Itapirense: classificação, jogos, estatísticas e resultados
15
Jogos
0.60
PPG
14
Gols Marcados
26
Gols Sofridos
14
Posição Campeonato Paulista A3
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Portuguesa Santista | 15 | 12 | 0 | 3 | 26 | 9 | +17 | 36 | |
| 2 | Marília | 15 | 9 | 5 | 1 | 23 | 6 | +17 | 32 | |
| 3 | Rio Preto | 15 | 8 | 5 | 2 | 24 | 13 | +11 | 29 | |
| 4 | XV de Jaú | 15 | 8 | 3 | 4 | 16 | 11 | +5 | 27 | |
| 5 | Rio Claro | 15 | 7 | 4 | 4 | 19 | 16 | +3 | 25 | |
| 6 | União Barbarense | 15 | 6 | 6 | 3 | 16 | 14 | +2 | 24 | |
| 7 | Paulista | 15 | 6 | 5 | 4 | 20 | 13 | +7 | 23 | |
| 8 | São Bernardo | 15 | 6 | 5 | 4 | 22 | 15 | +7 | 23 | |
| 9 | União São João | 15 | 6 | 4 | 5 | 16 | 15 | +1 | 22 | |
| 10 | Catanduva | 15 | 5 | 6 | 4 | 15 | 14 | +1 | 21 | |
| 11 | Bandeirante | 15 | 4 | 6 | 5 | 15 | 19 | -4 | 18 | |
| 12 | Rio Branco-ES | 15 | 4 | 4 | 7 | 13 | 24 | -11 | 16 | |
| 13 | Francana | 15 | 3 | 1 | 11 | 13 | 22 | -9 | 10 | |
| 14 | Itapirense | 15 | 2 | 3 | 10 | 14 | 26 | -12 | 9 | |
| 15 | Desportivo Brasil | 15 | 1 | 5 | 9 | 8 | 25 | -17 | 8 | |
| 16 | USAC | 15 | 1 | 2 | 12 | 9 | 27 | -18 | 5 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 15 | 2 | 3 | 10 |
| Mandante | 8 | 1 | 2 | 5 |
| Visitante | 7 | 1 | 1 | 5 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 7% | 60% | 33% |
| Mandante | 13% | 63% | 25% |
| Visitante | 0% | 57% | 43% |
Pontos
Por Jogo
0.60
Gols Marcados
Por Jogo
0.93
Gols Sofridos
Por Jogo
1.73
Escanteios
Por Jogo
8.87
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.64
- 04/03/2026, 13:00Brazil Paulista A3Desportivo Brasil1 - 2Itapirense04/03/2026, 13:00Brazil Paulista A3Desportivo Brasil
1 - 2
Itapirense - 08/03/2026, 09:00Brazil Paulista A3Itapirense0 - 3São Bernardo08/03/2026, 09:00Brazil Paulista A3Itapirense
0 - 3
São Bernardo - 11/03/2026, 14:00Brazil Paulista A3Rio Branco-ES3 - 2Itapirense11/03/2026, 14:00Brazil Paulista A3Rio Branco-ES
3 - 2
Itapirense - 14/03/2026, 17:00Brazil Paulista A3União Barbarense1 - 0Itapirense14/03/2026, 17:00Brazil Paulista A3União Barbarense
1 - 0
Itapirense - 21/03/2026, 14:00Brazil Paulista A3Itapirense0 - 1Rio Preto21/03/2026, 14:00Brazil Paulista A3Itapirense
0 - 1
Rio Preto
- 0-15'2
- 16-30'1
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'2
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Portuguesa Santista | 21 | 34 | 1.62 | 1.73 | 1.50 |
| 2 | Rio Preto | 19 | 28 | 1.47 | 1.44 | 1.50 |
| 3 | São Bernardo | 17 | 24 | 1.41 | 1.25 | 1.56 |
| 4 | Marília | 21 | 29 | 1.38 | 1.91 | 0.80 |
| 5 | Paulista | 17 | 22 | 1.29 | 1.63 | 1.00 |
| 6 | Rio Claro | 17 | 19 | 1.12 | 1.56 | 0.63 |
| 7 | XV de Jaú | 19 | 21 | 1.11 | 0.78 | 1.40 |
| 8 | União São João | 15 | 16 | 1.07 | 1.38 | 0.71 |
| 9 | Bandeirante | 15 | 15 | 1.00 | 0.86 | 1.13 |
| 10 | Catanduva | 15 | 15 | 1.00 | 1.13 | 0.86 |
| 11 | União Barbarense | 17 | 16 | 0.94 | 1.25 | 0.67 |
| 12 | Itapirense | 15 | 14 | 0.93 | 0.88 | 1.00 |
| 13 | Francana | 15 | 13 | 0.87 | 1.14 | 0.63 |
| 14 | Rio Branco-ES | 15 | 13 | 0.87 | 0.75 | 1.00 |
| 15 | USAC | 15 | 9 | 0.60 | 0.86 | 0.38 |
| 16 | Desportivo Brasil | 15 | 8 | 0.53 | 0.75 | 0.29 |
| # |
|---|
Estatísticas da Itapirense 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha da Itapirense na temporada 2026: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Campeonato Paulista A3 e em todas as outras competições que a Itapirense disputa.
Sociedade Esportiva Itapirense: informações básicas
🏟️ Estádio: Estádio Municipal Coronel Francisco Vieira (Chico Vieira)
💻 Site oficial: https://www.instagram.com/esportivaitapirense/
🗞️ Apelido: Vermelhinha
Classificação da Itapirense na temporada (2026)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que a Itapirense disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios da Itapirense nesta temporada.
Desempenho da Itapirense - Campeonato Paulista A3 2026
Jogos disputados: 15
Campanha: 2V, 3E e 10D
Pontos por jogo: 0.6
📊 Posição atual na tabela do Campeonato Paulista A3: 14º lugar
Números da Sociedade Esportiva Itapirense em 2026: estatísticas e tendências
Gols marcados: 14 (0.93 por jogo)
Gols sofridos: 26 (1.73 por jogo)
Abriu o placar: em 33% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 1 de 15
Jogos com ambas marcam: 9
Percentual de vitórias: 13.33%
Jogos com 3 gols ou mais: 8%
Ranking de ataque do Campeonato Paulista A3: 12º
Ranking de defesa do Campeonato Paulista A3: 15º
Os últimos 4 jogos da Itapirense ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
A Itapirense está há 25 jogos sem vencer.
A Itapirense sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 25 jogos.
Último resultado e próximo jogo da Sociedade Esportiva Itapirense
O último jogo da Itapirense foi Itapirense 0 x 1 Rio Preto, em 21/03/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Itapirense x Rio Preto, em 21/03/2026.
Onde assistir a Itapirense ao vivo
Cada página de jogo da Itapirense na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos da Itapirense
Para o próximo jogo, em 21/03/2026, os analistas da APWin já prepararam o palpite para Itapirense x Rio Preto.
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre a Itapirense
Qual é o estádio da Itapirense?
A Itapirense joga em casa no estádio Estádio Municipal Coronel Francisco Vieira (Chico Vieira).
Quais competições a Itapirense disputa em 2026?
Nesta temporada, a Itapirense disputa: Campeonato Paulista A3.
Quantos gols a Itapirense marcou em 2026?
Até 04/11/2026, a Itapirense marcou 14 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols a Itapirense sofreu em 2026?
Até 04/11/2026, a Itapirense sofreu 26 gols na temporada, somando todas as competições.