Vora: classificação, jogos, estatísticas e resultados
9
Jogos
1.22
PPG
10
Gols Marcados
14
Gols Sofridos
8
Posição Campeonato Albanês
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Egnatia | 10 | 8 | 0 | 2 | 20 | 9 | +11 | 24 | |
| 2 | Teuta Durrës | 9 | 6 | 2 | 1 | 14 | 3 | +11 | 20 | |
| 3 | Dinamo Tirana | 9 | 5 | 1 | 3 | 13 | 10 | +3 | 16 | |
| 4 | AF Elbasani | 10 | 3 | 5 | 2 | 13 | 12 | +1 | 14 | |
| 5 | Tirana | 10 | 3 | 3 | 4 | 14 | 15 | -1 | 12 | |
| 6 | Skënderbeu | 10 | 2 | 5 | 3 | 11 | 12 | -1 | 11 | |
| 7 | KF Laçi | 10 | 3 | 2 | 5 | 10 | 14 | -4 | 11 | |
| 8 | Vora | 9 | 3 | 2 | 4 | 10 | 14 | -4 | 11 | |
| 9 | Vllaznia Shkodër | 10 | 2 | 3 | 5 | 11 | 16 | -5 | 9 | |
| 10 | Partizani Tirana | 9 | 1 | 1 | 7 | 10 | 21 | -11 | 4 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 9 | 3 | 2 | 4 |
| Mandante | 4 | 2 | 1 | 1 |
| Visitante | 5 | 1 | 1 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 11% | 56% | 33% |
| Mandante | 0% | 100% | 0% |
| Visitante | 20% | 20% | 60% |
Pontos
Por Jogo
1.22
Gols Marcados
Por Jogo
1.11
Gols Sofridos
Por Jogo
1.56
Escanteios
Por Jogo
7.56
Cartões amarelos
Por Jogo
4.00
xG
Por Jogo
1.11
Vora
x
02/11/2026 07:30
Campeonato Albanês
Dinamo Tirana
- 7Classificação3
- 1.11Gols Marcados1.44
- 1.56Gols Sofridos1.11
- 56%% BTTS56%
- 1.11xG1.25
- 1.32xGA1.09
- 10/10/2026, 12:30Albania SuperligaAF Elbasani1 - 1Vora10/10/2026, 12:30Albania SuperligaAF Elbasani
1 - 1
Vora - 18/10/2026, 07:30Albania SuperligaVora4 - 1Partizani Tirana18/10/2026, 07:30Albania SuperligaVora
4 - 1
Partizani Tirana - 24/10/2026, 07:30Albania SuperligaKF Laçi1 - 0Vora24/10/2026, 07:30Albania SuperligaKF Laçi
1 - 0
Vora - 28/10/2026, 08:30Albania SuperligaVora2 - 1Vllaznia Shkodër28/10/2026, 08:30Albania SuperligaVora
2 - 1
Vllaznia Shkodër - 02/11/2026, 07:30Albania SuperligaVoraxDinamo Tirana02/11/2026, 07:30Albania SuperligaVora
x
Dinamo Tirana
- 0-15'1
- 16-30'0
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Egnatia | 10 | 20 | 2.00 | 2.20 | 1.80 |
| 2 | Teuta Durrës | 9 | 14 | 1.56 | 1.75 | 1.40 |
| 3 | Dinamo Tirana | 9 | 13 | 1.44 | 1.40 | 1.50 |
| 4 | Tirana | 10 | 14 | 1.40 | 1.80 | 1.00 |
| 5 | AF Elbasani | 10 | 13 | 1.30 | 1.60 | 1.00 |
| 6 | Partizani Tirana | 9 | 10 | 1.11 | 0.80 | 1.50 |
| 7 | Vora | 9 | 10 | 1.11 | 2.00 | 0.40 |
| 8 | Skënderbeu | 10 | 11 | 1.10 | 1.00 | 1.20 |
| 9 | Vllaznia Shkodër | 10 | 11 | 1.10 | 1.40 | 0.80 |
| 10 | KF Laçi | 10 | 10 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| # |
|---|
- 1Bernard KarricaAtacante - Albânia
Assistências: 1
6
- 2Pedro ClementeAtacante - Brasil
Assistências: 0
1
- 3Klaus KashariMeio-campista - Albânia
Assistências: 0
1
- 4Brayan GjylaAtacante - Albânia
Assistências: 0
1
- 5Dario DakaAtacante - Itália
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| — | Bjorni Betoja Albânia | 17 | 0 | 0 |
| — | Shkëlzen Ruçi Albânia | 34 | 0 | 0 |
| 55 | Romeo Harizaj Albânia | 28 | 7 | 1 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | Henri Zuna Albânia | 23 | 6 | 0 | 0 |
| 6 | Cristian Shiba Albânia | 25 | 7 | 0 | 0 |
| 99 | Konstantinos Dionellis Grécia | 27 | 4 | 0 | 0 |
| — | Ersildjo Asllanaj Albânia | 25 | 2 | 0 | 0 |
| 14 | Jurgen Vrapi Albânia | 27 | 4 | 0 | 0 |
| — | Milan Kovaci Albânia | 18 | 1 | 0 | 0 |
| 33 | Dajan Shehi Albânia | 29 | 7 | 0 | 0 |
| — | Rajmond Marinaj Albânia | 19 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Orgito Ruci Albânia | 21 | 1 | 0 | 0 |
| — | Françesko Hasaj Albânia | 25 | 2 | 0 | 0 |
| 10 | Klaus Kashari Albânia | 20 | 6 | 1 | 0 |
| 21 | Leandro Frroku Grécia | 23 | 7 | 0 | 0 |
| 27 | Mario Barjamaj Albânia | 28 | 5 | 0 | 0 |
| 18 | Kevin Dalipi Inglaterra | 25 | 7 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Dario Daka Itália | 22 | 5 | 1 | 0 |
| 7 | Bernard Karrica Albânia | 25 | 2 | 0 | 0 |
| 99 | Pedro Clemente Brasil | 23 | 1 | 0 | 0 |
| 77 | Brayan Gjyla Albânia | 19 | 7 | 1 | 0 |
| — | Dimitar Trajkov Macedônia | 22 | 5 | 0 | 0 |
| — | Ayodele Ayodele Nigéria | 21 | 2 | 0 | 0 |
| 29 | Kevin Halabaku Kosovo | 24 | 5 | 0 | 0 |
| — | Lorik Caka Albânia | 17 | 0 | 0 | 0 |
| 22 | Emiljano Mihana Albânia | 18 | 1 | 0 | 0 |
Estatísticas do Vora 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Vora na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Campeonato Albanês e em todas as outras competições que o Vora disputa.
Klubi i Futbollit Vora: informações básicas
🏟️ Estádio: Vora Stadium (Stadiumi Vora)
💻 Site oficial: https://www.facebook.com/kfvora/
🗞️ Apelido: Vorianos
Classificação do Vora na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Vora disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Vora nesta temporada.
Desempenho do Vora - Campeonato Albanês 2026/27
Jogos disputados: 9
Campanha: 3V, 2E e 4D
Pontos por jogo: 1.22
📊 Posição atual na tabela do Campeonato Albanês: 8º lugar
Números do Klubi i Futbollit Vora em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 10 (1.11 por jogo)
Gols sofridos: 14 (1.56 por jogo)
Abriu o placar: em 56% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 1 de 9
Jogos com ambas marcam: 5
Percentual de vitórias: 33.33%
Jogos com 3 gols ou mais: 4%
Ranking de ataque do Campeonato Albanês: 10º
Ranking de defesa do Campeonato Albanês: 7º
Gols esperados (xG): 1.11
Gols esperados contra (xGA): 1.32
Os últimos 4 jogos do Vora ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Vora está há 4 jogos sem vencer.
O Vora está há 3 jogos sem perder na disputa do Campeonato Albanês.
Elenco do Vora em 2026
Goleiros:
Defensores:
- Henri Zuna
- Cristian Shiba
- Konstantinos Dionellis
- Ersildjo Asllanaj
- Jurgen Vrapi
- Milan Kovaci
- Dajan Shehi
- Rajmond Marinaj
Meio-campistas:
Atacantes:
- Dario Daka
- Bernard Karrica
- Pedro Henrique Fernandes Clemente
- Brayan Gjyla
- Dimitar Trajkov
- Kevin Halabaku
- Lorik Caka
- Emiljano Mihana
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Klubi i Futbollit Vora
O último jogo do Vora foi Vora 2 x 1 Vllaznia Shkodër, em 28/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Vora x Dinamo Tirana, em 02/11/2026.
Onde assistir o Vora ao vivo
Cada página de jogo do Vora na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Vora
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Vora
Qual é o estádio do Vora?
O Vora joga em casa no estádio Vora Stadium (Stadiumi Vora).
Quais competições o Vora disputa em 2026?
Nesta temporada, o Vora disputa: Campeonato da Albânia.
Quantos gols o Vora marcou em 2026?
Até 02/11/2026, o Vora marcou 10 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Vora sofreu em 2026?
Até 02/11/2026, o Vora sofreu 14 gols na temporada, somando todas as competições.