Hapoel Haifa: classificação, jogos, estatísticas e resultados
9
Jogos
1.33
PPG
13
Gols Marcados
16
Gols Sofridos
7
Posição Campeonato Israelense
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Maccabi Tel Aviv | 9 | 7 | 2 | 0 | 29 | 8 | +21 | 23 | |
| 2 | Hapoel Tel Aviv | 9 | 7 | 1 | 1 | 20 | 6 | +14 | 22 | |
| 3 | Hapoel Be'er Sheva | 9 | 7 | 1 | 1 | 22 | 12 | +10 | 22 | |
| 4 | Maccabi Haifa | 9 | 6 | 0 | 3 | 21 | 16 | +5 | 18 | |
| 5 | Beitar Jerusalem | 9 | 5 | 2 | 2 | 13 | 10 | +3 | 17 | |
| 6 | Bnei Sakhnin | 9 | 3 | 3 | 3 | 7 | 7 | 0 | 12 | |
| 7 | Hapoel Haifa | 9 | 3 | 3 | 3 | 13 | 16 | -3 | 12 | |
| 8 | Maccabi Netanya | 9 | 2 | 5 | 2 | 10 | 9 | +1 | 11 | |
| 9 | Ironi Tiberias | 9 | 2 | 3 | 4 | 9 | 13 | -4 | 9 | |
| 10 | Maccabi Petah Tikva | 9 | 3 | 0 | 6 | 14 | 21 | -7 | 9 | |
| 11 | Hapoel Katamon | 9 | 2 | 2 | 5 | 15 | 22 | -7 | 8 | |
| 12 | Hapoel Ramat Gan | 9 | 2 | 0 | 7 | 7 | 20 | -13 | 6 | |
| 13 | Hapoel Petah Tikva | 9 | 1 | 1 | 7 | 4 | 14 | -10 | 4 | |
| 14 | Ironi Kiryat Shmona | 9 | 1 | 1 | 7 | 7 | 17 | -10 | 4 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 9 | 3 | 3 | 3 |
| Mandante | 5 | 3 | 1 | 1 |
| Visitante | 4 | 0 | 2 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 11% | 78% | 22% |
| Mandante | 20% | 60% | 40% |
| Visitante | 0% | 100% | 0% |
Pontos
Por Jogo
1.33
Gols Marcados
Por Jogo
1.44
Gols Sofridos
Por Jogo
1.78
Escanteios
Por Jogo
8.56
Cartões amarelos
Por Jogo
5.78
xG
Por Jogo
1.52
Ironi Kiryat Shmona
x
07/11/2026 11:00
Campeonato Israelense
Hapoel Haifa
- 14Classificação7
- 0.78Gols Marcados1.44
- 1.89Gols Sofridos1.78
- 44%% BTTS78%
- 1.49xG1.52
- 1.88xGA1.64
- 10/10/2026, 12:00Israel Israeli Premier LeagueHapoel Haifa2 - 1Maccabi Petah Tikva10/10/2026, 12:00Israel Israeli Premier LeagueHapoel Haifa
2 - 1
Maccabi Petah Tikva - 17/10/2026, 12:00Israel Israeli Premier LeagueHapoel Haifa0 - 2Hapoel Ramat Gan17/10/2026, 12:00Israel Israeli Premier LeagueHapoel Haifa
0 - 2
Hapoel Ramat Gan - 24/10/2026, 12:30Israel Israeli Premier LeagueMaccabi Tel Aviv6 - 2Hapoel Haifa24/10/2026, 12:30Israel Israeli Premier LeagueMaccabi Tel Aviv
6 - 2
Hapoel Haifa - 31/10/2026, 11:30Israel Israeli Premier LeagueHapoel Haifa2 - 1Hapoel Petah Tikva31/10/2026, 11:30Israel Israeli Premier LeagueHapoel Haifa
2 - 1
Hapoel Petah Tikva - 07/11/2026, 11:00Israel Israeli Premier LeagueIroni Kiryat ShmonaxHapoel Haifa07/11/2026, 11:00Israel Israeli Premier LeagueIroni Kiryat Shmona
x
Hapoel Haifa
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'1
- 46-60'1
- 61-75'1
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Maccabi Tel Aviv | 9 | 29 | 3.22 | 3.25 | 3.20 |
| 2 | Hapoel Be'er Sheva | 9 | 22 | 2.44 | 1.50 | 3.20 |
| 3 | Maccabi Haifa | 9 | 21 | 2.33 | 2.25 | 2.40 |
| 4 | Hapoel Tel Aviv | 9 | 20 | 2.22 | 2.60 | 1.75 |
| 5 | Hapoel Katamon | 9 | 15 | 1.67 | 1.75 | 1.60 |
| 6 | Maccabi Petah Tikva | 9 | 14 | 1.56 | 1.60 | 1.50 |
| 7 | Beitar Jerusalem | 9 | 13 | 1.44 | 1.40 | 1.50 |
| 8 | Hapoel Haifa | 9 | 13 | 1.44 | 1.40 | 1.50 |
| 9 | Maccabi Netanya | 9 | 10 | 1.11 | 0.80 | 1.50 |
| 10 | Ironi Tiberias | 9 | 9 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 11 | Bnei Sakhnin | 9 | 7 | 0.78 | 1.00 | 0.50 |
| 12 | Ironi Kiryat Shmona | 9 | 7 | 0.78 | 0.75 | 0.80 |
| 13 | Hapoel Ramat Gan | 9 | 7 | 0.78 | 0.80 | 0.75 |
| 14 | Hapoel Petah Tikva | 9 | 4 | 0.44 | 0.50 | 0.40 |
| # |
|---|
- 1Alon TurgemanAtacante - Israel
Assistências: 1
5
- 2Naor SabagMeio-campista - Israel
Assistências: 0
2
- 3Liran RotmanAtacante - Israel
Assistências: 2
1
- 4Yaad GonenMeio-campista - Israel
Assistências: 1
1
- 5Arial MendyDefensor - Senegal
Assistências: 3
1
- 6William AgadaAtacante - Nigéria
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Yoav Gerafi Israel | 33 | 9 | 1 |
| — | Matan Ambar Israel | 31 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | Ivan Kričak Sérvia | 30 | 8 | 0 | 0 |
| — | Tamir Arbel Israel | 24 | 0 | 0 | 0 |
| 13 | Dario Župarić Croácia | 34 | 9 | 0 | 0 |
| 77 | Arial Mendy Senegal | 31 | 9 | 1 | 3 |
| 4 | Dor Malul Israel | 37 | 3 | 0 | 0 |
| 25 | George Diba Israel | 28 | 3 | 0 | 1 |
| 2 | Noam Cohen Israel | 27 | 8 | 0 | 1 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 21 | 4 | 0 | 0 | |
| 10 | Shay Elias Israel | 27 | 9 | 0 | 1 |
| 15 | Yaad Gonen Israel | 20 | 8 | 1 | 1 |
| 55 | Naor Sabag Israel | 33 | 9 | 2 | 0 |
| — | Israel Saly Fahima Israel | 21 | 6 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Anis Forat Ayias Israel | 21 | 0 | 0 | 0 |
| — | Ahmad Hamam Israel | 20 | 0 | 0 | 0 |
| — | Saar Elkayam Israel | 19 | 0 | 0 | 0 |
| — | Itai Zafrani Israel | 19 | 5 | 0 | 0 |
| 21 | Cheickna Diakité Mali | 21 | 7 | 0 | 0 |
| 7 | Liran Rotman Israel | 30 | 9 | 1 | 2 |
| 17 | Alon Turgeman Israel | 35 | 9 | 5 | 1 |
| — | William Agada Nigéria | 27 | 6 | 1 | 0 |
| 14 | Wahib Habiballa Israel | 28 | 9 | 0 | 0 |
| — | Anis Porat Ayash Israel | 21 | 0 | 0 | 0 |
Estatísticas do Hapoel Haifa 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Hapoel Haifa na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Campeonato Israelense e em todas as outras competições que o Hapoel Haifa disputa.
Hapoel Haifa: informações básicas
🏟️ Estádio: Sammy Ofer Stadium
💻 Site oficial: http://www.hhaifa.com
🗞️ Apelido: time da região de Haifa
Classificação do Hapoel Haifa na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Hapoel Haifa disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Hapoel Haifa nesta temporada.
Desempenho do Hapoel Haifa - Campeonato Israelense 2026/27
Jogos disputados: 9
Campanha: 3V, 3E e 3D
Pontos por jogo: 1.33
📊 Posição atual na tabela do Campeonato Israelense: 7º lugar
Números do Hapoel Haifa em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 13 (1.44 por jogo)
Gols sofridos: 16 (1.78 por jogo)
Abriu o placar: em 44% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 1 de 9
Jogos com ambas marcam: 7
Percentual de vitórias: 33.33%
Jogos com 3 gols ou mais: 6%
Ranking de ataque do Campeonato Israelense: 8º
Ranking de defesa do Campeonato Israelense: 9º
Gols esperados (xG): 1.52
Gols esperados contra (xGA): 1.64
Os últimos 4 jogos do Hapoel Haifa passaram de 9,5 escanteios.
O Hapoel Haifa está há 7 jogos sem vencer.
O Hapoel Haifa sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 7 jogos.
Elenco do Hapoel Haifa em 2026
Goleiros:
Defensores:
Meio-campistas:
Atacantes:
- Anis Forat Ayias
- Ahmad Hamam
- Saar Elkayam
- Itai Zafrani
- Cheickna Diakité
- Liran Rotman
- Alon Turgeman
- William Agada
- Wahib Habiballa
- Anis Porat Ayash
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Hapoel Haifa
O último jogo do Hapoel Haifa foi Hapoel Haifa 2 x 1 Hapoel Petah Tikva, em 31/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Ironi Kiryat Shmona x Hapoel Haifa, em 07/11/2026.
Onde assistir o Hapoel Haifa ao vivo
Cada página de jogo do Hapoel Haifa na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Hapoel Haifa
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Hapoel Haifa
Qual é o estádio do Hapoel Haifa?
O Hapoel Haifa joga em casa no estádio Sammy Ofer Stadium.
Quais competições o Hapoel Haifa disputa em 2026?
Nesta temporada, o Hapoel Haifa disputa: Campeonato Israelense.
Quantos gols o Hapoel Haifa marcou em 2026?
Até 04/11/2026, o Hapoel Haifa marcou 13 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Hapoel Haifa sofreu em 2026?
Até 04/11/2026, o Hapoel Haifa sofreu 16 gols na temporada, somando todas as competições.