Marília: classificação, jogos, estatísticas e resultados
21
Jogos
1.81
PPG
29
Gols Marcados
14
Gols Sofridos
2
Posição Campeonato Paulista A3
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Portuguesa Santista | 15 | 12 | 0 | 3 | 26 | 9 | +17 | 36 | |
| 2 | Marília | 15 | 9 | 5 | 1 | 23 | 6 | +17 | 32 | |
| 3 | Rio Preto | 15 | 8 | 5 | 2 | 24 | 13 | +11 | 29 | |
| 4 | XV de Jaú | 15 | 8 | 3 | 4 | 16 | 11 | +5 | 27 | |
| 5 | Rio Claro | 15 | 7 | 4 | 4 | 19 | 16 | +3 | 25 | |
| 6 | União Barbarense | 15 | 6 | 6 | 3 | 16 | 14 | +2 | 24 | |
| 7 | Paulista | 15 | 6 | 5 | 4 | 20 | 13 | +7 | 23 | |
| 8 | São Bernardo | 15 | 6 | 5 | 4 | 22 | 15 | +7 | 23 | |
| 9 | União São João | 15 | 6 | 4 | 5 | 16 | 15 | +1 | 22 | |
| 10 | Catanduva | 15 | 5 | 6 | 4 | 15 | 14 | +1 | 21 | |
| 11 | Bandeirante | 15 | 4 | 6 | 5 | 15 | 19 | -4 | 18 | |
| 12 | Rio Branco-ES | 15 | 4 | 4 | 7 | 13 | 24 | -11 | 16 | |
| 13 | Francana | 15 | 3 | 1 | 11 | 13 | 22 | -9 | 10 | |
| 14 | Itapirense | 15 | 2 | 3 | 10 | 14 | 26 | -12 | 9 | |
| 15 | Desportivo Brasil | 15 | 1 | 5 | 9 | 8 | 25 | -17 | 8 | |
| 16 | USAC | 15 | 1 | 2 | 12 | 9 | 27 | -18 | 5 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 21 | 10 | 8 | 3 |
| Mandante | 11 | 7 | 4 | 0 |
| Visitante | 10 | 3 | 4 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 52% | 33% | 24% |
| Mandante | 73% | 27% | 9% |
| Visitante | 30% | 40% | 40% |
Pontos
Por Jogo
1.81
Gols Marcados
Por Jogo
1.38
Gols Sofridos
Por Jogo
0.67
Escanteios
Por Jogo
9.19
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.28
- 0-15'2
- 16-30'1
- 31-45'0
- 46-60'3
- 61-75'1
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Portuguesa Santista | 21 | 34 | 1.62 | 1.73 | 1.50 |
| 2 | Rio Preto | 19 | 28 | 1.47 | 1.44 | 1.50 |
| 3 | São Bernardo | 17 | 24 | 1.41 | 1.25 | 1.56 |
| 4 | Marília | 21 | 29 | 1.38 | 1.91 | 0.80 |
| 5 | Paulista | 17 | 22 | 1.29 | 1.63 | 1.00 |
| 6 | Rio Claro | 17 | 19 | 1.12 | 1.56 | 0.63 |
| 7 | XV de Jaú | 19 | 21 | 1.11 | 0.78 | 1.40 |
| 8 | União São João | 15 | 16 | 1.07 | 1.38 | 0.71 |
| 9 | Bandeirante | 15 | 15 | 1.00 | 0.86 | 1.13 |
| 10 | Catanduva | 15 | 15 | 1.00 | 1.13 | 0.86 |
| 11 | União Barbarense | 17 | 16 | 0.94 | 1.25 | 0.67 |
| 12 | Itapirense | 15 | 14 | 0.93 | 0.88 | 1.00 |
| 13 | Francana | 15 | 13 | 0.87 | 1.14 | 0.63 |
| 14 | Rio Branco-ES | 15 | 13 | 0.87 | 0.75 | 1.00 |
| 15 | USAC | 15 | 9 | 0.60 | 0.86 | 0.38 |
| 16 | Desportivo Brasil | 15 | 8 | 0.53 | 0.75 | 0.29 |
| # |
|---|
Estatísticas do Marília 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Marília na temporada 2026: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Campeonato Paulista A3 e em todas as outras competições que o Marília disputa.
Marília Atlético Clube: informações básicas
🏟️ Estádio: Estádio Municipal Bento de Abreu Sampaio Vidal (Abreuzão)
💻 Site oficial: https://www.macoficial.com/
🗞️ Apelido: MAC
Classificação do Marília na temporada (2026)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Marília disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Marília nesta temporada.
Desempenho do Marília - Campeonato Paulista A3 2026
Jogos disputados: 21
Campanha: 10V, 8E e 3D
Pontos por jogo: 1.81
📊 Posição atual na tabela do Campeonato Paulista A3: 2º lugar
Números do Marília Atlético Clube em 2026: estatísticas e tendências
Gols marcados: 29 (1.38 por jogo)
Gols sofridos: 14 (0.67 por jogo)
Abriu o placar: em 67% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 11 de 21
Jogos com ambas marcam: 7
Percentual de vitórias: 47.62%
Jogos com 3 gols ou mais: 5%
Ranking de ataque do Campeonato Paulista A3: 2º
Ranking de defesa do Campeonato Paulista A3: 2º
Os últimos 3 jogos do Marília passaram de 9,5 escanteios.
Os últimos 3 jogos do Marília ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Marília está há 4 jogos sem vencer.
O Marília está há 3 jogos sem perder na disputa do Campeonato Paulista A3.
Os últimos 5 jogos do Marília tiveram 3 gols ou mais.
O Marília sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 8 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Marília Atlético Clube
O último jogo do Marília foi Grêmio Prudente 1 x 0 Marília, em 22/08/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Grêmio Prudente x Marília, em 22/08/2026.
Onde assistir o Marília ao vivo
Cada página de jogo do Marília na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Antes do próximo jogo, veja onde assistir Grêmio Prudente x Marília.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Marília
Para o próximo jogo, em 22/08/2026, os analistas da APWin já prepararam o palpite para Grêmio Prudente x Marília.
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Marília
Qual é o estádio do Marília?
O Marília joga em casa no estádio Estádio Municipal Bento de Abreu Sampaio Vidal (Abreuzão).
Quais competições o Marília disputa em 2026?
Nesta temporada, o Marília disputa: Campeonato Paulista A3, Copa Paulista.
Quantos gols o Marília marcou em 2026?
Até 04/11/2026, o Marília marcou 33 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Marília sofreu em 2026?
Até 04/11/2026, o Marília sofreu 23 gols na temporada, somando todas as competições.