Média de Escanteios do Paradou AC

2026/27 Temporada · Algeria · Stade Omar Benrabah (Dar El Beïda)

3

Jogos

1.33

PPG

3

Gols Marcados

3

Gols Sofridos

LLWL

10

Posição 2ª Divisão Argelina

Escanteios
#
1
USM Blida
4100%75%25%25%0%0%0%9.25
2
WA Tlemcen
3100%67%67%33%33%33%33%11.00
3
JSM Tiaret
4100%75%50%50%50%25%25%11.75
4
Azazga
4100%25%25%25%25%25%25%10.50
5
NA Hussein Dey
475%25%0%0%0%0%0%8.00
6
ASM Oran
475%75%50%25%25%25%25%12.33
7
RC Kouba
475%50%50%25%25%25%25%10.00
8
US Chaouia
475%50%50%50%25%25%25%10.00
9
ES Mostaganem
475%25%0%0%0%0%0%8.34
10
MSP Batna
475%50%0%0%0%0%0%7.75
11
WA Mostaganem
475%75%75%50%50%25%25%12.34
12
Nrb Beni Oulbene
475%50%25%25%25%0%0%8.75
13
Paradou AC
367%33%33%33%0%0%0%9.50
14
MC Saïda
367%67%33%33%33%33%33%12.00
15
JSM Skikda
367%33%33%33%33%0%0%8.00
16
CR Béni Thour
367%33%33%33%33%33%0%10.50
17
JS Jijel
367%33%0%0%0%0%0%8.50
18
USM El Harrach
450%50%25%25%25%25%25%12.00
19
CA Batna
450%25%0%0%0%0%0%7.50
20
Koléa
450%25%0%0%0%0%0%8.00
21
MC El Bayadh
450%25%25%25%25%25%25%8.50
22
Teleghma
450%50%25%25%0%0%0%8.25
23
Sidi M’hamed Benali
450%25%0%0%0%0%0%7.75
24
MO Béjaïa
333%33%33%33%33%33%33%18.00
25
GC Mascara
425%25%25%25%0%0%0%7.50
26
AS Khroub
425%25%25%25%0%0%0%8.50
27
Annaba
425%0%0%0%0%0%0%5.67
28
NC Magra
425%25%25%25%25%25%25%7.50
29
MO Constantine
425%25%25%25%25%25%0%9.00
30
Taghit
425%0%0%0%0%0%0%8.00
31
RC Arbaâ
20%0%0%0%0%0%0%0.00
32
IRB Nezla
30%0%0%0%0%0%0%4.00

Estatísticas de escanteios do Paradou AC: médias e números gerais

Nesta página, você você encontra estatísticas de escanteios do Paradou AC ao longo de 2026/27.

Vale lembrar que na parte superior da tabela, você pode modificar a competição para saber a média de cantos em outros torneios.

Paradou Athlétic Club: média de escanteios (Liga Argelina 2)

Como você deve ter percebido, as médias de cantos do Paradou AC estão no topo da tela. No entanto, trazemos abaixo tudo "mastigado" para você,

Aqui estão os principais números e médias de escanteios do Paradou AC, de acordo com as estatísticas da 2ª Divisão Argelina mais atualizadas:

  • Os jogos envolvendo o Paradou AC têm uma média de 9.5 escanteios (entre escanteios conquistados e concedidos ao adversário).

  • 33.33% das partidas com o Paradou AC em campo neste campeonato tiveram mais de 9.5 escanteios.

  • O Paradou AC tem uma média de 4 a favor nas partidas disputadas. Ou seja, esse é número de vezes que a equipe tem conquistado escanteios nos jogos que realizou até esse momento.

  • Em 33.33% das ocasiões, o Paradou AC teve 5 ou mais escanteios a favor em seus jogos.

  • Quando o assunto são escanteios cedidos ao adversário, o Paradou AC costuma conceder aos rivais uma média de 5.5 "corners" por confronto.

Neste espaço também é possível ver as médias de escanteios do Paradou AC nos jogos dentro e fora de casa, assim como as taxas de over e under para escanteios a favor e contra.

Outros recursos de escanteios disponíveis

Além de exibirmos todas as médias de escanteios do Paradou AC, também temos aqui na APWin dicas para quem gosta de fazer apostas em escanteios.

Temos uma seção dedicada aos palpites under cantos e outra totalmente voltada para quem gosta de apostas em over escanteios. Vale a pena conferir.

Perguntas frequentes

Veja abaixo as principais dúvidas dos usuários em relação ao conteúdo desta página.

Qual a média de escanteios do Paradou AC?

Segundo os dados, a média de escanteios a favor do Paradou AC é de 4/por jogo.

Os jogos do Paradou AC tem em média quantos escanteios?

Na 2ª Divisão Argelina, os jogos envolvendo o Paradou AC tem, em média, 9.5 escanteios por partida.