Dicas grátis no Whats
Paços de Ferreira logo de equipe

Paços de Ferreira: Classificações, Jogos, Estatísticas e Elenco

Informações do time

Temporada

País

Local

2025/26

Portugal

Estádio da Capital do Móvel

Tabela

# Equipe J V E D GM GS SG Pts PPJ Últimos 5
1
Academico Viseu logo Academico Viseu
16 11 2 3 30 11 19 35 2.19
E V D V V
2
Marítimo logo Marítimo
16 9 4 3 21 14 7 31 1.94
V V V V V
3
Torreense logo Torreense
16 9 2 5 21 18 3 29 1.81
V V E V D
4
Porto II logo Porto II
16 9 2 5 18 14 4 29 1.81
V D V E V
5
Vizela logo Vizela
17 8 4 5 25 20 5 28 1.65
V V D D V
6
União de Leiria logo União de Leiria
16 7 5 4 26 23 3 26 1.63
D V E V D
7
Penafiel logo Penafiel
17 7 5 5 19 15 4 26 1.53
V V V D E
8
Benfica II logo Benfica II
17 7 4 6 25 22 3 25 1.47
D D E V V
9
Felgueiras 1932 logo Felgueiras 1932
17 7 4 6 16 16 0 25 1.47
E V E D D
10
CD Feirense logo CD Feirense
17 6 6 5 17 14 3 24 1.41
D E V D V
11
GD Chaves logo GD Chaves
17 6 5 6 18 16 2 23 1.35
D V V D V
12
Leixões logo Leixões
16 7 1 8 22 31 -9 22 1.38
V V V D D
13
Lusitania Lourosa logo Lusitania Lourosa
17 5 7 5 19 23 -4 22 1.29
D V E D V
14
Paços de Ferreira logo Paços de Ferreira
16 5 7 4 20 21 -1 22 1.38
D V E V E
15
UD Oliveirense logo UD Oliveirense
16 6 4 6 25 24 1 22 1.38
E V D D D
16
Sporting CP II logo Sporting CP II
17 7 0 10 23 19 4 21 1.24
D D D D D
17
Farense logo Farense
17 4 5 8 14 21 -7 17 1.00
E E V D E
18
Portimonense logo Portimonense
16 4 5 7 18 22 -4 17 1.06
V V V D D
# Equipe J V E D GM GS SG Pts PPJ Últimos 5
1
Marítimo logo Marítimo
17 11 2 4 28 12 16 35 2.06
D V D E V
2
Torreense logo Torreense
17 8 3 6 21 15 6 27 1.59
V E D V V
3
Leixões logo Leixões
17 7 4 6 22 23 -1 25 1.47
V D V E D
4
Academico Viseu logo Academico Viseu
17 6 5 6 28 22 6 23 1.35
V E D V D
5
Vizela logo Vizela
16 6 5 5 14 16 -2 23 1.44
E D V V V
6
União de Leiria logo União de Leiria
17 6 5 6 24 21 3 23 1.35
D D E V V
7
Farense logo Farense
16 6 5 5 17 15 2 23 1.44
V V D E D
8
CD Feirense logo CD Feirense
16 6 3 7 18 24 -6 21 1.31
V D V D D
9
Lusitania Lourosa logo Lusitania Lourosa
16 6 3 7 24 27 -3 21 1.31
E D E D D
10
Sporting CP II logo Sporting CP II
16 6 2 8 18 15 3 20 1.25
D D V D D
11
Portimonense logo Portimonense
17 6 2 9 20 27 -7 20 1.18
E D D V D
12
Porto II logo Porto II
17 5 4 8 21 28 -7 19 1.12
V D E D D
13
Benfica II logo Benfica II
16 4 7 5 18 20 -2 19 1.19
V D V D E
14
GD Chaves logo GD Chaves
16 6 1 9 21 23 -2 19 1.19
D D D V D
15
Felgueiras 1932 logo Felgueiras 1932
16 3 7 6 13 21 -8 16 1.00
D V V E E
16
Penafiel logo Penafiel
16 4 3 9 17 22 -5 15 0.94
D D V D E
17
Paços de Ferreira logo Paços de Ferreira
17 3 5 9 12 26 -14 14 0.82
E D E D D
18
UD Oliveirense logo UD Oliveirense
17 2 6 9 8 20 -12 12 0.71
V D D D E
# Equipe J V E D GM GS SG Pts PPJ Últimos 5
1
Marítimo logo Marítimo
33 20 6 7 49 26 23 66 2.00
D V V D V
2
Academico Viseu logo Academico Viseu
33 17 7 9 58 33 25 58 1.76
V E E V D
3
Torreense logo Torreense
33 17 5 11 42 33 9 56 1.70
V V E V D
4
Vizela logo Vizela
33 14 9 10 39 36 3 51 1.55
V E V D D
5
União de Leiria logo União de Leiria
33 13 10 10 50 44 6 49 1.48
D D D V E
6
Porto II logo Porto II
33 14 6 13 39 42 -3 48 1.45
V V D D E
7
Leixões logo Leixões
33 14 5 14 44 54 -10 47 1.42
V D V V V
8
CD Feirense logo CD Feirense
33 12 9 12 35 38 -3 45 1.36
D V E D V
9
Benfica II logo Benfica II
33 11 11 11 43 42 1 44 1.33
D V D D E
10
Lusitania Lourosa logo Lusitania Lourosa
33 11 10 12 43 50 -7 43 1.30
D E V D E
11
GD Chaves logo GD Chaves
33 12 6 15 39 39 0 42 1.27
D D V D V
12
Sporting CP II logo Sporting CP II
33 13 2 18 41 34 7 41 1.24
D D D D D
13
Penafiel logo Penafiel
33 11 8 14 36 37 -1 41 1.24
V D V D V
14
Felgueiras 1932 logo Felgueiras 1932
33 10 11 12 29 37 -8 41 1.24
E D V V E
15
Farense logo Farense
33 10 10 13 31 36 -5 40 1.21
E V E V V
16
Portimonense logo Portimonense
33 10 7 16 38 49 -11 37 1.12
E V D V D
17
Paços de Ferreira logo Paços de Ferreira
33 8 12 13 32 47 -15 36 1.09
E D D V E
18
UD Oliveirense logo UD Oliveirense
33 8 10 15 33 44 -11 34 1.03
V E D V D

Estatísticas do Próximo Jogo

Paços de Ferreira logo de equipe

Paços de Ferreira

Em 4 dias

Domingo, 17 Maio 2026 - 16:30

Liga Portugal 2 logo
Liga Portugal 2
Penafiel logo de equipe

Penafiel

17 Classificação 13
0.97 Gols Marcados 1.09
1.42 Gols Sofridos 1.12
48% % Acima de 2.5 36%
45% % BTTS 42%
1.4 xG 1.29
1.67 xGA 1.53

Próxima Transmissão ao Vivo

Neste espaço você pode conferir as classificações do Paços de Ferreira na temporada 2025/26, além de:

• Estatísticas do Paços de Ferreira durante o ano.
• Próximos jogos do Paços de Ferreira.
• Resultados recentes do Paços de Ferreira.
• Elenco completo do Paços de Ferreira.

Dessa forma, você passa a entender melhor como a equipe vem se comportando ao longo do ano, além de ter informações exclusivas que somente os usuários da APWin têm.

Todas as estatísticas de desempenho da equipe são atualizadas conforme as rodadas vão acontecendo e, assim, o usuário pode conferir dados em tempo real, como:

  • A forma da equipe.

  • Performance atuando em casa e fora.

  • Gols marcados.

  • Gols sofridos.

  • Fatos importantes da participação do Paços de Ferreira na Liga Portugal 2 e em outros campeonatos que disputa.

  • Muito mais informações.

Informações básicas do Paços de Ferreira

Antes de ver as estatísticas dos jogos do Paços de Ferreira, vale a pena ver toda a visão geral sobre o time:

  • 🏟️ Estádio: Estádio da Capital do Móvel.

  • 📍 Endereço do Estádio: Rua do Estádio, Apartado 26, Paços de Ferreira.

  • 🗞️ Outros nomes como é chamado: Paços de Ferreira, time de Apartado 26.

Classificações do Paços de Ferreira nesta temporada 2026

Antes da gente falar de cada classificação do Paços de Ferreira, precisamos deixar claro que você pode alterar os dados apresentados abaixo trocando o nome da liga que o time disputa.

Assim, você terá informações atualizadas dos jogos do Paços de Ferreira naquela determinada competição.

Basta subir a página e na mesma linha das abas 'Resumo, Jogos, Escanteios do Paços de Ferreira, Estatísticas, Artilheiros e Elenco', trocar o campeonato.

Desempenho na Liga Portugal 2 2025/26

Durante sua participação nesta edição da Liga Portugal 2, em 33 jogos do Paços de Ferreira na competição, o cenário é este:

  • 8 vitórias

  • 12 empates

  • 13 derrotas

Sendo assim, é como se o Paços de Ferreira somasse 1.09 pontos por jogo ao longo do campeonato (contando todas as fases do torneio).

Classificação do Paços de Ferreira na Liga Portugal 2

Atualmente, o Paços de Ferreira ocupa o 17º lugar (levando em posição geral) na tabela da Liga Portugal 2 2025/26.

Na aba ‘Resumo’ você pode ver todos os dados detalhados destes números apresentados.

Confira abaixo outras médias do Paços de Ferreira em 2026.

Estatísticas do Paços de Ferreira na temporada

As informações sobre gols marcados, gols sofridos e médias de gols revelam como os setores da equipe vêm trabalhando ao longo de toda a temporada.

Neste espaço, você pode conferir o resumo de gols do Paços de Ferreira na Liga Portugal 2 2025/26.

  • 32 gols marcados

  • Média de 0.97 gols marcados por jogo

  • 47 gols sofridos

  • Média de 1.42 gols sofridos por partida

  • Marcou gol antes do adversário em 0% das partidas

  • Ficou sem sofrer gols em 10 dos 33 jogos disputados

  • Marcou e levou gols no mesmo jogo em 15 ocasiões

  • Paços de Ferreira tem o 16º melhor ataque no campeonato

  • A equipe tem a 15º melhor defesa da Liga Portugal 2

  • A média de gols esperados de (xG) Paços de Ferreira na Liga Portugal 2 é de 1.4

  • Já a média de gols esperados contra (xGA) deste time é de 1.67

  • A taxa de vitória do clube neste campeonato é de 24.24%

  • 16% dos jogos do Paços de Ferreira tiveram 3 ou mais gols

Números dos jogadores do Paços de Ferreira

Demais números do Paços de Ferreira - Segunda Liga 2025/26

Aqui você pode conferir algumas das principais tendências do Paços de Ferreira no campeonato e, consequentemente, na temporada 2025/26.

  • As últimas 3 partidas do Paços de Ferreira tiveram mais de 9.5 escanteios.

  • O Paços de Ferreira vem de uma sequência de 4 partidas sem vencer na competição.

  • O Paços de Ferreira está há 3 jogos sem sofrer derrotas na Liga Portugal 2.

  • Nos últimos 3 jogos do Paços de Ferreira, todos eles tiveram mais de 2.5 gols.

  • O Paços de Ferreira sofreu gols nas últimas 9 partidas disputadas na Liga Portugal 2.

Escalação do Paços de Ferreira em 2025/26

Para 2026, o elenco do Paços de Ferreira é composto pelos seguintes atletas:

Clicando em cada atleta é possível consultar estatísticas dos jogadores do Paços de Ferreira na atual temporada e em temporadas passadas, como: total de partidas disputadas, gols marcados, número de assistências, cartões recebidos e outras informações.

Você pode clicar em qualquer jogador do menu ‘Elenco’ para obter mais informações, como: idade do atleta, data de nascimento, posição do jogador e nacionalidade.

Paços de Ferreira: programação de jogos (Segunda Liga)

Nesta página você pode conferir a agenda do Paços de Ferreira. Para isso, basta clicar na aba 'Jogos'

Últimas partidas do Paços de Ferreira

O último jogo do Paços de Ferreira foi:

Ao navegar pelas informações do último jogo do Paços de Ferreira, é possível verificar todos os detalhes da partida, como o resumo do confronto, jogadores que fizeram gols e demais estatísticas pós-jogo.

Próximos jogos do Paços de Ferreira

A próxima partida será:

Você pode acessar todas as estatísticas do jogo e conferir detalhes como a classificação das equipes envolvidas nesta partida, média de gols, cartões, taxa de ambas marcam, retrospecto dos times no campeonato e demais informações atualizadas.

Dessa forma, você pode ter um panorama completo do jogo e consegue definir as probabilidades de vitória de cada clube.

Demais recursos disponíveis na APWin

Além de tudo que mostramos até agora, a APWin ainda disponibiliza mais conteúdos que são de grande valia para você que quer acompanhar os jogos, a tabela do Paços de Ferreira e muito mais.

Saiba como ver essa equipe ao vivo

Os jogos do Paços de Ferreira são transmitidos por diversos canais, principalmente por opções online. Na APWin o usuário pode conferir todos os detalhes de cada jogo do Paços de Ferreira, incluindo horário da partida, local, como assistir o jogo ao vivo e outros detalhes da transmissão.

Para consultar onde assistir o jogo do Paços de Ferreira hoje , basta clicar no link anterior ou acessar a nossa página que revela como assistir futebol ao vivo, onde mostramos os canais e plataforma disponíveis.

Previsões

Aqui, o usuário também encontra uma página dedicada para previsões de futebol que exibe dicas para os mais diversos campeonatos do mundo todo.

Acesse os palpites de hoje e confira as melhores possibilidades para as mais variadas partidas de futebol.


Perguntas frequentes sobre o Paços de Ferreira

Veja algumas das principais perguntas sobre a trajetória do Paços de Ferreira:

Qual é o estádio do Paços de Ferreira?

Estádio da Capital do Móvel é a casa do Paços de Ferreira.

Quais campeonatos o Paços de Ferreira disputa em 2026?

Nesta temporada, o Paços de Ferreira disputa: 2ª Divisão de Portugal, Taça de Portugal.

Quantos gols o Paços de Ferreira fez em 2026?

Até o presente momento, 13/05/2026, Paços de Ferreira fez 35 gols na temporada (somando todas as competições que disputa).

Quantos gols o Paços de Ferreira sofreu em 2026?

Até o dia 13/05/2026, o Paços de Ferreira havia sofrido 50 gols na temporada (incluindo todos os campeonatos que participa).