Portstewart FC: classificação, jogos, estatísticas e resultados
9
Jogos
2.67
PPG
31
Gols Marcados
9
Gols Sofridos
1
Posição Premier Intermediate
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Portstewart FC | 9 | 8 | 0 | 1 | 31 | 9 | +22 | 24 | |
| 2 | Dergview | 8 | 5 | 1 | 2 | 16 | 10 | +6 | 16 | |
| 3 | Ballyclare Comrades | 9 | 4 | 3 | 2 | 15 | 11 | +4 | 15 | |
| 4 | St. James' Swifts | 7 | 4 | 2 | 1 | 12 | 6 | +6 | 14 | |
| 5 | Ballymacash Rangers | 8 | 4 | 1 | 3 | 17 | 10 | +7 | 13 | |
| 6 | Lisburn Distillery | 9 | 4 | 1 | 4 | 22 | 20 | +2 | 13 | |
| 7 | Dollingstown | 8 | 3 | 3 | 2 | 13 | 11 | +2 | 12 | |
| 8 | Rosario | 8 | 3 | 2 | 3 | 13 | 13 | 0 | 11 | |
| 9 | Oxford Sunnyside | 8 | 3 | 2 | 3 | 14 | 17 | -3 | 11 | |
| 10 | Knockbreda | 9 | 2 | 1 | 6 | 13 | 22 | -9 | 7 | |
| 11 | Coagh United | 8 | 1 | 2 | 5 | 10 | 15 | -5 | 5 | |
| 12 | Banbridge Town | 9 | 0 | 0 | 9 | 2 | 34 | -32 | 0 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 9 | 8 | 0 | 1 |
| Mandante | 4 | 4 | 0 | 0 |
| Visitante | 5 | 4 | 0 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 33% | 67% | 0% |
| Mandante | 75% | 25% | 0% |
| Visitante | 0% | 100% | 0% |
Pontos
Por Jogo
2.67
Gols Marcados
Por Jogo
3.44
Gols Sofridos
Por Jogo
1.00
Escanteios
Por Jogo
5.11
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.68
Portstewart FC
x
07/11/2026 10:00
Premier Intermediate
St. James' Swifts
- 1Classificação4
- 3.44Gols Marcados1.71
- 1.00Gols Sofridos0.86
- 67%% BTTS71%
- 1.68xG1.56
- 1.48xGA1.15
- 03/10/2026, 10:00Northern Ireland Premier Intermediate LeagueLisburn Distillery2 - 4Portstewart FC03/10/2026, 10:00Northern Ireland Premier Intermediate LeagueLisburn Distillery
2 - 4
Portstewart FC - 10/10/2026, 10:00Northern Ireland Premier Intermediate LeaguePortstewart FC3 - 1Knockbreda10/10/2026, 10:00Northern Ireland Premier Intermediate LeaguePortstewart FC
3 - 1
Knockbreda - 27/10/2026, 15:45Northern Ireland Premier Intermediate LeagueDollingstown3 - 2Portstewart FC27/10/2026, 15:45Northern Ireland Premier Intermediate LeagueDollingstown
3 - 2
Portstewart FC - 31/10/2026, 10:00Northern Ireland Premier Intermediate LeaguePortstewart FC9 - 0Banbridge Town31/10/2026, 10:00Northern Ireland Premier Intermediate LeaguePortstewart FC
9 - 0
Banbridge Town - 07/11/2026, 10:00Northern Ireland Premier Intermediate LeaguePortstewart FCxSt. James' Swifts07/11/2026, 10:00Northern Ireland Premier Intermediate LeaguePortstewart FC
x
St. James' Swifts
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'2
- 46-60'1
- 61-75'0
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Portstewart FC | 9 | 31 | 3.44 | 4.00 | 3.00 |
| 2 | Lisburn Distillery | 9 | 22 | 2.44 | 3.20 | 1.50 |
| 3 | Ballymacash Rangers | 8 | 17 | 2.13 | 3.00 | 1.25 |
| 4 | Dergview | 8 | 16 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 5 | Oxford Sunnyside | 8 | 14 | 1.75 | 2.00 | 1.50 |
| 6 | St. James' Swifts | 7 | 12 | 1.71 | 2.00 | 1.50 |
| 7 | Ballyclare Comrades | 9 | 15 | 1.67 | 2.20 | 1.00 |
| 8 | Dollingstown | 8 | 13 | 1.63 | 1.60 | 1.67 |
| 9 | Rosario | 8 | 13 | 1.63 | 2.25 | 1.00 |
| 10 | Knockbreda | 9 | 13 | 1.44 | 2.20 | 0.50 |
| 11 | Coagh United | 8 | 10 | 1.25 | 0.67 | 1.60 |
| 12 | Banbridge Town | 9 | 2 | 0.22 | 0.25 | 0.20 |
| # |
|---|
Estatísticas do Portstewart FC 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Portstewart FC na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Premier Intermediate e em todas as outras competições que o Portstewart FC disputa.
Portstewart FC: informações básicas
💻 Site oficial: http://www.portstewartfc.co.uk
🗞️ Apelido: time de Northern Ireland
Classificação do Portstewart FC na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Portstewart FC disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Portstewart FC nesta temporada.
Desempenho do Portstewart FC - Premier Intermediate 2026/27
Jogos disputados: 9
Campanha: 8V, 0E e 1D
Pontos por jogo: 2.67
📊 Posição atual na tabela da Premier Intermediate: 1º lugar
Números do Portstewart FC em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 31 (3.44 por jogo)
Gols sofridos: 9 (1 por jogo)
Abriu o placar: em 44% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 3 de 9
Jogos com ambas marcam: 6
Percentual de vitórias: 88.89%
Jogos com 3 gols ou mais: 8%
Ranking de ataque da Premier Intermediate: 1º
Ranking de defesa da Premier Intermediate: 2º
Gols esperados (xG): 1.68
Gols esperados contra (xGA): 1.48
Os últimos 5 jogos do Portstewart FC ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Portstewart FC está há 3 jogos sem perder na disputa da Premier Intermediate.
Os últimos 4 jogos do Portstewart FC tiveram 3 gols ou mais.
Os últimos 4 jogos do Portstewart FC tiveram 4 gols ou mais.
Último resultado e próximo jogo do Portstewart FC
O último jogo do Portstewart FC foi Portstewart FC 9 x 0 Banbridge Town, em 31/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Portstewart FC x St. James' Swifts, em 07/11/2026.
Onde assistir o Portstewart FC ao vivo
Cada página de jogo do Portstewart FC na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Portstewart FC
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Portstewart FC
Quais competições o Portstewart FC disputa em 2026?
Nesta temporada, o Portstewart FC disputa: 3ª Divisão da Irlanda do Norte.
Quantos gols o Portstewart FC marcou em 2026?
Até 02/11/2026, o Portstewart FC marcou 31 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Portstewart FC sofreu em 2026?
Até 02/11/2026, o Portstewart FC sofreu 9 gols na temporada, somando todas as competições.