Estatísticas da Copa Paulista: tabela, números e artilharia
70
Jogos
2.36
Gols / Jogo
43%
Taxa BTTS
46%
Vitórias em Casa
Precisão dos palpites nesta temporada
47.06% · 32/68
| # | Desempenho | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Grupo 1 | |||||||||||
| 1 | Linense | 6 | 4 | 2 | 0 | 11 | 3 | +8 | 14 | ||
| 2 | Bandeirante | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 5 | 0 | 8 | ||
| 3 | Grêmio Prudente | 6 | 2 | 1 | 3 | 4 | 7 | -3 | 7 | ||
| 4 | Marília | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 9 | -5 | 4 | ||
| Grupo 2 | |||||||||||
| 1 | Noroeste | 6 | 2 | 3 | 1 | 10 | 10 | 0 | 9 | ||
| 2 | União São João | 6 | 1 | 5 | 0 | 6 | 5 | +1 | 8 | ||
| 3 | Comercial-SP | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 7 | +1 | 7 | ||
| 4 | XV de Piracicaba | 6 | 1 | 3 | 2 | 4 | 6 | -2 | 6 | ||
| Grupo 3 | |||||||||||
| 1 | Juventus-SP | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 5 | +6 | 10 | ||
| 2 | Primavera | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 6 | +2 | 10 | ||
| 3 | Paulista | 6 | 3 | 1 | 2 | 6 | 7 | -1 | 10 | ||
| 4 | Osasco Sporting | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 11 | -7 | 4 | ||
| Grupo 4 | |||||||||||
| 1 | São José-SP | 6 | 4 | 1 | 1 | 9 | 5 | +4 | 13 | ||
| 2 | Santo André | 6 | 3 | 1 | 2 | 4 | 5 | -1 | 10 | ||
| 3 | São Bernardo | 6 | 3 | 0 | 3 | 12 | 8 | +4 | 9 | ||
| 4 | São Caetano | 6 | 0 | 2 | 4 | 2 | 9 | -7 | 2 | ||
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Group 1 | ||||||
| 1 | Linense | 8 | 14 | 1.75 | 2.75 | 0.75 |
| 2 | Grêmio Prudente | 12 | 16 | 1.33 | 1.33 | 1.33 |
| 3 | Bandeirante | 8 | 8 | 1.00 | 1.75 | 0.25 |
| 4 | Marília | 6 | 4 | 0.67 | 0.67 | 0.67 |
| Group 2 | ||||||
| 1 | Noroeste | 10 | 13 | 1.30 | 1.80 | 0.80 |
| 2 | União São João | 13 | 15 | 1.15 | 1.29 | 1.00 |
| 3 | Comercial-SP | 10 | 10 | 1.00 | 0.80 | 1.20 |
| 4 | XV de Piracicaba | 6 | 4 | 0.67 | 0.67 | 0.67 |
| Group 3 | ||||||
| 1 | Primavera | 10 | 22 | 2.20 | 2.80 | 1.60 |
| 2 | Juventus-SP | 8 | 12 | 1.50 | 2.25 | 0.75 |
| 3 | Paulista | 8 | 8 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 4 | Osasco Sporting | 6 | 4 | 0.67 | 0.67 | 0.67 |
| Group 4 | ||||||
| 1 | São Bernardo | 8 | 14 | 1.75 | 2.25 | 1.25 |
| 2 | São José-SP | 11 | 15 | 1.36 | 1.60 | 1.17 |
| 3 | Santo André | 6 | 4 | 0.67 | 0.67 | 0.67 |
| 4 | São Caetano | 8 | 2 | 0.25 | 0.50 | 0.00 |
Artilheiros
| # | Jogador | Gols | G | A |
|---|
Mais Gols Marcados
- EC Primavera2.20
- EC São Bernardo1.75
- CA Linense1.75
- CA Juventus1.50
- São José EC1.36
Melhor Defesa
- São José EC0.64
- EC Primavera0.80
- EC Santo André0.83
- União São João EC0.85
- CA Juventus0.88
Maior Posse de Bola
- EC XV de Novembro Piracicaba61%
- Marilia Atletico Clube56%
- São José EC55%
- EC São Bernardo53%
- Oeste FC52%
Maior xG
- São José EC1.66
- Marilia Atletico Clube1.63
- EC XV de Novembro Piracicaba1.61
- Oeste FC1.60
- CA Linense1.56
- 0-15'22
- 16-30'26
- 31-45'38
- 46-60'27
- 61-75'20
- 76-90'32
102
Gols em Casa
63
Gols Fora
2.36
Média por Jogo
46%
Vitórias em Casa
31%
Empates
23%
Vitórias Fora
43%
BTTS Sim
30 de 70 jogos
57%
BTTS Não
40 de 70 jogos
39%
Mais de 2.5 Gols
27 de 70 jogos
61%
Menos de 2.5 Gols
43 de 70 jogos
Estatísticas da Copa Paulista 2026: classificação e números da temporada
Aqui você encontra a tabela completa da Copa Paulista 2026, com resultados, próximos jogos, artilharia e estatísticas dos times, tudo atualizado rodada a rodada. Use as abas acima da tabela para ver cada parte da competição em detalhes.
Além da posição de cada time na classificação da Copa Paulista de Futebol, esta página mostra quem lidera a competição em ataque, defesa, escanteios e cartões, para você entender a temporada de uma olhada só.
Os jogos da Copa Paulista têm média de 8.93 escanteios por partida. O raio-x completo de escanteios de cada time está na página de estatísticas de escanteios da Copa Paulista.
Copa Paulista de Futebol 2026 em números
Jogos disputados: 70
Gols marcados: 165
Média de gols por jogo: 2.36
Vitórias dos mandantes: 32
Vitórias dos visitantes: 16
Empates: 22
Jogos com mais de 2,5 gols: 39%
Jogos com menos de 2,5 gols: 61%
Placar mais comum: 1 x 1
Destaques dos times da Copa Paulista 2026
Melhor ataque (gols marcados): São Bernardo - 12
Pior ataque (gols marcados): São Caetano - 2
Melhor defesa (gols sofridos): Linense - 3
Pior defesa (gols sofridos): Osasco Sporting - 11
Mais vitórias: Linense - 4
Menos vitórias: São Caetano - 0
Mais empates: União São João - 5
Mais derrotas: Marília - 4
Menos derrotas: Linense - 0
Melhor mandante: Linense
Melhor visitante: Linense
Mais escanteios por jogo: Osasco Sporting - 11.5
Palpites da Copa Paulista
A APWin publica palpites da Copa Paulista diariamente, com dicas e análise dos mercados para os próximos jogos da competição.
Onde assistir a Copa Paulista ao vivo
Horários, estádios e opções de transmissão de todos os jogos estão na nossa página de onde assistir a Copa Paulista.
Perguntas frequentes sobre a Copa Paulista
Qual é a média de gols por jogo da Copa Paulista?
Os jogos da Copa Paulista têm média de 2.36 gols por partida nesta temporada, e 39% deles tiveram mais de 2,5 gols.
Qual é o placar mais comum na Copa Paulista de Futebol?
O placar mais comum da Copa Paulista nesta temporada é 1 x 1.
Qual é a média de escanteios por jogo na Copa Paulista de Futebol?
Os jogos da Copa Paulista têm média de 8.93 escanteios por partida nesta temporada. O raio-x completo, time a time, está na página de estatísticas de escanteios da Copa Paulista.
Quantos jogos tem a Copa Paulista no total?
Pelo regulamento da competição, são 70 jogos no total.
Qual é o formato de disputa da Copa Paulista 2026?
O formato de disputa da Copa Paulista é Copa.