Netherlands Eerste DivisieOss
x
RKC Waalwijk - 14/11/2026, 14:00Netherlands Eerste DivisieDe GraafschapxOss14/11/2026, 14:00Netherlands Eerste DivisieDe Graafschap
x
Oss
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'1
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Heracles | 13 | 39 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
| 2 | VVV | 13 | 36 | 2.77 | 3.00 | 2.57 |
| 3 | AZ II | 13 | 32 | 2.46 | 2.00 | 2.86 |
| 4 | Volendam | 13 | 30 | 2.31 | 3.29 | 1.17 |
| 5 | Almere City | 13 | 27 | 2.08 | 1.67 | 2.43 |
| 6 | Emmen | 13 | 26 | 2.00 | 1.86 | 2.17 |
| 7 | NAC Breda | 13 | 25 | 1.92 | 1.83 | 2.00 |
| 8 | Helmond Sport | 13 | 23 | 1.77 | 2.00 | 1.50 |
| 9 | Den Bosch | 13 | 23 | 1.77 | 2.00 | 1.50 |
| 10 | RKC Waalwijk | 13 | 22 | 1.69 | 2.43 | 0.83 |
| 11 | Utrecht II | 13 | 22 | 1.69 | 1.86 | 1.50 |
| 12 | Oss | 13 | 19 | 1.46 | 2.67 | 0.43 |
| 13 | Ajax II | 13 | 19 | 1.46 | 1.43 | 1.50 |
| 14 | Dordrecht | 13 | 18 | 1.38 | 1.67 | 1.14 |
| 15 | Eindhoven | 13 | 18 | 1.38 | 1.57 | 1.17 |
| 16 | Roda JC | 13 | 17 | 1.31 | 1.67 | 1.00 |
| 17 | Vitesse | 13 | 17 | 1.31 | 1.33 | 1.29 |
| 18 | De Graafschap | 13 | 17 | 1.31 | 1.33 | 1.29 |
| 19 | MVV | 13 | 17 | 1.31 | 1.14 | 1.50 |
| 20 | PSV II | 13 | 17 | 1.31 | 1.29 | 1.33 |
| # |
|---|
- 1Mauresmo HinokeAtacante - Indonésia
Assistências: 0
5
- 2Franslyn NsingiAtacante - Holanda
Assistências: 2
4
- 3Maurilio de LannoyDefensor - Holanda
Assistências: 0
3
- 4Andy VisserAtacante - Holanda
Assistências: 0
2
- 5Marcelencio EsajasMeio-campista - Holanda
Assistências: 1
1
- 6Richard VenneMeio-campista - Holanda
Assistências: 0
1
- 7Milo HoremansMeio-campista - Bélgica
Assistências: 0
1
- 8Kyanno SilvaAtacante - Holanda
Assistências: 0
1
- 9Maxim MarianiDefensor - Holanda
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| — | Devin Remie Holanda | 23 | 0 | 0 |
| 1 | Mike Havekotte Holanda | 31 | 13 | 1 |
| — | Sven Jansen Holanda | 22 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Jay Kuiper Holanda | 22 | 0 | 0 | 0 |
| — | Maxim Mariani Holanda | 21 | 2 | 1 | 0 |
| 21 | Thomas Cox Holanda | 24 | 1 | 0 | 0 |
| 2 | Ilounga Pata São Martinho | 25 | 13 | 0 | 2 |
| 26 | Julian Kuijpers Holanda | 22 | 13 | 0 | 2 |
| 12 | Alvaro Henry Holanda | 21 | 1 | 0 | 0 |
| — | Quint Jansen Holanda | 36 | 4 | 0 | 0 |
| 3 | Leonel Miguel Holanda | 25 | 13 | 0 | 0 |
| — | Lars Zonneveld Holanda | 21 | 0 | 0 | 0 |
| 27 | Maurilio de Lannoy Holanda | 22 | 13 | 3 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 28 | Lars Mol Holanda | 22 | 1 | 0 | 0 |
| 8 | Marcelencio Esajas Holanda | 24 | 13 | 1 | 1 |
| 11 | Justin Mathieu Holanda | 30 | 10 | 0 | 5 |
| 5 | Jafar Bynoe Holanda | 23 | 6 | 0 | 0 |
| — | Milo Horemans Bélgica | 20 | 1 | 0 | 0 |
| 10 | Richard Venne Holanda | 34 | 13 | 1 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 17 | Mauresmo Hinoke Indonésia | 21 | 1 | 1 | 0 |
| — | Ckene Doucouré França | 24 | 10 | 0 | 2 |
| — | Jacey Pansa Holanda | 21 | 1 | 0 | 1 |
| 9 | Andy Visser Holanda | 22 | 1 | 0 | 0 |
| 22 | Mert Ahmet Erkan Holanda | 21 | 6 | 0 | 1 |
| 18 | Kyanno Silva Holanda | 21 | 0 | 0 | 0 |
| 19 | Franslyn Nsingi Holanda | 25 | 13 | 4 | 2 |
Estatísticas do Oss 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Oss na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Eerste Divisie e em todas as outras competições que o Oss disputa.
Oss: informações básicas
🏟️ Estádio: Frans Heesen Stadion
💻 Site oficial: https://toposs.nl/
🗞️ Apelido: Oss
Classificação do Oss na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Oss disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Oss nesta temporada.
Desempenho do Oss - Eerste Divisie 2026/27
Jogos disputados: 13
Campanha: 4V, 1E e 8D
Pontos por jogo: 1
📊 Posição atual na tabela da Eerste Divisie: 15º lugar
Números do Oss em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 19 (1.46 por jogo)
Gols sofridos: 22 (1.69 por jogo)
Abriu o placar: em 31% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 1 de 13
Jogos com ambas marcam: 8
Percentual de vitórias: 30.77%
Jogos com 3 gols ou mais: 10%
Ranking de ataque da Eerste Divisie: 12º
Ranking de defesa da Eerste Divisie: 10º
Gols esperados (xG): 1.26
Gols esperados contra (xGA): 2.05
Os últimos 3 jogos do Oss passaram de 9,5 escanteios.
O Oss está há 3 jogos sem perder na disputa da Eerste Divisie.
Os últimos 7 jogos do Oss tiveram 3 gols ou mais.
O Oss sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 4 jogos.
Elenco do Oss em 2026
Goleiros:
Defensores:
- Jay Kuiper
- Maxim Mariani
- Thomas Cox
- Ilounga Pata
- Julian Kuijpers
- Alvaro Henry
- Quint Jansen
- Leonel Miguel
- Lars Zonneveld
- Maurilio de Lannoy
Meio-campistas:
Atacantes:
- Mauresmo Johannes Jacob Danny Silvinho Hinoke
- Ckene Doucouré
- Jacey Pansa
- Andy Visser
- Mert Ahmet Erkan
- Kyanno Lorenzo Miranda de Brito e Silva
- Franslyn Nsingi
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Oss
O último jogo do Oss foi Heracles 2 x 0 Oss, em 02/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Oss x RKC Waalwijk, em 06/11/2026.
Onde assistir o Oss ao vivo
Cada página de jogo do Oss na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Antes do próximo jogo, veja onde assistir Oss x RKC Waalwijk.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Oss
Para o próximo jogo, em 06/11/2026, os analistas da APWin já prepararam o palpite para Oss x RKC Waalwijk.
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Oss
Qual é o estádio do Oss?
O Oss joga em casa no estádio Frans Heesen Stadion.
Quais competições o Oss disputa em 2026?
Nesta temporada, o Oss disputa: 2ª Divisão da Holanda, Copa da Holanda.
Quantos gols o Oss marcou em 2026?
Até 04/11/2026, o Oss marcou 21 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Oss sofreu em 2026?
Até 04/11/2026, o Oss sofreu 23 gols na temporada, somando todas as competições.