GC Mascara logo

Média de Escanteios do GC Mascara

2026/27 Temporada · Algeria · Stade de l'Unité Africaine

9

Jogos

2.33

PPG

18

Gols Marcados

5

Gols Sofridos

LWWWW

1

Posição 2ª Divisão Argelina

Escanteios
#
1
USM Blida
888%75%25%25%0%0%0%9.00
2
WA Tlemcen
888%75%63%25%13%13%13%9.76
3
MSP Batna
978%44%11%11%11%0%0%8.51
4
CR Béni Thour
875%50%38%25%25%13%0%10.00
5
WA Mostaganem
875%63%50%38%25%13%13%9.72
6
Sidi M’hamed Benali
875%38%25%13%13%13%13%9.13
7
Azazga
967%33%22%11%11%11%11%8.76
8
Paradou AC
863%38%38%38%13%13%0%10.20
9
NA Hussein Dey
863%38%0%0%0%0%0%8.00
10
ASM Oran
863%50%38%25%25%25%25%11.84
11
RC Kouba
863%50%38%25%25%25%25%11.00
12
US Chaouia
863%50%50%50%38%38%25%11.15
13
CA Batna
956%33%22%11%11%11%11%9.00
14
Nrb Beni Oulbene
956%22%11%11%11%0%0%8.50
15
MO Béjaïa
850%25%25%25%13%13%13%11.25
16
Koléa
850%13%0%0%0%0%0%7.83
17
ES Mostaganem
850%25%13%0%0%0%0%7.29
18
JSM Tiaret
850%38%25%25%25%13%13%9.50
19
IRB Nezla
850%38%25%25%25%13%0%9.20
20
RC Arbaâ
743%29%14%0%0%0%0%9.00
21
MC Saïda
743%43%29%14%14%14%14%8.66
22
USM El Harrach
838%38%25%13%13%13%13%10.25
23
JSM Skikda
838%13%13%13%13%0%0%7.33
24
MC El Bayadh
838%25%25%13%13%13%13%8.50
25
JS Jijel
838%13%0%0%0%0%0%8.33
26
GC Mascara
933%22%22%22%11%11%11%8.29
27
Annaba
933%0%0%0%0%0%0%6.33
28
NC Magra
933%33%33%33%33%22%11%8.13
29
Teleghma
933%22%11%11%0%0%0%7.13
30
MO Constantine
825%13%13%13%13%13%0%7.50
31
AS Khroub
922%22%22%11%0%0%0%8.50
32
Taghit
922%11%11%11%0%0%0%7.00

Estatísticas de escanteios do GC Mascara: médias e números gerais

Nesta página, você você encontra estatísticas de escanteios do GC Mascara ao longo de 2026/27.

Vale lembrar que na parte superior da tabela, você pode modificar a competição para saber a média de cantos em outros torneios.

Ghali Club de Mascara: média de escanteios (Liga Argelina 2)

Como você deve ter percebido, as médias de cantos do GC Mascara estão no topo da tela. No entanto, trazemos abaixo tudo "mastigado" para você,

Aqui estão os principais números e médias de escanteios do GC Mascara, de acordo com as estatísticas da 2ª Divisão Argelina mais atualizadas:

  • Os jogos envolvendo o GC Mascara têm uma média de 8.29 escanteios (entre escanteios conquistados e concedidos ao adversário).

  • 22.22% das partidas com o GC Mascara em campo neste campeonato tiveram mais de 9.5 escanteios.

  • O GC Mascara tem uma média de 4.43 a favor nas partidas disputadas. Ou seja, esse é número de vezes que a equipe tem conquistado escanteios nos jogos que realizou até esse momento.

  • Em 22.22% das ocasiões, o GC Mascara teve 5 ou mais escanteios a favor em seus jogos.

  • Quando o assunto são escanteios cedidos ao adversário, o GC Mascara costuma conceder aos rivais uma média de 3.86 "corners" por confronto.

Neste espaço também é possível ver as médias de escanteios do GC Mascara nos jogos dentro e fora de casa, assim como as taxas de over e under para escanteios a favor e contra.

Outros recursos de escanteios disponíveis

Além de exibirmos todas as médias de escanteios do GC Mascara, também temos aqui na APWin dicas para quem gosta de fazer apostas em escanteios.

Temos uma seção dedicada aos palpites under cantos e outra totalmente voltada para quem gosta de apostas em over escanteios. Vale a pena conferir.

Perguntas frequentes

Veja abaixo as principais dúvidas dos usuários em relação ao conteúdo desta página.

Qual a média de escanteios do GC Mascara?

Segundo os dados, a média de escanteios a favor do GC Mascara é de 4.43/por jogo.

Os jogos do GC Mascara tem em média quantos escanteios?

Na 2ª Divisão Argelina, os jogos envolvendo o GC Mascara tem, em média, 8.29 escanteios por partida.