Almere City: classificação, jogos, estatísticas e resultados
14
Jogos
2.00
PPG
30
Gols Marcados
14
Gols Sofridos
3
Posição Eerste Divisie
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Heracles | 14 | 11 | 2 | 1 | 44 | 15 | +29 | 35 | |
| 2 | VVV | 14 | 9 | 2 | 3 | 37 | 22 | +15 | 29 | |
| 3 | Almere City | 14 | 9 | 1 | 4 | 30 | 14 | +16 | 28 | |
| 4 | NAC Breda | 14 | 7 | 4 | 3 | 25 | 20 | +5 | 25 | |
| 5 | Emmen | 13 | 8 | 1 | 4 | 26 | 24 | +2 | 25 | |
| 6 | Roda JC | 14 | 7 | 4 | 3 | 18 | 17 | +1 | 25 | |
| 7 | Volendam | 14 | 7 | 1 | 6 | 33 | 24 | +9 | 22 | |
| 8 | Den Bosch | 13 | 5 | 3 | 5 | 23 | 21 | +2 | 18 | |
| 9 | Vitesse | 13 | 5 | 3 | 5 | 17 | 18 | -1 | 18 | |
| 10 | RKC Waalwijk | 14 | 3 | 8 | 3 | 23 | 20 | +3 | 17 | |
| 11 | AZ II | 14 | 5 | 2 | 7 | 33 | 31 | +2 | 17 | |
| 12 | PSV II | 14 | 4 | 5 | 5 | 18 | 22 | -4 | 17 | |
| 13 | MVV | 13 | 5 | 2 | 6 | 17 | 29 | -12 | 17 | |
| 14 | Ajax II | 14 | 4 | 4 | 6 | 22 | 30 | -8 | 16 | |
| 15 | De Graafschap | 13 | 4 | 3 | 6 | 17 | 27 | -10 | 15 | |
| 16 | Oss | 14 | 4 | 2 | 8 | 20 | 23 | -3 | 14 | |
| 17 | Helmond Sport | 14 | 3 | 3 | 8 | 25 | 31 | -6 | 12 | |
| 18 | Dordrecht | 14 | 3 | 3 | 8 | 18 | 34 | -16 | 12 | |
| 19 | Eindhoven | 14 | 3 | 2 | 9 | 18 | 31 | -13 | 11 | |
| 20 | Utrecht II | 13 | 3 | 1 | 9 | 22 | 33 | -11 | 10 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 14 | 9 | 1 | 4 |
| Mandante | 6 | 4 | 0 | 2 |
| Visitante | 8 | 5 | 1 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 36% | 57% | 7% |
| Mandante | 50% | 33% | 17% |
| Visitante | 25% | 75% | 0% |
Pontos
Por Jogo
2.00
Gols Marcados
Por Jogo
2.14
Gols Sofridos
Por Jogo
1.00
Escanteios
Por Jogo
11.29
Cartões amarelos
Por Jogo
2.21
xG
Por Jogo
1.74
- 17/10/2026, 10:30Netherlands Eerste DivisieEmmen2 - 1Almere City17/10/2026, 10:30Netherlands Eerste DivisieEmmen
2 - 1
Almere City - 23/10/2026, 14:00Netherlands Eerste DivisieAlmere City2 - 3Roda JC23/10/2026, 14:00Netherlands Eerste DivisieAlmere City
2 - 3
Roda JC - 30/10/2026, 15:00Netherlands Eerste DivisieRKC Waalwijk1 - 2Almere City30/10/2026, 15:00Netherlands Eerste DivisieRKC Waalwijk
1 - 2
Almere City - 06/11/2026, 14:00Netherlands Eerste DivisieAZ II1 - 3Almere City06/11/2026, 14:00Netherlands Eerste DivisieAZ II
1 - 3
Almere City - 14/11/2026, 14:00Netherlands Eerste DivisieAlmere CityxHelmond Sport14/11/2026, 14:00Netherlands Eerste DivisieAlmere City
x
Helmond Sport
- 0-15'1
- 16-30'2
- 31-45'1
- 46-60'1
- 61-75'7
- 76-90'8
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Heracles | 14 | 44 | 3.14 | 3.29 | 3.00 |
| 2 | VVV | 14 | 37 | 2.64 | 2.71 | 2.57 |
| 3 | Volendam | 14 | 33 | 2.36 | 3.29 | 1.43 |
| 4 | AZ II | 14 | 33 | 2.36 | 1.86 | 2.86 |
| 5 | Almere City | 14 | 30 | 2.14 | 1.67 | 2.50 |
| 6 | Emmen | 13 | 26 | 2.00 | 1.86 | 2.17 |
| 7 | NAC Breda | 14 | 25 | 1.79 | 1.83 | 1.75 |
| 8 | Helmond Sport | 14 | 25 | 1.79 | 2.00 | 1.50 |
| 9 | Den Bosch | 13 | 23 | 1.77 | 2.00 | 1.50 |
| 10 | Utrecht II | 13 | 22 | 1.69 | 1.86 | 1.50 |
| 11 | RKC Waalwijk | 14 | 23 | 1.64 | 2.43 | 0.86 |
| 12 | Ajax II | 14 | 22 | 1.57 | 1.43 | 1.71 |
| 13 | Oss | 14 | 20 | 1.43 | 2.43 | 0.43 |
| 14 | Vitesse | 13 | 17 | 1.31 | 1.33 | 1.29 |
| 15 | De Graafschap | 13 | 17 | 1.31 | 1.33 | 1.29 |
| 16 | MVV | 13 | 17 | 1.31 | 1.14 | 1.50 |
| 17 | Roda JC | 14 | 18 | 1.29 | 1.67 | 1.00 |
| 18 | Dordrecht | 14 | 18 | 1.29 | 1.43 | 1.14 |
| 19 | PSV II | 14 | 18 | 1.29 | 1.29 | 1.29 |
| 20 | Eindhoven | 14 | 18 | 1.29 | 1.38 | 1.17 |
| # |
|---|
- 1Ferdy DruijfAtacante - Holanda
Assistências: 3
9
- 2Emanuel PokuAtacante - Holanda
Assistências: 3
4
- 3Marley DorsAtacante - Holanda
Assistências: 3
3
- 4Olivier de NijsMeio-campista - Holanda
Assistências: 1
3
- 5Enzo CornelisseMeio-campista - Holanda
Assistências: 2
2
- 6Hamza el DahriMeio-campista - Holanda
Assistências: 2
2
- 7Joey JacobsDefensor - Holanda
Assistências: 0
1
- 8Byron BurgeringAtacante - Holanda
Assistências: 3
1
- 9James LawrenceDefensor - Inglaterra
Assistências: 0
1
- 10Jamie JacobsMeio-campista - Holanda
Assistências: 2
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| 31 | Jesper Mark Holanda | 22 | 3 | 1 |
| 30 | Joël Wilt Holanda | 22 | 0 | 0 |
| — | Tristan Kuijsten Holanda | 21 | 0 | 0 |
| 24 | Malcolm Mateyo Holanda | 21 | 3 | 0 |
| 1 | Wessel Speel Holanda | 25 | 1 | 1 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | Martin Wasinski Bélgica | 22 | 0 | 0 | 0 |
| 33 | Tiziano Vianello Holanda | 21 | 1 | 0 | 1 |
| 33 | Emmanuel Blaak Holanda | 24 | 1 | 0 | 0 |
| 44 | Damian van Bruggen Holanda | 30 | 12 | 0 | 0 |
| 35 | Bas Pennock Holanda | 22 | 2 | 0 | 0 |
| — | Twan Zeeuw Holanda | 24 | 1 | 0 | 0 |
| 33 | Jereno van Gom Holanda | 21 | 2 | 0 | 0 |
| 3 | Joey Jacobs Holanda | 26 | 14 | 1 | 0 |
| 5 | Teun Bijleveld Holanda | 28 | 14 | 0 | 0 |
| 32 | Donte Apinsa Suriname | 21 | 4 | 0 | 1 |
| 4 | James Lawrence Inglaterra | 34 | 10 | 1 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 23 | Jochem Kamp Holanda | 23 | 1 | 1 | 0 |
| 38 | Lev Lenssen Holanda | 21 | 7 | 1 | 0 |
| 14 | Mees Hoedemakers Holanda | 28 | 12 | 0 | 1 |
| 21 | Hamza el Dahri Holanda | 21 | 1 | 0 | 0 |
| 10 | Jamie Jacobs Holanda | 28 | 11 | 1 | 2 |
| 6 | Enzo Cornelisse Holanda | 23 | 1 | 0 | 0 |
| 20 | Job Kalisvaart Holanda | 22 | 5 | 0 | 0 |
| 54 | Olivier de Nijs Holanda | 21 | 5 | 4 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 47 | Immanuel Goghli Holanda | 21 | 7 | 2 | 3 |
| 39 | Bas Huisman Holanda | 21 | 4 | 3 | 1 |
| 49 | Marley Dors Holanda | 21 | 1 | 0 | 0 |
| 17 | Emanuel Poku Holanda | 21 | 1 | 0 | 0 |
| 7 | Byron Burgering Holanda | 25 | 1 | 0 | 0 |
| 9 | Ferdy Druijf Holanda | 28 | 12 | 9 | 3 |
Estatísticas do Almere City 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Almere City na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Eerste Divisie e em todas as outras competições que o Almere City disputa.
Almere City FC: informações básicas
🏟️ Estádio: Yanmar Stadion
💻 Site oficial: https://almerecity.nl/
🗞️ Apelido: equipe de Almere
Classificação do Almere City na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Almere City disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Almere City nesta temporada.
Desempenho do Almere City - Eerste Divisie 2026/27
Jogos disputados: 14
Campanha: 9V, 1E e 4D
Pontos por jogo: 2
📊 Posição atual na tabela da Eerste Divisie: 3º lugar
Números do Almere City FC em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 30 (2.14 por jogo)
Gols sofridos: 14 (1 por jogo)
Abriu o placar: em 79% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 5 de 14
Jogos com ambas marcam: 8
Percentual de vitórias: 64.29%
Jogos com 3 gols ou mais: 10%
Ranking de ataque da Eerste Divisie: 5º
Ranking de defesa da Eerste Divisie: 1º
Os últimos 3 jogos do Almere City passaram de 9,5 escanteios.
O Almere City está há 3 jogos sem perder na disputa da Eerste Divisie.
Os últimos 4 jogos do Almere City tiveram 3 gols ou mais.
O Almere City sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 6 jogos.
Elenco do Almere City em 2026
Goleiros:
Defensores:
- Martin Wasinski
- Tiziano Vianello
- Emmanuel van de Blaak
- Damian van Bruggen
- Bas Pennock
- Twan van der Zeeuw
- Jereno van Gom
- Joey Jacobs
- Teun Bijleveld
- Donte Apinsa
- James Lawrence
Meio-campistas:
- Jochem Ritmeester van de Kamp
- Lev Lenssen
- Mees Hoedemakers
- Hamza el Dahri
- Jamie Jacobs
- Enzo Cornelisse
- Job Kalisvaart
- Olivier de Nijs
Atacantes:
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Almere City FC
O último jogo do Almere City foi AZ II 1 x 3 Almere City, em 06/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Almere City x Helmond Sport, em 14/11/2026.
Onde assistir o Almere City ao vivo
Cada página de jogo do Almere City na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Almere City
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Almere City
Qual é o estádio do Almere City?
O Almere City joga em casa no estádio Yanmar Stadion.
Quais competições o Almere City disputa em 2026?
Nesta temporada, o Almere City disputa: 2ª Divisão da Holanda, Copa da Holanda.
Quantos gols o Almere City marcou em 2026?
Até 07/11/2026, o Almere City marcou 32 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Almere City sofreu em 2026?
Até 07/11/2026, o Almere City sofreu 14 gols na temporada, somando todas as competições.