Hapoel Ramat Gan: classificação, jogos, estatísticas e resultados
9
Jogos
0.67
PPG
7
Gols Marcados
20
Gols Sofridos
12
Posição Campeonato Israelense
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Maccabi Tel Aviv | 10 | 7 | 3 | 0 | 31 | 10 | +21 | 24 | |
| 2 | Hapoel Tel Aviv | 9 | 7 | 1 | 1 | 20 | 6 | +14 | 22 | |
| 3 | Hapoel Be'er Sheva | 9 | 7 | 1 | 1 | 22 | 12 | +10 | 22 | |
| 4 | Maccabi Haifa | 9 | 6 | 0 | 3 | 21 | 16 | +5 | 18 | |
| 5 | Beitar Jerusalem | 9 | 5 | 2 | 2 | 13 | 10 | +3 | 17 | |
| 6 | Bnei Sakhnin | 9 | 3 | 3 | 3 | 7 | 7 | 0 | 12 | |
| 7 | Hapoel Haifa | 9 | 3 | 3 | 3 | 13 | 16 | -3 | 12 | |
| 8 | Maccabi Netanya | 9 | 2 | 5 | 2 | 10 | 9 | +1 | 11 | |
| 9 | Maccabi Petah Tikva | 10 | 3 | 1 | 6 | 16 | 23 | -7 | 10 | |
| 10 | Ironi Tiberias | 9 | 2 | 3 | 4 | 9 | 13 | -4 | 9 | |
| 11 | Hapoel Katamon | 9 | 2 | 2 | 5 | 15 | 22 | -7 | 8 | |
| 12 | Hapoel Ramat Gan | 9 | 2 | 0 | 7 | 7 | 20 | -13 | 6 | |
| 13 | Hapoel Petah Tikva | 9 | 1 | 1 | 7 | 4 | 14 | -10 | 4 | |
| 14 | Ironi Kiryat Shmona | 9 | 1 | 1 | 7 | 7 | 17 | -10 | 4 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 9 | 2 | 0 | 7 |
| Mandante | 5 | 1 | 0 | 4 |
| Visitante | 4 | 1 | 0 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 22% | 33% | 44% |
| Mandante | 20% | 40% | 40% |
| Visitante | 25% | 25% | 50% |
Pontos
Por Jogo
0.67
Gols Marcados
Por Jogo
0.78
Gols Sofridos
Por Jogo
2.22
Escanteios
Por Jogo
9.56
Cartões amarelos
Por Jogo
4.33
xG
Por Jogo
1.29
Hapoel Petah Tikva
x
07/11/2026 08:00
Campeonato Israelense
Hapoel Ramat Gan
- 13Classificação12
- 0.44Gols Marcados0.78
- 1.56Gols Sofridos2.22
- 33%% BTTS33%
- 1.14xG1.29
- 1.73xGA2.05
- 11/10/2026, 13:15Israel Israeli Premier LeagueHapoel Ramat Gan0 - 4Beitar Jerusalem FC11/10/2026, 13:15Israel Israeli Premier LeagueHapoel Ramat Gan
0 - 4
Beitar Jerusalem FC - 17/10/2026, 12:00Israel Israeli Premier LeagueHapoel Haifa0 - 2Hapoel Ramat Gan17/10/2026, 12:00Israel Israeli Premier LeagueHapoel Haifa
0 - 2
Hapoel Ramat Gan - 24/10/2026, 12:00Israel Israeli Premier LeagueHapoel Ramat Gan1 - 2Maccabi Petah Tikva24/10/2026, 12:00Israel Israeli Premier LeagueHapoel Ramat Gan
1 - 2
Maccabi Petah Tikva - 02/11/2026, 13:00Israel Israeli Premier LeagueHapoel Ramat Gan0 - 5Maccabi Tel Aviv02/11/2026, 13:00Israel Israeli Premier LeagueHapoel Ramat Gan
0 - 5
Maccabi Tel Aviv - 07/11/2026, 08:00Israel Israeli Premier LeagueHapoel Petah TikvaxHapoel Ramat Gan07/11/2026, 08:00Israel Israeli Premier LeagueHapoel Petah Tikva
x
Hapoel Ramat Gan
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'1
- 61-75'2
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Maccabi Tel Aviv | 10 | 31 | 3.10 | 3.00 | 3.20 |
| 2 | Hapoel Be'er Sheva | 9 | 22 | 2.44 | 1.50 | 3.20 |
| 3 | Maccabi Haifa | 9 | 21 | 2.33 | 2.25 | 2.40 |
| 4 | Hapoel Tel Aviv | 9 | 20 | 2.22 | 2.60 | 1.75 |
| 5 | Hapoel Katamon | 9 | 15 | 1.67 | 1.75 | 1.60 |
| 6 | Maccabi Petah Tikva | 10 | 16 | 1.60 | 1.60 | 1.60 |
| 7 | Beitar Jerusalem | 9 | 13 | 1.44 | 1.40 | 1.50 |
| 8 | Hapoel Haifa | 9 | 13 | 1.44 | 1.40 | 1.50 |
| 9 | Maccabi Netanya | 9 | 10 | 1.11 | 0.80 | 1.50 |
| 10 | Ironi Tiberias | 9 | 9 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 11 | Bnei Sakhnin | 9 | 7 | 0.78 | 1.00 | 0.50 |
| 12 | Ironi Kiryat Shmona | 9 | 7 | 0.78 | 0.75 | 0.80 |
| 13 | Hapoel Ramat Gan | 9 | 7 | 0.78 | 0.80 | 0.75 |
| 14 | Hapoel Petah Tikva | 9 | 4 | 0.44 | 0.50 | 0.40 |
| # |
|---|
- 1Luan SilvaAtacante - Brasil
Assistências: 1
3
- 2Maxim PlakuschenkoMeio-campista - Israel
Assistências: 0
1
- 3Dudu TwittoDefensor - Israel
Assistências: 0
1
- 4Marius NoubissiAtacante - Camarões
Assistências: 0
1
- 5David AsankaAtacante - Israel
Assistências: 1
1
- 6Matan HozezAtacante - Israel
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| — | Tomer Haran Israel | 28 | 0 | 0 |
| — | Arie Yanko Israel | 34 | 0 | 0 |
| 55 | Amit Raif Israel | 22 | 8 | 2 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 15 | Noam Schwartz Israel | 20 | 6 | 0 | 0 |
| — | Ofek Ovadia Israel | 25 | 1 | 0 | 0 |
| 2 | Getachew Yabelo Israel | 21 | 6 | 0 | 1 |
| 33 | Fard Ibrahim Gana | 26 | 7 | 0 | 0 |
| 36 | Dudu Twitto Israel | 32 | 4 | 1 | 0 |
| 4 | Marcio Silva Brasil | 25 | 7 | 0 | 0 |
| 17 | Omer Yizhak Israel | 25 | 3 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | Moshe Semel Israel | 23 | 9 | 0 | 0 |
| — | Glezer Tamir Itzhak Israel | 26 | 4 | 0 | 0 |
| 7 | Maxim Plakuschenko Israel | 30 | 7 | 1 | 0 |
| 66 | Srđan Mijailović Sérvia | 32 | 3 | 0 | 0 |
| — | Christopher Boniface Nigéria | 24 | 6 | 0 | 0 |
| 3 | Daniel Tischler Israel | 0 | 6 | 0 | 1 |
| 21 | Ido Oli Israel | 20 | 7 | 0 | 1 |
| 6 | Goni Naor Israel | 27 | 6 | 0 | 1 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Amit Tzur Israel | 22 | 2 | 0 | 0 |
| 16 | Amit Zur Israel | 22 | 1 | 0 | 0 |
| 99 | Luan Silva Brasil | 24 | 9 | 3 | 1 |
| 9 | Marius Noubissi Camarões | 29 | 8 | 1 | 0 |
| 11 | David Asanka Israel | 22 | 6 | 1 | 1 |
| 28 | Matan Hozez Israel | 30 | 5 | 1 | 0 |
| 8 | Idan Barnes Israel | 22 | 6 | 0 | 0 |
Estatísticas do Hapoel Ramat Gan 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Hapoel Ramat Gan na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Campeonato Israelense e em todas as outras competições que o Hapoel Ramat Gan disputa.
Hapoel Ramat Gan: informações básicas
🏟️ Estádio: National Stadium Ramat Gan
💻 Site oficial: http://www.hapoel-ramatgan.co.il
🗞️ Apelido: equipe histórico de Ramat Gan
Classificação do Hapoel Ramat Gan na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Hapoel Ramat Gan disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Hapoel Ramat Gan nesta temporada.
Desempenho do Hapoel Ramat Gan - Campeonato Israelense 2026/27
Jogos disputados: 9
Campanha: 2V, 0E e 7D
Pontos por jogo: 0.67
📊 Posição atual na tabela do Campeonato Israelense: 12º lugar
Números do Hapoel Ramat Gan em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 7 (0.78 por jogo)
Gols sofridos: 20 (2.22 por jogo)
Abriu o placar: em 22% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 2 de 9
Jogos com ambas marcam: 3
Percentual de vitórias: 22.22%
Jogos com 3 gols ou mais: 6%
Ranking de ataque do Campeonato Israelense: 13º
Ranking de defesa do Campeonato Israelense: 12º
Gols esperados (xG): 1.29
Gols esperados contra (xGA): 2.05
Os últimos 4 jogos do Hapoel Ramat Gan passaram de 9,5 escanteios.
Os últimos 3 jogos do Hapoel Ramat Gan ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Hapoel Ramat Gan está há 3 jogos sem vencer.
O Hapoel Ramat Gan sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Elenco do Hapoel Ramat Gan em 2026
Goleiros:
Defensores:
- Noam Schwartz
- Ofek Ovadia
- Getachew Yabelo
- Fard Ibrahim
- Dudu Twitto
- Marcio Gleyson Leite da Silva
- Omer Yizhak
Meio-campistas:
- Moshe Semel
- Glezer Tamir Itzhak
- Maxim Plakuschenko
- Srđan Mijailović
- Christopher Boniface
- Daniel Tischler
- Ido Oli
- Goni Naor
Atacantes:
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Hapoel Ramat Gan
O último jogo do Hapoel Ramat Gan foi Hapoel Ramat Gan 0 x 5 Maccabi Tel Aviv, em 02/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Hapoel Petah Tikva x Hapoel Ramat Gan, em 07/11/2026.
Onde assistir o Hapoel Ramat Gan ao vivo
Cada página de jogo do Hapoel Ramat Gan na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Hapoel Ramat Gan
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Hapoel Ramat Gan
Qual é o estádio do Hapoel Ramat Gan?
O Hapoel Ramat Gan joga em casa no estádio National Stadium Ramat Gan.
Quais competições o Hapoel Ramat Gan disputa em 2026?
Nesta temporada, o Hapoel Ramat Gan disputa: Campeonato Israelense.
Quantos gols o Hapoel Ramat Gan marcou em 2026?
Até 07/11/2026, o Hapoel Ramat Gan marcou 7 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Hapoel Ramat Gan sofreu em 2026?
Até 07/11/2026, o Hapoel Ramat Gan sofreu 20 gols na temporada, somando todas as competições.