Oxford Sunnyside: classificação, jogos, estatísticas e resultados
8
Jogos
1.38
PPG
14
Gols Marcados
17
Gols Sofridos
9
Posição Premier Intermediate
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Portstewart FC | 9 | 8 | 0 | 1 | 31 | 9 | +22 | 24 | |
| 2 | Dergview | 8 | 5 | 1 | 2 | 16 | 10 | +6 | 16 | |
| 3 | Ballyclare Comrades | 9 | 4 | 3 | 2 | 15 | 11 | +4 | 15 | |
| 4 | St. James' Swifts | 7 | 4 | 2 | 1 | 12 | 6 | +6 | 14 | |
| 5 | Ballymacash Rangers | 8 | 4 | 1 | 3 | 17 | 10 | +7 | 13 | |
| 6 | Lisburn Distillery | 9 | 4 | 1 | 4 | 22 | 20 | +2 | 13 | |
| 7 | Dollingstown | 8 | 3 | 3 | 2 | 13 | 11 | +2 | 12 | |
| 8 | Rosario | 8 | 3 | 2 | 3 | 13 | 13 | 0 | 11 | |
| 9 | Oxford Sunnyside | 8 | 3 | 2 | 3 | 14 | 17 | -3 | 11 | |
| 10 | Knockbreda | 9 | 2 | 1 | 6 | 13 | 22 | -9 | 7 | |
| 11 | Coagh United | 8 | 1 | 2 | 5 | 10 | 15 | -5 | 5 | |
| 12 | Banbridge Town | 9 | 0 | 0 | 9 | 2 | 34 | -32 | 0 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 8 | 3 | 2 | 3 |
| Mandante | 4 | 2 | 1 | 1 |
| Visitante | 4 | 1 | 1 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 38% | 63% | 0% |
| Mandante | 50% | 50% | 0% |
| Visitante | 25% | 75% | 0% |
Pontos
Por Jogo
1.38
Gols Marcados
Por Jogo
1.75
Gols Sofridos
Por Jogo
2.13
Escanteios
Por Jogo
3.88
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.89
- 03/10/2026, 10:00Northern Ireland Premier Intermediate LeagueOxford Sunnyside2 - 0Dergview03/10/2026, 10:00Northern Ireland Premier Intermediate LeagueOxford Sunnyside
2 - 0
Dergview - 10/10/2026, 10:00Northern Ireland Premier Intermediate LeagueBallyclare Comrades2 - 2Oxford Sunnyside10/10/2026, 10:00Northern Ireland Premier Intermediate LeagueBallyclare Comrades
2 - 2
Oxford Sunnyside - 27/10/2026, 15:45Northern Ireland Premier Intermediate LeagueOxford Sunnyside3 - 0Knockbreda27/10/2026, 15:45Northern Ireland Premier Intermediate LeagueOxford Sunnyside
3 - 0
Knockbreda - 14/11/2026, 10:00Northern Ireland Premier Intermediate LeagueOxford SunnysidexBanbridge Town14/11/2026, 10:00Northern Ireland Premier Intermediate LeagueOxford Sunnyside
x
Banbridge Town - 28/11/2026, 10:00Northern Ireland Premier Intermediate LeagueDergviewxOxford Sunnyside28/11/2026, 10:00Northern Ireland Premier Intermediate LeagueDergview
x
Oxford Sunnyside
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Portstewart FC | 9 | 31 | 3.44 | 4.00 | 3.00 |
| 2 | Lisburn Distillery | 9 | 22 | 2.44 | 3.20 | 1.50 |
| 3 | Ballymacash Rangers | 8 | 17 | 2.13 | 3.00 | 1.25 |
| 4 | Dergview | 8 | 16 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 5 | Oxford Sunnyside | 8 | 14 | 1.75 | 2.00 | 1.50 |
| 6 | St. James' Swifts | 7 | 12 | 1.71 | 2.00 | 1.50 |
| 7 | Ballyclare Comrades | 9 | 15 | 1.67 | 2.20 | 1.00 |
| 8 | Dollingstown | 8 | 13 | 1.63 | 1.60 | 1.67 |
| 9 | Rosario | 8 | 13 | 1.63 | 2.25 | 1.00 |
| 10 | Knockbreda | 9 | 13 | 1.44 | 2.20 | 0.50 |
| 11 | Coagh United | 8 | 10 | 1.25 | 0.67 | 1.60 |
| 12 | Banbridge Town | 9 | 2 | 0.22 | 0.25 | 0.20 |
| # |
|---|
Estatísticas do Oxford Sunnyside 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Oxford Sunnyside na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Premier Intermediate e em todas as outras competições que o Oxford Sunnyside disputa.
Oxford Sunnyside: informações básicas
💻 Site oficial: https://en.wikipedia.org/wiki/Oxford_Sunnyside_F.C.
🗞️ Apelido: time de Northern Ireland
Classificação do Oxford Sunnyside na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Oxford Sunnyside disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Oxford Sunnyside nesta temporada.
Desempenho do Oxford Sunnyside - Premier Intermediate 2026/27
Jogos disputados: 8
Campanha: 3V, 2E e 3D
Pontos por jogo: 1.38
📊 Posição atual na tabela da Premier Intermediate: 9º lugar
Números do Oxford Sunnyside em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 14 (1.75 por jogo)
Gols sofridos: 17 (2.13 por jogo)
Abriu o placar: em 38% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 3 de 8
Jogos com ambas marcam: 5
Percentual de vitórias: 37.5%
Jogos com 3 gols ou mais: 6%
Ranking de ataque da Premier Intermediate: 6º
Ranking de defesa da Premier Intermediate: 9º
O Oxford Sunnyside está há 3 jogos sem perder na disputa da Premier Intermediate.
Os últimos 3 jogos do Oxford Sunnyside tiveram 3 gols ou mais.
O Oxford Sunnyside sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Oxford Sunnyside
O último jogo do Oxford Sunnyside foi Oxford Sunnyside 3 x 0 Knockbreda, em 27/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Oxford Sunnyside x Banbridge Town, em 14/11/2026.
Onde assistir o Oxford Sunnyside ao vivo
Cada página de jogo do Oxford Sunnyside na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Oxford Sunnyside
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Oxford Sunnyside
Quais competições o Oxford Sunnyside disputa em 2026?
Nesta temporada, o Oxford Sunnyside disputa: 3ª Divisão da Irlanda do Norte.
Quantos gols o Oxford Sunnyside marcou em 2026?
Até 02/11/2026, o Oxford Sunnyside marcou 14 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Oxford Sunnyside sofreu em 2026?
Até 02/11/2026, o Oxford Sunnyside sofreu 17 gols na temporada, somando todas as competições.