Rio Preto: classificação, jogos, estatísticas e resultados
19
Jogos
1.79
PPG
28
Gols Marcados
15
Gols Sofridos
3
Posição Campeonato Paulista A3
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Portuguesa Santista | 15 | 12 | 0 | 3 | 26 | 9 | +17 | 36 | |
| 2 | Marília | 15 | 9 | 5 | 1 | 23 | 6 | +17 | 32 | |
| 3 | Rio Preto | 15 | 8 | 5 | 2 | 24 | 13 | +11 | 29 | |
| 4 | XV de Jaú | 15 | 8 | 3 | 4 | 16 | 11 | +5 | 27 | |
| 5 | Rio Claro | 15 | 7 | 4 | 4 | 19 | 16 | +3 | 25 | |
| 6 | União Barbarense | 15 | 6 | 6 | 3 | 16 | 14 | +2 | 24 | |
| 7 | Paulista | 15 | 6 | 5 | 4 | 20 | 13 | +7 | 23 | |
| 8 | São Bernardo | 15 | 6 | 5 | 4 | 22 | 15 | +7 | 23 | |
| 9 | União São João | 15 | 6 | 4 | 5 | 16 | 15 | +1 | 22 | |
| 10 | Catanduva | 15 | 5 | 6 | 4 | 15 | 14 | +1 | 21 | |
| 11 | Bandeirante | 15 | 4 | 6 | 5 | 15 | 19 | -4 | 18 | |
| 12 | Rio Branco-ES | 15 | 4 | 4 | 7 | 13 | 24 | -11 | 16 | |
| 13 | Francana | 15 | 3 | 1 | 11 | 13 | 22 | -9 | 10 | |
| 14 | Itapirense | 15 | 2 | 3 | 10 | 14 | 26 | -12 | 9 | |
| 15 | Desportivo Brasil | 15 | 1 | 5 | 9 | 8 | 25 | -17 | 8 | |
| 16 | USAC | 15 | 1 | 2 | 12 | 9 | 27 | -18 | 5 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 19 | 9 | 7 | 3 |
| Mandante | 9 | 5 | 3 | 1 |
| Visitante | 10 | 4 | 4 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 37% | 53% | 16% |
| Mandante | 56% | 33% | 22% |
| Visitante | 20% | 70% | 10% |
Pontos
Por Jogo
1.79
Gols Marcados
Por Jogo
1.47
Gols Sofridos
Por Jogo
0.79
Escanteios
Por Jogo
9.68
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.54
- 28/03/2026, 16:00Brazil Paulista A3União Barbarense0 - 3Rio Preto28/03/2026, 16:00Brazil Paulista A3União Barbarense
0 - 3
Rio Preto - 04/04/2026, 14:00Brazil Paulista A3Rio Preto0 - 0União Barbarense04/04/2026, 14:00Brazil Paulista A3Rio Preto
0 - 0
União Barbarense - 11/04/2026, 14:00Brazil Paulista A3Rio Preto0 - 1Portuguesa Santista11/04/2026, 14:00Brazil Paulista A3Rio Preto
0 - 1
Portuguesa Santista - 18/04/2026, 14:00Brazil Paulista A3Portuguesa Santista1 - 1Rio Preto18/04/2026, 14:00Brazil Paulista A3Portuguesa Santista
1 - 1
Rio Preto
- 0-15'3
- 16-30'1
- 31-45'2
- 46-60'2
- 61-75'4
- 76-90'3
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Portuguesa Santista | 21 | 34 | 1.62 | 1.73 | 1.50 |
| 2 | Rio Preto | 19 | 28 | 1.47 | 1.44 | 1.50 |
| 3 | São Bernardo | 17 | 24 | 1.41 | 1.25 | 1.56 |
| 4 | Marília | 21 | 29 | 1.38 | 1.91 | 0.80 |
| 5 | Paulista | 17 | 22 | 1.29 | 1.63 | 1.00 |
| 6 | Rio Claro | 17 | 19 | 1.12 | 1.56 | 0.63 |
| 7 | XV de Jaú | 19 | 21 | 1.11 | 0.78 | 1.40 |
| 8 | União São João | 15 | 16 | 1.07 | 1.38 | 0.71 |
| 9 | Bandeirante | 15 | 15 | 1.00 | 0.86 | 1.13 |
| 10 | Catanduva | 15 | 15 | 1.00 | 1.13 | 0.86 |
| 11 | União Barbarense | 17 | 16 | 0.94 | 1.25 | 0.67 |
| 12 | Itapirense | 15 | 14 | 0.93 | 0.88 | 1.00 |
| 13 | Francana | 15 | 13 | 0.87 | 1.14 | 0.63 |
| 14 | Rio Branco-ES | 15 | 13 | 0.87 | 0.75 | 1.00 |
| 15 | USAC | 15 | 9 | 0.60 | 0.86 | 0.38 |
| 16 | Desportivo Brasil | 15 | 8 | 0.53 | 0.75 | 0.29 |
| # |
|---|
Estatísticas do Rio Preto 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Rio Preto na temporada 2026: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Campeonato Paulista A3 e em todas as outras competições que o Rio Preto disputa.
Rio Preto Esporte Clube: informações básicas
🏟️ Estádio: Estádio Anísio Haddad (Riopretão)
💻 Site oficial: https://riopretoesporteclube.com.br/
🗞️ Apelido: Jacaré
Classificação do Rio Preto na temporada (2026)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Rio Preto disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Rio Preto nesta temporada.
Desempenho do Rio Preto - Campeonato Paulista A3 2026
Jogos disputados: 19
Campanha: 9V, 7E e 3D
Pontos por jogo: 1.79
📊 Posição atual na tabela do Campeonato Paulista A3: 3º lugar
Números da Rio Preto Esporte Clube em 2026: estatísticas e tendências
Gols marcados: 28 (1.47 por jogo)
Gols sofridos: 15 (0.79 por jogo)
Abriu o placar: em 68% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 7 de 19
Jogos com ambas marcam: 10
Percentual de vitórias: 47.37%
Jogos com 3 gols ou mais: 8%
Ranking de ataque do Campeonato Paulista A3: 3º
Ranking de defesa do Campeonato Paulista A3: 6º
Os últimos 6 jogos do Rio Preto passaram de 9,5 escanteios.
Os últimos 3 jogos do Rio Preto ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Rio Preto está há 4 jogos sem vencer.
O Rio Preto está há 4 jogos sem perder na disputa do Campeonato Paulista A3.
Os últimos 3 jogos do Rio Preto tiveram 3 gols ou mais.
Os últimos 3 jogos do Rio Preto tiveram 4 gols ou mais.
O Rio Preto sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 4 jogos.
Último resultado e próximo jogo da Rio Preto Esporte Clube
O último jogo do Rio Preto foi Portuguesa Santista 1 x 1 Rio Preto, em 18/04/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Portuguesa Santista x Rio Preto, em 18/04/2026.
Onde assistir o Rio Preto ao vivo
Cada página de jogo do Rio Preto na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Rio Preto
Para o próximo jogo, em 18/04/2026, os analistas da APWin já prepararam o palpite para Portuguesa Santista x Rio Preto.
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Rio Preto
Qual é o estádio do Rio Preto?
O Rio Preto joga em casa no estádio Estádio Anísio Haddad (Riopretão).
Quais competições o Rio Preto disputa em 2026?
Nesta temporada, o Rio Preto disputa: Campeonato Paulista A3.
Quantos gols o Rio Preto marcou em 2026?
Até 04/11/2026, o Rio Preto marcou 28 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Rio Preto sofreu em 2026?
Até 04/11/2026, o Rio Preto sofreu 15 gols na temporada, somando todas as competições.