Eindhoven: classificação, jogos, estatísticas e resultados
14
Jogos
0.79
PPG
18
Gols Marcados
31
Gols Sofridos
20
Posição Eerste Divisie
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Heracles | 14 | 11 | 2 | 1 | 44 | 15 | +29 | 35 | |
| 2 | VVV | 14 | 9 | 2 | 3 | 37 | 22 | +15 | 29 | |
| 3 | Almere City | 14 | 9 | 1 | 4 | 30 | 14 | +16 | 28 | |
| 4 | NAC Breda | 14 | 7 | 4 | 3 | 25 | 20 | +5 | 25 | |
| 5 | Emmen | 13 | 8 | 1 | 4 | 26 | 24 | +2 | 25 | |
| 6 | Roda JC | 14 | 7 | 4 | 3 | 18 | 17 | +1 | 25 | |
| 7 | Volendam | 14 | 7 | 1 | 6 | 33 | 24 | +9 | 22 | |
| 8 | Den Bosch | 14 | 5 | 4 | 5 | 24 | 22 | +2 | 19 | |
| 9 | Vitesse | 13 | 5 | 3 | 5 | 17 | 18 | -1 | 18 | |
| 10 | RKC Waalwijk | 14 | 3 | 8 | 3 | 23 | 20 | +3 | 17 | |
| 11 | AZ II | 14 | 5 | 2 | 7 | 33 | 31 | +2 | 17 | |
| 12 | PSV II | 14 | 4 | 5 | 5 | 18 | 22 | -4 | 17 | |
| 13 | MVV | 13 | 5 | 2 | 6 | 17 | 29 | -12 | 17 | |
| 14 | Ajax II | 14 | 4 | 4 | 6 | 22 | 30 | -8 | 16 | |
| 15 | De Graafschap | 13 | 4 | 3 | 6 | 17 | 27 | -10 | 15 | |
| 16 | Oss | 14 | 4 | 2 | 8 | 20 | 23 | -3 | 14 | |
| 17 | Helmond Sport | 14 | 3 | 3 | 8 | 25 | 31 | -6 | 12 | |
| 18 | Dordrecht | 14 | 3 | 3 | 8 | 18 | 34 | -16 | 12 | |
| 19 | Utrecht II | 14 | 3 | 2 | 9 | 23 | 34 | -11 | 11 | |
| 20 | Eindhoven | 14 | 3 | 2 | 9 | 18 | 31 | -13 | 11 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 14 | 3 | 2 | 9 |
| Mandante | 8 | 2 | 1 | 5 |
| Visitante | 6 | 1 | 1 | 4 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 14% | 64% | 29% |
| Mandante | 0% | 75% | 25% |
| Visitante | 33% | 50% | 33% |
Pontos
Por Jogo
0.79
Gols Marcados
Por Jogo
1.29
Gols Sofridos
Por Jogo
2.21
Escanteios
Por Jogo
9.71
Cartões amarelos
Por Jogo
3.50
xG
Por Jogo
1.34
- 16/10/2026, 14:00Netherlands Eerste DivisieEindhoven0 - 1Vitesse16/10/2026, 14:00Netherlands Eerste DivisieEindhoven
0 - 1
Vitesse - 23/10/2026, 14:00Netherlands Eerste DivisieEindhoven1 - 2PSV II23/10/2026, 14:00Netherlands Eerste DivisieEindhoven
1 - 2
PSV II - 30/10/2026, 15:00Netherlands Eerste DivisieHelmond Sport3 - 2Eindhoven30/10/2026, 15:00Netherlands Eerste DivisieHelmond Sport
3 - 2
Eindhoven - 06/11/2026, 14:00Netherlands Eerste DivisieEindhoven0 - 3Ajax II06/11/2026, 14:00Netherlands Eerste DivisieEindhoven
0 - 3
Ajax II - 14/11/2026, 14:00Netherlands Eerste DivisieVVVxEindhoven14/11/2026, 14:00Netherlands Eerste DivisieVVV
x
Eindhoven
- 0-15'1
- 16-30'1
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'1
- 76-90'3
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Heracles | 14 | 44 | 3.14 | 3.29 | 3.00 |
| 2 | VVV | 14 | 37 | 2.64 | 2.71 | 2.57 |
| 3 | Volendam | 14 | 33 | 2.36 | 3.29 | 1.43 |
| 4 | AZ II | 14 | 33 | 2.36 | 1.86 | 2.86 |
| 5 | Almere City | 14 | 30 | 2.14 | 1.67 | 2.50 |
| 6 | Emmen | 13 | 26 | 2.00 | 1.86 | 2.17 |
| 7 | NAC Breda | 14 | 25 | 1.79 | 1.83 | 1.75 |
| 8 | Helmond Sport | 14 | 25 | 1.79 | 2.00 | 1.50 |
| 9 | Den Bosch | 14 | 24 | 1.71 | 1.88 | 1.50 |
| 10 | RKC Waalwijk | 14 | 23 | 1.64 | 2.43 | 0.86 |
| 11 | Utrecht II | 14 | 23 | 1.64 | 1.86 | 1.43 |
| 12 | Ajax II | 14 | 22 | 1.57 | 1.43 | 1.71 |
| 13 | Oss | 14 | 20 | 1.43 | 2.43 | 0.43 |
| 14 | Vitesse | 13 | 17 | 1.31 | 1.33 | 1.29 |
| 15 | De Graafschap | 13 | 17 | 1.31 | 1.33 | 1.29 |
| 16 | MVV | 13 | 17 | 1.31 | 1.14 | 1.50 |
| 17 | Roda JC | 14 | 18 | 1.29 | 1.67 | 1.00 |
| 18 | Dordrecht | 14 | 18 | 1.29 | 1.43 | 1.14 |
| 19 | PSV II | 14 | 18 | 1.29 | 1.29 | 1.29 |
| 20 | Eindhoven | 14 | 18 | 1.29 | 1.38 | 1.17 |
| # |
|---|
- 1Siegert BaartmansAtacante - Holanda
Assistências: 1
3
- 2Rayan BuifrahiAtacante - Bélgica
Assistências: 1
3
- 3Owen RenfrumDefensor - Holanda
Assistências: 0
2
- 4Kevin van VeenAtacante - Holanda
Assistências: 0
2
- 5Guus BeaumontMeio-campista - Holanda
Assistências: 5
1
- 6Mika de JongeMeio-campista - Holanda
Assistências: 1
1
- 7Niek MunstersMeio-campista - Holanda
Assistências: 1
1
- 8Hyman AliDefensor - Holanda
Assistências: 0
1
- 9Antonio BaždarićMeio-campista - Eslovênia
Assistências: 0
1
- 10Vicente BesuijenAtacante - Holanda
Assistências: 1
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| — | Dylan Nino Fancito Curaçao | 22 | 0 | 0 |
| 1 | Jort Borgmans Holanda | 24 | 14 | 2 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Milan Hoek Holanda | 19 | 0 | 0 | 0 |
| 20 | Raf Riet Holanda | 20 | 1 | 0 | 0 |
| — | Bram Rovers Holanda | 21 | 0 | 0 | 0 |
| 17 | Luc Netten Holanda | 22 | 1 | 0 | 0 |
| 4 | Junior Poortvliet Holanda | 19 | 1 | 0 | 0 |
| 44 | Owen Renfrum Holanda | 20 | 14 | 2 | 0 |
| 22 | Clint Essers Holanda | 29 | 11 | 0 | 0 |
| 29 | Hyman Ali Holanda | 0 | 4 | 1 | 0 |
| 35 | Jens Elbers Holanda | 18 | 1 | 0 | 0 |
| 5 | Rens Boon Holanda | 19 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Niek Janssen Holanda | 20 | 0 | 0 | 0 |
| 10 | Thijs Muller Holanda | 19 | 2 | 0 | 0 |
| — | Lennon Smulders Holanda | 20 | 3 | 0 | 0 |
| 14 | Niek Munsters Holanda | 24 | 1 | 0 | 0 |
| 8 | Xander Blomme Bélgica | 24 | 14 | 0 | 0 |
| 11 | Mika de Jonge Holanda | 22 | 6 | 1 | 1 |
| 18 | Antonio Baždarić Eslovênia | 20 | 1 | 0 | 0 |
| 6 | Guus Beaumont Holanda | 24 | 1 | 0 | 1 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | Tyrese Simons Holanda | 24 | 1 | 0 | 0 |
| 77 | Vicente Besuijen Holanda | 25 | 1 | 1 | 0 |
| — | Emre Eksi Holanda | 22 | 0 | 0 | 0 |
| 28 | Rayan Buifrahi Bélgica | 21 | 1 | 1 | 1 |
| 9 | Kevin van Veen Holanda | 35 | 8 | 2 | 0 |
| — | Gideon Constancia Holanda | 20 | 0 | 0 | 0 |
| 7 | Hugo Deenen Holanda | 22 | 1 | 0 | 0 |
| — | Akin Ozcan Holanda | 18 | 1 | 0 | 0 |
| 13 | Amir Bryson Holanda | 21 | 0 | 0 | 0 |
| — | Lasse Abildgaard Dinamarca | 19 | 0 | 0 | 0 |
| 19 | Siegert Baartmans Holanda | 20 | 1 | 2 | 0 |
Estatísticas do Eindhoven 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Eindhoven na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Eerste Divisie e em todas as outras competições que o Eindhoven disputa.
Eindhoven: informações básicas
🏟️ Estádio: Jan Louwers Stadion
💻 Site oficial: https://www.fc-eindhoven.nl/
🗞️ Apelido: clube da cidade de Eindhoven
Classificação do Eindhoven na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Eindhoven disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Eindhoven nesta temporada.
Desempenho do Eindhoven - Eerste Divisie 2026/27
Jogos disputados: 14
Campanha: 3V, 2E e 9D
Pontos por jogo: 0.79
📊 Posição atual na tabela da Eerste Divisie: 20º lugar
Números do Eindhoven em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 18 (1.29 por jogo)
Gols sofridos: 31 (2.21 por jogo)
Abriu o placar: em 43% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 2 de 14
Jogos com ambas marcam: 9
Percentual de vitórias: 21.43%
Jogos com 3 gols ou mais: 11%
Ranking de ataque da Eerste Divisie: 17º
Ranking de defesa da Eerste Divisie: 16º
Os últimos 3 jogos do Eindhoven passaram de 9,5 escanteios.
O Eindhoven está há 3 jogos sem vencer.
O Eindhoven perdeu os últimos 3 jogos seguidos.
Os últimos 3 jogos do Eindhoven tiveram 3 gols ou mais.
Os últimos 3 jogos do Eindhoven tiveram 4 gols ou mais.
O Eindhoven sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Elenco do Eindhoven em 2026
Goleiros:
Defensores:
- Milan Hoek
- Raf van de Riet
- Bram Rovers
- Luc Netten
- Junior Poortvliet
- Owen Renfrum
- Clint Essers
- Hyman Ali
- Jens Elbers
- Rens Boon
Meio-campistas:
- Niek Janssen
- Thijs Muller
- Lennon Smulders
- Niek Munsters
- Xander Blomme
- Mika de Jonge
- Antonio Baždarić
- Guus Beaumont
Atacantes:
- Tyrese Simons
- Vicente Besuijen
- Emre Eksi
- Rayan Buifrahi
- Kevin van Veen
- Gideon Constancia
- Hugo Deenen
- Akin Ozcan
- Amir Bryson
- Lasse Abildgaard
- Siegert Baartmans
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Eindhoven
O último jogo do Eindhoven foi Eindhoven 0 x 3 Ajax II, em 06/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: VVV x Eindhoven, em 14/11/2026.
Onde assistir o Eindhoven ao vivo
Cada página de jogo do Eindhoven na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Eindhoven
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Eindhoven
Qual é o estádio do Eindhoven?
O Eindhoven joga em casa no estádio Jan Louwers Stadion.
Quais competições o Eindhoven disputa em 2026?
Nesta temporada, o Eindhoven disputa: 2ª Divisão da Holanda, Copa da Holanda.
Quantos gols o Eindhoven marcou em 2026?
Até 08/11/2026, o Eindhoven marcou 23 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Eindhoven sofreu em 2026?
Até 08/11/2026, o Eindhoven sofreu 34 gols na temporada, somando todas as competições.