Partizani Tirana: classificação, jogos, estatísticas e resultados
11
Jogos
0.91
PPG
12
Gols Marcados
21
Gols Sofridos
10
Posição Campeonato Albanês
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Egnatia | 10 | 8 | 0 | 2 | 20 | 9 | +11 | 24 | |
| 2 | Teuta Durrës | 11 | 6 | 2 | 3 | 14 | 5 | +9 | 20 | |
| 3 | Dinamo Tirana | 10 | 5 | 2 | 3 | 15 | 12 | +3 | 17 | |
| 4 | Tirana | 11 | 4 | 3 | 4 | 15 | 15 | 0 | 15 | |
| 5 | AF Elbasani | 11 | 3 | 5 | 3 | 13 | 13 | 0 | 14 | |
| 6 | Vllaznia Shkodër | 11 | 3 | 3 | 5 | 12 | 16 | -4 | 12 | |
| 7 | Vora | 10 | 3 | 3 | 4 | 12 | 16 | -4 | 12 | |
| 8 | Skënderbeu | 10 | 2 | 5 | 3 | 11 | 12 | -1 | 11 | |
| 9 | KF Laçi | 11 | 3 | 2 | 6 | 10 | 15 | -5 | 11 | |
| 10 | Partizani Tirana | 11 | 3 | 1 | 7 | 12 | 21 | -9 | 10 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 11 | 3 | 1 | 7 |
| Mandante | 5 | 0 | 1 | 4 |
| Visitante | 6 | 3 | 0 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 27% | 64% | 18% |
| Mandante | 20% | 60% | 40% |
| Visitante | 33% | 67% | 0% |
Pontos
Por Jogo
0.91
Gols Marcados
Por Jogo
1.09
Gols Sofridos
Por Jogo
1.91
Escanteios
Por Jogo
8.82
Cartões amarelos
Por Jogo
3.00
xG
Por Jogo
1.17
- 07/11/2026, 07:30Albania SuperligaKF Laçi0 - 1Partizani Tirana07/11/2026, 07:30Albania SuperligaKF Laçi
0 - 1
Partizani Tirana - 21/11/2026, 19:00Albania SuperligaPartizani TiranaxVllaznia Shkodër21/11/2026, 19:00Albania SuperligaPartizani Tirana
x
Vllaznia Shkodër - 27/11/2026, 19:00Albania SuperligaDinamo TiranaxPartizani Tirana27/11/2026, 19:00Albania SuperligaDinamo Tirana
x
Partizani Tirana - 01/12/2026, 19:00Albania SuperligaPartizani TiranaxEgnatia01/12/2026, 19:00Albania SuperligaPartizani Tirana
x
Egnatia - 05/12/2026, 19:00Albania SuperligaTiranaxPartizani Tirana05/12/2026, 19:00Albania SuperligaTirana
x
Partizani Tirana
- 0-15'1
- 16-30'2
- 31-45'1
- 46-60'1
- 61-75'2
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Egnatia | 10 | 20 | 2.00 | 2.20 | 1.80 |
| 2 | Dinamo Tirana | 10 | 15 | 1.50 | 1.40 | 1.60 |
| 3 | Tirana | 11 | 15 | 1.36 | 1.67 | 1.00 |
| 4 | Teuta Durrës | 11 | 14 | 1.27 | 1.40 | 1.17 |
| 5 | Vora | 10 | 12 | 1.20 | 2.00 | 0.40 |
| 6 | AF Elbasani | 11 | 13 | 1.18 | 1.60 | 0.83 |
| 7 | Skënderbeu | 10 | 11 | 1.10 | 1.00 | 1.20 |
| 8 | Partizani Tirana | 11 | 12 | 1.09 | 0.80 | 1.33 |
| 9 | Vllaznia Shkodër | 11 | 12 | 1.09 | 1.33 | 0.80 |
| 10 | KF Laçi | 11 | 10 | 0.91 | 0.83 | 1.00 |
| # |
|---|
- 1David AtanasovskiDefensor - Macedônia
Assistências: 0
1
- 2Altin AliuAtacante - Kosovo
Assistências: 0
1
- 3Elson HimallariAtacante - Albânia
Assistências: 0
1
- 4Valentino MuratajMeio-campista - Albânia
Assistências: 1
1
- 5Rowan HumanMeio-campista - África do Sul
Assistências: 0
1
- 6Sebastjan SpahiuMeio-campista - Bélgica
Assistências: 0
1
- 7Aleksandar JovičićDefensor - Bósnia e Herzegovina
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| — | Skander Tahri Albânia | 21 | 0 | 0 |
| 60 | Pano Qirko Albânia | 27 | 8 | 2 |
| 1 | Darius Zadeja Albânia | 19 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 15 | Aleksandar Jovičić Bósnia e Herzegovina | 31 | 3 | 1 | 0 |
| — | Jurgen Bakalli Albânia | 21 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | David Atanasovski Macedônia | 30 | 8 | 1 | 0 |
| — | Marjus Kola Albânia | 25 | 1 | 0 | 0 |
| 4 | Andi Janjeva Inglaterra | 24 | 7 | 0 | 0 |
| — | Paulo Buxhelaj Albânia | 23 | 2 | 0 | 0 |
| 97 | Omar Pašagić Bósnia e Herzegovina | 29 | 5 | 0 | 0 |
| 22 | Albion Marku Albânia | 26 | 8 | 0 | 0 |
| 44 | Alesio Mija Albânia | 25 | 3 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 49 | Sebastjan Spahiu Bélgica | 27 | 5 | 1 | 0 |
| 21 | Valentino Murataj Albânia | 30 | 7 | 1 | 1 |
| 5 | Arafat Doumbia Costa do Marfim | 21 | 8 | 0 | 0 |
| 39 | Kazwem Ogunleye Nigéria | 21 | 3 | 0 | 0 |
| 8 | Redon Ismaili Kosovo | 24 | 6 | 0 | 0 |
| 10 | Dion Vata Albânia | 17 | 1 | 0 | 1 |
| 18 | Rowan Human África do Sul | 25 | 7 | 1 | 0 |
| — | Baboucarr Jatta Gambia | 20 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 24 | Archange Koxy Congo | 24 | 8 | 0 | 0 |
| 11 | Elson Himallari Albânia | 17 | 4 | 1 | 0 |
| 22 | Rrok Toma Albânia | 22 | 2 | 0 | 1 |
| — | Sekou Sidibe Bélgica | 25 | 2 | 0 | 0 |
| 7 | Altin Aliu Kosovo | 26 | 3 | 1 | 0 |
| 9 | Albers Keko Albânia | 25 | 7 | 0 | 0 |
| 10 | Xhuliano Skuka Albânia | 28 | 2 | 0 | 0 |
| 17 | Endri Çelaj Albânia | 22 | 1 | 0 | 0 |
| 33 | David Adeniyi Fadairo Nigéria | 26 | 7 | 3 | 0 |
Estatísticas do Partizani Tirana 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Partizani Tirana na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Campeonato Albanês e em todas as outras competições que o Partizani Tirana disputa.
Futboll Klub Partizani Tiranë: informações básicas
🏟️ Estádio: Arena e Demave
💻 Site oficial: https://partizani.al/
🗞️ Apelido: Touro Vermelho
Classificação do Partizani Tirana na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Partizani Tirana disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Partizani Tirana nesta temporada.
Desempenho do Partizani Tirana - Campeonato Albanês 2026/27
Jogos disputados: 11
Campanha: 3V, 1E e 7D
Pontos por jogo: 0.91
📊 Posição atual na tabela do Campeonato Albanês: 10º lugar
Números do Futboll Klub Partizani Tiranë em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 12 (1.09 por jogo)
Gols sofridos: 21 (1.91 por jogo)
Abriu o placar: em 36% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 3 de 11
Jogos com ambas marcam: 7
Percentual de vitórias: 27.27%
Jogos com 3 gols ou mais: 7%
Ranking de ataque do Campeonato Albanês: 6º
Ranking de defesa do Campeonato Albanês: 10º
Os últimos 3 jogos do Partizani Tirana ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Partizani Tirana está há 3 jogos sem vencer.
O Partizani Tirana está há 5 jogos sem perder na disputa do Campeonato Albanês.
O Partizani Tirana sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Elenco do Partizani Tirana em 2026
Goleiros:
Defensores:
- Aleksandar Jovičić
- Jurgen Bakalli
- David Atanasovski
- Marjus Kola
- Andi Janjeva
- Paulo Buxhelaj
- Omar Pašagić
- Albion Marku
- Alesio Mija
Meio-campistas:
- Sebastjan Spahiu
- Valentino Murataj
- Arafat Doumbia
- Kazwem Ogunleye
- Redon Ismaili
- Dion Vata
- Rowan Human
- Baboucarr Jatta
Atacantes:
- Archange Dieudonne Bintsouka Koxy
- Elson Himallari
- Rrok Toma
- Sekou Sidibe
- Altin Aliu
- Albers Keko
- Xhuliano Skuka
- Endri Çelaj
- David Adeniyi Fadairo
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Futboll Klub Partizani Tiranë
O último jogo do Partizani Tirana foi KF Laçi 0 x 1 Partizani Tirana, em 07/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Partizani Tirana x Vllaznia Shkodër, em 21/11/2026.
Onde assistir o Partizani Tirana ao vivo
Cada página de jogo do Partizani Tirana na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Partizani Tirana
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Partizani Tirana
Qual é o estádio do Partizani Tirana?
O Partizani Tirana joga em casa no estádio Arena e Demave.
Quais competições o Partizani Tirana disputa em 2026?
Nesta temporada, o Partizani Tirana disputa: Campeonato da Albânia.
Quantos gols o Partizani Tirana marcou em 2026?
Até 08/11/2026, o Partizani Tirana marcou 12 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Partizani Tirana sofreu em 2026?
Até 08/11/2026, o Partizani Tirana sofreu 21 gols na temporada, somando todas as competições.