USM Blida: classificação, jogos, estatísticas e resultados
7
Jogos
2.43
PPG
12
Gols Marcados
3
Gols Sofridos
3
Posição 2ª Divisão Argelina
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | RC Kouba | 7 | 5 | 2 | 0 | 14 | 3 | +11 | 17 | |
| 2 | GC Mascara | 7 | 5 | 2 | 0 | 12 | 3 | +9 | 17 | |
| 3 | USM Blida | 7 | 5 | 2 | 0 | 12 | 3 | +9 | 17 | |
| 4 | Azazga | 7 | 4 | 2 | 1 | 9 | 4 | +5 | 14 | |
| 5 | MC Saïda | 6 | 4 | 2 | 0 | 7 | 3 | +4 | 14 | |
| 6 | MSP Batna | 7 | 4 | 2 | 1 | 7 | 4 | +3 | 14 | |
| 7 | Annaba | 7 | 4 | 1 | 2 | 11 | 5 | +6 | 13 | |
| 8 | JSM Skikda | 6 | 4 | 0 | 2 | 7 | 4 | +3 | 12 | |
| 9 | AS Khroub | 7 | 3 | 3 | 1 | 6 | 4 | +2 | 12 | |
| 10 | ES Mostaganem | 7 | 3 | 2 | 2 | 9 | 7 | +2 | 11 | |
| 11 | USM El Harrach | 7 | 3 | 2 | 2 | 9 | 7 | +2 | 11 | |
| 12 | Sidi M’hamed Benali | 7 | 3 | 2 | 2 | 10 | 10 | 0 | 11 | |
| 13 | NC Magra | 7 | 3 | 2 | 2 | 6 | 7 | -1 | 11 | |
| 14 | ASM Oran | 7 | 3 | 1 | 3 | 10 | 5 | +5 | 10 | |
| 15 | MO Béjaïa | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 5 | +3 | 10 | |
| 16 | MO Constantine | 7 | 2 | 4 | 1 | 5 | 4 | +1 | 10 | |
| 17 | CA Batna | 7 | 2 | 3 | 2 | 5 | 4 | +1 | 9 | |
| 18 | NA Hussein Dey | 7 | 3 | 0 | 4 | 8 | 9 | -1 | 9 | |
| 19 | Nrb Beni Oulbene | 7 | 2 | 2 | 3 | 4 | 5 | -1 | 8 | |
| 20 | Teleghma | 7 | 2 | 2 | 3 | 8 | 9 | -1 | 8 | |
| 21 | US Chaouia | 7 | 2 | 2 | 3 | 3 | 7 | -4 | 8 | |
| 22 | Paradou AC | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 6 | 0 | 7 | |
| 23 | WA Mostaganem | 7 | 1 | 4 | 2 | 8 | 9 | -1 | 7 | |
| 24 | WA Tlemcen | 6 | 2 | 1 | 3 | 4 | 7 | -3 | 7 | |
| 25 | JSM Tiaret | 7 | 1 | 2 | 4 | 11 | 10 | +1 | 5 | |
| 26 | IRB Nezla | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 8 | -4 | 4 | |
| 27 | RC Arbaâ | 5 | 1 | 1 | 3 | 3 | 8 | -5 | 4 | |
| 28 | Koléa | 7 | 1 | 1 | 5 | 6 | 14 | -8 | 4 | |
| 29 | MC El Bayadh | 7 | 0 | 3 | 4 | 1 | 7 | -6 | 3 | |
| 30 | CR Béni Thour | 6 | 1 | 0 | 5 | 6 | 13 | -7 | 3 | |
| 31 | JS Jijel | 6 | 0 | 2 | 4 | 2 | 8 | -6 | 2 | |
| 32 | Taghit | 7 | 0 | 1 | 6 | 2 | 21 | -19 | 1 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 7 | 5 | 2 | 0 |
| Mandante | 3 | 3 | 0 | 0 |
| Visitante | 4 | 2 | 2 | 0 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 57% | 43% | 14% |
| Mandante | 67% | 33% | 0% |
| Visitante | 50% | 50% | 25% |
Pontos
Por Jogo
2.43
Gols Marcados
Por Jogo
1.71
Gols Sofridos
Por Jogo
0.43
Escanteios
Por Jogo
8.71
Cartões amarelos
Por Jogo
1.14
xG
Por Jogo
1.34
USM Blida
x
30/10/2026 10:00
2ª Divisão Argelina
WA Mostaganem
- 3Classificação23
- 1.71Gols Marcados1.14
- 0.43Gols Sofridos1.29
- 43%% BTTS71%
- 1.34xG1.07
- 0.79xGA1.44
- 17/10/2026, 10:00Algeria Ligue 2USM Blida3 - 0NA Hussein Dey17/10/2026, 10:00Algeria Ligue 2USM Blida
3 - 0
NA Hussein Dey - 23/10/2026, 10:00Algeria Ligue 2MC Saïda0 - 0USM Blida23/10/2026, 10:00Algeria Ligue 2MC Saïda
0 - 0
USM Blida - 30/10/2026, 10:00Algeria Ligue 2USM BlidaxWA Mostaganem30/10/2026, 10:00Algeria Ligue 2USM Blida
x
WA Mostaganem - 07/11/2026, 09:00Algeria Ligue 2ASM OranxUSM Blida07/11/2026, 09:00Algeria Ligue 2ASM Oran
x
USM Blida
- 0-15'1
- 16-30'1
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'1
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | RC Kouba | 7 | 14 | 2.00 | 2.33 | 1.75 |
| 2 | USM Blida | 7 | 12 | 1.71 | 2.33 | 1.25 |
| 3 | GC Mascara | 7 | 12 | 1.71 | 1.75 | 1.67 |
| 4 | Annaba | 7 | 11 | 1.57 | 2.00 | 1.00 |
| 5 | JSM Tiaret | 7 | 11 | 1.57 | 1.00 | 2.00 |
| 6 | ASM Oran | 7 | 10 | 1.43 | 3.00 | 0.25 |
| 7 | Sidi M’hamed Benali | 7 | 10 | 1.43 | 2.25 | 0.33 |
| 8 | MO Béjaïa | 6 | 8 | 1.33 | 1.33 | 1.33 |
| 9 | USM El Harrach | 7 | 9 | 1.29 | 2.00 | 0.33 |
| 10 | ES Mostaganem | 7 | 9 | 1.29 | 1.00 | 1.67 |
| 11 | Azazga | 7 | 9 | 1.29 | 2.00 | 0.75 |
| 12 | MC Saïda | 6 | 7 | 1.17 | 1.00 | 1.50 |
| 13 | JSM Skikda | 6 | 7 | 1.17 | 1.50 | 0.50 |
| 14 | NA Hussein Dey | 7 | 8 | 1.14 | 1.50 | 0.67 |
| 15 | Teleghma | 7 | 8 | 1.14 | 1.25 | 1.00 |
| 16 | WA Mostaganem | 7 | 8 | 1.14 | 1.00 | 1.25 |
| 17 | Paradou AC | 6 | 6 | 1.00 | 2.00 | 0.50 |
| 18 | MSP Batna | 7 | 7 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 19 | CR Béni Thour | 6 | 6 | 1.00 | 1.33 | 0.67 |
| 20 | AS Khroub | 7 | 6 | 0.86 | 1.25 | 0.33 |
| 21 | Koléa | 7 | 6 | 0.86 | 1.25 | 0.33 |
| 22 | NC Magra | 7 | 6 | 0.86 | 0.67 | 1.00 |
| 23 | CA Batna | 7 | 5 | 0.71 | 1.25 | 0.00 |
| 24 | MO Constantine | 7 | 5 | 0.71 | 1.00 | 0.50 |
| 25 | WA Tlemcen | 6 | 4 | 0.67 | 1.33 | 0.00 |
| 26 | IRB Nezla | 6 | 4 | 0.67 | 1.00 | 0.33 |
| 27 | RC Arbaâ | 5 | 3 | 0.60 | 1.00 | 0.33 |
| 28 | Nrb Beni Oulbene | 7 | 4 | 0.57 | 1.00 | 0.25 |
| 29 | US Chaouia | 7 | 3 | 0.43 | 0.75 | 0.00 |
| 30 | JS Jijel | 6 | 2 | 0.33 | 0.67 | 0.00 |
| 31 | Taghit | 7 | 2 | 0.29 | 0.33 | 0.25 |
| 32 | MC El Bayadh | 7 | 1 | 0.14 | 0.33 | 0.00 |
| # |
|---|
Estatísticas da USM Blida 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha da USM Blida na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na 2ª Divisão Argelina e em todas as outras competições que a USM Blida disputa.
Union Sportive de la Médina de Blida: informações básicas
🏟️ Estádio: Stade Mustapha Tchaker
💻 Site oficial: https://www.facebook.com/usmblida.dz/
🗞️ Apelido: Cidade das Rosas
Classificação da USM Blida na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que a USM Blida disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios da USM Blida nesta temporada.
Desempenho da USM Blida - 2ª Divisão Argelina 2026/27
Jogos disputados: 7
Campanha: 5V, 2E e 0D
Pontos por jogo: 2.43
📊 Posição atual na tabela da 2ª Divisão Argelina: 3º lugar
Números da Union Sportive de la Médina de Blida em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 12 (1.71 por jogo)
Gols sofridos: 3 (0.43 por jogo)
Abriu o placar: em 71% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 4 de 7
Jogos com ambas marcam: 3
Percentual de vitórias: 71.43%
Jogos com 3 gols ou mais: 3%
Ranking de ataque da 2ª Divisão Argelina: 2º
Ranking de defesa da 2ª Divisão Argelina: 1º
Gols esperados (xG): 1.34
Gols esperados contra (xGA): 0.79
Os últimos 7 jogos da USM Blida ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
A USM Blida está há 5 jogos sem vencer.
Os últimos 3 jogos da USM Blida tiveram 3 gols ou mais.
A USM Blida sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Último resultado e próximo jogo da Union Sportive de la Médina de Blida
O último jogo da USM Blida foi MC Saïda 0 x 0 USM Blida, em 23/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: USM Blida x WA Mostaganem, em 30/10/2026.
Onde assistir a USM Blida ao vivo
Cada página de jogo da USM Blida na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos da USM Blida
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre a USM Blida
Qual é o estádio da USM Blida?
A USM Blida joga em casa no estádio Stade Mustapha Tchaker.
Quais competições a USM Blida disputa em 2026?
Nesta temporada, a USM Blida disputa: 2ª Divisão da Argélia.
Quantos gols a USM Blida marcou em 2026?
Até 30/10/2026, a USM Blida marcou 12 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols a USM Blida sofreu em 2026?
Até 30/10/2026, a USM Blida sofreu 3 gols na temporada, somando todas as competições.