Paços de Ferreira logo

Média de Escanteios do Paços de Ferreira

2026/27 Temporada · Portugal · Estádio da Capital do Móvel

8

Jogos

1.00

PPG

8

Gols Marcados

13

Gols Sofridos

LWWLL

9

Posição Liga 3

Escanteios
#
Group A
1
CD Trofense
8100%63%63%50%38%13%0%10.25
2
Paredes
8100%75%50%38%13%0%0%9.75
3
Paços de Ferreira
888%50%50%38%25%25%25%11.26
4
Vitória Guimarães II
888%88%63%50%25%25%13%10.13
5
Fafe
888%63%63%50%13%13%13%9.75
6
São João Ver
888%75%63%25%25%25%13%10.63
7
Leça
875%63%38%38%25%25%13%9.75
8
Marco 09
875%50%38%38%13%13%13%9.00
9
Varzim
850%13%0%0%0%0%0%6.13
10
Vianense
850%38%25%25%25%13%13%8.38
Group B
1
Caldas
8100%88%50%50%38%38%25%11.13
2
União Santarém
888%75%75%63%38%25%25%11.13
3
Os Belenenses
888%75%50%38%13%0%0%9.51
4
Sporting Covilhã
875%75%38%38%13%13%13%9.50
5
CD Mafra
875%63%63%50%25%13%13%10.25
6
Vitória de Sernache
875%75%38%38%25%25%13%9.88
7
Atlético CP
875%50%25%25%13%13%13%9.01
8
Lusitano Évora 1911
875%63%38%25%25%13%13%9.88
9
UD Oliveirense
863%50%50%38%25%25%13%9.75
10
Louletano
863%63%50%38%38%13%0%9.26

Estatísticas de escanteios do Paços de Ferreira: médias e números gerais

Nesta página, você você encontra estatísticas de escanteios do Paços de Ferreira ao longo de 2026/27.

Vale lembrar que na parte superior da tabela, você pode modificar a competição para saber a média de cantos em outros torneios.

Paços de Ferreira: média de escanteios (Liga Portugal 3)

Como você deve ter percebido, as médias de cantos do Paços de Ferreira estão no topo da tela. No entanto, trazemos abaixo tudo "mastigado" para você,

Aqui estão os principais números e médias de escanteios do Paços de Ferreira, de acordo com as estatísticas da Liga 3 mais atualizadas:

  • Os jogos envolvendo o Paços de Ferreira têm uma média de 11.26 escanteios (entre escanteios conquistados e concedidos ao adversário).

  • 50% das partidas com o Paços de Ferreira em campo neste campeonato tiveram mais de 9.5 escanteios.

  • O Paços de Ferreira tem uma média de 4.88 a favor nas partidas disputadas. Ou seja, esse é número de vezes que a equipe tem conquistado escanteios nos jogos que realizou até esse momento.

  • Em 25% das ocasiões, o Paços de Ferreira teve 5 ou mais escanteios a favor em seus jogos.

  • Quando o assunto são escanteios cedidos ao adversário, o Paços de Ferreira costuma conceder aos rivais uma média de 6.38 "corners" por confronto.

Neste espaço também é possível ver as médias de escanteios do Paços de Ferreira nos jogos dentro e fora de casa, assim como as taxas de over e under para escanteios a favor e contra.

Outros recursos de escanteios disponíveis

Além de exibirmos todas as médias de escanteios do Paços de Ferreira, também temos aqui na APWin dicas para quem gosta de fazer apostas em escanteios.

Temos uma seção dedicada aos palpites under cantos e outra totalmente voltada para quem gosta de apostas em over escanteios. Vale a pena conferir.

Perguntas frequentes

Veja abaixo as principais dúvidas dos usuários em relação ao conteúdo desta página.

Qual a média de escanteios do Paços de Ferreira?

Segundo os dados, a média de escanteios a favor do Paços de Ferreira é de 4.88/por jogo.

Os jogos do Paços de Ferreira tem em média quantos escanteios?

Na Liga 3, os jogos envolvendo o Paços de Ferreira tem, em média, 11.26 escanteios por partida.