Annaba: Classificações, Jogos, Estatísticas e Elenco
5
Jogos
1.80
PPG
9
Gols Marcados
4
Gols Sofridos
2
Posição 2ª Divisão Argelina
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | RC Kouba | 5 | 4 | 1 | 0 | 11 | 1 | +10 | 13 | |
| 2 | USM Blida | 5 | 4 | 1 | 0 | 9 | 3 | +6 | 13 | |
| 3 | GC Mascara | 5 | 3 | 2 | 0 | 7 | 1 | +6 | 11 | |
| 4 | MSP Batna | 5 | 3 | 2 | 0 | 6 | 3 | +3 | 11 | |
| 5 | MC Saïda | 4 | 3 | 1 | 0 | 5 | 2 | +3 | 10 | |
| 6 | USM El Harrach | 5 | 3 | 1 | 1 | 9 | 6 | +3 | 10 | |
| 7 | ASM Oran | 5 | 3 | 0 | 2 | 10 | 4 | +6 | 9 | |
| 8 | Annaba | 5 | 3 | 0 | 2 | 9 | 4 | +5 | 9 | |
| 9 | JSM Skikda | 4 | 3 | 0 | 1 | 5 | 2 | +3 | 9 | |
| 10 | MO Constantine | 5 | 2 | 3 | 0 | 5 | 3 | +2 | 9 | |
| 11 | Azazga | 5 | 2 | 2 | 1 | 5 | 4 | +1 | 8 | |
| 12 | MO Béjaïa | 4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 3 | +3 | 7 | |
| 13 | Nrb Beni Oulbene | 5 | 2 | 1 | 2 | 4 | 4 | 0 | 7 | |
| 14 | ES Mostaganem | 5 | 2 | 1 | 2 | 7 | 7 | 0 | 7 | |
| 15 | NC Magra | 5 | 2 | 1 | 2 | 4 | 6 | -2 | 7 | |
| 16 | Sidi M’hamed Benali | 5 | 2 | 1 | 2 | 7 | 9 | -2 | 7 | |
| 17 | NA Hussein Dey | 5 | 2 | 0 | 3 | 7 | 6 | +1 | 6 | |
| 18 | AS Khroub | 5 | 1 | 3 | 1 | 3 | 3 | 0 | 6 | |
| 19 | WA Mostaganem | 5 | 1 | 3 | 1 | 7 | 7 | 0 | 6 | |
| 20 | CA Batna | 5 | 1 | 2 | 2 | 3 | 4 | -1 | 5 | |
| 21 | Teleghma | 5 | 1 | 2 | 2 | 7 | 8 | -1 | 5 | |
| 22 | US Chaouia | 5 | 1 | 2 | 2 | 2 | 5 | -3 | 5 | |
| 23 | Paradou AC | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 4 | -1 | 4 | |
| 24 | IRB Nezla | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 6 | -2 | 4 | |
| 25 | WA Tlemcen | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 5 | -3 | 4 | |
| 26 | Koléa | 5 | 1 | 1 | 3 | 3 | 7 | -4 | 4 | |
| 27 | CR Béni Thour | 4 | 1 | 0 | 3 | 5 | 8 | -3 | 3 | |
| 28 | MC El Bayadh | 5 | 0 | 2 | 3 | 0 | 5 | -5 | 2 | |
| 29 | JS Jijel | 4 | 0 | 1 | 3 | 1 | 5 | -4 | 1 | |
| 30 | RC Arbaâ | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 6 | -5 | 1 | |
| 31 | JSM Tiaret | 5 | 0 | 1 | 4 | 3 | 8 | -5 | 1 | |
| 32 | Taghit | 5 | 0 | 1 | 4 | 2 | 13 | -11 | 1 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 5 | 3 | 0 | 2 |
| Mandante | 3 | 3 | 0 | 0 |
| Visitante | 2 | 0 | 0 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 40% | 40% | 20% |
| Mandante | 67% | 33% | 0% |
| Visitante | 0% | 50% | 50% |
Pontos
Por Jogo
1.80
Gols Marcados
Por Jogo
1.80
Gols Sofridos
Por Jogo
0.80
Escanteios
Por Jogo
4.40
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.33
Annaba
x
17/10/2026 10:00
2ª Divisão Argelina
CA Batna
- 8Classificação20
- 1.80Gols Marcados0.60
- 0.80Gols Sofridos0.80
- 40%% BTTS20%
- 1.33xG1.20
- 1.26xGA0.78
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | RC Kouba | 5 | 11 | 2.20 | 3.00 | 1.67 |
| 2 | ASM Oran | 5 | 10 | 2.00 | 4.50 | 0.33 |
| 3 | USM El Harrach | 5 | 9 | 1.80 | 2.67 | 0.50 |
| 4 | USM Blida | 5 | 9 | 1.80 | 2.00 | 1.67 |
| 5 | Annaba | 5 | 9 | 1.80 | 2.67 | 0.50 |
| 6 | MO Béjaïa | 4 | 6 | 1.50 | 1.00 | 2.00 |
| 7 | NA Hussein Dey | 5 | 7 | 1.40 | 1.67 | 1.00 |
| 8 | GC Mascara | 5 | 7 | 1.40 | 2.00 | 0.50 |
| 9 | ES Mostaganem | 5 | 7 | 1.40 | 0.67 | 2.50 |
| 10 | Teleghma | 5 | 7 | 1.40 | 1.33 | 1.50 |
| 11 | WA Mostaganem | 5 | 7 | 1.40 | 1.50 | 1.33 |
| 12 | Sidi M’hamed Benali | 5 | 7 | 1.40 | 2.00 | 0.50 |
| 13 | MC Saïda | 4 | 5 | 1.25 | 1.33 | 1.00 |
| 14 | JSM Skikda | 4 | 5 | 1.25 | 1.67 | 0.00 |
| 15 | CR Béni Thour | 4 | 5 | 1.25 | 1.50 | 1.00 |
| 16 | MSP Batna | 5 | 6 | 1.20 | 1.00 | 1.33 |
| 17 | MO Constantine | 5 | 5 | 1.00 | 1.50 | 0.67 |
| 18 | IRB Nezla | 4 | 4 | 1.00 | 1.50 | 0.50 |
| 19 | Azazga | 5 | 5 | 1.00 | 1.50 | 0.67 |
| 20 | NC Magra | 5 | 4 | 0.80 | 0.50 | 1.00 |
| 21 | Nrb Beni Oulbene | 5 | 4 | 0.80 | 1.50 | 0.33 |
| 22 | Paradou AC | 4 | 3 | 0.75 | 2.00 | 0.33 |
| 23 | CA Batna | 5 | 3 | 0.60 | 1.00 | 0.00 |
| 24 | AS Khroub | 5 | 3 | 0.60 | 1.00 | 0.00 |
| 25 | Koléa | 5 | 3 | 0.60 | 1.00 | 0.00 |
| 26 | JSM Tiaret | 5 | 3 | 0.60 | 0.50 | 0.67 |
| 27 | WA Tlemcen | 4 | 2 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 28 | US Chaouia | 5 | 2 | 0.40 | 0.67 | 0.00 |
| 29 | Taghit | 5 | 2 | 0.40 | 0.50 | 0.33 |
| 30 | RC Arbaâ | 3 | 1 | 0.33 | 0.00 | 0.50 |
| 31 | JS Jijel | 4 | 1 | 0.25 | 0.50 | 0.00 |
| 32 | MC El Bayadh | 5 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
Neste espaço você pode conferir as classificações da Annaba na temporada 2026/27, além de:
• Estatísticas da Annaba durante o ano.
• Próximos jogos da Annaba.
• Resultados recentes da Annaba.
• Elenco completo da Annaba.
Dessa forma, você passa a entender melhor como a equipe vem se comportando ao longo do ano, além de ter informações exclusivas que somente os usuários da APWin têm.
Todas as estatísticas de desempenho da equipe são atualizadas conforme as rodadas vão acontecendo e, assim, o usuário pode conferir dados em tempo real, como:
A forma da equipe.
Performance atuando em casa e fora.
Gols marcados.
Gols sofridos.
Fatos importantes da participação da Annaba na 2ª Divisão Argelina e em outros campeonatos que disputa.
Muito mais informações.
Informações básicas da Annaba
Antes de ver as estatísticas dos jogos da Annaba, vale a pena ver toda a visão geral sobre o time:
🏟️ Estádio: Stade du 19 Mai 1956.
📍 Endereço do Estádio: Route de l'Aéroport, S/N, Annaba, 23000, Algérie.
💻 Página oficial: https://www.facebook.com/usmannaba.dz/
🗞️ Outros nomes como é chamado: USM Annaba (Union Sportive Madinet Annaba), Túnicos.
Classificações da Annaba na temporada 2026
Antes da gente falar de cada classificação da Annaba, precisamos deixar claro que você pode alterar os dados apresentados abaixo trocando o nome da liga que o time disputa.
Assim, você terá informações atualizadas dos jogos da Annaba naquela determinada competição.
Basta subir a página e na mesma linha das abas 'Resumo, Jogos, Escanteios da Annaba, Estatísticas, Artilheiros e Elenco', trocar o campeonato.
Desempenho na 2ª Divisão Argelina 2026/27
Durante sua participação nesta edição da 2ª Divisão Argelina, em 5 jogos da Annaba na competição, o cenário é este:
3 vitórias
0 empates
2 derrotas
Sendo assim, é como se a Annaba somasse 1.8 pontos por jogo ao longo do campeonato (contando todas as fases do torneio).
Classificação da Annaba na 2ª Divisão Argelina
Atualmente, a Annaba ocupa o 2º lugar (levando em posição geral) na tabela da 2ª Divisão Argelina 2026/27.
Na aba ‘Resumo’ você pode ver todos os dados detalhados destes números apresentados.
Confira abaixo outras médias da Annaba em 2026.
Estatísticas da Annaba na temporada
As informações sobre gols marcados, gols sofridos e médias de gols revelam como os setores da equipe vêm trabalhando ao longo de toda a temporada.
Neste espaço, você pode conferir o resumo de gols da Annaba na 2ª Divisão Argelina 2026/27.
9 gols marcados
Média de 1.8 gols marcados por jogo
4 gols sofridos
Média de 0.8 gols sofridos por partida
Marcou gol antes do adversário em 0% das partidas
Ficou sem sofrer gols em 2 dos 5 jogos disputados
Marcou e levou gols no mesmo jogo em 2 ocasiões
Annaba tem o 5º melhor ataque no campeonato
A equipe tem a 13º melhor defesa da 2ª Divisão Argelina
A média de gols esperados de (xG) Annaba na 2ª Divisão Argelina é de 1.33
Já a média de gols esperados contra (xGA) deste time é de 1.26
A taxa de vitória do clube neste campeonato é de 60%
4% dos jogos da Annaba tiveram 3 ou mais gols
Demais números da Annaba - Ligue 2 da Argélia 2026/27
Aqui você pode conferir algumas das principais tendências da Annaba no campeonato e, consequentemente, na temporada 2026/27.
Os últimos 7 jogos do time tiveram menos de 9.5 escanteios.
A Annaba vem de uma sequência de 4 partidas sem vencer na competição.
Nos últimos 3 jogos da Annaba, todos eles tiveram mais de 2.5 gols.
A Annaba sofreu gols nas últimas 3 partidas disputadas na 2ª Divisão Argelina.
{team_name_1}: programação de jogos (Ligue 2 da Argélia)
Nesta página você pode conferir a agenda da Annaba. Para isso, basta clicar na aba 'Jogos'
Últimas partidas da Annaba
O último jogo da Annaba foi:
Teleghma 2 x 1 Annaba. A partida aconteceu no dia 13/10/2026.
Ao navegar pelas informações do último jogo da Annaba, é possível verificar todos os detalhes da partida, como o resumo do confronto, jogadores que fizeram gols e demais estatísticas pós-jogo.
Próximos jogos da Annaba
A próxima partida será:
Annaba x CA Batna. A bola vai rolar no dia 17/10/2026.
Você pode acessar todas as estatísticas do jogo e conferir detalhes como a classificação das equipes envolvidas nesta partida, média de gols, cartões, taxa de ambas marcam, retrospecto dos times no campeonato e demais informações atualizadas.
Dessa forma, você pode ter um panorama completo do jogo e consegue definir as probabilidades de vitória de cada clube.
Demais recursos disponíveis na APWin
Além de tudo que mostramos até agora, a APWin ainda disponibiliza mais conteúdos que são de grande valia para você que quer acompanhar os jogos, a tabela da Annaba e muito mais.
Saiba como ver essa equipe ao vivo
Os jogos da Annaba são transmitidos por diversos canais, principalmente por opções online. Na APWin o usuário pode conferir todos os detalhes de cada jogo da Annaba, incluindo horário da partida, local, como assistir o jogo ao vivo e outros detalhes da transmissão.
Para consultar onde assistir o jogo da Annaba hoje , basta clicar no link anterior ou acessar a nossa página que revela como assistir futebol ao vivo, onde mostramos os canais e plataforma disponíveis.
Previsões
Aqui, o usuário também encontra uma página dedicada para previsões de futebol que exibe dicas para os mais diversos campeonatos do mundo todo.
Acesse os palpites de hoje e confira as melhores possibilidades para as mais variadas partidas de futebol.
Perguntas frequentes sobre a Annaba
Veja algumas das principais perguntas sobre a trajetória da Annaba:
Qual é o estádio da Annaba?
Stade du 19 Mai 1956 é a casa da Annaba.
Quais campeonatos a Annaba disputa em 2026?
Quantos gols a Annaba fez em 2026?
Até o presente momento, 16/10/2026, Annaba fez 9 gols na temporada (somando todas as competições que disputa).
Quantos gols a Annaba sofreu em 2026?
Até o dia 16/10/2026, a Annaba havia sofrido 4 gols na temporada (incluindo todos os campeonatos que participa).