Maccabi Haifa: classificação, jogos, estatísticas e resultados
9
Jogos
2.00
PPG
21
Gols Marcados
16
Gols Sofridos
4
Posição Campeonato Israelense
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Maccabi Tel Aviv | 10 | 7 | 3 | 0 | 31 | 10 | +21 | 24 | |
| 2 | Hapoel Tel Aviv | 9 | 7 | 1 | 1 | 20 | 6 | +14 | 22 | |
| 3 | Hapoel Be'er Sheva | 9 | 7 | 1 | 1 | 22 | 12 | +10 | 22 | |
| 4 | Maccabi Haifa | 9 | 6 | 0 | 3 | 21 | 16 | +5 | 18 | |
| 5 | Beitar Jerusalem | 9 | 5 | 2 | 2 | 13 | 10 | +3 | 17 | |
| 6 | Bnei Sakhnin | 9 | 3 | 3 | 3 | 7 | 7 | 0 | 12 | |
| 7 | Hapoel Haifa | 9 | 3 | 3 | 3 | 13 | 16 | -3 | 12 | |
| 8 | Maccabi Netanya | 9 | 2 | 5 | 2 | 10 | 9 | +1 | 11 | |
| 9 | Maccabi Petah Tikva | 10 | 3 | 1 | 6 | 16 | 23 | -7 | 10 | |
| 10 | Ironi Tiberias | 9 | 2 | 3 | 4 | 9 | 13 | -4 | 9 | |
| 11 | Hapoel Katamon | 9 | 2 | 2 | 5 | 15 | 22 | -7 | 8 | |
| 12 | Hapoel Ramat Gan | 9 | 2 | 0 | 7 | 7 | 20 | -13 | 6 | |
| 13 | Hapoel Petah Tikva | 9 | 1 | 1 | 7 | 4 | 14 | -10 | 4 | |
| 14 | Ironi Kiryat Shmona | 9 | 1 | 1 | 7 | 7 | 17 | -10 | 4 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 9 | 6 | 0 | 3 |
| Mandante | 4 | 3 | 0 | 1 |
| Visitante | 5 | 3 | 0 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 11% | 89% | 0% |
| Mandante | 0% | 100% | 0% |
| Visitante | 20% | 80% | 0% |
Pontos
Por Jogo
2.00
Gols Marcados
Por Jogo
2.33
Gols Sofridos
Por Jogo
1.78
Escanteios
Por Jogo
8.89
Cartões amarelos
Por Jogo
5.44
xG
Por Jogo
2.05
Maccabi Haifa
x
07/11/2026 10:30
Campeonato Israelense
Maccabi Netanya
- 4Classificação8
- 2.33Gols Marcados1.11
- 1.78Gols Sofridos1.00
- 89%% BTTS67%
- 2.05xG2.05
- 1.31xGA1.41
- 12/10/2026, 13:30Israel Israeli Premier LeagueHapoel Katamon1 - 4Maccabi Haifa12/10/2026, 13:30Israel Israeli Premier LeagueHapoel Katamon
1 - 4
Maccabi Haifa - 17/10/2026, 12:30Israel Israeli Premier LeagueMaccabi Petah Tikva1 - 2Maccabi Haifa17/10/2026, 12:30Israel Israeli Premier LeagueMaccabi Petah Tikva
1 - 2
Maccabi Haifa - 26/10/2026, 13:30Israel Israeli Premier LeagueMaccabi Haifa2 - 5Hapoel Be'er Sheva26/10/2026, 13:30Israel Israeli Premier LeagueMaccabi Haifa
2 - 5
Hapoel Be'er Sheva - 02/11/2026, 13:30Israel Israeli Premier LeagueHapoel Tel Aviv2 - 1Maccabi Haifa02/11/2026, 13:30Israel Israeli Premier LeagueHapoel Tel Aviv
2 - 1
Maccabi Haifa - 07/11/2026, 10:30Israel Israeli Premier LeagueMaccabi HaifaxMaccabi Netanya07/11/2026, 10:30Israel Israeli Premier LeagueMaccabi Haifa
x
Maccabi Netanya
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'3
- 46-60'2
- 61-75'4
- 76-90'3
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Maccabi Tel Aviv | 10 | 31 | 3.10 | 3.00 | 3.20 |
| 2 | Hapoel Be'er Sheva | 9 | 22 | 2.44 | 1.50 | 3.20 |
| 3 | Maccabi Haifa | 9 | 21 | 2.33 | 2.25 | 2.40 |
| 4 | Hapoel Tel Aviv | 9 | 20 | 2.22 | 2.60 | 1.75 |
| 5 | Hapoel Katamon | 9 | 15 | 1.67 | 1.75 | 1.60 |
| 6 | Maccabi Petah Tikva | 10 | 16 | 1.60 | 1.60 | 1.60 |
| 7 | Beitar Jerusalem | 9 | 13 | 1.44 | 1.40 | 1.50 |
| 8 | Hapoel Haifa | 9 | 13 | 1.44 | 1.40 | 1.50 |
| 9 | Maccabi Netanya | 9 | 10 | 1.11 | 0.80 | 1.50 |
| 10 | Ironi Tiberias | 9 | 9 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 11 | Bnei Sakhnin | 9 | 7 | 0.78 | 1.00 | 0.50 |
| 12 | Ironi Kiryat Shmona | 9 | 7 | 0.78 | 0.75 | 0.80 |
| 13 | Hapoel Ramat Gan | 9 | 7 | 0.78 | 0.80 | 0.75 |
| 14 | Hapoel Petah Tikva | 9 | 4 | 0.44 | 0.50 | 0.40 |
| # |
|---|
- 1Bruno SilvaMeio-campista - Brasil
Assistências: 5
4
- 2Andrija NovakovichAtacante - Estados Unidos
Assistências: 1
4
- 3Ethane AzoulayMeio-campista - Israel
Assistências: 0
3
- 4Kenji GorréAtacante - Curaçao
Assistências: 0
2
- 5Noam SztejfmanDefensor - Israel
Assistências: 0
2
- 6Pedro BrazãoAtacante - Portugal
Assistências: 3
2
- 7Adam GrimbergAtacante - Israel
Assistências: 0
2
- 8Wenderson SoaresDefensor - Brasil
Assistências: 0
1
- 9Guy MelamedAtacante - Israel
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| — | Omer Ya'akov Niron Israel | 25 | 0 | 0 |
| 55 | Omri Glazer Israel | 30 | 9 | 1 |
| — | Glenn Alvin Israel | 19 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | Eli Dasa Israel | 33 | 3 | 0 | 1 |
| 66 | Wenderson Soares Brasil | 30 | 8 | 1 | 0 |
| — | Sean Goldberg Israel | 31 | 0 | 0 | 0 |
| 35 | Noam Sztejfman Israel | 18 | 8 | 2 | 0 |
| 21 | Nigel Lonwijk Holanda | 24 | 9 | 0 | 2 |
| 25 | Jelle Bataille Bélgica | 27 | 9 | 0 | 0 |
| 44 | Pedrão Brasil | 29 | 4 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | Yarin Levi Israel | 21 | 2 | 0 | 0 |
| 14 | Ali Faz Niger | 31 | 2 | 0 | 0 |
| 45 | Cédric Franck Don Costa do Marfim | 22 | 4 | 0 | 0 |
| 16 | Kenny Saief Estados Unidos | 32 | 8 | 0 | 1 |
| — | Nevot Ratner Israel | 19 | 2 | 0 | 0 |
| 10 | Bruno Silva Brasil | 26 | 9 | 4 | 5 |
| 19 | Ethane Azoulay Israel | 24 | 3 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | Andrija Novakovich Estados Unidos | 30 | 9 | 4 | 1 |
| 29 | Iyad Khalaili Israel | 20 | 8 | 0 | 0 |
| — | Adam Grimberg Israel | 17 | 3 | 2 | 0 |
| 7 | Yair Mordechai Israel | 23 | 4 | 0 | 0 |
| 14 | Kenji Gorré Curaçao | 32 | 8 | 2 | 0 |
| — | Guy Melamed Israel | 33 | 3 | 1 | 0 |
| 26 | Ayi Silva Kangani Israel | 23 | 4 | 0 | 2 |
| 10 | Pedro Brazão Portugal | 23 | 3 | 0 | 0 |
Estatísticas do Maccabi Haifa 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Maccabi Haifa na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Campeonato Israelense e em todas as outras competições que o Maccabi Haifa disputa.
Maccabi Haifa: informações básicas
🏟️ Estádio: Sammy Ofer Stadium
💻 Site oficial: http://mhaifafc.com
🗞️ Apelido: clube de Haifa
Classificação do Maccabi Haifa na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Maccabi Haifa disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Maccabi Haifa nesta temporada.
Desempenho do Maccabi Haifa - Campeonato Israelense 2026/27
Jogos disputados: 9
Campanha: 6V, 0E e 3D
Pontos por jogo: 2
📊 Posição atual na tabela do Campeonato Israelense: 4º lugar
Números do Maccabi Haifa em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 21 (2.33 por jogo)
Gols sofridos: 16 (1.78 por jogo)
Abriu o placar: em 44% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 1 de 9
Jogos com ambas marcam: 8
Percentual de vitórias: 66.67%
Jogos com 3 gols ou mais: 9%
Ranking de ataque do Campeonato Israelense: 3º
Ranking de defesa do Campeonato Israelense: 10º
Gols esperados (xG): 2.05
Gols esperados contra (xGA): 1.31
Os últimos 7 jogos do Maccabi Haifa ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Maccabi Haifa está há 3 jogos sem perder na disputa do Campeonato Israelense.
Os últimos 7 jogos do Maccabi Haifa tiveram 3 gols ou mais.
O Maccabi Haifa sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 11 jogos.
Elenco do Maccabi Haifa em 2026
Goleiros:
Defensores:
Meio-campistas:
- Yarin Levi
- Ali Mohamed Muhammad Al Faz
- Cédric Franck Don
- Kenny Saief
- Nevot Ratner
- Bruno Roberto Pereira da Silva
- Ethane Azoulay
Atacantes:
- Andrija Novakovich
- Iyad Khalaili
- Adam Grimberg
- Yair Mordechai
- Kenji Gorré
- Guy Melamed
- Ayi Silva Kangani
- Pedro Brazão
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Maccabi Haifa
O último jogo do Maccabi Haifa foi Hapoel Tel Aviv 2 x 1 Maccabi Haifa, em 02/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Maccabi Haifa x Maccabi Netanya, em 07/11/2026.
Onde assistir o Maccabi Haifa ao vivo
Cada página de jogo do Maccabi Haifa na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Maccabi Haifa
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Maccabi Haifa
Qual é o estádio do Maccabi Haifa?
O Maccabi Haifa joga em casa no estádio Sammy Ofer Stadium.
Quais competições o Maccabi Haifa disputa em 2026?
Nesta temporada, o Maccabi Haifa disputa: Campeonato Israelense.
Quantos gols o Maccabi Haifa marcou em 2026?
Até 07/11/2026, o Maccabi Haifa marcou 21 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Maccabi Haifa sofreu em 2026?
Até 07/11/2026, o Maccabi Haifa sofreu 16 gols na temporada, somando todas as competições.